head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Брянская губерния


1.4.1920

образована как Брянская губерния из частей Калужской и Орловской губерний

14.1.1929

объединена с Калужской и Смоленской губерниями в Западную область


Исполнительный комитет Брянского губернского Совета, председатели

3.1920 - 5.1922

Панков Григорий Гаврилович (1917, 1885-1963)

5 - 6.1922

Моисеев П. Г. 

6 - 12.1922

Замыслов Н. С. (1914, )

12.1922 - 7.1923

Виноградов Василий Петрович (1915, 1895-1985)

7.1923 - 7.1926

Пахомов Николай Иванович (1917, 1890-1938)

1927 - 1928

Дичев Иван Дмитриевич (1918, 1896-1937)

 

 


Брянский губернский комитет РКП(б), председатель

3 - .1920

Конюхов Николай Дмитриевич (, 1882-)


Брянский губернский комитет РКП(б) - ВКП(б), ответственные секретари

1920 - 1921

Горский (Шапиро) З. П. (1916, )

1921

Волин Борис Михайлович (Фрадкин Иосиф Ефимович; 1904, 1886-1957)

4 - 12.1921

Глебов-Авилов (Авилов) Николай Павлович (1904, 1887-1937)

1921 - 1922

Зорин (Гомберг) Сергей Семёнович (1917, 1890-1937)

1922 - 1923

Бумажный Ефим Осипович (1917, 1894-)

1923 - 1925

Соколов Михаил Филиппович (1911, 1892-1938)

1925 - 10.1928

Рябов Александр Николаевич (1906, 1888-1938)

10.1928 - 4.1929

Шелехес Илья Савельевич (1908, 1891-1937)

 

 


Брянская губернская контрольная комиссия РКП(б) - ВКП(б), председатели

 

 

1927 - 1928

Копьев А. К. (1917, 1890-)

 

 


Брянская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

7.8 - .10.1919

Лысенко Владимир Иосифович (, -1920)

10.1919 - 1.1920

Медведев Александр Николаевич (1912, 1892-1944)

.1 - 29.8.1920

Пюкенен Уно Иванович (1917, 1890-1938)

29.8.1920 - 8.10.1921

Стельмахович Алексей Терентьевич (1913, 1891-1938) 

8.10.1921 - 6.2.1922

Крупин Николай Петрович (1906, 1889-1959)


Брянский губернский отдел ГПУ, начальники

6.2.1922 - 4.1923

Крупин Николай Петрович (1906, 1889-1959)

.4 - 20.5.1923

и. о. Беляев Василий Фёдорович (1914, 1893-1937)

20.5 - .12.1923

Беляев Василий Фёдорович (1914, 1893-1937)

12.1923 - 8.1924

Вольский (Прецикс) Август Васильевич (1908, 1891-1938)

8.1924 - 15.9.1926

Фрицлей Альберт Индрикович (1917, 1888-1933)

15.9.1926 - 4.1929

Черницкий Степан Иванович (1918, 1884-1932)


Брянский губернский Суд, председатели

 

 

1924 - 25.2.19251

Кефалиди Валентин Владимирович (, 1872-)

 

 

2.4.1925 -

Желудков Николай Александрович

 

 


1 Отношение Народного комиссариата юстиции РСФСР № 14/73

copyright

knowbysight.info © 2005-2018