head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Ярославская губерния


14.1.1929

 

объединена с Иваново-Вознесенской, частями Владимирской и Костромской губерний в Ивановскую Промышленную

   область


Ярославский военно-революционный комитет, председатель

28.10(10.11).1917 -

Гарновский Дмитрий Иванович (, 1898-)


Исполнительный комитет Ярославского губернского Совета, председатели

23.2 - 2.6.1918

Доброхотов Николай Фёдорович (1906, 1879-1938)

2.6 - 6.7.19181

Нахимсон Семён Михайлович (1906, 1885-1918)


Ярославский губернский революционный комитет, председатель

11.7 - 2.9.1918

Бабич Кирилл Ефимович (, 1894-)


Исполнительный комитет Ярославского губернского Совета, председатели

9 - 12.1918

Пожаров Николай Арсеньевич (1916, 1895-1925)

12.1918 - 4.1919

Раевский Пётр Иванович (, 1884-1943)

4 - 7.1919

Цветков Иван Геннадьевич 

1919 - 1920

Волгин В. А. 

1920 - 1.1921

Румянцев Иван Петрович (1905, 1886-1937)

1.1921 - 6.1922

Левин Рувим Яковлевич (1915, 1898-1937)

20.6.1922 - 2.1924

Шелехес Илья Савельевич (1908, 1891-1937)

2 - 11.1924

Егоров Яков Георгиевич (1917, 1892-1957)

11.1924 - 1925

Королёв Василий Иванович (, 1896-1938)

1925 - 11.1928

Сенцов Михаил Константинович (1917, 1895-1939)

12.1928 - 1929

Болдырёв Михаил Фёдорович (1917, 1894-1939)


Ярославский губернский комитет РКП(б), председатели

5 - 9.1918

Дадукин Александр Михайлович (1906, 1887-1941)

9.1918 - 2.1919

Берг Семён Адамович (1903, 1887-1938)

2 - 4.1919

Цветков Иван Геннадьевич 

4 - 5.1919

Раевский Пётр Иванович (, 1884-1943)

5 - 10.1919

Лепин Эдуард Фрицевич 

10.1919 - 5.1920

Растопчин Николай Петрович (1903, 1884-1969)

5 - 11.1920

Иванов Михаил Михайлович (1918, 1899-)


Ярославский губернский комитет РКП(б) - ВКП(б), ответственные секретари

11.1920 - 1.1921

Иванов Михаил Михайлович (1918, 1899-)

1 - 6.1921

Иванов Владимир Иванович (1915, 1893-1938)

6.1921 - 12.1922

Невский Иван Александрович (1911, 1895-1942)

12.1922 - 2.1924

Кабаков Иван Дмитриевич (1914, 1891-1937)

2 - 11.1924

Шелехес Илья Савельевич (1908, 1891-1937)

11.1924 - 4.1925

Егоров Яков Георгиевич (1917, 1892-1957)

4.1925 - 10.1927

Строганов Василий Андреевич (1905, 1888-1938)

10.1927 - 1929

Быкин Яков Борисович (Беркович; 1912, 1888-1938)


Ярославская губернская контрольная комиссия РКП(б) - ВКП(б), председатели

 

 

1927

Винокуров Василий Васильевич (1912, 1894-1938)

 

 


Следственная комиссия при Исполнительном комитете Ярославского губернского Совета, председатели

18.1 - .2.1918

Грановский Е. И. 

 

 


Ярославская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

5 - 6.1918

Большаков Фёдор Фёдорович 

6 - 7.1918

Воронин Алексей Семёнович (1917, )

2 - 8.7.1918

и. о. Крылов 

 

 

27.7 - .9.1918

Григорьев А. И. 

 - 25.9.1918

Аменков 

25.9 - 28.11.1918

Александров Александр Алексеевич 

20.11 - 13.12.1918

вр. и. о. Лебедев Арсений Алексеевич (1917, )

13.12.1918 - 12.1919

Лебедев Михаил Иванович (1914, 1884-1971)

12.1919 - 7.5.1920

Смирнов Тимофей Михайлович (1917, 1893-)

7.5 - .7.1920

Панов Фёдор Михайлович (1917, 1893-)

7.1920 - 1.4.1921

Сочнев Александр Иванович 

1.4 - 19.11.1921

Домбровский Вячеслав Ромуальдович (1918, 1895-1937)

 

 

26.11.1921 - 6.2.1922

Кисляков Георгий Ильич (1917, 1894-1939)


Ярославский губернский отдел ГПУ, начальники

6.2.1922 - 15.8.1924

Кисляков Георгий Ильич (1917, 1894-1939)

15.8.1924 - 26.2.1927

Винокуров Василий Васильевич (1912, 1894-1938)

26.2.1927 - 27.3.1929

Шевелёв Иван Андреевич (, 1889-1929)


Ярославский губернский Революционный Трибунал, председатели

 

 

11.1921 - 1.1923

Байков Василий Александрович (1919, 1887-)


Прокуратура

1922 -

Малинин Дмитрий Сергеевич (1917, 1888-)

 

 

1926 - 1929

Карпов Виктор Зиновьевич (1914, 1895-1937)


Ярославский губернский Суд, председатели

 

 

1924

Панов Александр Иванович

 - 1925

Орлов Александр Данилович

 

 

2.1926 - 1927

Байков Василий Александрович (1919, 1887-)

 

 


1 Расстрелян

copyright

knowbysight.info © 2005-2018