head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Казахская ССР    Административно-территориальное деление 


Кокчетавская область


16.3.1944

образована как Кокчетавская область из частей Акмолинской и Южно-Казахстанской областей

26.12.1960 - 16.10.1965

в составе Целинного края


Исполнительный комитет Кокчетавского областного Совета, председатели

3.1944 - 1949

Ергебеков Елемес (, 1906-1975)

1949 - 1950

Алеев Нури Летфуллович (, 1898-1961)

1950 - 1954

Хрусталёва Марина Викторовна (, 1909-1989)

1954 - 1.1961

Рохманюк Дмитрий Дмитриевич (, 1906-1974)

1.1961 - 1.1963

Крюков Виктор Иванович (, 1915-1987)

1.1963 - 12.1964

см. Исполнительный комитет Кокчетавского сельского областного Совета

12.1964 - 1965

Подъяблонский Виктор Ильич (1954, 1924-1995)

1965 - 1973

Никулин Анатолий Родионович (1941, 1912-1983)

1973 - 1986

Моисеенко Виктор Иванович (, 1926-1992)

1986 - 2.1992

Крамарёв Виктор Григорьевич (, 1948-)


Исполнительный комитет Кокчетавского сельского областного Совета, председатель

1.1963 - 12.1964

Подъяблонский Виктор Ильич (1954, 1924-1995)


Кокчетавский областной Совет, председатели

1 - 6.1990

Таукенов Касым Аппасович (1966, 1934-)

6.1990 - 9.12.1993

Абуталипов Чапай Муталлапович (1966, 1939-)


Кокчетавский областной комитет КП(б) - КП Казахстана, 1-е секретари

3.1944 - 1949

Купаев Алексей Трофимович (, 1901-1974)

1949 - 1952

Урашев Аип (, 1914-1979)

1952 - 1954

Бейсебаев Масымхан (1932, 1908-1987)

1954 - 7.1955

Рогинец Михаил Георгиевич (1937, 1910-1980)

7.1955 - 12.1960

Клещёв Алексей Ефимович (1928, 1905-1968)

12.1960 - 1.1963

Новиков Семён Михайлович (1928, 1908-1978)

1.1963 - 12.1964

см. Кокчетавский сельский областной комитет КП Казахстана

12.1964 - 3.1968

Брыжин Александр Алексеевич (1945, 1922-1985)

3.1968 - 1.1978

Ауельбеков Еркин Нуржанович (1952, 1930-1999)

1.1978 - 29.1.1985

Куанышев Оразбек Султанович (1961, 1935-1999)

29.1.1985 - 7.6.1989

Сагдиев Махтай Рамазанович (1953, 1929-)

7.6.1989 - 11.5.1990

Таукенов Касым Аппасович (1966, 1934-)

11.5.1990 - 7.9.1991

Абуталипов Чапай Муталлапович (1966, 1939-)


Кокчетавский областной комитет КП(б) - КП Казахстана, 2-е секретари

3.1944 - 1945

Карсыбаев Шакир (1939, 1913-1995)

1945 - 1949

Сарсенов Темирбулат (, 1914-1986)

1949 - 1952

Бунаков Захар Агеевич (, 1904-1966)

 

 

1953 - 1954

Рохманюк Дмитрий Дмитриевич (, 1906-1974)

 

 

1955 -

Иванов Сергей Абрамович 

1958 - 11.1959

Бектурганов Хасан Шаяхметович (1942, 1922-1987)

11.1959 - 1961

Ашимов Байкен (1940, 1917-2010)

 

 

1.1963 - 12.1964

см. Кокчетавский сельский областной комитет КП Казахстана

 

 

 - 1979

Жигалов Василий Фадеевич (, 1923-2000)

1979 - 1982

Ерпилов Пётр Иванович (1953, 1926-2005)

 

Зуб Василий Никифорович 

1988 - 7.9.1991

Виноградов Олег Владимирович (, 1941-)


Кокчетавский сельский областной комитет КП Казахстана, 1-е секретари

1 - 4.1963

Новиков Семён Михайлович (1928, 1908-1978)

4.1963 - 12.1964

Брыжин Александр Алексеевич (1945, 1922-1985)


Управление Народного комиссариата - Министерства внутренних дел - Управление внутренних дел - охраны общественного порядка - внутренних дел, начальники

 

 

1978 - 1989

Берсенев Михаил Терентьевич (, 1937-)

 

 


Управление Народного комиссариата - Министерства - Комитета государственной безопасности, начальники

 

 


 

 

 

1974 - 1980

полковник Гордеев Павел Иванович (, 1925-2002)

 

 

1985 - 1986

Баекенов Булат Абдрахманович (, 1942-)

 

 

1987 - 1991

полковник Раманкулов Мирхайдар (, 1942-)

1991 - 13.7.1992

Божко Владимир Карпович (, 1949-)


Прокуратура

 

 

1965 - 1970

Ибраев Тлебалды Прменович (, 1928-1999)

 

 

1974 - 1984

Абдрахманов Акаш Конырович (, 1931-)

 

 


Суд, председатели

1944 - 1949

Баймуканов Алимжан (, 1895-1975)

1949 - 1955

Ахмедов Гизатулла Халидович 

1955 -

Солуня С. И. 

 - 1975

Петров Николай Иванович 

1975 - 1980

Рекин Александр Александрович 

1980 - 1991

Хурмангалиев Каскен Хармангалиевич 

1991 - 1995

Сеитов Шора Оспанович 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018