head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Административно-территориальное деление 


Чеченская Республика Нохчи-чо


8.6.19911

провозглашение Чеченской Республики Нохчи-чо


Высшие органы государственной власти Чеченской Республики Нохчи-чо


Чеченский Национальный Съезд - Общенациональный Конгресс Чеченского Народа

23 - 25.11.1990

Первый Чеченский Национальный Съезд

9.6.19911

переименован в Общенациональный Конгресс Чеченского Народа

2.11.1991

упразднён


 

8 - 9.6.1991

II сессия

1 - 2.9.1991

III сессия


Чеченский Национальный Съезд - Общенациональный Конгресс Чеченского Народа, председатель Исполнительного комитета

11.1990 - 2.11.1991

Дудаев Джохар Мусаевич (1968, 1944-1996)


Парламент Чеченской Республики Нохчи-чо, председатели

2.11.1991

первое заседание

17.4.1993

решение Президента о роспуске Парламента

4.6.1993

разогнан

2.11.1991 - 17.4.1993

Ахмадов Хусейн Сайдалиевич (, 1950-)

2.5 - 4.6.1993

Сосламбеков Юсуп Эдилбекович (, 1956-2000)


Президент Чеченской Республики Нохчи-чо

9.11. 1991 - 21.4.19962

Дудаев Джохар Мусаевич (1968, 1944-1996)


Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Чеченской Республики Нохчи-чо


Временный комитет по контролю за работой народнохозяйственного комплекса - Комитет по оперативному управлению народным хозяйством, председатель

6.9.1991

образован как Временный комитет по контролю за работой народнохозяйственного комплекса

1991

преобразован в Комитет по оперативному управлению народным хозяйством

5.1992

распущен

6.9.1991 - 5.1992

Мамодаев Яраги Магамедович (, 1953-)


Кабинет Министров Чеченской Республики Нохчи-чо, председатель

9.11.1991 - 21.4.19962

Дудаев Джохар Мусаевич (1968, 1944-1996)


1 Постановление II сессии Первого Чеченского Национального Съезда 8 - 9.6.1991

2 Убит

copyright

knowbysight.info © 2005-2017