head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Алтайская губерния


25.5.1925

объединена с Енисейской, Ново-Николаевской, Омской и Томской губерниями в Сибирский край


Алтайский военно-революционный комитет, председатель

7.12.1917 -

Цаплин Матвей Константинович (1905, 1886-1918) 


Исполнительный комитет Алтайского губернского Совета, председатель

2 - 6.1918

Цаплин Матвей Константинович (1905, 1886-1918)


Алтайский губернский революционный комитет, председатели

3 - .12.1919

Сандомирский Юрий Израилевич (член ПЛСР, )

12.1919 - 7.1920

Аристов Всеволод Васильевич (1918, 1894-)


Исполнительный комитет Алтайского губернского Совета, председатели

7.1920 - 5.1921

Пахомов Павел Леонтьевич (1911, 1890-1943)

6.1921 - 3.1922

Полюдов Евгений Венедиктович (1919, 1887-1937)

3.1922 - 9.1923

Грансберг Христофор Давидович (, 1885-1938)

9.1923 - 5.1924

Гольдич Лев Ефимович (1916, 1893-1937)

6.1924 - 5.1925

Позднышев Александр Никитич (1917, 1894-1938)

5 - 9.1925

Залмаев Яков Васильевич (1906, 1890-1939)


Алтайский губернский комитет РСДРП(б) - РКП(б), председатели

16.10.1917 - 2.1918

Цаплин Матвей Константинович (1905, 1886-1918)

2 - 6.1918

Присягин Иван Вонифатьевич (1904, 1885-1918)


Алтайское губернское организационное бюро РКП(б), председатель

18.12.1919 - 21.7.19201

Аристов Всеволод Васильевич (1918, 1894-)


Алтайский губернский комитет РКП(б), ответственные секретари

7.1920 - 8.1921

Дмитриев Тимофей Дмитриевич (1915, 1887-)

8.1921 - 8.1922

Перимов Алексей Викторович (1915, 1897-1937)

8.1922 - 6.1924

Поднек Август Иванович (1913, 1895-1938)

6.1924 - 1925

Восканов Рубен Айрапетович (1914, 1891-1938)

 - 10.1925

Ляпин Александр Иванович (1918, 1891-1938)


Алтайская губернская контрольная комиссия РКП(б), председатель

8.1924 - 1925

Сумин И. А. (1917, )


Алтайская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

6.1 - 12.7.1920

Карклин И. И. 

12.7.1920 - 6.2.1922

Щербак Христофор Петрович (1904, 1887-)


Алтайский губернский отдел ГПУ начальники

6.2 - 21.3.1922

Щербак Христофор Петрович (1904, 1887-)

.3 - 27.7.1922

Лепсис Роберт Кришьянович (1917, 1896-1940)

27.7 - .12.1922

Петухов Иван Алексеевич (1918, 1891-)

12.1922 - 25.11.1923

Озолин Александр Карлович (1906, 1887-1939)

25.11.1923 - 6.12.1924

Крымов Александр Васильевич (Элиашберг Яков Ефимович; 1917, 1896-1926)

6.12.1924 - 5.1925

Гильман Самуил Лазаревич (1919, 1889-1965)

.5 - 4.9.1925

Маслов К. Г. 


Алтайский губернский Суд, председатели

 

 

1924 - 1925

Лисин Дмитрий Андреевич


Алтайский губернский Совет Народного Хозяйства, председатели

7.1920 - 11.1921

Аристов Всеволод Васильевич (1918, 1894-)

 

 


1 Постановление II-й Алтайской губернской конференции РКП(б) 21 - 24.7.1920

copyright

knowbysight.info © 2005-2018