head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Коммунистическая партия    ССР Литвы и Белоруссии  

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    ССР Литвы и Белоруссии 


Коммунистическая партия Литвы и Белоруссии


4.3.1919

образована как Коммунистическая партия Литвы и Белоруссии

5.9.1920

разделена на Коммунистическую партию (большевиков) Белоруссии и Коммунистическую партию Литвы


4 - 6.3.1919

VII конференция (II съезд) Коммунистической партии Литвы и Белоруссии (Вильно)

8.3.1919

пленарное заседание (Вильно)

6.4.1919

пленарное заседание № 10 (Вильно)

19.4.1919

чрезвычайное пленарное заседание (Вильно)

26.4.1919

пленарное заседание (Двинск)

19.5.1919

пленарное заседание (Минск)

31.5.1919

пленарное заседание № 6 (Минск)

14.7.1919

пленарное заседание (Минск)

15.7.1919

пленарное заседание № 37 (Минск)

16.7.1919

пленарное заседание № 39 (Минск)

8.8.1919

пленарное заседание (Минск)

3.9.1919

пленарное заседание (Смоленск)

13.11.1919

пленарное заседание (Смоленск)

23.12.1919

пленарное заседание (Смоленск)

18.1.1920

пленарное заседание (Смоленск)

2.3.1920

пленарное заседание (Смоленск)

24.5.1920

пленарное заседание (Смоленск)

29.5.1920

пленарное заседание (Смоленск)

1.6.1920

пленарное заседание (Смоленск)

26.7.1920

пленарное заседание (Минск)

31.7.1920

совместное пленарное заседание с Минским губернским революционным комитетом (Минск)

5.9.1920

пленарное заседание (Минск)


Политическое бюро - Президиум ЦК КП Литвы и Белоруссии

8.3.1919

образовано как Политическое бюро ЦК КП Литвы и Белоруссии

13.11.1919

преобразовано в Президиум ЦК КП Литвы и Белоруссии

8.3.1919 - 5.9.1920

председатель Мицкявичюс-Капсукас Винцас Симанович (1906, 1880-1935)

8.3.1919 - 5.9.1920

секретарь Кнорин Вильгельм Георгиевич (1910, 1890-1938)

8.3 - 13.11.1919

член Алекса Зигмас Ионович (1906, 1882-1940)

8.3 - 13.11.1919

член Долецкий (Фенигштейн) Яков Генрихович (1906, 1888-1937)

8.3 - 13.11.1919

член Иванов Семён Варфоломеевич (1904, 1880-1955)

8.3 - .1919

член Мясников (Мясникян) Александр Фёдорович (1906. 1886-1925)

13.11.1919 - 5.9.1920

член Циховский Казимир Генрихович (1907, 1887-1937)

18.1 - 5.9.1920

член Долецкий (Фенигштейн) Яков Генрихович (1906, 1888-1937)


 

13.11.1919 - 18.1.1920

кандидат Алекса Зигмас Ионович (1906, 1882-1940)


Бюро нелегальной работы ЦК КП Литвы и Белоруссии

3.9.1919 - 5.9.1920

председатель Мицкявичюс-Капсукас Винцас Симанович (1906, 1880-1935)

3.9.1919 - 5.9.1920

Алекса Зигмас Ионович (1906, 1882-1940)

3.9.1919 - 5.9.1920

Кнорин Вильгельм Георгиевич (1910, 1890-1938)

 - 5.9.1920

Богуцкий Вацлав Антонович (1906, 1884-1937)

 - 5.9.1920

Долецкий (Фенигштейн) Яков Генрихович (1906, 1888-1937)


Отдел по работе в оккупированных районах ЦК КП Литвы и Белоруссии, заведующий

4.1919 -

Богуцкий Вацлав Антонович (1906, 1884-1937)


Центральный комитет КП Литвы и Белоруссии, члены

1

Алекса Зигмас Ионович (1906, 1882-1940)

2

Богуцкий Вацлав Антонович (1906, 1884-1937)

3

Диманштейн Семён Маркович (1904, 1886-1938)

4

Долецкий (Фенигштейн) Яков Генрихович (1906, 1888-1937)

5

Иванов Семён Варфоломеевич (1904, 1880-1955)

6

Калманович Моисей Иосифович (1917, 1888-1937)

7

Кнорин Вильгельм Георгиевич (1910, 1890-1938)

8

Мицкявичюс-Капсукас Винцас Симанович (1906, 1880-1935)

9

Мясников (Мясникян) Александр Фёдорович (1906, 1886-1925)

10

Найдёнков Григорий Павлович (1906, 1889-1919)1

11

Пилляр Роман Александрович (Baron Pilar von Pilchau Romuald; 1918, 1894-1937)

12

Рейнгольд Исаак Исаевич (1917, 1897-1936)

13

Уншлихт Иосиф Станиславович (1907, 1879-1938)

14

Циховский Казимир Генрихович (1907, 1887-1937)

15

Яркин Виктор Иванович (1907, 1889-1937)


Центральный комитет КП Литвы и Белоруссии, кандидаты в члены

1

Гетнер Адольф Христофорович (1904, 1887-1938)

2

Гончаров

3

Драбавичюте Александра (1916, 1893-1938)

4

Думша Юозас (, 1881-1936)

5

Лещинский Юлиан Марианович (1907, 1889-1937)

6

Перно Ян Фрицевич (1906, 1888-1951)

7

Розенталь Карл Фёдорович (1915, 1886-1983)

8

Свердлов Н.


1 Исключён из состава ЦК КП Литвы и Белоруссии 5.1919

copyright

knowbysight.info © 2005-2017