head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Казахская ССР    Административно-территориальное деление 


Джезказганская область


20.3.1973

образована как Джезказганская область из частей Карагандинской области


Исполнительный комитет Джезказганского областного Совета, председатели

1973 - 1988

Жумабеков Камза Бижанович (, 1928-)

1988 - 12.1990

Шардарбеков Шарипбек (, 1941-)

12.1990 - 2.1992

Медиев Касымбек (, 1938-)


Джезказганский областной Совет, председатели

1 - 12.1990

Ёжиков-Бабаханов Евгений Георгиевич (1965, 1942-)

12.1990 - 2.1992

Шардарбеков Шарипбек (, 1941-)

2.1992 - 9.12.1993

Кутумбетов Е. Н. 


Джезказганский областной комитет КП Казахстана, 1-е секретари

4.1973 - 11.1982

Лосев Константин Семёнович (1945, 1918-2008)

11.1982 - 23.1.1988

Давыдов Николай Григорьевич (1952, 1928-)

23.1.1988 - 29.12.1990

Ёжиков-Бабаханов Евгений Георгиевич (1965, 1942-)

29.12.1990 - 7.9.1991

Груздев Юрий Владимирович (1969, 1947-)


Джезказганский областной комитет КП Казахстана, 2-е секретари

4.1973 - 1975

Салыков Какимбек (1958, 1932-)

 

 

1985 - 1988

Есмуканов Газиз (, 1936-)

1988 - 12.1990

Медиев Касымбек (1961, 1938-)

12.1990 - 7.9.1991

Ахметов Касымхан Каскенович (, 1951-)


Управление внутренних дел, начальники

 

 

1990 - 1992

Ахмадин Алимжан Ахмадиевич (, 1937-)


Управление Комитета государственной безопасности, начальники

 

 

1979 - 1983

полковник Юсумбаев Токсанбай (, 1935-)

1983 - 1988

полковник Быжитаев Буркатай (, 1927-)

1988 - 1992

полковник Тастамбеков Аблай Есимгалиевич (, 1944-)

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018