head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Коммунистическая партия    Съезды, конференции и пленумы 

2. Справочные материалы 


Делегаты V съезда РСДРП 30.4 - 19.5(13.5 - 1.6).1907


Всего 343 делегата: 302 с решающим голосом, 39 с совещательным, 2 с неустановленным голосом.

Состав съезда:

            137 представителей национальных организаций

            103 большевика (88 с решающим и 15 с совещательным голосом)

            103 меньшевика (88 с решающим, 13 с совещательным и 2 с неустановленным голосом)

            «Бунд» - 59 (55 с решающим и 4 с совещательным голосом)

            СДПиЛ - 47 (45 с решающим и 2 с совещательным голосом)

            СДЛК - 31 (26 с решающим и 5 с совещательным голосом)


1

Абрамович (Рейн) Р. А.

«Бунд»

Могилёвский район

с решающим голосом

2

«Агапов»

меньшевик

Харбинская

с совещательным голосом

3

Айзенштадт И. Л.

«Бунд»

ЦК РСДРП

с совещательным голосом

4

Аксельрод П. Б.

меньшевик

Гурийская

с решающим голосом

5

«Александр»

меньшевик

Авдеевская

с решающим голосом

6

«Алексей»

большевик

Чусовская

с решающим голосом

7

Алексинский Г. А.

большевик

II-я Государственная Дума

с совещательным голосом

8

Ананьев В. Е.

большевик

Ярославская

с решающим голосом

9

Андреев Я. А.

большевик

Костромская окружная

с решающим голосом

10

«Андреев»

меньшевик

Ростовская

с решающим голосом

11

Андронов А. А.

большевик

Мотовилихинская

с решающим голосом

12

Анисимов В. А.

большевик

II-я Государственная Дума

с совещательным голосом

13

Апшис

«Бунд»

Ковенская

с решающим голосом

14

Аристархов А. А.

большевик

Курская

с решающим голосом

15

«Арский»

меньшевик

Тифлисская

с решающим голосом

16

«Артуров»

меньшевик

Воткинская

с решающим голосом

17

Асаткин-Владимирский А. Н.

большевик

Владимирская

с решающим голосом

18

Балабанова А. И.

меньшевик

Центральное бюро заграничных групп содействия

с совещательным голосом

19

Баркосадзе С.

меньшевик

Тифлисская

с решающим голосом

20

Басалыго К. Н.

большевик

Алапаевская

с решающим голосом

21

Бассалыго Д. Н.

большевик

Екатеринбургская окружная

с решающим голосом

22

«Бахмутов»

меньшевик

Константиново-Горловская

с решающим голосом

23

Белоусов Г. Е.

меньшевик

II-я Государственная Дума

 

24

Бердичевский М. И.

меньшевик

Константиново-Горловская

с решающим голосом

25

Бердичевский С. И.

меньшевик

Крымский союз

с решающим голосом

26

Берзин Я. А.

большевик

Петербургская

с решающим голосом

27

Берман Л. (Гинзбург Б. Л.)

«Бунд»

Лодзинская

с решающим голосом

28

Берман П.

«Бунд»

Витебская

с решающим голосом

29

Бернштейн Л.

«Бунд»

Белостокский район

с решающим голосом

30

Бирзниек Я. П.

СДЛК

Рижская

с решающим голосом

31

Богданов А. А.

большевик

ЦК РСДРП

с совещательным голосом

32

Бородулин А. Д.

меньшевик

Тверская

с решающим голосом

33

«Бродатый»

СДПиЛ

Варшавская

с решающим голосом

34

Брюханов Н. П.

большевик

Симбирская

с решающим голосом

35

Бубнов А. С.

большевик

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

36

Буйко А. М.

большевик

Петербургская

с решающим голосом

37

Булкин (Семёнов) Ф. А.

меньшевик

Петербургская

с решающим голосом

38

Бустрём В. В.

СДЛК

Либавская

с решающим голосом

39

Бушевиц А.

СДЛК

Рижская

с решающим голосом

40

Вайнштейн А. И.

«Бунд»

ЦК РСДРП

с совещательным голосом

41

Васильев С. А.

большевик

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

42

Венедиктов А. Г.

большевик

Казанская

с решающим голосом

43

Веселовский Б. А.

СДПиЛ

Варшавская

с решающим голосом

44

«Виктор Южный»

большевик

Харьковская

с решающим голосом

45

Викторов

меньшевик

Терско-Дагестанская

с решающим голосом

46

Виноградов А. К.

большевик

II-я Государственная Дума

с совещательным голосом

47

Вионзанец Я.

СДПиЛ

Ченстоховская

с решающим голосом

48

Висневский

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

49

Витте Я. М.

СДЛК

Либавская

с решающим голосом

50

Вольский С. (Соколов А. В.)

большевик

Московская

с решающим голосом

51

Ворошилов К. Е.

большевик

Луганская

с решающим голосом

52

Гавен Ю. П. (Дауман Я. Э.)

СДЛК

Маленская

с решающим голосом

53

«Гаврилов»

«Бунд»

Рижский район

с решающим голосом

54

Гальберштадт Р. С.

меньшевик

Новочеркасская

с решающим голосом

55

Гандурин К. Д.

большевик

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

56

Ганелин Б. Ю.

меньшевик

Сновско-Корюковская

с решающим голосом

57

Гебартовский Э.

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

58

Гельфанд Х. Ш.

«Бунд»

Виленская

с решающим голосом

59

«Генерал»

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

60

Гилев И. Г.

большевик

Екатеринбургская

с решающим голосом

61

Глобус Б.

меньшевик

Витебская

с решающим голосом

62

Глухов

меньшевик

Петербургская

с решающим голосом

63

Гожанский С. Н.

«Бунд»

Белостокский район

с решающим голосом

64

Голубев В. И.

большевик

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

65

Голубов В. П.

меньшевик

Глуховский район

с решающим голосом

66

Гольденберг И. П.

большевик

Петербургская

с решающим голосом

67

«Гольдштейн»

«Бунд»

Бердический район

с решающим голосом

68

Горький (Пешков) А. М.

большевик

 

с совещательным голосом

69

Горячева Е. С.

большевик

Московская окружная

с решающим голосом

70

Гофман Б.

«Бунд»

Заграничное бюро «Бунда»

с совещательным голосом

71

Гревинь А. Д.

СДЛК

Рижская

с решающим голосом

72

Гржельщак-Гржегожевский Ф. Я.

СДПиЛ

Варшавская

с решающим голосом

73

«Григорий»

меньшевик

Карповская

с решающим голосом

74

«Григорьев»

меньшевик

Тифлисская

с решающим голосом

75

Гринфельд В. И.

«Бунд»

Одесская

с решающим голосом

76

Гроссер Б. Н.

«Бунд»

Варшавская

с решающим голосом

77

Гурвич Н. И.

большевик

Минская

с решающим голосом

78

Гусев А. И.

большевик

Костромская окружная

с решающим голосом

79

«Давидов»

«Бунд»

Рижский район

с решающим голосом

80

Дан Ф. И.

меньшевик

ЦК РСДРП

с совещательным голосом

81

Данишевский К. Х.

СДПиЛ

ЦК РСДРП

с совещательным голосом

82

Даринский

меньшевик

Владивостокская

с совещательным голосом

83

Дейч Л. Г.

меньшевик

Центральное бюро заграничных групп содействия

с совещательным голосом

84

Денисов В. П.

большевик

Петербургская

с решающим голосом

85

Дерман В. В.

СДЛК

Либавская

с решающим голосом

86

Десницкий В. А.

большевик

ЦК РСДРП

с совещательным голосом

87

Джапаридзе А. Л.

меньшевик

II-я Государственная Дума

с совещательным голосом

88

Джибути В.

меньшевик

Гурийская

с решающим голосом

89

Джугели С. М.

меньшевик

II-я Государственная Дума

с совещательным голосом

90

Дизнер

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

91

«Добжанский»

СДПиЛ

Жирардовская

с решающим голосом

92

Добраницкий М.

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

93

Докс П. О.

СДЛК

Рижская

с решающим голосом

94

Долженко Г. Д.

меньшевик

1-й Волынский район

с решающим голосом

95

Дубельштейн Е. П.

СДЛК

Рижская

с решающим голосом

96

Дубровинский И. Ф.

большевик

Московская

с решающим голосом

97

«Дырса»

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

98

Ермолаев К. М.

меньшевик

Юзовско-Петровская

с решающим голосом

99

Ефимов В. Ф.

большевик

Бакинская

с решающим голосом

100

Жордания Н. Н.

меньшевик

Тифлисская

с решающим голосом

101

«Жултый II»

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

102

«Завиша»

СДПиЛ

Радомская

с решающим голосом

103

Завьялов Ф. И.

большевик

Казанская

с решающим голосом

104

«Зайцев Пётр»

большевик

Московская

с решающим голосом

105

Закон Х. З.

«Бунд»

Киевский район

с решающим голосом

106

Зандрейтер Э. Я.

СДЛК

Латышский край

с совещательным голосом

107

Заславский Д. И.

«Бунд»

Ковенский район

с решающим голосом

108

Звирбул Э.

СДЛК

Туккумская

с решающим голосом

109

«Зелиг»

«Бунд»

Гомельская

с решающим голосом

110

Зиновьев Г. Е.

большевик

Петербургская

с решающим голосом

111

Зубарев П. Т.

большевик

Вятская

с решающим голосом

112

«Зых»

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

113

Избицкий И. М.

«Бунд»

Киевский район

с решающим голосом

114

Иков В. К.

меньшевик

Сморгонская

с решающим голосом

115

Ионов (Койген) Ф. М.

«Бунд»

Польский район

с решающим голосом

116

Исконицкий

большевик

Челябинская

с решающим голосом

117

Кавецкий

СДПиЛ

Люблинская

с решающим голосом

118

Каган Б. И.

«Бунд»

Ковенский район

с решающим голосом

119

Кажмер Ю. П.

СДЛК

Взморье

с решающим голосом

120

Калинина А. Д.

«Бунд»

Лодзинская

с решающим голосом

121

Калнинь Т. П.

СДЛК

Латышский край

с совещательным голосом

122

Калнинь Э.

СДЛК

Рижская

с решающим голосом

123

Каменев

меньшевик

Петербургская

с решающим голосом

124

Каменев Л. Б.

большевик

Московская

с решающим голосом

125

Канделаки К. Е.

меньшевик

II-я Государственная Дума

с совещательным голосом

126

Каржанский Н. С.

большевик

Московская окружная

с решающим голосом

127

«Кауфман»

«Бунд»

Бердичевская

с решающим голосом

128

Кахоян А. С.

большевик

Борчалинская

с решающим голосом

129

Квиткин О. А.

большевик

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

130

Киквидзе Ф.

меньшевик

Кутаисская

с решающим голосом

131

Кириенко И. И.

меньшевик

Северно-Киевский район

с решающим голосом

132

Кирюшин

большевик

Московская

с решающим голосом

133

Киселёв Е. А.

большевик

Московская

с решающим голосом

134

Китайгородский П. В.

«Бунд»

Могилёвский район

с решающим голосом

135

Клеванский Ш.

«Бунд»

Лодзинская

с решающим голосом

136

Ковалевский Е. Я.

СДЛК

Латышский край

с совещательным голосом

137

Копельницкий В. Н. (Михеев С. И.)

меньшевик

Киевская

с решающим голосом

138

Коробочкин Л.

«Бунд»

Рижская

с решающим голосом

139

Коробочкина

«Бунд»

Гомельский район

с решающим голосом

140

Коротков И. И.

большевик

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

141

Косовский В. (Левинсон М. Я.)

«Бунд»

Брестская

с решающим голосом

142

Котов С. Ф.

большевик

Петербургская

с решающим голосом

143

Кравчинский Ю.

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

144

Краевский А. П. (Штейн В. Г.)

СДПиЛ

Домбровская

с решающим голосом

145

Крамольников Г. И.

меньшевик

Иркутская

с совещательным голосом

146

Кремер А. И.

«Бунд»

ЦК РСДРП

с совещательным голосом

147

Кром И. И.

меньшевик

Двинская

с решающим голосом

148

Кронберг Я. А.

СДЛК

Митавская

с решающим голосом

149

Крохмаль В. Н.

меньшевик

Гурийская

с решающим голосом

150

Кубяк Н. А.

большевик

Брянская

с решающим голосом

151

Кучковский

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

152

«Ландышев»

большевик

Московская

с решающим голосом

153

Лапинь В. К.

СДЛК

Митавская

с решающим голосом

154

Ларин Ю. (Лурье М. А.)

меньшевик

Полтавская городская

с решающим голосом

155

Лейтейзен Г. Д.

большевик

Петербургская

с решающим голосом

156

Ленин (Ульянов) В. И.

большевик

Верхне-Камская

с решающим голосом

157

Ленцман Я. Д.

СДЛК

Либавская

с решающим голосом

158

Леонтьев Б. Н.

меньшевик

Южно-Киевский район

с решающим голосом

159

Лесневский Я.

СДПиЛ

Варшавская

с решающим голосом

160

Лещенко Д. И.

большевик

Екатеринославская

с совещательным голосом

161

Либер М. И. (Гольдман)

«Бунд»

Варшавская

с решающим голосом

162

Липкин Ф. А.

меньшевик

Московская

с решающим голосом

163

Ломтатидзе В. Б.

меньшевик

Гурийская

с решающим голосом

164

Лордкипанидзе Г. С.

меньшевик

Кутаисская

с решающим голосом

165

Лугановский Э. В.

большевик

Нижне-Тагильская

с решающим голосом

166

Лурье Г. И.

«Бунд»

Варшавская

с решающим голосом

167

«Львов»

меньшевик

Витебская и Смоленская окружная

с решающим голосом

168

Любимов И. Е.

большевик

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

169

Люксембург Роза

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

170

Лядов (Мандельштам) В. Н.

большевик

Екатеринбургская

с решающим голосом

171

Магжик Т.

СДПиЛ

Варшавская

с решающим голосом

172

Малецкий А. М. (Рубинштейн А.)

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

173

Мандельштам А. В.

большевик

Нижегородская

с решающим голосом

174

«Марков»

«Бунд»

Екатеринославская

с решающим голосом

175

Мартов Л. (Цедербаум Ю. О.)

меньшевик

Петровская

с решающим голосом

176

Мартынов (Пиккер) А. С.

меньшевик

Екатеринославская

с решающим голосом

177

Мархлевский Ю. Ю.

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

178

Маслов А. М.

большевик

Красноярская

с решающим голосом

179

Матушевский В. Ф.

СДПиЛ

Варшавская

с решающим голосом

180

Махарадзе Г. Ф.

меньшевик

II-я Государственная Дума

 

181

Мгеладзе В. Д.

меньшевик

Тифлисская

с решающим голосом

182

Медем В. Д.

«Бунд»

Виленский район

с решающим голосом

183

«Миколай»

СДПиЛ

Люблинская

с решающим голосом

184

Милевский К.

СДПиЛ

Домбровская

с решающим голосом

185

Митин С. Д.

меньшевик

Калужская

с решающим голосом

186

Митрофанов А. Х.

большевик

Уфалей-Кыштымская

с решающим голосом

187

«Михайлов»

меньшевик

Томская

с решающим голосом

188

Михалевский Л.

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

189

Михальский С.

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

190

Мишин (Орлов)

большевик

Московская

с решающим голосом

191

Моравский Ф. Д.

меньшевик

Полтавская губернская

с решающим голосом

192

Мостовенко П. Н.

большевик

Тверская

с совещательным голосом

193

Мутник А. Я.

«Бунд»

Минская

с решающим голосом

194

Нагел А.

СДЛК

Латышский край

с совещательным голосом

195

Нагих И. Н.

большевик

II-я Государственная Дума

с совещательным голосом

196

«Надин»

большевик

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

197

Накоряков Н. Н.

большевик

Уфимская

с решающим голосом

198

Нахимсон С. М.

«Бунд»

Военно-революционная организация

с решающим голосом

199

«Неахов»

«Бунд»

Двинская

с решающим голосом

200

«Немировский»

меньшевик

Подольская районная

с решающим голосом

201

Нестеров А. Я.

меньшевик

Бурозовская

с решающим голосом

202

«Николаев»

меньшевик

Гурийская

с решающим голосом

203

«Николаев»

меньшевик

Елизаветпольская

с решающим голосом

204

«Николаев»

меньшевик

Телавская

с решающим голосом

205

Николаевский Б. И.

меньшевик

Батумская

с решающим голосом

206

Нинидзе М.

меньшевик

Кутаисская

с решающим голосом

207

Новаковский

меньшевик

Харьковская

с решающим голосом

208

«Новомирский»

меньшевик

Гомельский район

с решающим голосом

209

Ногин В. П.

большевик

Московская

с решающим голосом

210

«Нордега»

меньшевик

Северный Кавказ

с решающим голосом

211

Огарёв

меньшевик

Юзовско-Петровская

с решающим голосом

212

«Огнев»

меньшевик

Конотопский район

с решающим голосом

213

Орлов А.

большевик

Костромская окружная

с решающим голосом

214

«Осип Петербургский»

меньшевик

 

с совещательным голосом

215

Остра-Ойнас А. М.

меньшевик

Ревельская

с решающим голосом

216

Охоцимский В. Н.

меньшевик

Читинская

с решающим голосом

217

Пайчадзе С.

меньшевик

Гурийская

с решающим голосом

218

Пейсахзон И. М.

«Бунд»

Польский район

с решающим голосом

219

Пельше Р. А.

СДЛК

Рижская

с решающим голосом

220

Пескин Я. М.

«Бунд»

Виленская

с решающим голосом

221

Петров Е. А.

большевик

II-я Государственная Дума

с совещательным голосом

222

Петровский (Липец) Д. А.

«Бунд»

Бердический район

с решающим голосом

223

«Петровский»

СДПиЛ

Домбровская

с решающим голосом

224

Плеханов Г. В.

меньшевик

Тифлисская

с решающим голосом

225

Покровский М. Н.

большевик

Московская

с решающим голосом

226

Попов А. В.

большевик

Петербургская

с решающим голосом

227

Попов К. А.

большевик

Пермская

с решающим голосом

228

Портной К.

«Бунд»

Польский район

с решающим голосом

229

Португейс С. И.

меньшевик

Одесская

с решающим голосом

230

Потресов А. Н.

меньшевик

Гурийская

с решающим голосом

231

Похвистнев

меньшевик

Закаспийская

с совещательным голосом

232

Приединь О. К.

СДЛК

Средне-Лифляндская

с решающим голосом

233

Проппе (Тешев-Проппе) Р. А.

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

234

«Разин»

меньшевик

Кременчугский район

с решающим голосом

235

Рамишвили И. И.

меньшевик

Бакинская

с решающим голосом

236

Рамишвили Н. В.

меньшевик

Тифлисская

с решающим голосом

237

Рафес М. Г.

«Бунд»

Виленский район

с решающим голосом

238

Редкозубов Н. И.

меньшевик

Астраханская

с решающим голосом

239

Риекстинь Я. О.

СДЛК

Рижская

с решающим голосом

240

«Родин»

большевик

Московская

с решающим голосом

241

Рожков Н. А.

большевик

Московская окружная

с решающим голосом

242

Розен М. М.

«Бунд»

Бердический район

с решающим голосом

243

Розинь Ф. А.

СДЛК

Рижская

с решающим голосом

244

Романов

меньшевик

Московская

с решающим голосом

245

Романов А.

«Бунд»

Могилёвский район

с решающим голосом

246

«Рудольф»

«Бунд»

Ковенский район

с решающим голосом

247

«Русанов»

меньшевик

Юзовско-Петровская

с решающим голосом

248

Салнайс В.

СДЛК

Рижская

с решающим голосом

249

Самойлова К. Н.

большевик

Луганская

с решающим голосом

250

Сапожков Н. И.

большевик

Московская окружная

с решающим голосом

251

Сапотницкий А. Б.

большевик

Петербургская военная

с совещательным голосом

252

Сахадзе

меньшевик

Таганрогская

с решающим голосом

253

Селезнёв И. Т. (Власов А. С.)

большевик

Миньярская

с решающим голосом

254

«Семёнов»

«Бунд»

Киевский район

с решающим голосом

255

Сенигов

большевик

Ижевская

с решающим голосом

256

Сергеев А. Е.

большевик

Богословская

с решающим голосом

257

Серговский А. М.

большевик

Владимирская

с решающим голосом

258

Серговский С. М.

большевик

Костромская окружная

с решающим голосом

259

Сермус И.

большевик

Финляндская военная

с решающим голосом

260

Серов В. М.

большевик

II-я Государственная Дума

с совещательным голосом

261

Скворцов А. Б.

большевик

Златоустовская

с решающим голосом

262

Скляренко А. П.

большевик

Саратовская областная

с решающим голосом

263

Скороходов Д. Д.

большевик

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

264

Скуениек М. Э.

СДЛК

Рижская

с решающим голосом

265

Слуцкая В. К.

большевик

Брянская

с решающим голосом

266

Смекалов Н. Н.

большевик

Рыбинская

с решающим голосом

267

Смирнов А. П.

большевик

Петербургская

с решающим голосом

268

Смирнов М. Н.

меньшевик

Северный Кавказ

с решающим голосом

269

Собкович Я.

СДПиЛ

Варшавская

с решающим голосом

270

Соколов И. П.

меньшевик

Северный Кавказ

с решающим голосом

271

Соколовский Г. Н.

большевик

Эриванская

с совещательным голосом

272

Сокольский В. Д.

меньшевик

Тверская

с решающим голосом

273

«Соломонов»

«Бунд»

Екатеринославский район

с решающим голосом

274

Сталин (Джугашвили) И. В.

большевик

Тифлисская

с совещательным голосом

275

«Станислав»

большевик

Костромская окружная

с решающим голосом

276

Столпнер Б. Г.

меньшевик

Черниговская

с решающим голосом

277

Стопани А. М.

большевик

Костромская окружная

с решающим голосом

278

Стрелков Н. А.

меньшевик

Саратовская городская

с решающим голосом

279

Струмилин С. Г.

меньшевик

Мариупольская

с решающим голосом

280

Таратута В. К.

большевик

Ярославская

с решающим голосом

281

Тарвацкий Я. Ю.

СДПиЛ

Варшавская

с решающим голосом

282

«Тарновский»

СДПиЛ

Домбровская

с совещательным голосом

283

Тененбаум Э.

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

284

Тененбаум Я.

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

285

Теодорович И. А.

большевик

Петербургская

с решающим голосом

286

Тинис Е. Я.

СДЛК

Рижская

с решающим голосом

287

Томашевский А. Ф.

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

288

Томский М. П.

большевик

Петербургская

с решающим голосом

289

Троцкий (Бронштейн) Л. Д.

меньшевик

 

с совещательным голосом

290

Трусевич С. С.

СДПиЛ

Варшавская

с решающим голосом

291

Тышка Я. (Иогихес Л.)

СДПиЛ

Люблинская

с решающим голосом

292

Уншлихт И. С.

СДПиЛ

Люблинская

с решающим голосом

293

Уратадзе Г. И.

меньшевик

Потийская

с решающим голосом

294

Фёдоров М. Д.

меньшевик

Тульская

с решающим голосом

295

«Феодор»

большевик

Одесская

с решающим голосом

296

«Финн»

меньшевик

Сормовская

с решающим голосом

297

Фихман И. М.

«Бунд»

Кишинёвская

с решающим голосом

298

«Фишелев»

«Бунд»

Минский район

с решающим голосом

299

Фридберг М. М.

СДПиЛ

Варшавская

с решающим голосом

300

Фролов В. Т.

большевик

Пожевская

с решающим голосом

301

Хохров В. Н.

меньшевик

Клинцовский район

с решающим голосом

302

Хрусталёв-Носарь Г. С.

меньшевик

Петербургская

с решающим голосом

303

Хундадзе Г. И.

меньшевик

Московская

с решающим голосом

304

Церетели И. Г.

меньшевик

II-я Государственная Дума

с совещательным голосом

305

«Цилиндер»

СДПиЛ

Пабианицкая

с решающим голосом

306

Цитлидзе А.

меньшевик

Гурийская

с решающим голосом

307

Цоглин В. А. (Кац Д. М.)

«Бунд»

Варшавская

с решающим голосом

308

Цулая П.

меньшевик

Тифлисская

с решающим голосом

309

Цхакая М. Г.

большевик

Борчалинская

с совещательным голосом

310

Чарный Б. Н.

«Бунд»

Витебская районная

с решающим голосом

311

Чачава К.

меньшевик

Мингрельская

с решающим голосом

312

Черномазов М. Е.

большевик

Киевская

с решающим голосом

313

Черномордик С. И.

большевик

Ростовская (Ярославская)

с решающим голосом

314

Черняк

«Бунд»

Киевская

с решающим голосом

315

Чертков

«Бунд»

Минский район

с решающим голосом

316

Ческис А. А.

«Бунд»

Польский район

с решающим голосом

317

Чиабришвили А.

меньшевик

Тифлисская

с решающим голосом

318

Чиркин В. Г.

меньшевик

Петербургская

с решающим голосом

319

Чихладзе Р.

меньшевик

Гурийская

с решающим голосом

320

Шапиро Л. Г.

«Бунд»

Двинский район

с решающим голосом

321

Шаумян С. Г.

большевик

Борчалинская

с решающим голосом

322

Шауров И. В.

большевик

Воронежская

с решающим голосом

323

Шлихтер А. Г.

большевик

Козловская

с решающим голосом

324

Шнеерсон А. А.

меньшевик

Екатеринославская

с решающим голосом

325

Шраг И. И.

большевик

Московская окружная

с решающим голосом

326

«Штейн»

«Бунд»

Виленский район

с решающим голосом

327

Шуберт Ж.

СДЛК

Митавская

с решающим голосом

328

Шульц К. Я.

СДЛК

Рижская

с решающим голосом

329

Эберлинг

«Бунд»

Виленская

с решающим голосом

330

Экк (Мухин) А. А.

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

331

Эльбаум Ф.

СДПиЛ

Ченстоховская

с решающим голосом

332

Эндруп Р. Я.

СДЛК

Рижская

с решающим голосом

333

Эпштейн Ш.

«Бунд»

Белостокский район

с решающим голосом

334

Эрадзе Г.

меньшевик

Тифлисская

с решающим голосом

335

Этингер

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

336

Эфрос

«Бунд»

Польский район

с решающим голосом

337

«Юзеф»

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

338

Юркевич

СДПиЛ

Лодзинская

с решающим голосом

339

Юстус В. Б.

меньшевик

Бакинская

с решающим голосом

340

«Яковлев»

«Бунд»

Пинская

с решающим голосом

341

Янсон Е. Д.

СДЛК

Рижская

с решающим голосом

342

Янсон Я. Э.

СДЛК

Латышский край

с совещательным голосом

343

Ярославский Е. М.

большевик

Петербургская

с решающим голосом

copyright

knowbysight.info © 2005-2017