head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Карело-Финская ССР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета Карело-Финской ССР II-го созыва (1947 - 1951)


Всего 120 депутатов.


1

Александрова Анна Васильевна

Ведлозерский район

2

Альперович Борис Самойлович

Пудожский район

3

Андреев Андрей Андреевич

Петрозаводск

4

Андропов Юрий Владимирович

Петрозаводск

5

Анхимов Николай Михайлович

Пряжинский район

6

Балагуров Фёдор Васильевич

Петрозаводск

7

Башкуров Арсений Иванович

Петрозаводск

8

Белова Анна Васильевна

Прионежский район

9

Беляев Иван Степанович

Прионежский район

10

Берия Лаврентий Павлович

Петрозаводск

11

Бесперстов Николай Иванович

Сортавальский район

12

Богданов Игнатий Яковлевич

Прионежский район

13

Бояринов Григорий Петрович

Олонецкий район

14

Брызгалов Андрей Николаевич

Петрозаводск

15

Булганин Николай Александрович

Заонежский район

16

Быкова Фёкла Ивановна

Беломорский район

17

Васильченко Антонина Павловна

Петрозаводск

18

Виролайнен Абрам Андреевич

Петрозаводск

19

Виролайнен Вольдемар Матвеевич

Сортавала

20

Вознесенская Тамара Ивановна

Олонецкий район

21

Вознесенский Николай Алексеевич

Сортавальский район

22

Ворошилов Климент Ефремович

Медвежьегорский район

23

Голубев Василий Иванович

Беломорский район

24

Горбачёв Иван Васильевич

Кемский район

25

Горбачёв Марк Васильевич

Беломорский район

26

Гореленко Филипп Данилович

Суоярвский район

27

Гужова Полина Афанастьевна

Медвежьегорский район

28

Дегтяренко Антонина Матвеевна

Кемский район

29

Демехина Мария Ивановна

Кондопожский район

30

Егоров Александр Васильевич

Пудожский район

31

Емельяненко Георгий Семёнович

Петрозаводск

32

Емельянов Евдоким Фёдорович

Петрозаводск

33

Ермолаев Николай Тимофеевич

Шелтозерский район

34

Жарков Леонтий Павлович

Куркиекский район

35

Жданов Андрей Александрович

Сортавала

36

Журавлёв Михаил Данилович

Петрозаводск

37

Зинкина Татьяна Петровна

Медвежьегорский район

38

Иванов Владимир Алексеевич

Пудожский район

39

Иванова Екатерина Ивановна

Сортавала

40

Иванова Мария Андреевна

Заонежский район

41

Инниев Иван Григорьевич

Ребольский район

42

Исаков Михаил Яковлевич

Прионежский район

43

Иссерсон Михаил Давидович

Петрозаводск

44

Иудин Еремей Григорьевич

Тунгудский район

45

Ихалайнен Пётр Иванович

Шелтозерский район

46

Кабальнова Татьяна Ивановна

Беломорский район

47

Каганович Лазарь Моисеевич

Сегежский район

48

Каргопольцев Василий Иванович

Сортавала

49

Каренина Анна Ивановна

Заонежский район

50

Карпов Василий Васильевич

Сортавала

51

Карпов Михаил Иванович

Петровский район

52

Карпова Дарья Кузьминична

Олонецкий район

53

Киселёв Иван Георгиевич

Петрозаводск

54

Кисточкина Лидия Иовна

Куркиекский район

55

Койгерова Федосья Герасимовна

Лоухский район

56

Коккова Мария Григорьевна

Кемский район

57

Коллиева Анастасия Васильевна

Сортавальский район

58

Кольенен Устинья Егоровна

район Калевалы

59

Косыгин Алексей Николаевич

Сортавальский район

60

Крачун Николай Иванович

Пудожский район

61

Крошнина Анна Степановна

Беломорский район

62

Кузнецов Андрей Михайлович

Сегежский район

63

Куприянов Геннадий Николаевич

Петрозаводск

64

Куриков Иван Григорьевич

Олонецкий район

65

Курина Ольга Тимофеевна

Медвежьегорский район

66

Куусинен Отто Вильгельмович

Петрозаводск

67

Лавров Сергей Иванович

Петрозаводск

68

Логинов Сергей Петрович

Беломорский район

69

Ломов Степан Михайлович

Кемский район

70

Маленков Георгий Максимилианович

Олонецкий район

71

Малышев Александр Иванович

Лоухский район

72

Маслов Сергей Ефимович

Куркиекский район

73

Матлах Пётр Иванович

Куркиекский район

74

Микоян Анастас Иванович

Беломорский район

75

Миронов Александр Захарович

Кемский район

76

Мищенко Павел Илларионович

Пудожский район

77

Молотов Вячеслав Михайлович

Суоярвский район

78

Молошников Иван Прокофьевич

Сортавальский район

79

Окунев Иван Васильевич

Пряжинский район

80

Островская Айри Оттовна

Петрозаводск

81

Пажлаков Яков Петрович

Питкярантский район

82

Перепёлкин Владимир Трофимович

Сегежский район

83

Поташёв Василий Илларионович

Медвежьегорский район

84

Прокконен Павел Степанович

Петрозаводск

85

Прохоров Василий Фёдорович

Кестеньгский район

86

Пякконен Андрей Петрович

Кондопожский район

87

Ракчеев Сергей Степанович

Кондопожский район

88

Раутио Карл Эрикович

Петрозаводск

89

Рыбаков Василий Алексеевич

Заонежский район

90

Саккеус Владимир Карлович

Беломорский район

91

Седов Григорий Иванович

Петрозаводск

92

Семёнов Геннадий Михайлович

Ведлозерский район

93

Серебряков Борис Павлович

Медвежьегорский район

94

Серова Акулина Ивановна

Пряжинский район

95

Сидоров Николай Александрович

Суоярвский район

96

Ситников Павел Федосеевич

Лоухский район

97

Смирнов Александр Васильевич

Кондопожский район

98

Смирнова Александра Дмитриевна

Пудожский район

99

Соловьёв Леонид Николаевич

Петрозаводск

100

Сперкина Вера Николаевна

Сортавальский район

101

Спирков Георгий Александрович

Ругозерский район

102

Сталин Иосиф Виссарионович

Петрозаводск

103

Степанов Павел Степанович

Беломорский район

104

Стефанихин Владимир Васильевич

Кондопожский район

105

Стуйгуев Даниил Иванович

Сегозерский район

106

Сюкияйнен Иосиф Иванович

Питкярантский район

107

Тайми Адольф Петрович

Куркиекский район

108

Тарвонен Мария Сергеевна

Олонецкий район

109

Тароев Фёдор Константинович

Питкярантский район

110

Тойвонен Трофим Осипович

район Калевалы

111

Трофимов Алексей Александрович

Сегежский район

112

Упоров Пётр Никитич

Сегежский район

113

Филашова Клавдия Кузьминична

Петрозаводск

114

Фролов Валериан Александрович

Петрозаводск

115

Хрущёв Никита Сергеевич

Кемский район

116

Чепурнов Виктор Сергеевич

Петрозаводск

117

Шверник Николай Михайлович

Пудожский район

118

Шумилов Михаил Кузьмич

Беломорский район

119

Яблоков Иван Дмитриевич

Петрозаводск

120

Яковлев Иван Семёнович

Олонецкий район

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2017