head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Латвийская ССР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета Латвийской ССР II-го созыва (1947 - 1951)


Всего 120 депутатов.


1

Алейдзан Викентий Францевич

Даугавпилсский уезд

2

Александров Александр Фёдорович

Резекненский уезд

3

Америк Эрнст Янович

Резекненский уезд

4

Ансон Родион Фёдорович

Лиепая

5

Аугусте Ольга Мартыновна

Рижский уезд

6

Аугшкап Ян Петрович

Лудзенский уезд

7

Берклав Эдуард Карлович

Кулдигский уезд

8

Биксоне Грета Карловна

Кулдигский уезд

9

Бите Моника Яновна

Резекненский уезд

10

Бравин Никандр Иванович

Вилякский уезд

11

Бредис Пётр Янович

Лудзенский уезд

12

Буде Карл Карлович

Екабпилсский уезд

13

Бунделе-Биркенфельд Мильда Кришевна

Екабпилсский уезд

14

Валескалн Пётр Янович

Даугавпилсский уезд

15

Вальдмане Хедвига Яновна

Цесисский уезд

16

Ванаг Ян Фрицевич

Елгавский уезд

17

Вацетис Эрнст Янович

Кулдигский уезд

18

Венде Юлий Юрьевич

Лиепайский уезд

19

Вилкасте Антон Антонович

Вилякский уезд

20

Вит Юлий Адольфович

Лудзенский уезд

21

Воржеводов Константин Павлович

Даугавпилсский уезд

22

Воробьёв Андрей Иванович

Екабпилсский уезд

23

Воронин Фёдор Николаевич

Резекненский уезд

24

Ворслов Иосиф Юлианович

Елгавский уезд

25

Вотчтов Ян Францевич

Валкский уезд

26

Гайле Георг Янович

Рига

27

Гайлис Карл Петрович

Илукстский уезд

28

Герасименко Василий Фиилиппович

Лиепая

29

Гредзен Рихард Иосифович

Валмиерский уезд

30

Григулис Арвид Петрович

Валмиерский уезд

31

Гринберг Ян Микелевич

Даугавпилсский уезд

32

Гринфельд Эдуард Янович

Рижский уезд

33

Дамберг Вольдемар Францевич

Мадонский уезд

34

Деглав Арнольд Фридрихович

Рига

35

Дрич Евгений Иосифович

Лудзенский уезд

36

Дукур Кришьянис Яковлевич

Валмиерский уезд

37

Егер Андрей Николаевич

Рига

38

Жданов Андрей Александрович

Рига

39

Жук Ефим Афанасьевич

Рижский уезд

40

Залкалн Теодор Эдуардович

Рига

41

Залкалне Лина Эрнестовна

Цесисский уезд

42

Зандава Эмилия Яковлевна

Елгавский уезд

43

Зариня Марианна Яковлевна

Мадонский уезд

44

Звайгзне Пётр Яковлевич

Лиепая

45

Звайгзните Лина Андреевна

Валкский уезд

46

Зеленов Сергей Георгиевич

Даугавпилс

47

Зиверт Кристап Интович

Мадонский уезд

48

Зимеле Моника Казимировна

Даугавпилс

49

Зобине Лония Юльевна

Екабпилсский уезд

50

Зоммер Ян Клавович

Талсский уезд

51

Зуймач Жанис Фрицевич

Рига

52

Кажоциня Берта Томовна

Бауский уезд

53

Калнберзин Ян Эдуардович

Рига

54

Калнин Арвид Янович

Бауский уезд

55

Калнин Арнольд Янович

Илукстский уезд

56

Калнина Мина Яновна

Айзпутский уезд

57

Карклиня Мирдза Яковлевна

Елгава

58

Кацен Ян Бернгардович

Рига

59

Кирхенштейн Август Мартынович

Рига

60

Кисис Роберт Янович

Мадонский уезд

61

Клявин Александр Леонтьевич

Вентспилсский уезд

62

Котловский Борис Анатольевич

Лиепая

63

Краус Адольф Андреевич

Даугавпилсский уезд

64

Лайвин Вильгельм Янович

Рижский уезд

65

Лацис Вилис Тенисович

Рига

66

Лебедев Михаил Фёдорович

Резекненский уезд

67

Лейван Иосиф Игнатович

Даугавпилсский уезд

68

Лейтан Станислав Станиславович

Елгавский уезд

69

Лецис Вильгельм Петрович

Рига

70

Лубиня Альвина Карловна

Рига

71

Мазиецис Александр Янович

Тукумсский уезд

72

Медин Яков Юрьевич

Рига

73

Межарауп Мартын Бренчич

Илукстский уезд

74

Мишутин Александр Николаевич

Резекненский уезд

75

Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович

Рига

76

Науменко Николай Фёдорович

Тукумсский уезд

77

Нейланде Августа Оттовна

Лиепая

78

Никонов Александр Александрович

Даугавпилсский уезд

79

Новиков Константин Александрович

Рига

80

Озолин Карл Мартынович

Рига

81

Озолин Ян Адольфович

Рижский уезд

82

Озолиня Ольга Густавовна

Алуксненский уезд

83

Орлов Матвей Иванович

Айзпутский уезд

84

Паэгле Пётр Янович

Вилякский уезд

85

Петерсоне Эмилия Давыдовна

Вентспилсский уезд

86

Плудон Матис Янович

Талсский уезд

87

Поликевич Аполония Яновна

Рига

88

Понасёнков Иван Александрович

Резекненский уезд

89

Пономарёв Николай Алексеевич

Даугавпилсский уезд

90

Преде-Берзиня Лилия Давыдовна

Рига

91

Предите Виктория Андреевна

Валмиерский уезд

92

Преже Карл Фрицевич

Рижский уезд

93

Пупур Ян Карлович

Рига

94

Путнин Ян Петрович

Цесисский уезд

95

Рокке Рихард Даниилович

Кулдигский уезд

96

Ронис Евгений Павлович

Елгава

97

Ротберга Ольга Ансовна

Талсский уезд

98

Савельева Елизавета Петровна

Рига

99

Синченко Алексей Петрович

Даугавпилс

100

Смит Фридрих-Александр Александрович

Рига

101

Сондоре Ольга Иосифовна

Даугавпилсский уезд

102

Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович

Рига

103

Страутиня Марта Яновна

Лиепайский уезд

104

Сыч Карл Лаврович

Валмиерский уезд

105

Табак Арнольд Кристианович

Вилякский уезд

106

Тис Августа Яновна

Рижский уезд

107

Титов Фёдор Егорович

Рига

108

Трейлиб Александр Максимович

Резекненский уезд

109

Тринклер Ян Янович

Елгавский уезд

110

Трукшане Франциска Иосифовна

Лудзенский уезд

111

Упит Андрей Мартынович

Тукумсский уезд

112

Фридман Арнольд Янович

Рига

113

Целав Карл Янович

Бауский уезд

114

Чейпста Ян Игнатович

Алуксненский уезд

115

Чербарде Анна Яновна

Резекненский уезд

116

Чероков Виктор Сергеевич

Рига

117

Чулитис Август Тенович

Цесисский уезд

118

Эльзе Вильма Кристаповна

Рига

119

Яблонский Андрей Яковлевич

Лиепайский уезд

120

Янсон Эдуард Яковлевич

Вентспилс

copyright

knowbysight.info © 2005-2017