head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Грузинская ССР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета Грузинской ССР II-го созыва (1947 - 1951)


Всего 237 депутатов.


1

Абуладзе Эсме Байрамовна

Аджарская АССР

2

Аветисов Рубен Аракелович

Ахалкалакский район

3

Азмайпарашвили Шалва Ильич

Тбилиси

4

Алавердашвили Михаил Виссарионович

Сигнахский район

5

Алавидзе Георгий Ермолаевич

Зестафонский район

6

Алборов Виктор Захарович

Юго-Осетинская автономная область

7

Ананиашвили Георгий Давидович

Сагареджойский район

8

Андгуладзе Григорий Иосифович

Чиатурский район

9

Арвеладзе Елпида Алексеевна

Абашский район

10

Ардзинба Мария Кукуновна

Абхазская АССР

11

Аробелидзе Севериан Евсеевич

Самтредский район

12

Бакрадзе Валериан Минаевич

Кутаиси

13

Барабадзе Нина Николаевна

Цулукидзевский район

14

Барамия Михаил Иванович

Цхакаевский район

15

Бараташвили Анна Александровна

Боржомский район

16

Бараташвили Нина Александровна

Тбилиси

17

Барбакадзе Илья Павлович

Хашурский район

18

Баригян Карл Исаакович

Абхазская АССР

19

Басилая Мария Петровна

Абхазская АССР

20

Башарули Георгий Алексеевич

Юго-Осетинская автономная область

21

Бендианишвили Евгений Сомонович

Онский район

22

Берадзе Цаца Фёдоровна

Абхазская АССР

23

Берая Дина Георгиевна

Гегечкорский район

24

Бериташвили Иван Соломонович

Тбилисский район

25

Беришвили Константин Алексеевич

Мцхетский район

26

Берия Лаврентий Павлович

Тбилиси

27

Бероян Мария Георгиевна

Тбилиси

28

Беруашвили Резо Иванович

Юго-Осетинская автономная область

29

Берулава Параскева Васильевна

Абхазская АССР

30

Бзиава Константин Павлович

Абашский район

31

Бичашвили Дарья Арчиловна

Амбролаурский район

32

Бондарев Андрей Иванович

Борчалинский район

33

Брегвадзе Тамара Александровна

Чхарский район

34

Буджиашвили Василий Дмитриевич

Лагодехский район

35

Букия Борис Самсонович

Кутаиси

36

Бурдули Ольга Гаврииловна

Душетский район

37

Бурчуладзе Мария Ивлиановна

Ланчхутский район

38

Бухникашвили Александр Варденович

Лагодехский район

39

Бучухишвили Вера Серапионовна

Чиатурский район

40

Вадачкория Шалва Дианосович

Аджарская АССР

41

Васадзе Акакий Алексеевич

Тбилиси

42

Габуния Александр Лаврентьевич

Самтредский район

43

Габуния Андрей Алексеевич

Поти

44

Габуния Никандр Варфоломеевич

Тбилиси

45

Гагуа Илларион Авксентьевич

Абхазская АССР

46

Гамбашидзе Шалва Ксенофонтович

Кутаиси

47

Геладзе Николай Васильевич

Аджарская АССР

48

Гелашвили Дмитрий Васильевич

Ахалкалакский район

49

Георгадзе Арчил Дмитриевич

Тбилиси

50

Георгадзе Нестор Асалович

Чохатаурский район

51

Гетия Шота Дмитриевич

Абхазская АССР

52

Гигаури-Чарквиани Нина Ивановна

Тбилиси

53

Гигошвили Арчил Александрович

Тбилиси

54

Гиоргадзе Пация Евгеньевна

Ванский район

55

Гогуа Василий Барнабович

Тбилиси

56

Гогуа Вениамин Васильевич

Ланчхутский район

57

Гомелаури Николай Георгиевич

Цителцкаройский район

58

Гонгадзе Варлам Александрович

Тетрицкаройский район

59

Гордезиани Георгий Михайлович

Чиатурский район

60

Гохелашвили Мария Соломоновна

Карельский район

61

Гочашвили Георгий Александрович

Тбилиси

62

Грдзелашвили Екатерина Михайловна

Сагареджойский район

63

Гуджеджиани Борис Иванович

Квемо-Сванетский район

64

Давитадзе Дауд Алиевич

Аджарская АССР

65

Двали Иван Луарсабович

Башкичетский район

66

Девидзе Нина Ивановна

Телавский район

67

Делба Михаил Константинович

Абхазская АССР

68

Джабуа Георгий Андреевич

Зугдидский район

69

Джавахишвили-Комахидзе Нина Александровна

Тбилиси

70

Джанджгава Давид Несторович

Абхазская АССР

71

Джанелидзе Александр Илларионович

Амбролаурский район

72

Джвебенава Ефим Дмитриевич

Ткибульский район

73

Джгубурия Георгий Гуджаевич

Абхазская АССР

74

Джикия Софья Левановна

Махарадзевский район

75

Джорбенадзе Антон Васильевич

Гурджаанский район

76

Дзебисашвили Исаак Иосифович

Аспиндзский район

77

Думбадзе Фатуша Дурсуновна

Аджарская АССР

78

Егоров Никита Васильевич

Аджарская АССР

79

Елисабедашвили Георгий Иванович

Каспский район

80

Ефимов Павел Иванович

Тбилиси

81

Жгенти Николай Мелкиседекович

Орджоникидзевский район

82

Житников Василий Петрович

Абхазская АССР

83

Замбахидзе Григорий Никифорович

Каспский район

84

Зоделава Ивлиан Самсонович

Тбилиси

85

Иванисели Мария Матвеевна

Тбилиси

86

Илуридзе Константин Михайлович

Горийский район

87

Имнадзе Акакий Габриелович

Клухорский район

88

Исиани Георгий Давидович

Болнисский район

89

Калмыкова Вера Фроловна

Богдановский район

90

Канделаки Гури Давидович

Телавский район

91

Кантария Мелитон Варламович

Абхазская АССР

92

Картвелишвили Шалва Иосифович

Карельский район

93

Карумидзе Иосиф Георгиевич

Хашурский район

94

Карчава Григорий Зосимович

Зугдидский район

95

Кварацхелия Александр Ильич

Цхакаевский район

96

Кварацхелия Михаил Васильевич

Цаленджихский район

97

Квачадзе Александр Фомич

Ахалцихский район

98

Квачантирадзе Василий Шалвович

Махарадзевский район

99

Квирквелия Рафаэл Артёмович

Гегечкорский район

100

Квливидзе Тамара Николаевна

Тбилиси

101

Кецховели Захарий Николаевич

Душетский район

102

Кецховели Николай Николаевич

Горийский район

103

Кикачейшвили Нина Иродионовна

Кутаиси

104

Кикнадзе Георгий Иванович

Махарадзевский район

105

Кирвалидзе Георгий Васильевич

Ахалцихский район

106

Кихвадзе Маргарита Ивановна

Цхалтубский район

107

Кобахидзе Владимир Дмитриевич

Тбилисский район

108

Кордзадзе Василий Михайлович

Цулукидзевский район

109

Кочлавашвили Александр Иванович

Абхазская АССР

110

Кочладзе Шалва Варламович

Борчалинский район

111

Куджиашвили Иван Петрович

Горийский район

112

Кулиев Махмуд Кули оглы

Болнисский район

113

Купарадзе Георгий Иванович

Аджарская АССР

114

Купрадзе Виктор Дмитриевич

Чохатаурский район

115

Кутивадзе Мария Моисеевна

Кутаиси

116

Кучава Митрофан Ионович

Абхазская АССР

117

Лагидзе Илья Никифорович

Ванский район

118

Лекишвили Иван Илларионович

Тбилисский район

119

Лоладзе Вахтанг Александрович

Тбилиси

120

Ломидзе Борис Ермолаевич

Кутаиси

121

Мазиашвили Владимир Михайлович

Сигнахский район

122

Майсурадзе Любовь Пеповна

Боржомский район

123

Майсурадзе Шалва Григорьевич

Маяковский район

124

Мамацашвили Давид Георгиевич

Тбилиси

125

Мамедова Гюласар Ибрагим кызы

Башкичетский район

126

Мачавариани Владимир Георгиевич

Сачхерский район

127

Мегрелишвили Тамара Ражденовна

Горийский район

128

Мехрадзе Мария Егоровна

Тетрицкаройский район

129

Мечурчлишвили Елена Павловна

Ахметский район

130

Микеладзе Михаил Герасимович

Ахалкалакский район

131

Мирианашвили Вахтанг Васильевич

Цителцкаройский район

132

Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович

Тбилиси

133

Мониава Яков Зосимович

Абхазская АССР

134

Моретти Карл Владимирович

Тбилиси

135

Мосашвили Илья Онисимович

Качретский район

136

Мумладзе Елена Васильевна

Ахалцихский район

137

Мурцхваладзе Ражден Якобович

Цагерский район

138

Нанейшвили Владимир Варденович

Тетрицкаройский район

139

Наниташвили Борис Григорьевич

Орджоникидзевский район

140

Нарсия Михаил Бахваевич

Гегечкорский район

141

Натрошвили Елена Моисеевна

Сигнахский район

142

Нерсесян Чинарик Вартановна

Ахалкалакский район

143

Нижерадзе Нури Исмаилович

Аджарская АССР

144

Николадзе Яков Иванович

Чхарский район

145

Новрузова Салатын Али кызы

Борчалинский район

146

Нуцубидзе Василий Захарович

Самтредский район

147

Нуцубидзе Шалва Дмитриевич

Лагодехский район

148

Ованов Николай Аркадьевич

Богдановский район

149

Одишария Семён Кириллович

Цхалтубский район

150

Пааташвили Вахтанг Александрович

Гурджаанский район

151

Парджиани Спиридон Мурзаевич

Земо-Сванетский район

152

Пественидзе Иона Михайлович

Кутаисский район

153

Плиева Марта Дохцкоевна

Юго-Осетинская автономная область

154

Попхадзе Григорий Георгиевич

Хашурский район

155

Попхадзе Трифон Варденович

Чиатура

156

Реквава Константин Филиппович

Поти

157

Робакидзе Георгий Абесаломович

Кутаисский район

158

Рогава Анимоз Михайлович

Зугдидский район

159

Ромелашвили Давид Захарович

Мцхетский район

160

Ртвелиашвили Иосиф Георгиевич

Карельский район

161

Русиашвили Тебро Ивановна

Кварельский район

162

Рухадзе Акакий Илларионович

Адигенский район

163

Рухадзе Лонгиноз Александрович

Цулукидзевский район

164

Рухадзе Ольга Алексеевна

Тбилиси

165

Сакварелидзе Сергей Викторович

Зестафонский район

166

Саладзе Владимир Еремеевич

Зестафонский район

167

Самаделашвили Елена Васильевна

Горийский район

168

Саникидзе Владимир Кириллович

Ланчхутский район

169

Сарджвеладзе Михаил Виссарионович

Аджарская АССР

170

Саришвили Вениамин Евсеевич

Тбилиси

171

Саркисов Николай Петрович

Тбилиси

172

Севастов Константин Онуфриевич

Цалкинский район

173

Сехниашвили Георгий Сабаевич

Телавский район

174

Сиордия Михаил Алексеевич

Хобский район

175

Сичинава Манужа Бахваевна

Чхороцкуский район

176

Сопромадзе Владимир Самсонович

Ткибульский район

177

Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович

Тбилиси

178

Стуруа Георгий Фёдорович

Самтредский район

179

Такидзе Эмени Парфёнович

Аджарская АССР

180

Тактакишвили Софья Несторовна

Хашурский район

181

Талахадзе Илларион Илларионович

Сачхерский район

182

Таргамадзе Константин Михайлович

Кварельский район

183

Твалчрелидзе Георгий Григорьевич

Махарадзевский район

184

Тогонидзе Варлам Яковлевич

Душетский район

185

Толорая Мария Давидовна

Абхазская АССР

186

Топуридзе Александр Епифанович

Абхазская АССР

187

Франгулян Иван Семёнович

Цалкинский район

188

Хантадзе Давид Георгиевич

Ванский район

189

Харазия Вера Николаевна

Абхазская АССР

190

Хатиашвили Валериан Алексеевич

Ахметский район

191

Хведелиани Яков Романович

Тбилиси

192

Хелидзе Александр Тадеозович

Кутаисский район

193

Хетагури Иван Петрович

Юго-Осетинская автономная область

194

Ходак Иван Иванович

Тбилиси

195

Хоштария Борис Васильевич

Гегечкорский район

196

Худжадзе Александр Спиридонович

Тбилиси

197

Цатуров Александр Тигранович

Абхазская АССР

198

Церетели Шалва Отарович

Аджарская АССР

199

Циклаури Илья Андреевич

Тианетский район

200

Цимакуридзе Кондратий Сократович

Ткибульский район

201

Цинамдзгвришвили Михаил Дорофеевич

Тбилиси

202

Цирекидзе Давид Захарьевич

Караязский район

203

Цихелишвили Нушо Ивановна

Телавский район

204

Цховребов Александр Хорзинович

Юго-Осетинская автономная область

205

Чадунели Мария Придоновна

Каспский район

206

Чанкотадзе Вахтанг Лаврентьевич

Цалкинский район

207

Чануквадзе Шота Илларионович

Чохатаурский район

208

Чарквиани Кандид Несторович

Тбилиси

209

Чачибая Григорий Дутуевич

Зугдидский район

210

Чежия Антип Маркозович

Абхазская АССР

211

Челидзе Семён Моисеевич

Цагерский район

212

Черкезия Евтихий Илларионович

Тбилиси

213

Чечелашвили Отари Григорьевич

Тбилиси

214

Чигиташвили Ольга Ильинична

Гурджаанский район

215

Чигладзе Гюльнара Семёновна

Сачхерский район

216

Чиковани Семён Иванович

Абашский район

217

Чилачава Шалва Ильич

Зугдидский район

218

Читадзе Мария Семёновна

Орджоникидзевский район

219

Чичинадзе Аполлон Александрович

Амбролаурский район

220

Чичинадзе Константин Георгиевич

Чхороцкуский район

221

Чрелашвили Като Ермолаевна

Маяковский район

222

Чубинидзе Мирон Дмитриевич

Юго-Осетинская автономная область

223

Чубинишвили Георгий Георгиевич

Тбилиси

224

Чхетиани Афанасий Леванович

Онский район

225

Чхубианишвили Захарий Николаевич

Тбилиси

226

Шадури Ростом Семёнович

Казбегский район

227

Шарашидзе Шукри Кемалович

Аджарская АССР

228

Шария Пётр Афанасьевич

Абхазская АССР

229

Шатиришвили Ясон Маркозович

Зестафонский район

230

Шашикашвили Неврестан Реджебовна

Аджарская АССР

231

Шерозия Валентина Владимировна

Цхакаевский район

232

Шерозия Иосиф Алексеевич

Хобский район

233

Шишинашвили Русудана Яковлевна

Качретский район

234

Шония Владимир Яковлевич

Абхазская АССР

235

Шония Софья Дзокоевна

Цаленджихский район

236

Эгнаташвили Василий Яковлевич

Горийский район

237

Эристави Константин Давидович

Юго-Осетинская автономная область

copyright

knowbysight.info © 2005-2017