head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Пермская губерния


12.11.1923

объединена с Екатеринбургской, Тюменской и Челябинской губерниями в Уральскую область


Исполнительный комитет Пермского губернского Совета, председатели

12.1917 - 1.1918

Лукоянов Михаил Николаевич (1917, 1892-)

21.1(3.2) - .1918

Сорокин В. А. (1909, )

 

 

 - 12.1918

Коробовкин Владимир Михайлович (1917, 1894-1938)


Пермский губернский революционный комитет, председатель

24.6 - 23.9.19191

Сивков Владимир Фёдорович (1908, 1889-1979)


Исполнительный комитет Пермского губернского Совета, председатели

25.9.1919 -

Сивков Владимир Фёдорович (1908, 1889-1979)

21.2 - .1920

Минкин Александр Еремеевич (1903, 1887-1955)

7.1920 - 7.1921

Галанин Павел Александрович (1905, 1887-1936)

7 - 11.1921

Гинтер Христофор Генрихович (1917, 1888-1968)

11.1921 - 10.1922

Обросов Пётр Матвеевич (1903, 1873-1927)

10.1922 - 12.1923

Семченко Анатолий Васильевич (1905, 1887-1942)


Пермский губернский комитет РКП(б), председатель

19.11 - .12.1918

Новосёлов Степан Андреевич (1905, 1882-1953)


Пермское губернское организационное бюро РКП(б), председатель

2.7 - 20.9.19192

Сивков Владимир Фёдорович (1908, 1889-1979)


Пермский губернский комитет РКП(б), председатели

21.9 - 25.10.1919

Сивков Владимир Фёдорович (1908, 1889-1979)

25.10.1919 - 3.1920

Ярославский Емельян Михайлович (Губельман Миней Израилевич; 1898, 1878-1943)

3 - 12.1920

Мясников Гавриил Ильич (1906, 1889-1945)


Пермский губернский комитет РКП(б), ответственные секретари

12.1920 - 2.1921

Лукоянов Михаил Николаевич (1917, 1892-)

3 - 6.1921

Белов Анатолий Павлович (1914, 1897-1938)

6 - 8.1921

Хаде Ефим Ильич (1915, 1894-)

8 - 9.1921

Туркин Михаил Павлович (1903, 1887-1947)

9 - 12.1921

Смородин Иван Трофимович (1917, 1885-1961)

12.1921 - 9.1922

Туркин Михаил Павлович (1903, 1887-1947)

9.1922 - 11.1923

Нанейшвили Виктор Иванович (1903, 1878-1940)


Пермская окружная - губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

15.3 - .7.1918

Лукоянов Фёдор Николаевич (1913, 1894-1947)

7 - 8.1918

Малков Павел Иванович (1912, 1892-1956)

8.1918

Воробьёв 

8.1918 - 1.1919

Малков Павел Иванович (1912, 1892-1956)


 

.7 - 26.9.1919

вр. и. о. Малков Павел Иванович (1912, 1892-1956)

26.9.1919 - 26.1.1920

Малков Павел Иванович (1912, 1892-1956)

25.2 - 26.3.1920

и. о. Соловьёв Михаил Данилович (1919, )

26.3 - 15.8.1920

Соловьёв Михаил Данилович (1919, )

15.8.1920 - 16.3.1921

Пакалнет Иван Петрович (1900, 1880-)

16.3 - 11.6.1921

Прусанов Степан Иванович

11 - 15.6.1921

и. о. Винокуров Василий Васильевич (1912, 1894-1938)

16.6 - 1.7.1921

Прусанов Степан Иванович

1.7.1921 - 6.2.1922

Борчанинов Александр Лукич (1903, 1884-1932)


Пермский губернский отдел ГПУ, начальники

 

 

23.8.19233

упразднён

6.2 - .5.1922

Борчанинов Александр Лукич (1903, 1884-1932)

5.1922 - 23.8.1923

Винокуров Василий Васильевич (1912, 1894-1938)


Пермский губернский Революционный Трибунал, председатели

12.1917 - 3.1918

Обросов Пётр Матвеевич (1903, 1873-1927)

 

 


Прокуратура

1922 - 1923

Осипович Василий Васильевич (1917, 1896-)


Пермский губернский Совет Народного Хозяйства, председатели

3 - 12.1918

Обросов Пётр Матвеевич (1903, 1873-1927)


 

7.1919 - 11.1921

Семченко Анатолий Васильевич (1905, 1887-1942)

 

 


1 Постановление III-го Пермского губернского Съезда Советов 23 - 25.9.1919

2 Постановление III-й Пермской губернской конференции РКП(б) 20 - 21.9.1919

3 Приказ ГПУ при НКВД РСФСР № 354

copyright

knowbysight.info © 2005-2018