head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Коммунистическая партия    Эстонская ССР    Коммунистическая партия Эстонии   Съезды, конференции и пленумы 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Эстонская ССР    Коммунистическая партия Эстонии   Съезды, конференции и

      пленумы 


Центральный Комитет, избранный XХ съездом КП Эстонии 25.3.1990, члены


1

Аллик Яак Хендрикович (1971, 1946-)

председатель Вильяндского уездного Совета

2

Банников Юрий Сергеевич

инженер производственного предприятия «Эстонэнергоремонт» 

3

 

Барабанер Ханон Зеликович (, 1933-)

 

ведущий научный сотрудник Института термофизики и электрофизики Академии

   наук Эстонской ССР

4

Бойцова Валентина Ивановна

бригадир совхоза «Кохтла-Ярве»

5

Валкрузман Леонард Аугустович (, 1942-1999)

1-й секретарь Раквереского районного комитета КП Эстонии

6

 

Вашурин Владимир Алексеевич (1978, 1950-)

 

регулировщик радиоаппаратуры завода «Пунане РЭТ» Таллиннского

   производственного объединения радиоэлектронной техники

7

Вийра Ааре Йоханнесович (, 1957-)

председатель сельскохозяйственного товарищества «Каха» (Харьюский уезд) 

8

Волков Александр Н.

секретарь комитета КП Эстонии Тартуского завода контрольной аппаратуры

9

Гайлит Вальдеко Владимирович (, 1949-2011)

1-й секретарь Пярнуского районного комитета КП Эстонии

10

Голиков Евгений Алексеевич (, 1946-)

заместитель редактора журнала «Политика»

11

 

Драгунов Алексей Михайлович

 

секретарь комитета КП Эстонии Таллиннского железнодорожного узла Эстонского

   отделения Прибалтийской железной дороги

12

Ермолаев Виктор Вячеславович (1979, 1953-)

секретарь комитета КП Эстонии производственного объединения «Эстрыбпром»

13

Ефимова Валентина Михайловна

секретарь комитета КП Эстонии комбината «Кренгольмская мануфактура» (Нарва)

14

Захаров Николай Александрович (1966, 1941-)

1-й секретарь Кохтла-Ярвеского городского комитета КП Эстонии

15

Калмыков Иван Иванович

заместитель директора производственного объединения «Кехра» (Харьюский уезд)

16

Каур Хаин Эрихович (, 1948-)

1-й секретарь Раплаского районного комитета КП Эстонии

17

Кивиоя Вяйно Паулович (, 1948-)

директор совхоза «Рууза» (Пылваский уезд)

18

Лангинен Владимир Петрович (, 1932-)

секретарь комитета производственного объединения «Кехра» (Харьюский уезд)

19

Лейто Тоомас Арвед-Гуйдович (, 1946-)

редактор газеты "Rahva Hääl" («Голос народа»)

20

 

Луммо Андрус Яанович (, 1955-)

 

заведующий Отделом организационно-партийной и кадровой работы Тартуского

   районного комитета КП Эстонии

21

Луукас Мати Арнольдович (, 1956-)

1-й секретарь Пайдеского районного комитета КП Эстонии

22

Лянтс Мадис Лембитович (, 1956-)

1-й секретарь Тартуского районного комитета КП Эстонии

23

Мальковский Владимир Сергеевич (1976, 1951-2003)

1-й секретарь Нарвского городского комитета КП Эстонии

24

Мамаев Алексей М.

военнослужащий, полковник

25

Марипуу Аарне Алексеевич (, 1938-2009)

инженер-строитель Хийумааской нефтебазы

26

Метссалу Калью Александрович (, 1948-2013)

1-й секретарь Хаапсалуского районного комитета КП Эстонии

27

Мирошниченко Владимир Александрович

генеральный директор научно-производственного объединения «Электротехника»

28

Михеева Нина Николаевна

1-й секретарь Кохтла-Ярвеского районного комитета КП Эстонии

29

Мокс Яан Аугустович (, 1938-)

1-й секретарь Октябрьского районного комитета КП Эстонии (Таллинн)

30

Оргулас Антс Антсович (1968, 1945-)

1-й секретарь Йыгеваского районного комитета КП Эстонии

31

Пыдер Рейн Александрович (, 1942-)

военный комиссар Эстонской ССР, генерал-майор

32

Пыльма Яан Яанович

1-й секретарь Пярнуского городского комитета КП Эстонии

33

Райдла Юри Эйнович (, 1957-)

председатель Пярнуского уездного Совета

34

Рауд Энн Армандович (, 1947-1995)

генеральный директор научно-производственного объединения «Эстцемент»

35

 

Ренин Георгий Иванович

 

секретарь комитета КП Эстонии Таллиннского машиностроительного завода имени

   Й. А. Лауристина

36

Роотс Харри Освальдович (1976, 1950-2010)

заведующий Отделом Таллиннского городского комитета КП Эстонии

37

Салусте Велло Александрович (, 1940-)

1-й секретарь Ленинского районного комитета КП Эстонии (Таллинн)

38

Саммалпярг Ханнус Антсович (, 1937-1991)

инструктор Хийумааского районного комитета КП Эстонии

39

Силлари Энн-Арно Аугустович (1972, 1944-)

секретарь ЦК КП Эстонии

40

Симагин Владимир Васильевич (1974, 1950-)

электромонтёр электросетей уличного освещения (Таллинн)

41

Смирнов Геннадий Петрович

секретарь комитета КП Эстонии производственного объединения «Эстонсланец»

42

 

Собчак Вера Т. (, 1941-)

 

директор Кивиылиской фабрики производственного швейного объединения

   «Ноорус»

43

Сообик Яак Эльмарович (, 1939-2016)

1-й секретарь Таллиннского городского комитета КП Эстонии

44

Суурметс Эндель Эрнестович (, 1944-)

секретарь первичной организации КП Эстонии совхоза «Вильянди»

45

Тамм Тыну Оттович (, 1956-)

2-й секретарь Тартуского городского комитета КП Эстонии

46

Тамме Юхан Оттович (1973, 1946-)

1-й секретарь Тартуского городского комитета КП Эстонии

47

Тинн Эдуард Эдуардович (, 1943-)

главный редактор журнала «Политика»

48

Толмачёв Юрий Иванович

1-й секретарь Силламяэского городского комитета КП Эстонии

49

Томбу Вольдемар Густавович (, 1937-)

редактор газеты «Советская Эстония»

50

Урвас Рейн Хартович (, 1948-)

2-й секретарь Морского районного комитета КП Эстонии (Таллинн)

51

Хага Яан Эвальдович (, 1944-)

1-й секретарь Выруского районного комитета КП Эстонии

52

 

Хейнъярв Ханс Энделевич (, 1951-)

 

заведующий Отделом организационно-партийной и кадровой работы Валгаского

   районного комитета КП Эстонии

53

Четвергов Валерий Иванович (1970, 1941-)

генеральный директор производственного объединения «Балтиец»

54

Эхала Энн Эдуардович (, 1936-)

1-й секретарь Саареского уездного комитета КП Эстонии

55

 

Юлегин Борис Петрович (1972, 1947-)

 

заведующий Отделом организационно-партийной и кадровой работы ЦК КП

   Эстонии

copyright

knowbysight.info © 2005-2017