head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Карело-Финская ССР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета Карело-Финской ССР I-го созыва (1940 - 1947)


Всего 133 депутата.


1

Акимов Пётр Семёнович

Тунгудский район

2

Альперович Борис Самойлович

Медвежьегорский район

3

Альховский Марк Ефимович

Кондопожский район

4

Андреев Андрей Андреевич

Петрозаводск

5

Антикайнен Тойво

Петрозаводск

6

Антонов Андрей Фёдорович

новые территории

7

Анттила Аксель Моисеевич

Ребольский район

8

Асанов Григорий Фёдорович

Олонецкий район

9

Бабков Василий Никифорович

Олонецкий район

10

Балагуров Фёдор Васильевич

Петрозаводск

11

Баскаков Михаил Иванович

Медвежьегорский район

12

Башкуров Арсений Иванович

новые территории

13

Бесперстов Николай Иванович

Заонежский район

14

Богданов Николай Петрович

Медвежьегорский район

15

Бондарев Андрей Леонтьевич

новые территории

16

Бонч-Осмоловская Александра Георгиевна

Петрозаводск

17

Брызгалов Андрей Николаевич

Петрозаводск

18

Бугнин Пётр Константинович

Пудожский район

19

Вакулькин Тимофей Фёдорович

Олонецкий район

20

Вапола Аймо Вильямович

Кондопожский район

21

Варламов Антон Сергеевич

новые территории

22

Вознесенская Тамара Ивановна

Олонецкий район

23

Воробьёв Андрей Иванович

Кондопожский район

24

Ворошилов Климент Ефремович

Выборг

25

Вуорела Вильям Матвеевич

Прионежский район

26

Гавруков Иван Васильевич

Петровский район

27

Горбачёв Иван Васильевич

Шелтозерский район

28

Горбачёв Марк Васильевич

Беломорский район

29

Гореленко Филипп Данилович

Выборг

30

Гудков Виктор Пантелеймонович

Заонежский район

31

Гусевский Николай Александрович

Кемский район

32

Дементьев Андрей Павлович

Беломорский район

33

Демидов Афанасий Маркович

Ведлозерский район

34

Денисова Мария Алексеевна

Пудожский район

35

Егоров Александр Васильевич

Пудожский район

36

Егоров Филипп Иванович

Петрозаводск

37

Ершов Алексей Семёнович

Прионежский район

38

Жарков Леонтий Павлович

Выборг

39

Жданов Андрей Александрович

Выборг

40

Журавлёв Михиал Данилович

Петрозаводск

41

Зинкина Татьяна Петровна

Медвежьегорский район

42

Иванов Александр Васильевич

новые территории

43

Иванов Владимир Алексеевич

Кондопожский район

44

Иванов Иван Иванович

Выборг

45

Иванов Моисей Фролович

Пудожский район

46

Иванов Степан Андрианович

Выборг

47

Ильюк Антон Васильевич

Медвежьегорский район

48

Исаков Михаил Яковлевич

Прионежский район

49

Иссерсон Михаил Давидович

Беломорский район

50

Каганович Лазарь Моисеевич

Медвежьегорский район

51

Каджев Михаил Васильевич

новые территории

52

Калинин Михаил Иванович

Медвежьегорский район

53

Карпов Василий Васильевич

новые территории

54

Коллиева Анастасия Васильевна

Ругозерский район

55

Колосёнок Станислав Витальевич

новые территории

56

Коновалов Николай Тимофеевич

Кемский район

57

Копытцына Мария Михеевна

Кестеньгский район

58

Коргуев Матвей Михайлович

Лоухский район

59

Коротяев Константин Аполлонович

новые территории

60

Костин Анатолий Степанович

Кемский район

61

Крачун Николай Иванович

Петрозаводск

62

Кузнецов Евгений Михайлович

Беломорский район

63

Куприянов Геннадий Николаевич

Петрозаводск

64

Куусинен Отто Вильгельмович

Петрозаводск

65

Лазарев Андрей Петрович

Олонецкий район

66

Ларионов Александр Иванович

Пряжинский район

67

Ларионов Иван Алексеевич

Петровский район

68

Леонтьева Лидия Ивановна

Медвежьегорский район

69

Лехтинен Инкери Ивановна

Медвежьегорский район

70

Ломов Степан Михайлович

Кемский район

71

Малинина Пелагея Николаевна

Ведлозерский район

72

Малютина Нина Ивановна

Прионежский район

73

Мелентьев Михаил Иванович

Медвежьегорский район

74

Микоян Анастас Иванович

Беломорский район

75

Миронов Иван Антонович

Кондопожский район

76

Миронова Анна Николаевна

Пряжинский район

77

Мищенко Павел Илларионович

Петрозаводск

78

Молотов Вячеслав Михайлович

новые территории

79

Морозина Анастасия Васильевна

Прионежский район

80

Морозов Алексей Иванович

Заонежский район

81

Назарова Анастасия Егоровна

Олонецкий район

82

Насущный Григорий Иванович

Петрозаводск

83

Непина Евдокия Дмитриевна

Прионежский район

84

Нефёдов Дмитрий Алексеевич

Петрозаводск

85

Никкари Андрей Абрамович

Лоухский район

86

Овчинников Константин Васильевич

новые территории

87

Окунев Иван Васильевич

Выборг

88

Орлов Николай Афиногенович

Петровский район

89

Пергамент Рувим Самуйлович

Кондопожский район

90

Пеухкури Илмари Андреевич

Петрозаводск

91

Полиектова Анна Ивановна

Кемский район

92

Попов Вениамин Николаевич

Выборг

93

Потапова Пелагея Павловна

район Калевалы

94

Предеина Мария Егоровна

Беломорский район

95

Прокконен Павел Степанович

Петрозаводск

96

Прохорова Акулина Андреевна

Петрозаводск

97

Ракчеев Сергей Степанович

Медвежьегорский район

98

Ригачный Андрей Андреевич

Сегозерский район

99

Розенберг Маури Карлович

район Калевалы

100

Ругачёв Василий Фёдорович

Заонежский район

101

Румянцев Василий Тимофеевич

Выборг

102

Савинова Анна Фёдоровна

Заонежский район

103

Саккеус Владимир Карлович

Пудожский район

104

Семёнов Геннадий Михайлович

Беломорский район

105

Семёнов Сергей Павлович

Лоухский район

106

Сидоров Дмитрий Андреевич

Шелтозерский район

107

Сидоров Николай Александрович

район Калевалы

108

Смирнов Александр Васильевич

Медвежьегорский район

109

Соловьёв Александр Константинович

Кондопожский район

110

Соляков Пётр Васильевич

Петрозаводск

111

Сорокин Николай Назарович

новые территории

112

Сохин Пётр Степанович

Беломорский район

113

Сталин Иосиф Виссарионович

Петрозаводск

114

Студитов Пётр Васильевич

Олонецкий район

115

Сухарев Николай Афанасьевич

новые территории

116

Сюкияйнен Иосиф Иванович

новые территории

117

Тайми Адольф Петрович

Петрозаводск

118

Тарасов Александр Игнатьевич

новые территории

119

Тароев Фёдор Константинович

Сегозерский район

120

Тимофеев Михаил Михайлович

Медвежьегорский район

121

Трофимов Алексей Александрович

Медвежьегорский район

122

Тюттиева Устинья Николаевна

Тунгудский район

123

Тяпкина Зоя Сергеевна

Медвежьегорский район

124

Тяпушин Николай Матвеевич

Беломорский район

125

Уткин Иван Васильевич

Кестеньгский район

126

Финкель Семён Исаакович

Пудожский район

127

Хрущёв Никита Сергеевич

Пряжинский район

128

Чаплыгин Пётр Николаевич

новые территории

129

Шверник Николай Михайлович

Пудожский район

130

Шумилов Михаил Кузьмич

Кемский район

131

Эйкия Армас Матвеевич

новые территории

132

Юринов Дмитрий Петрович

Кемский район

133

Яскеляйнен Семён Андреевич

Медвежьегорский район

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2017