head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Костромская губерния


14.1.1929

разделена между Ивановской Промышленной и Нижегородской областями


Костромской военно-революционный комитет, председатель

29.10(11.11) - 12.12.19171

Нацаренус Сергей Петрович (1904, 1882-1938)


Исполнительный комитет Костромского губернского Совета, председатели

12.1917 - 4.1918

Бляхин Павел Андреевич (1903, 1887-1961)

4 - 5.1918

и. о. Львов Иван Андреевич (член ПЛСР, 1887-)

5 - 6.1918

Растопчин Николай Петрович (1903, 1884-1969)

.6 - 19.8.1918

Хитров Григорий Васильевич (1906, 1881-)


Костромской губернский революционный комитет, председатель

19.8 - 16.9.19182

Филатов Николай Алексеевич (1912, 1891-1939)


Исполнительный комитет Костромского губернского Совета, председатели

9.1918 - 3.1919

Хитров Григорий Васильевич (1906, 1881-)

3 - 5.1919

Долматов Дмитрий Иванович (1917, 1893-1920)

5 - 11.1919

Иорданский Анатолий Александрович (1918, 1888-1937)

11.1919 - 4.1920

Волин Борис Михайлович (Фрадкин Иосиф Ефимович; 1904, 1886-1957)

4 - 10.1920

Козлов Николай Кузьмич (1909, 1893-1973)

10.1920 - 7.1921

Леднёв Николай Александрович (1917, 1888-1961)

7 - 12.1921

Муравьёв Александр Иванович (1911, 1895-1944)

12.1921 - 5.1922

Голощёкин Филипп (Шая) Исаевич (1903, 1876-1941)

5.1922 - 5.1923

Пастухов Михаил Дмитриевич (1908, 1892-1964)

5 - 7.1923

и. о. Огибалов Николай Александрович (1905, 1886-)

8.1923 - 1.1924

Усачёв Иван Иванович (1918, 1895-1966)

1.1924 - 4.1925

Елисеев Павел Андреевич (1917, 1893-)

4.1925 - 9.1927

Чернядьев Иван Сергеевич (1911, 1880-1947)

9.1927 - 1929

Годяев Роман Алексеевич (1919, 1887-1966)

 - 6.1929

Бушуев Сергей Андреевич (1919, 1894-1938)


Костромской губернский комитет РКП(б), председатель

9.1918 - 1920

Козлов Николай Кузьмич (1909, 1893-1973)


Костромской губернский комитет РКП(б) - ВКП(б), ответственные секретари

1920 - 3.1921

Козлов Николай Кузьмич (1909, 1893-1973)

3 - 10.1921

Бляхин Павел Андреевич (1903, 1887-1961)

11.1921 - 6.1922

Муравьёв Александр Иванович (1911, 1895-1944)

6.1922 - 3.1923

Королёв Григорий Кузьмич (1905, 1884-1927)

3 - 5.1923

и. о. Фиге Карл Якоалевич (1916, 1897-1938)

5.1923 - 5.1924

Дрожжин Иван Васильевич (1917, 1891-1941)

5.1924 - 3.1927

Бухарин Константин Иванович (1904, 1888-1938)

3.1927 - 2.1928

Заславский Пётр Савельевич (1905, 1890-1967)

2.1928 - 1929

Столбова Татьяна Васильевна (1917, 1894-)


Костромская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

30.4 - 17.6.1918

Огибалов Николай Александрович (1905, 1886-)

17.6 - .7.1918

Соболев М. Е. 

.7 - 22.8.1918

Львов Иван Андреевич (б/п, 1887-)

22.8 - .9.1918

Миничев Александр Георгиевич (1911, 1884-1937)

9.1918 - 30.1.1919

Малинин Дмитрий Сергеевич (1917, 1888-)

30.1 - 17.3.1919

Кульпе Ян Карлович (1904, 1888-1938)

17.3 - 17.9.1919

Задорин Михаил Васильевич (1900, 1884-1962)

17.9 - 20.11.1919

Карро Иоганнес Янович (1917, 1893-1979)

20.11.1919 - 1.1920

и. о. Кульпе Ян Карлович (1904, 1888-1938)

2.1920 - 10.1921

Карро Иоганнес Янович (1917, 1893-1979)

10.1921 - 1.1922

Огибалов Николай Александрович (1905, 1886-)

.1 - 6.2.1922

Никитин Семён Александрович (1918, )


Костромской губернский отдел ГПУ, начальники

6.2.1922 - 13.2.1924

Никитин Семён Александрович (1918, )

13.2.1924 - 29.1.1927

Иванов Дмитрий Маркович (1918, 1896-1968)

2.1927 - 1.1929

Вольский (Прецикс) Август Васильевич (1908, 1891-1938)

1 - 6.1929

Крамер Яков Исаакович (1919, 1885-1938)


Костромской губернский Революционный Трибунал, председатели

 

 

 

Огибалов Николай Александрович (1905, 1886-)

 

Кульпе Ян Карлович (1904, 1888-1938)

 - 1921

Задорин Михаил Васильевич (1900, 1884-1962)

 

 


Костромской губернский Суд, председатели

 

 

1924

Юрчук Борис Кононович (, 1895-)

1925

Фиолетов Семён Николаевич

 

 


Костромской губернский Совет Народного Хозяйства, председатели

 

 

1918

Вечеславов А. К. (член РСДРП(м), )

 

 

1921 - 1922

Берёзин Дмитрий Ефимович (1911, 1892-1939)

 

 

1923 -

Карро Иоганнес Янович (1917, 1893-1979)

 

 


1 Постановление II Костромского губернского Съезда Советов рабочих и солдатских депутатов

2 Постановление VI Костромского губернского Съезда Советов 16 - 21.9.1918

copyright

knowbysight.info © 2005-2018