head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Карело-Финская ССР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета Карело-Финской ССР III-го созыва (1951 - 1955)


Всего 120 депутатов.


1

Андреев Андрей Андреевич

Петрозаводск

2

Андреева Евдокия Андреевна

Кемский район

3

Андропов Юрий Владимирович

Медвежьегорский район

4

Анхимов Николай Михайлович

Прионежский район

5

Бабушкин Александр Николаевич

Сортавальский район

6

Беляев Иван Степанович

Прионежский район

7

Беляков Иван Семёнович

Сегежский район

8

Берия Лаврентий Павлович

Петрозаводск

9

Богданов Андрей Дементьевич

Питкярантский район

10

Бокарева Надежда Антоновна

Пряжинский район

11

Бояринов Григорий Петрович

Суоярвский район

12

Булганин Николай Александрович

Сортавала

13

Буренкова Александра Александровна

Куркиекский район

14

Бурлакова Валентина Николаевна

Тунгудский район

15

Быкова Фёкла Ивановна

Беломорский район

16

Васькоева Агафья Григорьевна

Суоярвский район

17

Ворошилов Климент Ефремович

Медвежьегорский район

18

Герасимов Владимир Петрович

Куркиекский район

19

Горбачёв Марк Васильевич

Беломорский район

20

Гореленко Филипп Данилович

Суоярвский район

21

Григорьева Нина Михайловна

Медвежьегорский район

22

Гусев Николай Павлович

Куркиекский район

23

Долгополов Алексей Петрович

Кемский район

24

Дудкин Михаил Дмитриевич

Питкярантский район

25

Евдокимова Антонина Петровна

Заонежский район

26

Евсеев Анатолий Васильевич

Медвежьегорский район

27

Егоров Александр Васильевич

Пудожский район

28

Егоров Александр Николаевич

Петрозаводск

29

Емельянов Евдоким Фёдорович

Заонежский район

30

Ершова Ида Степановна

Шелтозерский район

31

Жирнова Мария Ардалионовна

Кондопожский район

32

Замятина Наталья Наумовна

Пудожский район

33

Заяц Мария Ивановна

Петрозаводск

34

Иванова Людмила Николаевна

Кондопожский район

35

Изотов Владимир Иванович

Олонецкий район

36

Иссерсон Михаил Давидович

Петрозаводск

37

Ихалайнен Пётр Иванович

Ведлозерский район

38

Кабальнова Татьяна Ивановна

Беломорский район

39

Каганович Лазарь Моисеевич

Сегежский район

40

Кайманов Никита Фадеевич

Сортавальский район

41

Калабин Иван Георгиевич

Прионежский район

42

Калинин Дмитрий Макарович

Ругозерский район

43

Каргопольцев Василий Иванович

Петрозаводск

44

Каренина Анна Ивановна

Кондопожский район

45

Карпов Василий Васильевич

Олонецкий район

46

Каюков Иван Александрович

Медвежьегорский район

47

Кийскинен Аура Ивановна

Петрозаводск

48

Ковалёв Василий Павлович

Куркиекский район

49

Козлов Георгий Кириллович

Пряжинский район

50

Колтырин Фёдор Павлович

Заонежский район

51

Корнилов Пётр Алексеевич

Лоухский район

52

Коротяева Дарья Ивановна

Сегозерский район

53

Косыгин Алексей Николаевич

Сортавальский район

54

Котов Иван Филиппович

Пряжинский район

55

Красулина Анна Александровна

Сегежский район

56

Крючков Яков Семёнович

Сортавальский район

57

Кузьмоева Анна Фёдоровна

Прионежский район

58

Куусинен Отто Вильгельмович

Петрозаводск

59

Кюршунов Василий Фёдорович

Кемский район

60

Ларионов Александр Иванович

район Калевалы

61

Ларионова Федосья Прокопьевна

Лоухский район

62

Левоев Яков Андреевич

Сегежский район

63

Лутта Айно Семёновна

Петрозаводск

64

Максимов Александр Михайлович

Олонецкий район

65

Маленков Георгий Максимилианович

Петрозаводск

66

Малышев Фёдор Васильевич

Кондопожский район

67

Малютина Нина Ивановна

Суоярвский район

68

Мартынов Георгий Михайлович

Сортавала

69

Мартьянова Тамара Фёдоровна

Петрозаводск

70

Мелентьев Михаил Иванович

Беломорский район

71

Меньков Иван Павлович

Петрозаводск

72

Мерецков Кирилл Афанасьевич

Петрозаводск

73

Микоян Анастас Иванович

Петрозаводск

74

Миронов Александр Захарович

Кемский район

75

Михайлов Николай Алексеевич

Сортавала

76

Михайлова Ксения Ивановна

Ведлозерский район

77

Молотов Вячеслав Михайлович

Петрозаводск

78

Никерова Мария Васильевна

Сортавальский район

79

Никонов Пётр Андреевич

Прионежский район

80

Одинцова Татьяна Васильевна

Петровский район

81

Осипова Александра Ильинична

Олонецкий район

82

Осипова Анна Васильевна

Петрозаводск

83

Павлов Алексей Павлович

Сегежский район

84

Пажлаков Яков Петрович

Ругозерский район

85

Пекшиева Анна Михайловна

Олонецкий район

86

Пермякова Антонина Алексеевна

Петрозаводск

87

Петров Фёдор Игнатьевич

Пряжинский район

88

Полторацкий Андрей Васильевич

Петрозаводск

89

Поташов Василий Илларионович

Заонежский район

90

Прокконен Павел Степанович

Петрозаводск

91

Прохорова Анастасия Изосимовна

Беломорский район

92

Разов Михаил Дмитриевич

Петрозаводск

93

Раутио Карл Эрикович

Петрозаводск

94

Рогозин Павел Яковлевич

Петрозаводск

95

Рочакова Парасковья Андреевна

Олонецкий район

96

Рудаков Александр Фёдорович

Пудожский район

97

Руоколайнен Маргарита Оскаровна

Питкярантский район

98

Рыбаков Василий Алексеевич

Беломорский район

99

Рыжков-Дудонов Александр Иванович

Петрозаводск

100

Семёнов Иван Кузьмич

Кестеньгский район

101

Семёнов Фёдор Фёдорович

Сортавальский район

102

Серов Иван Кузьмич

Пудожский район

103

Симонова Августина Афанасьевна

Питкярантский район

104

Ситников Павел Федосеевич

Лоухский район

105

Сковородников Иван Тимофеевич

Медвежьегорский район

106

Смирнов Василий Петрович

Куркиекский район

107

Согияйнен Иван Иванович

район Калевалы

108

Сталин Иосиф Виссарионович

Петрозаводск

109

Стефанихин Владимир Васильевич

Кондопожский район

110

Студитов Пётр Васильевич

Олонецкий район

111

Тайми Адольф Петрович

Петровский район

112

Усанова Александра Александровна

Сегежский район

113

Фокина Анна Петровна

Сортавала

114

Хейсконен Ида Михайловна

Куркиекский район

115

Хрущёв Никита Сергеевич

Кемский район

116

Цветков Иван Иванович

Беломорский район

117

Чупий Василий Васильевич

Пудожский район

118

Шверник Николай Михайлович

Пудожский район

119

Шибуева Александра Ивановна

Петрозаводск

120

Школьников Георгий Николаевич

Беломорский район

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2017