head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Акопов Артанес Беглярович


1903

родился в Баку

21.4.1938

расстрелян

1920

член РКП(б)


Образование

1927 - 1928

слушатель Высших военно-политических академических курсов высшего командно-

Артанес Беглярович Акопов

 

   политического состава РККА


Послужной список

1918

 

секретарь Астраханского губернского отделения Центрального управления учёта, распределения и распространения

   произведений печати

1919 - 1920

красноармеец, политрук РККА (Астрахань)

1920

инструктор Политического отдела (Баку)

1921

начальник части политического просвещения Бакинского губернского отдела политического просвещения

1921

начальник Политических курсов советской молодёжи Востока (Баку)

1922

заместитель секретаря Президиума Совета молодёжи (Баку)

1923

военком Центрального управления снабжения Кавказской Краснознамённой армии

1923 - 1924

военком полка Азербайджанской стрелковой дивизии (Кавказская Краснознамённая армия)

1924 - 1925

начальник и военком военно-политической школы (Баку)

1926 - 1927

военком, начальник Политического отдела Азербайджанской стрелковой дивизии (Кавказская Краснознамённая армия)

1928 - 1931

военком, начальник Политического отдела Армянской стрелковой дивизии (Кавказская Краснознамённая армия)

12.11.19281 - 24.5.19302

член Президиума ЦК КП(б) Армении

12.1931 - 9.1932

секретарь ЦК КП(б) Армении по снабжению

24.13 - .9.1932

член Бюро ЦК КП(б) Армении

10.1932 - 2.1933

заведующий Отделом агитации и массовых кампаний Бакинского городского комитета КП(б) Азербайджана

2 - 12.1933

1-й секретарь Сталинского районного комитета КП(б) Азербайджана (Баку)

10.12.1933 - 3.1934

2-й секретарь Бакинского городского комитета КП(б) Азербайджана

3.1934 - 1.1936

1-й секретарь Микояновского районного комитета КП(б) Азербайджана (Баку)

31.1.19363 - 22.10.19374

2-й секретарь ЦК КП(б) Азербайджана

9.1937

арестован


1 Постановление V пленума ЦК КП(б) Армении 9 - 12.11.1928

2 Постановление VII съезда КП(б) Армении 24 - 28.5.1930

3 Постановление IV пленума ЦК КП(б) Азербайджана 29 - 31.1.1936

4 Постановление II пленума ЦК КП(б) Азербайджана


Фотография - Филиппов С. Г. Территориальные руководители ВКП(б) в 1934 - 1939 гг. Справочник. Москва, РОССПЭН, 2016

Источники:

    Филиппов С. Г. Территориальные руководители ВКП(б) в 1934 - 1939 гг. Справочник. Москва, РОССПЭН, 2016

copyright

knowbysight.info © 2005-2018