head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Коммунистическая партия    Структура    Отделы, комиссии, институты ЦК РКП(б) - ВКП(б) - КПСС 


Организационно-распределительный отдел ЦК РКП(б) - ВКП(б)


10.3.19241

 

образован как Организационно-распределительный отдел ЦК РКП(б) объединением Организационно-инструкторского

   отдела ЦК РКП(б) с  Учётно-распределительным отделом ЦК РКП(б)

12.1925

переименован в Организационно-распределительный отдел ЦК ВКП(б)

5.1.1930

 

разделён на Организационно-инструкторский отдел ЦК ВКП(б) и Отдел распределения административно-

   хозяйственных и профсоюзных кадров ЦК ВКП(б)


Организационно-распределительный отдел ЦК РКП(б) - ВКП(б), заведующие

10.31 - .10.1924

Каганович Лазарь Моисеевич (1911, 1893-1991)

10.1924 - 27.7.19253

Антипов Николай Кириллович (1912, 1894-1938)

27.7.19253 - 25.3.19262

Гей Константин Вениаминович (1916, 1896-1939)

25.3.19262 - 5.1.1930

Москвин Иван Михайлович (1911, 1890-1937)


Организационно-распределительный отдел ЦК РКП(б) - ВКП(б), заместители заведующего

3 - 10.1924

Охлопков Илья Михайлович (1904, 1884-1957)

 

 

1925 - 1926

Чёрный Владимир Фёдорович (1916, 1896-1937)

1925 - 1927

Шеболдаев Борис Петрович (1914, 1895-1937)

1926 - 9.1928

Богомолов Николай Александрович (1918, 1897-1940)

7.3.1927 - 3.1928

Булат Иван Лазаревич (1912, 1896-1938)

 - 1928

Милх Лев Романович (1917, 1896-1938)

11.11.1927 - 28.12.1929

Ежов Николай Иванович (1917, 1895-1940)

11.1927 - 1928

Марьясин Лев Ефимович (1915, 1894-1938)

1927 - 1.1930

Рябоконь Владимир Иванович (1917, 1898-1938)

1928 - 1.1930

Меерзон Жозеф Исаакович (1919, 1894-1938)

9.1929 - 1.1930

Гилинский Абрам Лазаревич (1915, 1897-1939)

1929 - 1.1930

Гринблат Кристиан Людвигович (1911, 1891-1939)

1929 - 1.1930

Низовцев Николай Феодосьевич (1918, 1896-1938)

1929 - 1.1930

Зимин Николай Николаевич (1915, 1895-1938)


1 Постановление Организационного бюро ЦК РКП(б) от 4.3.1924, протокол № 77, пункт 4. Постановление Политического бюро ЦК РКП(б),

      протокол № 77, пункт 14.

2 Постановление Организационного бюро ЦК РКП(б), протокол № 19. Постановление Политического бюро ЦК РКП(б), протокол № 17, пункт 44.

3 Постановление Политического бюро ЦК РКП(б), протокол № 73, пункт 22. Постановление Организационного бюро ЦК РКП(б) от 24.7.1925,

      протокол № 97, пункт 7.

copyright

knowbysight.info © 2005-2018