head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Старченко Василий Фёдорович


7(20).3.1904

родился в селе Темрюк-Украинский Области Войска Донского

17.7.1948

умер в Киеве

1928

член ВКП(б)

12.2.1945

член-корреспондент Академии наук Украинской ССР (агрохимия)


Образование

Василий Фёдорович Старченко

1918 - 1923

учёба в Верхнеднепровской сельскохозяйственной профессиональной школе

1923 - 1925

учёба в Эрастовском сельскохозяйственном техникуме

1925 - 1929

учёба в Киевском сельскохозяйственном институте

1930 - 1932

аспирант Всесоюзного научно-исследовательского института сахарной промышленности


Послужной список

1929 - 1930

 

научный сотрудник Агрономического отдела Всесоюзного научно-исследовательского института сахарной

   промышленности

1932 - 1934

агроном «Сортсементреста», инспектор по опытно-селекционным станциям

1934 - 1938

директор, научный руководитель Мироновской опытно-селекционной станции (Киевская область)

3 - .1938

начальник Производственного отдела Киевского областного земельного управления

 - 12.1938

председатель Исполнительного комитета Киевского областного Совета

18.6.1938 - 13.5.1940

кандидат в члены ЦК КП(б) Украины

12.1938 - 17.7.19481

заместитель председателя СНК - СМ Украинской ССР

21.3.1939 - 17.7.19481

кандидат в члены ЦК ВКП(б) 1939-XVIII  1941-XVIII

17.5.1940 - 17.7.19481

член ЦК КП(б) Украины

2.10.1942 - 29.6.1943

член нелегального ЦК КП(б) Украины


Награды

7.2.1939

 

орден Ленина - за выдающиеся успехи в сельском хозяйстве, и в особенности за перевыполнение планов основных

   сельскохозяйственных работ

1945

орден Отечественной Войны I степени - за успешное выполнения плана хлебозаготовок 1944 года

 

орден Ленина

 

орден Богдана Хмельницкого I степени

 

орден Красного Знамени


1 Умер


Фотография - nas.gov.ua

copyright

knowbysight.info © 2005-2018