head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Молдавская ССР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета Молдавской ССР I созыва (1941 - 1947)


Всего 266 депутатов.


1

Абжелян Мария Васильевна

Тираспольский район

2

Акимов Григорий Григорьевич

Бельцский уезд

3

Алёшин Иван Иванович

Бельцский уезд

4

Андреев Андрей Андреевич

Сорокский уезд

5

Андрианова Тамара Андреевна

Слободзейский район

6

Андрус Онуфрий Григорьевич

Сорокский уезд

7

Антонюк Степан Иванович

Бендерский уезд

8

Антосяк Георгий Фёдорович

Оргеевский уезд

9

Антофийчук Михаил Ильич

Бельцский уезд

10

Бабанов Илья Пантелеевич (Пантелеймонович)

Сорокский уезд

11

Бадаранча Ефросиния Ерофеевна

Бендерский уезд

12

Балика Феврония Ивановна

Бендерский уезд

13

Балыгин Владимир Васильевич

Кагульский уезд

14

Барабаш Серафим Николаевич

Дубоссарский район

15

Барбарош Василий Васильевич

Бельцский уезд

16

Безродный Николай Алексеевич

Тираспольский район

17

Белоус Кирилл Демидович

Бельцский уезд

18

Белый Филипп Деонисьевич

Слободзейский район

19

Бензарь Дмитрий Алексеевич

Сорокский уезд

20

Бессонов Михаил Михайлович

Бендерский уезд

21

Бирша Матрёна Викторовна

Тирасполь

22

Бойко Сергей Евдокимович

Бендерский уезд

23

Бондаренко Захар Ильич

Кишиневский уезд

24

Бондарчук Сергей Онуфриевич

Сорокский уезд

25

Боровик Гавриил Захарьевич

Григориопольский район

26

Бородин Пётр Григорьевич

Кишинев

27

Борсук Мария Ивановна

Кишиневский уезд

28

Бричак Пётр Григорьевич

Бендерский уезд

29

Бровко Фёдор Григорьевич

Бельцский уезд

30

Бронников Василий Никитович

Бендерский уезд

31

Брынковяну Наталия Ивановна

Кишинев

32

Бужор Фёдор Васильевич

Бельцский уезд

33

Букин Михаил Васильевич

Бельцский уезд

34

Бульбаш Иван Семёнович

Бельцский уезд

35

Бурдик Ефимия Фёдоровна

Сорокский уезд

36

Бурлак Мария Гаврииловна

Сорокский уезд

37

Бутко Андрей Харитонович

Кишиневский уезд

38

Варварецкая Анна Николаевна

Бендерский уезд

39

Василатий Игнат Иванович

Сорокский уезд

40

Василиндюк Григорий Авксентьевич

Оргеевский уезд

41

Васильев Фёдор Аврамович

Оргеевский уезд

42

Верешко Фёдор Николаевич

Кишиневский уезд

43

Верлан Ефим Макарович

Кишиневский уезд

44

Влад Александра Георгиевна

Кишиневский уезд

45

Волков Николай Иванович

Оргеевский уезд

46

Волосюк Михаил Николаевич

Дубоссарский район

47

Волох Пётр Васильевич

Бендерский уезд

48

Ворошилов Климент Ефремович

Бендерский уезд

49

Галаган Николай Александрович

Кишиневский уезд

50

Галак Фёдор Кузьмич

Оргеевский уезд

51

Гапонов Николай Егорович

Григориопольский район

52

Генча Николай Иванович

Кагульский уезд

53

Герасименко Василий Дементьевич

Оргеевский уезд

54

Герлиманов Фёдор Фёдорович

Бельцский уезд

55

Гимпу Александра Васильевна

Бельцский уезд

56

Гитман Рувин Яковлевич

Рыбницкий район

57

Глинжан Иван Иванович

Бельцский уезд

58

Говейный Роман Емельянович

Кагульский уезд

59

Голик Константин Харлампиевич

Бельцский уезд

60

Гонца Феофан Семёнович

Бельцский уезд

61

Горбунов Гавриил Фёдорович

Оргеевский уезд

62

Горча Василий Васильевич

Бельцский уезд

63

Гофенко Елизавета Христофоровна

Оргеевский уезд

64

Граждиану Павел Сергеевич

Бендерский уезд

65

Греченюк Татьяна Антоновна

Бельцский уезд

66

Гроссул Степан Никифорович

Бендерский уезд

67

Губская Полина Ивановна

Кагульский уезд

68

Гулинская Мария Семёновна

Кишинев

69

Гушкан Арефа Лукич

Кишиневский уезд

70

Гынга Мария Ивановна

Бельцы

71

Дамаскин Василий Никифорович

Бендерский уезд

72

Данова Евгения Исааковна

Кишиневский уезд

73

Дашичев Иван Фёдорович

Кишиневский уезд

74

Демьянов Николай Яковлевич

Кишинев

75

Дикусар Ксения Андреевна

Оргеевский уезд

76

Диордица Александр Филиппович

Бельцский уезд

77

Дьякова Анна Георгиевна

Кагульский уезд

78

Дьяченко Лука Степанович

Бельцский уезд

79

Егоров Даниил Григорьевич

Оргеевский уезд

80

Ежов Иван Ефимович

Бельцы

81

Жерновой Роман Пантелеевич

Бендерский уезд

82

Житарь Ольга Викентьевна

Кишиневский уезд

83

Журжа Кузьма Иванович

Кишиневский уезд

84

Журжиу Парфений Васильевич

Бельцский уезд

85

Заливадный Афанасий Захарьевич

Бендерский уезд

86

Зеленчук Степан Спиридонович

Кишиневский уезд

87

Златоуст Иван Митрофанович

Дубоссарский район

88

Иванчихин Даниил Владимирович

Бендерский уезд

89

Ивасюк Николай Иванович

Слободзейский район

90

Иващук Кирилл Авксентьевич

Бельцский уезд

91

Ильинский Фёдор Григорьевич

Кагульский уезд

92

Ипатий Павел Георгиевич

Кишинев

93

Исаак Дмитрий Степанович

Бельцский уезд

94

Истратий Феврония Ефремовна

Бендерский уезд

95

Казанак Григорий Евдокимович

Бендерский уезд

96

Калараш Аксентий Георгиевич

Кишиневский уезд

97

Калинин Михаил Иванович

Оргеевский уезд

98

Кангаш Савва Сергеевич

Кишиневский уезд

99

Каплун Шулим Зусьевич

Кишинев

100

Карауш Анна Эммануиловна

Сорокский уезд

101

Киппер Николай Фёдорович

Сорокский уезд

102

Кириленко Трофим Фёдорович

Бендерский уезд

103

Кирилюк Кондрат Георгиевич

Кишиневский уезд

104

Кирин Василий Васильевич

Сорокский уезд

105

Кисиль Ефим Тимофеевич

Сорокский уезд

106

Коваль Николай Григорьевич

Сорокский уезд

107

Коваша Анастасия Степановна

Бендерский уезд

108

Кожухарь Михаил Фёдорович

Бельцский уезд

109

Кока Григорий Ильич

Оргеевский уезд

110

Кока Меланья Степановна

Григориопольский район

111

Кокош Мария Степановна

Кагульский уезд

112

Колбинёв Василий Иванович

Кагульский уезд

113

Колесник Иван Семенович

Оргеевский уезд

114

Колобяков Александр Филаретович

Оргеевский уезд

115

Кондратенко Борис Игнатьевич

Сорокский уезд

116

Кондратенко Степан Лаврентьевич

Кагульский уезд

117

Кондратюк Татьяна Петровна

Оргеевский уезд

118

Константинов Тихон Антонович

Кишинев

119

Коробов Валентин Яковлевич

Тираспольский район

120

Коротков Юрий Александрович

Кишиневский уезд

121

Кот Феодосий Павлович

Григориопольский район

122

Кочаш Андрей Николаевич

Кагульский уезд

123

Кочерженко Михаил Хрисанфович

Бельцы

124

Кравченко Евгений Семёнович

Тираспольский район

125

Крайний Николай Степанович

Кишиневский уезд

126

Кройтор Илларион Иванович

Оргеевский уезд

127

Кузенко Пётр Евдокимович

Слободзейский район

128

Кулыгин Григорий Михайлович

Кагульский уезд

129

Кушнарёв Яков Тихонович

Бельцский уезд

130

Кушнерик Григорий Фёдорович

Кагульский уезд

131

Лагутин Павел Иванович

Дубоссарский район

132

Лазырь Мария Дмитриевна

Кагульский уезд

133

Лашкул Вера Ильинична

Оргеевский уезд

134

Лернер Мира Израилевна

Бельцский уезд

135

Литвинов Андрей Иванович

Кишиневский уезд

136

Лищименко Василий Никитович

Бендерский уезд

137

Лукьянов Аврам Захарович

Бельцский уезд

138

Лукьянов Александр Иванович

Кагульский уезд

139

Лымарь Владимир Петрович

Бендерский уезд

140

Лыса Вера Самойловна

Рыбницкий район

141

Лыхварь Василий Георгиевич

Тирасполь

142

Майстренко Яков Максимович

Бельцский уезд

143

Максимов Наум Максимович

Бельцский уезд

144

Малинин Иван Полиектович

Рыбницкий район

145

Мартиенко Степан Климович

Бельцский уезд

146

Мартынов Михаил Алексеевич

Кишиневский уезд

147

Марцынкевич Владимир Николаевич

Бельцский уезд

148

Матиец-Шевченко Анна Моисеевна

Бельцы

149

Мельник Степан Васильевич

Кишинев

150

Мозолевский Николай Николаевич

Бельцский уезд

151

Моленцова Анна Васильевна

Бельцский уезд

152

Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович

Бельцы

153

Мордовец Иосиф Лаврентьевич

Бельцский уезд

154

Московко Иван Иванович

Бельцский уезд

155

Мунтян Архип Васильевич

Кишиневский уезд

156

Мутрук Григорий Васильевич

Сорокский уезд

157

Мыца Фёдор Еремеевич

Кагульский уезд

158

Назаренко Иван Григорьевич

Бельцский уезд

159

Наконечный Михаил Федотович

Сорокский уезд

160

Негаюк Михаил Фёдорович

Оргеевский уезд

161

Негру Иван Фёдорович

Кишиневский уезд

162

Николаев Александр Николаевич

Оргеевский уезд

163

Никольский Николай Петрович

Кишинев

164

Новак Эммануил Филимонович

Бельцы

165

Новосельский Юрий Владимирович

Бендерский уезд

166

Носко Дмитрий Демьянович

Бендерский уезд

167

Обрежа-Перепиуца Анна Ивановна

Кишиневский уезд

168

Олейник Андрей Иванович

Тирасполь

169

Оника Раиса Денисовна

Кишинев

170

Онила Иустина Мелентьевна

Сорокский уезд

171

Орлов Павел Александрович

Кишиневский уезд

172

Палария Андрей Александрович

Бельцы

173

Панченко Иван Фёдорович

Бендерский уезд

174

Печёрский Никита Никанорович

Кагульский уезд

175

Пештерев Дмитрий Михайлович

Бельцский уезд

176

Пештерян Ольга Ивановна

Оргеевский уезд

177

Платон Татьяна Иовна

Оргеевский уезд

178

Подарь Иван Арсентьевич

Кагульский уезд

179

Покотилов Пётр Яковлевич

Оргеевский уезд

180

Полоз Пётр Матвеевич

Бельцский уезд

181

Полянский Михаил Исаакович

Рыбницкий район

182

Попов Логин Севастьянович

Бендерский уезд

183

Попович Василий Иванович

Кишиневский уезд

184

Поркул Мария Петровна

Тирасполь

185

Постолакий Иван Григорьевич

Кишиневский уезд

186

Почумбан Павел Иванович

Бельцский уезд

187

Правовский Ефим Евстратьевич

Кишиневский уезд

188

Присакаре Варвара Васильевна

Сорокский уезд

189

Пую Трофим Ильич

Сорокский уезд

190

Пынтя Константин Ефимович

Бельцский уезд

191

Пышняк Василий Григорьевич

Каменский район

192

Радул Макарий Михайлович

Кишиневский уезд

193

Рассохин Александр Егорович

Сорокский уезд

194

Рачинский Леонид Фёдорович

Оргеевский уезд

195

Репин Василий Иванович

Бельцский уезд

196

Ржавский Пётр Борисович

Бельцский уезд

197

Розовецкий Пётр Тимофеевич

Бельцский уезд

198

Розумович Кузьма Спиридонович

Бельцский уезд

199

Романенко София Васильевна

Кагульский уезд

200

Ротару Павел Васильевич

Кишиневский уезд

201

Рудь Герасим Яковлевич

Сорокский уезд

202

Руснак Борис Филиппович

Оргеевский уезд

203

Саблин Константин Никитович

Сорокский уезд

204

Сазыкин Николай Степанович

Бендерский уезд

205

Салогор Никита Леонтьевич

Оргеевский уезд

206

Самозванкин Андрей Алексеевич

Сорокский уезд

207

Сандул Никита Федосеевич

Бендерский уезд

208

Сапожник Григорий Фомич

Рыбницкий район

209

Сваричевский Валерий Васильевич

Сорокский уезд

210

Сейдин Иван Иванович

Оргеевский уезд

211

Сергеенко Степан Макарович

Кагульский уезд

212

Синельник Степан Митрофанович

Сорокский уезд

213

Скуртул Максим Васильевич

Бельцский уезд

214

Слободянюк Антон Сергеевич

Каменский район

215

Смориго Николай Харитонович

Кишиневский уезд

216

Смычек Василий Мартынович

Кишиневский уезд

217

Соловьёв Григорий Пименович

Тирасполь

218

Соловьёв Гурий Куприянович

Сорокский уезд

219

Соломатин Михаил Дмитриевич

Бендерский уезд

220

Спатарь Захарий Семёнович

Кишиневский уезд

221

Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович

Кишинев

222

Столинский Борис Лазарьевич

Бельцский уезд

223

Сурдуляк Павел Дмитриевич

Сорокский уезд

224

Тевченко Александр Николаевич

Бельцский уезд

225

Терещенко Пётр Филиппович

Кишиневский уезд

226

Терзман Давид Иванович

Бендерский уезд

227

Тимофте Иван Васильевич

Кишиневский уезд

228

Тимошенко Семён Константинович

Кишиневский уезд

229

Тодирашко Ефимия Николаевна

Оргеевский уезд

230

Толмачан Василий Антонович

Кагульский уезд

231

Триколич Яков Иванович

Сорокский уезд

232

Тупица Константин Прокофьевич

Кагульский уезд

233

Уласевич Виктор Яковлевич

Кишинев

234

Унгурян Василий Дементьевич

Сорокский уезд

235

Урсул Андрей Трофимович

Бендерский уезд

236

Урсул Влас (Василий) Иванович

Кишиневский уезд

237

Фабинюк Фёдор Давидович

Сорокский уезд

238

Факалы Константин Фёдорович

Кагульский уезд

239

Федаш Надежда Милентьевна

Бельцский уезд

240

Фесенко Иван Константинович

Кишиневский уезд

241

Форш Валентин Фёдорович

Бельцский уезд

242

Фрунзе Мария Михайловна

Бельцский уезд

243

Хрущёв Никита Сергеевич

Бельцский уезд

244

Царанов Степан Васильевич

Кишиневский уезд

245

Цушка Дорофей Онисимович

Кишиневский уезд

246

Цушко Ксения Фёдоровна

Сорокский уезд

247

Цыганко Владимир Васильевич

Оргеевский уезд

248

Цымбалюк Игнат Андреевич

Сорокский уезд

249

Чебан Иван Дмитриевич

Сорокский уезд

250

Чеботарь Моисей Иванович

Сорокский уезд

251

Чеботарь Фёдор Фёдорович

Бельцский уезд

252

Челак Василий Тимофеевич

Бельцский уезд

253

Чёлка Антон Платонович

Кишиневский уезд

254

Черней Гавриил Артёмович

Бельцский уезд

255

Чёрный Алексей Демьянович

Сорокский уезд

256

Шамис Яков Иванович

Бельцский уезд

257

Швец Дмитрий Терентьевич

Каменский район

258

Швец Сергей Алексеевич

Оргеевский уезд

259

Шевченко Алексей Петрович

Бендерский уезд

260

Шепеленко Михаил Никитович

Сорокский уезд

261

Шинкарюк Герасим Ксенофонтович

Сорокский уезд

262

Широков Михаил Кузьмич

Рыбницкий район

263

Щербенко Константин Терентьевич

Оргеевский уезд

264

Юркевич Иван Филиппович

Кагульский уезд

265

Якименко Антон Дмитриевич

Сорокский уезд

266

Ярмуратий Дмитрий Алексеевич

Каменский район

copyright

knowbysight.info © 2005-2017