head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Края 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Края 


Азово-Черноморский край


10.1.1934

образован как Азово-Черноморский край при разделении Северо-Кавказского края (центр Ростов-на-Дону)

13.9.1937

разделён на Краснодарский край и Ростовскую область


В состав Азово-Черноморского края входили:

10.1 - 5.7.1934

Северная область - преобразована в Северо-Донецкий округ


 

10.1.1934 - 13.9.1937

Адыгейская автономная область - в составе Краснодарского края


 

5.7.1934 - 22.2.1937

Северо-Донецкий округ - упразднён


Исполнительный комитет Азово-Черноморского краевого Совета, председатели

1.1934 - 6.1937

Ларин Виталий Филиппович (1915, 1895-1937)

6 - 9.1937

Иванов Иван Ульянович (1917, 1892-1937)


Азово-Черноморский краевой комитет ВКП(б), 1-е секретари

1.1934 - 7.1.19371

Шеболдаев Борис Петрович (1914, 1895-1937)

7.11 - .9.1937

Евдокимов Ефим Георгиевич (1907, 1891-1940)


Азово-Черноморский краевой комитет ВКП(б), 2-е секретари

1.1934 - 4.1937

Малинов Михаил Маркович (1918, 1893-1937)

4 - 6.1937

Иванов Иван Ульянович (1917, 1892-1937)

 

 


Комиссия партийного контроля при ЦК ВКП(б), уполномоченные

 

 

1935 - 1937

Брикке Семён Карлович (1918, 1898-1937)

2 - 10.1937

Кульков Михаил Максимович (1915, 1891-1939)


Полномочное представительство ОГПУ

23.1.19342

образовано как Полномочное представительство по Азово-Черноморскому краю

10.7.1934

упразднено

5.1 - 10.7.1934

Рудь Пётр Гаврилович (1916, 1896-1937)


Управление Народного комиссариата внутренних дел, начальники

13.7.19343

образовано как Управление по Азово-Черноморскому краю

29.9.19374

расформировано

15.7.1934 - 29.8.1936

комиссар государственной безопасности III ранга Рудь Пётр Гаврилович (1916, 1896-1937)

29.8.1936 - 31.7.1937

комиссар государственной безопасности III ранга Люшков Генрих Самойлович (1917, 1900-1945)

16.8 - 29.9.1937

комиссар государственной безопасности III ранга Дёйч Яков Абрамович (1917, 1898-1938)


Азово-Черноморский краевой Суд, председатель

1.1934 - 10.1937

Островский Александр Владимирович 


Комиссия советского контроля при СНК СССР, уполномоченные

1934 -

Кисис Роберт Янович (1913, 1896-1981)

 

 


Народный комиссариат тяжёлой промышленности СССР, уполномоченные

1.1934 -

Шаблиевский Георгий Васильевич (1908, 1892-1973)

 

 


Комитет по заготовкам сельскохозяйственных продуктов при СНК СССР, уполномоченные

 

 

4 - 9.1937

Кольцов Фёдор Андреевич (1918, 1898-1938)


1 Постановление VII пленума Азово-Черноморского краевого комитета ВКП(б) 6 - 7.1.1937

2 Приказ ОГПУ при СНК СССР № 1017

3 Приказ НКВД СССР № 001

4 Приказ НКВД СССР № 00626

copyright

knowbysight.info © 2005-2017