head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Литвин Константин Захарович


3.7.1907

родился в Нахичевани-на-Дону Области Войска Донского

3.4.1994

умер в

1927

член РКП(б)

 

кандидат исторических наук, доцент


Образование

Константин Захарович Литвин

 - 1926

слушатель Сталинской окружной школы советского и партийного строительства

1930 - 1933

учёба в Московском индустриальном педагогическом институте имени К. Либкнехта

1938

окончил Московский историко-партийный институт Красной профессуры


Послужной список

1924 - 1926

на комсомольской работе (шахта № 32-29, 31, Донбасс)

1926 -

на пропагандистской работе (Макеевка), трубном заводе, шахте «Бурос» 

 - 1930

в Авдеевском, Амвросиевском районном комитете КП(б) Украины (Сталинский округ)

1933 -

на партийно-педагогической работе (Тула, Калинин)

1938 -

руководитель профгруппы ЦК ВКП(б)

 - 1939

лектор Сталинского областного комитета КП(б) Украины, директор Сталинских межобластных партийных курсов

1939 - 1941

секретарь Сталинского областного комитета КП(б) Украины по пропаганде и агитации

1941 - 1944

заместитель заведующего Отделом пропаганды и агитации ЦК КП(б) Украины

6.10.19441 - 10.7.1946

секретарь ЦК КП(б) Украины по пропаганде и агитации

10.7.1946 - 25.1.1949

3-й секретарь ЦК КП(б) Украины

10.7.1946 - 15.4.1950

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

28.1.1949 - 15.3.1966

член ЦК КП(б) - КП Украины 1949-XVI  1952-XVII  1954-XVIII  1956-XIX  1960-XXI  1961-XXII

28.1.1949 - 15.4.1950

секретарь ЦК КП(б) Украины по пропаганде и агитации

1950 - 1951

заместитель председателя СМ Украинской ССР

2.1951 - 6.1953

2-й секретарь Львовского областного комитета КП(б) - КП Украины

10.4.1953 - 9.7.1956

министр культуры Украинской ССР

17.7.1956 - 1963

председатель Президиума Украинского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами

1963 - 1966

уполномоченный Совета по делам религиозных культов при СМ Украинской ССР

1966 - 1974

уполномоченный Совета по делам религий при СМ СССР по Украинской ССР

1.11.1974 - 1979

председатель Совета по делам религий при СМ Украинской ССР

 

 


1 Постановление Политического бюро ЦК КП(б) Украины


Фотография - mincult.gov.ua

copyright

knowbysight.info © 2005-2017