head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Псковская губерния


1.8.1927

объединена с Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Череповецкой губерниями в Ленинградскую область


Псковский военно-революционный комитет, председатель

26.10.1917 -

Панюшкин Василий Лукич (1907, 1888-1960)


Исполнительный комитет Псковского губернского Совета, председатели

12.1917 -

Петров Н. А. (член ПЛСР, )

27.4.1918 - 1919

Гей Константин Вениаминович (1916, 1896-1939)

7 - 9.1919

Иванов Михаил Гаврилович (1906, 1889-1938)

 

 

12.1919 - 1.1922

Отс Карл Мартович (1918, 1892-1937)

24.1.1922 - 4.1923

Юносов Константин Андреевич (1905, 1884-1937)

1923 - 1925

Климович Фёдор Демидович (1909, 1890-1937)

10.1925 - 1927

Смирнов Александр Михайлович (1917, 1896-1937)


Псковский губернский комитет РСДРП(б) - РКП(б), председатели

 - 10.1917

Охтин-Юров Андрей Яковлевич (1908, 1891-1938)

16.10.1917 - 16.6.1919

Ушарнов Михаил Павлович (1906, 1885-1949)

18.6.1919 - 1920

Гей Константин Вениаминович (1916, 1896-1939)


Псковский губернский комитет РКП(б) - ВКП(б), ответственные секретари

1920 - 9.5.1922

Гей Константин Вениаминович (1916, 1896-1939)

9.5 - 28.11.1922

Сомс (Кауфман) Карл Петрович (1910, 1894-1937)

1.12.1922 - 5.4.1923

Дмитриев Тимофей Дмитриевич (1915, 1887-)

16.5 - .11.1923

Иванов Александр Александрович (1907, 1890-1937)

11.1923 - 4.1926

Струппе Пётр Иванович (1907, 1889-1937)

4.1926 - 1927

Корчагин А. А. (1919, )


Псковская губернская контрольная комиссия РКП(б) - ВКП(б), председатели

 

 

 

Иост Альберт Давыдович (1918, 1888-1938)

 

 


Псковская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

7.1918 - 1.1922

Матсон Герман Петрович (1914, 1896-1938)

.1 - 6.2.1922

Подгайский Михаил Иванович (1913, 1894-)


Псковский губернский отдел ГПУ, начальники

6.2 - .12.1922

Подгайский Михаил Иванович (1913, 1894-)

12.1922 - 6.1927

Невернов Адам Сергеевич (1917, 1895-1962)

6 - 8.1927

Поличкевич Вацлав Феофилович (1907, 1890-1937)


Псковский губернский Революционный Трибунал, председатели

 

 

6.1919 - 3.1920

Капман Августа Эрнестовна (1913, 1893-)

 

 

1921 - 1.1923

Иост Альберт Давыдович (1918, 1888-1938)


Прокуратура

 

 

1924 - 1925

Завадский Иван Абрамович (1904, 1888-1940)

 

 


Псковский губернский Суд, председатели

1.1923 - 1925

Иост Альберт Давыдович (1918, 1888-1938)

 

 


Псковский губернский Совет Народного Хозяйства, председатели

4.1918 - 6.1919

Иванов Михаил Гаврилович (1906, 1889-1938)

6.1919 - 1920

Гей Георгий (Юрий) Вениаминович (1916, 1898-1941)

 

 

1922

Сомс (Кауфман) Карл Петрович (1910, 1894-1937)

1922 -

Бениаминсон Б. С. 

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018