head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Карело-Финская ССР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета Карело-Финской ССР IV-го созыва (1955 - 1956)


Всего 133 депутата.


1

Алексеев Дмитрий Михайлович

Пряжинский район

2

Амозов Андрей Фёдорович

Пудожский район

3

Анхимов Николай Михайлович

Олонецкий район

4

Баранов Василий Александрович

Петрозаводск

5

Батурин Полуэкт Петрович

Петрозаводск

6

Беляев Иван Степанович

Прионежский район

7

Беляков Иван Семёнович

Сортавала

8

Богданов Андрей Дементьевич

Питкярантский район

9

Бокарева Надежда Антоновна

Пряжинский район

10

Бошакова Анастасия Ильинична

Петрозаводск

11

Бояринов Григорий Петрович

Суоярвский район

12

Брысин Алексей Андреевич

Прионежский район

13

Булганин Николай Александрович

Сортавала

14

Бурлакова Валентина Николаевна

Тунгудский район

15

Бурлова Валентина Ивановна

Сортавала

16

Быстрова Людмила Фёдоровна

Петрозаводск

17

Васильева Нина Павловна

Лоухский район

18

Васькоева Агафья Григорьевна

Суоярвский район

19

Вихров Георгий Иванович

Куркиекский район

20

Власова Мария Николаевна

Петрозаводск

21

Волкова Мария Фёдоровна

Сегежский район

22

Воронов Николай Александрович

Пряжинский район

23

Ворошилов Климент Ефремович

Медвежьегорский район

24

Вторушин Николай Прокопьевич

Медвежьегорский район

25

Галчёнков Алексей Игнатьевич

Сортавальский район

26

Гилоев Пётр Иванович

Олонецкий район

27

Глинский Борис Александрович

Сортавальский район

28

Глушков Пётр Иванович

Сегежский район

29

Гомырина Александра Дмитриевна

Пудожский район

30

Горбачёв Марк Васильевич

Беломорский район

31

Горев Николай Петрович

Заонежский район

32

Григорьева Нина Михайловна

Медвежьегорский район

33

Гришин Александр Михайлович

Медвежьегорский район

34

Гришкин Иван Николаевич

Пудожский район

35

Гусев Николай Павлович

Куркиекский район

36

Гуськов Михаил Алексеевич

Сегежский район

37

Гушкалова Федосия Петровна

Петровский район

38

Дильденкин Николай Александрович

Пряжинский район

39

Долгополов Алексей Петрович

Кемский район

40

Дребеднёв Михаил Фёдорович

Медвежьегорский район

41

Дубов Всеволод Борисович

Кемский район

42

Дубровский Алексей Орестович

Сортавальский район

43

Евсеева Мария Егоровна

Кондопожский район

44

Егоров Александр Васильевич

Пудожский район

45

Егоров Александр Николаевич

Сегежский район

46

Еминен Михаил Михайлович

район Калевалы

47

Жирнова Мария Ардалионовна

Кондопожский район

48

Журавлёв Михаил Данилович

Петрозаводск

49

Заяц Мария Ивановна

Петрозаводск

50

Зыцарь Николай Алексеевич

Кемский район

51

Ивакин Дмитрий Денисович

Прионежский район

52

Кабальнова Татьяна Ивановна

Беломорский район

53

Каганович Лазарь Моисеевич

Сегежский район

54

Калабин Иван Георгиевич

Сортавальский район

55

Каманина Степанида Александровна

Беломорский район

56

Карпов Василий Васильевич

Олонецкий район

57

Карпович Клавдия Георгиевна

Суоярвский район

58

Каюков Иван Александрович

Прионежский район

59

Кийскинен Аура Ивановна

Петрозаводск

60

Ковалёва Ольга Семёновна

Кемский район

61

Колёсов Борис Стафеевич

Кондопожский район

62

Колмовский Лев Николаевич

Кондопожский район

63

Колпакчи Владимир Яковлевич

Петрозаводск

64

Комендантова Вера Никитична

Питкярантский район

65

Константинов Андрей Васильевич

Медвежьегорский район

66

Корнилов Пётр Алексеевич

Лоухский район

67

Королёв Вячеслав Константинович

Беломорский район

68

Крючков Яков Семёнович

Сортавальский район

69

Курганова Анна Фёдоровна

Шелтозерский район

70

Куусинен Отто Вильгельмович

Петрозаводск

71

Лазарев Василий Тимофеевич

Петровский район

72

Ларионов Виктор Афанасьевич

Кестеньгский район

73

Левоев Яков Андреевич

Сегежский район

74

Лери Элина Семёновна

Петрозаводск

75

Лимберг Гильда Ивановна

Куркиекский район

76

Любина Евгения Ивановна

Кондопожский район

77

Максимов Александр Михайлович

Олонецкий район

78

Маленков Георгий Максимилианович

Петрозаводск

79

Маркианов Владимир Александрович

Куркиекский район

80

Мартынов Николай Иванович

Сегозерский район

81

Меньков Иван Павлович

Петрозаводск

82

Микоян Анастас Иванович

Петрозаводск

83

Михайлова Ксения Ивановна

Ведлозерский район

84

Молотов Вячеслав Михайлович

Петрозаводск

85

Морозов Иван Данилович

Беломорский район

86

Никонова Антонина Семёновна

Суоярвский район

87

Оваско Вера Августовна

Питкярантский район

88

Остапенко Прокофий Нестерович

Заонежский район

89

Пажлаков Яков Петрович

Ругозерский район

90

Пельто Арво Петрович

Лоухский район

91

Первухин Михаил Георгиевич

Кемский район

92

Петров Иван Михайлович

Суоярвский район

93

Поберезнюк Яков Иванович

Суоярвский район

94

Полторацкий Андрей Васильевич

Петрозаводск

95

Попова Мария Васильевна

Беломорский район

96

Поташова Таисия Никифоровна

Беломорский район

97

Поттоев Фёдор Прокопьевич

Ругозерский район

98

Прокконен Павел Степанович

Петрозаводск

99

Раутио Карл Эрикович

Петрозаводск

100

Рейнская Лия Анатольевна

Кемский район

101

Рогозин Павел Яковлевич

Петрозаводск

102

Ругоев Яков Васильевич

Петрозаводск

103

Рудаков Александр Фёдорович

Пудожский район

104

Рыбаков Василий Алексеевич

Сортавальский район

105

Сабуров Максим Захарович

Заонежский район

106

Семененко Иван Иванович

Ругозерский район

107

Сидорова Александра Кузьминична

Прионежский район

108

Силин Василий Никитич

Питкярантский район

109

Смекалов Яков Фёдорович

Куркиекский район

110

Смирнов Василий Петрович

Петрозаводск

111

Соболев Константин Иванович

Петрозаводск

112

Согияйнен Иван Иванович

Пряжинский район

113

Спиркова Наталья Николаевна

Куркиекский район

114

Стефанихин Владимир Васильевич

Кондопожский район

115

Студитов Пётр Васильевич

Олонецкий район

116

Суетина Тамара Георгиевна

Петрозаводск

117

Тайми Адольф Петрович

Петровский район

118

Тарвонен Мария Сергеевна

Олонецкий район

119

Татти Айно Александровна

Сортавала

120

Усольцев Николай Григорьевич

Куркиекский район

121

Федяева Нина Григорьевна

Петрозаводск

122

Фиклистова Тамара Ивановна

Сегежский район

123

Филатов Пётр Андреевич

Ведлозерский район

124

Фирсова Антонина Петровна

Заонежский район

125

Хрущёв Никита Сергеевич

Петрозаводск

126

Цветков Иван Иванович

Беломорский район

127

Чупий Василий Васильевич

Прионежский район

128

Чупиков Павел Фёдорович

Олонецкий район

129

Шаликова Надежда Ивановна

Беломорский район

130

Шверник Николай Михайлович

Пудожский район

131

Юнтунен Суло Хейккиевич

Петрозаводск

132

Якконен Парасковья Григорьевна

район Калевалы

133

Яковлев Иван Семёнович

Петрозаводск

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2017