head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Автономные Советские Социалистические Республики    Чувашская АССР

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Чувашская АССР


Чувашский областной комитет РКП(б) - ВКП(б) - КПСС - Чувашский республиканский комитет КП РСФСР


21.4.1925

см. Чувашский областной комитет РКП(б)

31.12.19251

переименован в Чувашский областной комитет ВКП(б)

13.10.19522

переименован в Чувашский областной комитет КПСС

8.1990

преобразован в Чувашский республиканский комитет КП РСФСР

23.8.1991

Указом Президента РСФСР № 79 деятельность КП РСФСР приостановлена


Чувашский областной комитет РКП(б) - ВКП(б) - КПСС - Чувашский республиканский комитет КП РСФСР, ответственные - 1-е секретари

21.4 - 22.10.1925

ответственный секретарь Томасов Михаил Тимофеевич (1919, 1896-1978)

22.10.1925 - 22.11.1926

ответственный секретарь Алексеев Василий Алексеевич (1918, 1893-1970)

22.11.1926 - 1932

ответственный секретарь Петров Сергей Порфирьевич (1917, 1889-1942)

1932 - 14.11.1937

Петров Сергей Порфирьевич (1917, 1889-1942)

14.11.1937 - 17.9.1938

Иванов Герасим Иванович (1925, 1905-1939)

17 - 24.9.19383

и. о. Волков Алексей Алексеевич (1915, 1890-1942)

1.10.19384 - 4.3.1940

Волков Алексей Алексеевич (1915, 1890-1942)

4.3.1940 - 2.12.1948

Чарыков Иван Матвеевич (1924, 1902-1965)

2.12.1948 - 14.11.1955

Ахазов Тимофей Аркадьевич (1927, 1907-1979)

14.11.1955 - 4.1.1968

Ислюков Семён Матвеевич (1939, 1915-1998)

4.1.1968 - 28.11.19735

Вороновский Николай Анатольевич (1939, 1914-1973)

28.11.1973 - 14.1.1974

вакансия, и. о. 2-й секретарь Чувашского областного комитета КПСС

14.1.1974 - 25.10.1988

Прокопьев Илья Павлович (1946, 1926-)

25.10.1988 - 2.6.1990

Петров Александр Петрович (, 1933-)

2.6.1990 - 23.8.1991

Шурчанов Валентин Сергеевич (1968, 1947-)


Чувашский областной комитет ВКП(б) - КПСС - Чувашский республиканский комитет КП РСФСР, 2-е секретари

1932 - 1937

Андреев Яков Андреевич

 

 

1944 - 2.12.1948

Ахазов Тимофей Аркадьевич (1927, 1907-1979)

 

 

1959 - 1962

Корабельников Михаил Дмитриевич 

1963 - 1978

Чичикин Пётр Андреевич 

1979 - 1988

Левин Пётр Алексеевич (, 1927-)

1988 - 1990

Волков Георгий Николаевич (1969, 1938-)

.5 - 2.6.1990

Шурчанов Валентин Сергеевич (1968, 1947-)

2.6.1990 - 1991

Леонтьев Анатолий Афанасьевич (1974, 1951-)


Чувашская областная контрольная комиссия РКП(б) - ВКП(б), председатели

 

 

1927 - 1929

Фомин Фёдор Васильевич 

1929 - 1.1934

Козин Иван Фёдорович (1917, 1890-)


Партийная коллегия Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б) по Чувашской АССР, секретари

 

 

1939

Шишкин Василий Михайлович (1928, )

 

 


Комиссия партийного контроля при ЦК ВКП(б), уполномоченные

 

 

1946 - 8.1947

Некипелов Александр Никитович (1939, 1913-)


1 Постановление XIV съезда РКП(б) 18 - 31.12.1925

2 Постановление XIX съезда ВКП(б) 5 - 14.10.1952

3 Постановление XIX Чувашской областной конференции ВКП(б) 24 - 30.9.1938

4 Постановление I пленума Чувашского областного комитета ВКП(б)

5 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018