head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Киргизская ССР    Административно-территориальное деление 


Иссык-Кульская область


11.12.1970

образована как Иссык-Кульская область


Исполнительный комитет Иссык-Кульского областного Совета, председатели

1971 - 9.1980

Абдраев Карике (1960, 1932-2009)

9.1980 - 1984

Алиев Эсенкул (1962, 1934-)

1984 - 12.7.1986

Пенкин Николай И. 

12.7.1986 - 10.1988

Бейшембаев Райымбек Моношевич (1964, )

10.1988 - 1.1991

Исанов Насиридин (1969, 1943-1991)

 

 


Иссык-Кульский областной Совет, председатели

3.1990 - 4.1991

Аманбаев Джумгалбек Бексултанович (1972, 1946-2005)

1991 -

Орозбаев Темпи Дуйшеевич 

 - 1993

Турдубаев Джолочу (1962, 1935-)


Иссык-Кульский областной комитет КП Киргизии, 1-е секретари

1971 - 12.1.1979

Дуйшеев Арстанбек (1957, 1932-2003)

12.1.1979 - 27.6.1985

Масалиев Абсамат (1960, 1933-2004)

27.6.1985 - 28.6.1986

Джумагулов Апас (1962, 1934-)

28.6.1986 - 22.10.1988

Хрестенков Анатолий Павлович 

22.10.1988 - 4.1991

Аманбаев Джумгалбек Бексултанович (1972, 1946-2005)

.4 - 31.8.1991

Турдубаев Джолочу (1962, 1935-)


Иссык-Кульский областной комитет КП Киргизии, 2-е секретари

1971 -

Чашкин Георгий Никифорович (1944, 1913-)

 

 

 - 28.6.1986

Хрестенков Анатолий Павлович 

 

 


Управление Комитета государственной безопасности - Государственного комитета национальной безопасности, начальники

 

 

20.11.19911

переименовано в Управление Государственного комитета национальной безопасности

1973 - 1980

Минаков Иван Самуилович 

1982

Ермолаев Виктор Иванович 

1985 - 1991

Брыкалин Виктор Филиппович 

 

 


1 Указ Президента Республики Кыргызстан № 378

copyright

knowbysight.info © 2005-2018