head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Иркутская губерния


28.6.1926

объединена с Сибирским краем


Иркутский губернский революционный комитет, председатели

21.1 - 17.2.1920

Ширямов Александр Александрович (1900, 1883-1955)

17.2 - .7.1920

Янсон Яков Давыдович (1906, 1886-1938)

8.1920 - 23.1.19211

Шумяцкий Яков Борисович (1908, 1886-1962)


Исполнительный комитет Иркутского губернского Совета, председатели

1 - 4.1921

Шнейдер Арон Давидович (1906, 1886-1951)

4.1921 - 10.1923

Шиханов Павел Павлович (1917, 1889-1937)

1923 - 4.1924

Сенцов Михаил Константинович (1917, 1895-1939)

1924 - 7.1925

Чернядьев Иван Сергеевич (1911, 1880-1947)

7 - 11.1925

и. о. Лосевич Евгений Викторович (1904, 1888-1927)

11.1925 - 26.4.1926

Шиханов Павел Павлович (1917, 1889-1937)

26.4 - 24.6.1926

Лосевич Евгений Викторович (1904, 1888-1927)

24.6 - .9.1926

Ремейко (Тихомиров) Александр Георгиевич (1914, 1894-1937)


Иркутский губернский комитет РСДРП(б) - РКП(б), председатель

 

 


Иркутский губернское губернское организационное бюро РКП(б), председатель

.2 - 1.4.19202

Чудинов Дмитрий Константинович (1919, 1894-1937)


Иркутский губернский комитет РКП(б), председатель

.4 - 20.9.19203

Рютин Мартемьян Никитич (1914, 1890-1937)


Иркутский губернский комитет РКП(б) - ВКП(б), ответственные секретари

9 - 11.1920

Рютин Мартемьян Никитич (1914, 1890-1937)

11.1920 - 2.1922

Ноздрин Михаил Миронович (1905, 1885-)

2.1922 - 8.1923

Левитин Марк Филиппович (1916, 1891-1937)

8 - 10.1923

и. о. Черномордик Моисей Борисович (1917, 1898-1937)

10.1923 - 9.1926

Гриневич Андрей Владимирович (1912, 1891-1938)


Иркутская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

17.2 - .4.1920

Чудновский Самуил Гдальевич (1917, 1889-1937)

1920 - 1921

Марцинковский Аркадий Петрович (1904, 1888-1923)

24.1 - 10.3.1921

Тиунов Виктор Фотиевич (1917, 1897-1938)

3.1921 - 6.2.1922

Берман Матвей Давыдович (1917, 1989-1939)


Иркутский губернский отдел ГПУ, начальники

6.2.1922 - 8.1923

Берман Матвей Давыдович (1917, 1989-1939)

9.1923 - 30.1.1924

и. о. Никифоров Дмитрий Деомидович (1918, 1900-1939)

12.1923 - 20.3.1924

Озолин Александр Карлович (1906, 1887-1939)

20.3.1924 - 9.1926

Шлёнов Дмитрий Васильевич (1917, 1891-1957)


Прокуратура

8.1922 - 10.1923

Кожевников Михаил Васильевич (1920, 1885-1961)

10.1923 - 1924

Завадский Иван Абрамович (1904, 1888-1940)

 

Шмидт 

 

Гарт Марианна Моисеевна 


Иркутский губернский Суд, председатели

 

 

1924 - 1925

Бранецкий (Бранецкий-Эртманович) Виктор Андреевич (1907, 1888-1969)

 

 


1 Постановление I-го Иркутского губернского Съезда Советов 23 - 30.1.1921

2 Постановление II-й Иркутской губернской конференции РКП(б) 1 - 4.4.1920

3 Постановление III-й Иркутской губернской конференции РКП(б) 20 - 25.9.1920

copyright

knowbysight.info © 2005-2018