head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета РСФСР II-го созыва (1947 - 1951)


Всего 750 депутатов.


1

Абазова Надежда Петровна

Дагестанская АССР

2

Абаимова Пелагея Никитична

Мордовская АССР

3

Абраменков Афанасий Степанович

Сталинград

4

Абрамов Павел Васильевич

Москва

5

Абрамов Фёдор Иванович

Горьковская область

6

Аброскин Павел Иванович

Брянская область

7

Агаркова Нина Александровна

Челябинск

8

Адо Андрей Дмитриевич

Татарская АССР

9

Алёхин Дмитрий Иванович

Курская область

10

Алмазова Надежда Викторовна

Псковская область

11

Андреев Александр Захарович

Рязанская область

12

Андреев Андрей Андреевич

Новосибирск

13

Андреев Евгений Ермилович

Воронежская область

14

Андреева Зоя Ананьевна

Чувашская АССР

15

Андреева Мария Ильинична

Калининская область

16

Андрёнов Александр Александрович

Горький

17

Аникушин Тихон Матвеевич

Брянская область

18

Анохина Евдокия Ксенофонтовна

Ульяновская область

19

Антонов Семён Афанасьевич

Молотовская область

20

Антонова Александра Гурьевна

Хабаровский край

21

Ануфриева Екатерина Андреевна

Архангельская область

22

Аплаев Пётр Николаевич

Свердловская область

23

Арбулиев Магомед

Дагестанская АССР

24

Артамонов Алексей Афанасьевич

Сталинградская область

25

Астахов Матвей Иванович

Тульская область

26

Афанасьев Александр Александрович

Архангельская область

27

Афанасьев Илларион Афанасьевич

Орловская область

28

Афанасьев Николай Порфирьевич

Курская область

29

Афонов Иван Ильич

Астраханская область

30

Ахазов Тимофей Аркадьевич

Чувашская АССР

31

Аюпова Амина Нурулловна

Татарская АССР

32

Бабурина Елизавета Филипповна

Москва

33

Бабушкина Варвара Петровна

Тюменская область

34

Багаев Сергей Иосифович

Свердловская область

35

Бадаев Георгий Фёдорович

Ленинградская область

36

Байков Иван Иванович

Хабаровский край

37

Балаева Мария Ивановна

Башкирская АССР

38

Баранов Иван Иванович

Московская область

39

Баранов Николай Варфоломеевич

Ленинград

40

Баранова Василиса Николаевна

Воронежская область

41

Баранова Екатерина Евгеньевна

Иркутская область

42

Бардеева Анна Сергеевна

Московская область

43

Барышников Александр Георгиевич

Татарская АССР

44

Басавин Иван Александрович

Читинская область

45

Басистый Николай Ефремович

Крымская область

46

Баскаков Иван Иванович

Новгородская область

47

Баскакова Евдокия Семёновна

Воронежская область

48

Батамиров Анатолий Михайлович

Алтайский край

49

Бахмуров Пётр Васильевич

Свердловская область

50

Бахова Евдокия Павловна

Ярославская область

51

Башек Михаил Васильевич

Ленинград

52

Бедлова Прасковья Павловна

Свердловская область

53

Бежев Борис Павлович

Пензенская область

54

Белецкий Георгий Николаевич

Молотовская область

55

Белкина Александра Николаевна

Москва

56

Белобородов Николай Михайлович

Башкирская АССР

57

Белорусец Сергей Иванович

Рязанская область

58

Белоус Сергей Максимович

Ленинград

59

Берёзин Иван Емельянович

Ростовская область

60

Берия Лаврентий Павлович

Москва

61

Беспалов Николай Николаевич

Челябинск

62

Бирюков Иван Ильич

Горьковская область

63

Бирюков Николай Иванович

Горьковская область

64

Бияков Иван Сергеевич

Омская область

65

Благирёв Владимир Иванович

Новосибирск

66

Благонравов Анатолий Аркадьевич

Свердловская область

67

Богаткин Владимир Николаевич

Ленинград

68

Богатко Александр Николаевич

Алтайский край

69

Богатырёва Александра Михайловна

Ивановская область

70

Бойцов Иван Павлович

Ставропольский край

71

Болдин Иван Васильевич

Особый избирательный округ

72

Болдырёв Пётр Тимофеевич

Архангельская область

73

Бондаренко Алексей Дмитриевич

Брянская область

74

Борин Константин Александрович

Краснодарский край

75

Борискин Леонтий Исаакович

Московская область

76

Борисов Василий Андреевич

Калининградская область

77

Борисов Семён Захарович

Якутская АССР

78

Бородкина Мария Терентьевна

Курганская область

79

Бортаковский Иван Иванович

Рязанская область

80

Бочкарёв Александр Панкратьевич

Куйбышевская область

81

Бочкин Андрей Ефимович

Ставропольский край

82

Брант Георгий Ростиславович

Владимирская область

83

Брюхов Сергей Алексеевич

Костромская область

84

Бубнов Алексей Александрович

Ленинград

85

Булатов Фатых Гарипович

Татарская АССР

86

Булганин Николай Александрович

Москва

87

Бурдин Иван Николаевич

Красноярский край

88

Бурлычёв Павел Григорьевич

Московская область

89

Бурова Вера Васильевна

Чкаловская область

90

Бутузов Сергей Михайлович

Красноярский край

91

Бутченко Фёдор Алексеевич

Ростовская область

92

Бухарова Мария Прохоровна

Брянская область

93

Быковский Абрам Исаевич

Молотов

94

Вагапов Сабир Ахмедьянович

Башкирская АССР

95

Валиуллин Хазиб Валиуллович

Татарская АССР

96

Валуев Яков Петрович

Смоленская область

97

Вараксова Александра Николаевна

Краснодарский край

98

Варюшенков Борис Николаевич

Московская область

99

Василенко Иван Михайлович

Алтайский край

100

Васильев Александр Анисимович

Воронежская область

101

Васильев Дмитрий Ефимович

Омская область

102

Васильев Николай Михайлович

Московская область

103

Васильева Клавдия Александровна

Удмуртская АССР

104

Венда Ольга Денисовна

Смоленская область

105

Веров Филипп Фёдорович

Молотовская область

106

Ветров Иван Ильич

Алтайский край

107

Викторов Иван Сергеевич

Ленинградская область

108

Викторова Валентина Васильевна

Горький

109

Виноградов Василий Иванович

Особый избирательный округ

110

Виноградова Наталья Ивановна

Калининская область

111

Вислов Иван Макарович

Рязанская область

112

Висляев Пётр Иванович

Московская область

113

Вишняков Алексей Антонович

Чкаловская область

114

Владимиров Владимир Никифорович

Горьковская область

115

Власов Иван Алексеевич

Рязанская область

116

Вознесенский Николай Алексеевич

Тульская область

117

Волгин Вячеслав Петрович

Ставропольский край

118

Волков Владимир Александрович

Московская область

119

Воробьёв Александр Александрович

Свердловская область

120

Воробьёв Владимир Васильевич

Чкаловская область

121

Воробьёв Михаил Петрович

Иркутская область

122

Вороничев Михаил Парамонович

Ярославская область

123

Воронов Геннадий Иванович

Читинская область

124

Воронцов Павел Степанович

Калининская область

125

Воронцова Ксения Ивановна

Новосибирск

126

Ворошилов Климент Ефремович

Сталинград

127

Вострухов Владимир Иванович

Калининская область

128

Гагурин Иван Фёдорович

Калининская область

129

Гайгалас Анастасия Константиновна

Красноярский край

130

Галаджев Сергей Фёдорович

Особый избирательный округ

131

Галеев Фазий Минигалеевич

Башкирская АССР

132

Гаркушенко Константин Григорьевич

Ростов

133

Гвишиани Михаил Максимович

Приморский край

134

Гедрышев Ахмед Умахожевич

Ставропольский край

135

Герасимов Александр Михайлович

Вологодская область

136

Герасимов Александр Михайлович

Тамбовская область

137

Герасимов Павел Константинович

Татарская АССР

138

Глаголев Василий Васильевич

Омская область

139

Глашкина Анна Михайловна

Тульская область

140

Глебов Фёдор Иванович

Горьковская область

141

Глухов Павел Никитич

Саратовская область

142

Говорков Владимир Иванович

Смоленская область

143

Гоглев Семён Иванович

Вологодская область

144

Голев Яков Ильич

Башкирская АССР

145

Голенков Владимир Иванович

Новосибирская область

146

Голиков Филипп Иванович

Воронежская область

147

Головин Аким Филиппович

Свердловская область

148

Головин Владимир Порфирьевич

Свердловск

149

Голодников Илья Николаевич

Орловская область

150

Голосов Алексей Александрович

Ярославская область

151

Голубев Николай Васильевич

Курская область

152

Голубков Пётр Васильевич

Саратов

153

Гончаров Захар Иванович

Сталинградская область

154

Гончаров Фёдор Прокофьевич

Краснодарский край

155

Гопко Анна Куприяновна

Саратовская область

156

Горбатов Борис Леонтьевич

Брянская область

157

Горбач Никита Николаевич

Красноярский край

158

Горбачёва Нина Дмитриевна

Курская область

159

Горбенко Иван Иванович

Ростовская область

160

Горбунов Василий Петрович

Калининградская область

161

Горгонов Иван Иванович

Московская область

162

Горегляд Алексей Адамович

Крымская область

163

Горемыкин Пётр Николаевич

Воронежская область

164

Горишний Василий Акимович

Калужская область

165

Горнов Николай Александрович

Хабаровский край

166

Горшков Иосиф Степанович

Тамбовская область

167

Горячев Фёдор Степанович

Тюменская область

168

Греков Борис Дмитриевич

Саратов

169

Гридин Николай Степанович

Архангельская область

170

Гритасова Марфа Васильевна

Краснодарский край

171

Гриценко Александр Васильевич

Орловская область

172

Гришечкина Пелагея Ивановна

Смоленская область

173

Громов Григорий Петрович

Ростовская область

174

Груздева Анна Ивановна

Владимирская область

175

Губин Константин Александрович

Московская область

176

Гудве Сергей Валериянович

Курская область

177

Гумелевская Вера Сергеевна

Тульская область

178

Гурина Зинаида Алексеевна

Москва

179

Гусев Григорий Иванович

Челябинская область

180

Гучева Прасковья Ивановна

Брянская область

181

Давыдов Сергей Васильевич

Москва

182

Давыдова Вера Александровна

Москва

183

Дадонов Фёдор Никитич

Челябинская область

184

Даниленко Семён Никифорович

Курская область

185

Данилов Николай Николаевич

Москва

186

Дегтярёв Иван Петрович

Курганская область

187

Дегтярь Дмитрий Данилович

Великолукская область

188

Деза Николай Сергеевич

Тамбовская область

189

Деканозов Владимир Георгиевич

Ивановская область

190

Дементьева Зинаида Николаевна

Ленинградская область

191

Державин Александр Иванович

Ставропольский край

192

Дерябин Степан Андреевич

Курганская область

193

Дикушин Владимир Иванович

Москва

194

Динмухаметов Галей Афзалетдинович

Татарская АССР

195

Долматов Иван Петрович

Красноярский край

196

Домрачёв Александр Васильевич

Ульяновская область

197

Дроздов Владимир Васильевич

Чкаловская область

198

Дьяченко Татьяна Петровна

Курская область

199

Евграфова Татьяна Петровна

Калужская область

200

Евсеенко Михаил Андрианович

Башкирская АССР

201

Егоров Алексей Андреевич

Краснодарский край

202

Елецких Мария Дмитриевна

Орловская область

203

Елян Амо Сергеевич

Горьковская область

204

Емельянов Дмитрий Иванович

Омская область

205

Еремеева Галина Ивановна

Смоленская область

206

Ефстифеев Михаил Фёдорович

Калининская область

207

Жданов Андрей Александрович

Ленинград

208

Железцов Дмитрий Фёдорович

Астраханская область

209

Жиганов Пазип Гаязович

Татарская АССР

210

Жигарев Павел Фёдорович

Особый избирательный округ

211

Жильцов Николай Васильевич

Горьковская область

212

Жолнин Сергей Андреевич

Москва

213

Загорская Мария Ивановна

Читинская область

214

Заикин Иван Васильевич

Челябинская область

215

Зайцева Степанида Михеевна

Бурят-Монгольская АССР

216

Захаров Алексей Петрович

Московская область

217

Захаров Андрей Иванович

Якутская АССР

218

Захаров Матвей Васильевич

Курганская область

219

Захаров Митрофан Прохорович

Курская область

220

Захаров Семён Егорович

Приморский край

221

Захватаев Никифор Дмитриевич

Приморский край

222

Захваткина Ириада Прокопьевна

Молотов

223

Зачепа Иван Иванович

Молотовская область

224

Зенова Клавдия Ефимовна

Москва

225

Зимин Иван Николаевич

Калининская область

226

Зимина Клавдия Андреевна

Ленинград

227

Зинченко Василий Емельянович

Краснодарский край

228

Зорин Иван Васильевич

Чкаловская область

229

Зотов Иван Тихонович

Ульяновская область

230

Зубович Иван Герасимович

Саратовская область

231

Зуева Татьяна Михайловна

Тамбовская область

232

Зырянов Павел Иванович

Приморский край

233

Иванов Ананий Макарович

Приморский край

234

Иванов Всеволод Николаевич

Красноярский край

235

Иванов Иван Иванович

Воронежская область

236

Иванов Илья Андреевич

Тамбовская область

237

Иванов Илья Иванович

Ленинград

238

Иванов Николай Григорьевич

Удмуртская АССР

239

Игнатова Лидия Ивановна

Московская область

240

Измаилова Галия Гилязеевна

Татарская АССР

241

Изюмов Алексей Фёдорович

Читинская область

242

Ильенко Марк Михайлович

Брянская область

243

Ильин Григорий Маркелович

Москва

244

Ильичёв Леонид Фёдорович

Чкаловская область

245

Илюхина Мария Титовна

Пензенская область

246

Иноземцева Агриппина Матвеевна

Саратовская область

247

Исаенко Николай Анисимович

Астраханская область

248

Исаков Иван Степанович

Саратовская область

249

Исаковский Михаил Васильевич

Смоленская область

250

Истомин Николай Александрович

Тюменская область

251

Ишкинина Шакира Гарифовна

Башкирская АССР

252

Каганович Лазарь Моисеевич

Свердловск

253

Каде Халит Баткериевич

Краснодарский край

254

Каиров Иван Андреевич

Куйбышевская область

255

Калинников Трофим Георгиевич

Хабаровский край

256

Калмыкова Евдокия Никифоровна

Курская область

257

Каретникова Анна Ивановна

Свердловская область

258

Карпуничева Екатерина Александровна

Вологодская область

259

Картавенко Павел Николаевич

Брянская область

260

Катаев Валентин Петрович

Москва

261

Катков Николай Никитич

Куйбышевская область

262

Квашин Константин Васильевич

Грозненская область

263

Киреев Сергей Яковлевич

Горький

264

Кирпиков Борис Петрович

Особый избирательный округ

265

Кирчанская Татьяна Тимофеевна

Грозненская область

266

Киселёв Виктор Иванович

Саратовская область

267

Киселёва Анна Николаевна

Алтайский край

268

Киселёва Татьяна Борисовна

Великолукская область

269

Кислин Семён Иванович

Куйбышевская область

270

Кислицына Ольга Ефимовна

Чкаловская область

271

Клюева Нина Георгиевна

Москва

272

Коброва Прасковья Николаевна

Рязанская область

273

Кожаринов Владимир Васильевич

Ленинград

274

Кожевников Леонид Иванович

Кировская область

275

Кожелева Мария Ивановна

Алтайский край

276

Кожухов Александр Васильевич

Красноярский край

277

Козлов Алексей Иванович

Ярославская область

278

Козлов Василий Павлович

Костромская область

279

Козлова Олимпиада Васильевна

Московская область

280

Козо-Полянский Борис Михайлович

Воронежская область

281

Колесников Пантелеймон Никифорович

Воронежская область

282

Колесников Порфирий Константинович

Чкаловская область

283

Колосовская Валентина Фёдоровна

Свердловск

284

Колотушкина Таисия Митрофановна

Воронежская область

285

Колотыркин Иван Михайлович

Москва

286

Колпаков Иван Васильевич

Вологодская область

287

Колышев Евгений Фёдорович

Кемеровская область

288

Комлев Матвей Кондратьевич

Омская область

289

Конасов Борис Михайлович

Ленинградская область

290

Кондавок Пётр Павлович

Новосибирская область

291

Кондратьев Анатолий Дмитриевич

Кировская область

292

Кондрашова Екатернина Ксенофонтовна

Пензенская область

293

Коновалов Иван Васильевич

Свердловская область

294

Корешков Михаил Егорович

Московская область

295

Корипанов Павел Петрович

Вологодская область

296

Коробов Михаил Иванович

Псковская область

297

Коробцова Пелагея Андреевна

Ростовская область

298

Коровецкая Наталья Никифоровна

Орловская область

299

Королёва Екатерина Фёдоровна

Омская область

300

Коротков Сергей Трофимович

Псковская область

301

Костенко Василий Дементьевич

Краснодарский край

302

Кострикова Елизавета Мироновна

Кировская область

303

Костылёв Валентин Иванович

Горький

304

Костяк Гавриил Иванович

Северо-Осетинская АССР

305

Косыгин Алексей Николаевич

Ленинградская область

306

Коханский Василий Аркадьевич

Читинская область

307

Кочергина Софья Никитична

Воронежская область

308

Кошкарова Вера Сергеевна

Алтайский край

309

Кравчук Павел Федосеевич

Горьковская область

310

Крапивин Сергей Васильевич

Кемеровская область

311

Крапнин Иван Георгиевич

Орловская область

312

Красанченко Николай Прокофьевич

Московская область

313

Краснова Мария Александровна

Московская область

314

Кропачёва Мария Вячеславовна

Ленинград

315

Круглов Виталий Михайлович

Калининская область

316

Крупин Дмитрий Васильевич

Ростовская область

317

Крылов Александр Васильевич

Воронежская область

318

Крылов Николай Иванович

Особый избирательный округ

319

Кувшинова Клавдия Сергеевна

Калининградская область

320

Кувыкин Степан Иванович

Башкирская АССР

321

Кудаев Черим Карамурзович

Кабардинская АССР

322

Кудрина Капиталина Ивановна

Новосибирская область

323

Кузнецов Алексей Александрович

Ленинград

324

Кузнецов Владимир Дмитриевич

Томская область

325

Кузнецов Иван Степанович

Костромская область

326

Кузнецов Николай Дмитриевич

Алтайский край

327

Кузнецов Фёдор Федотович

Ульяновская область

328

Куклина Наталья Павловна

Кировская область

329

Кулаков Николай Михайлович

Краснодарский край

330

Кулахметова Амина Галеевна

Татарская АССР

331

Кулешов Спиридон Алексеевич

Ростовская область

332

Кулик Сергей Николаевич

Омская область

333

Куперт Василий Иванович

Томская область

334

Куприянов Иван Михайлович

Московская область

335

Купцова Феодора Павловна

Горьковская область

336

Кураков Алексей Николаевич

Тульская область

337

Курваналиева Кузейбат

Дагестанская АССР

338

Курская Зоя Михайловна

Красноярский край

339

Куршев Александр Николаевич

Саратовская область

340

Курылёва Ираида Ивановна

Горьковская область

341

Кусимов Тагир Таипович

Башкирская АССР

342

Кутуков Александр Иванович

Саратовская область

343

Кучеров Василий Максимович

Бурят-Монгольская АССР

344

Кушаков Афанасий Ефремович

Кемеровская область

345

Куянова Татьяна Матвеевна

Омская область

346

Лавочкин Семён Алексеевич

Воронежская область

347

Лаврентьев Константин Иванович

Томская область

348

Лавринёнков Владимир Дмитриевич

Смоленская область

349

Латунов Иван Сергеевич

Архангельская область

350

Лебедева Евдокия Васильевна

Ивановская область

351

Лебедев-Кумач Василий Иванович

Кировская область

352

Лебедков Григорий Дмитриевич

Астраханская область

353

Левченко Гордей Иванович

Калининградская область

354

Лемонова Вера Петровна

Мордовская АССР

355

Леонов Дмитрий Сергеевич

Хабаровский край

356

Леонтьев Борис Владимирович

Калининская область

357

Лёсик Павел Иванович

Крымская область

358

Лиманский Кузьма Архипович

Курская область

359

Лисицын Виктор Николаевич

Новосибирск

360

Лиховилов Семён Фёдорович

Ростовская область

361

Лобанов Василий Васильевич

Хабаровский край

362

Лобанов Владимир Васильевич

Алтайский край

363

Лобанов Павел Павлович

Омская область

364

Лобков Вячеслав Николаевич

Татарская АССР

365

Лопатин Александр Афиногенович

Кировская область

366

Лопатин Георгий Иванович

Марийская АССР

367

Лосева Клавдия Константиновна

Вологодская область

368

Лоскутникова Агафья Нестеровна

Курганская область

369

Лоскутов Иван Кузьмич

Горький

370

Луканин Дмитрий Ефимович

Калужская область

371

Лукьянова Анна Васильевна

Ленинград

372

Лупинов Захар Петрович

Челябинская область

373

Луценко Семён Васильевич

Ставропольский край

374

Лыкова Ульяна Фёдоровна

Кемеровская область

375

Лысенко Александр Карпович

Воронежская область

376

Лыткин Борис Григорьевич

Мурманская область

377

Мавлютова Магрифа Закиевна

Башкирская АССР

378

Магомедов Расул Магомедович

Дагестанская АССР

379

Маеголов Александр Константинович

Рязанская область

380

Мажаев Фёдор Трофимович

Мордовская АССР

381

Мазуровская Ольга Эрнестовна

Чкаловская область

382

Майоров Михаил Васильевич

Тамбовская область

383

Майоров Прокопий Васильевич

Москва

384

Макаров Александр Фёдорович

Грозненская область

385

Макаров Валентин Иванович

Ростовская область

386

Макаров Иван Яковлевич

Якутская АССР

387

Макаров Михаил Иванович

Красноярский край

388

Максименко Семён Савельевич

Новосибирская область

389

Максимов Иван Иванович

Костромская область

390

Максимова Анастасия Игнатьевна

Калужская область

391

Маландин Герман Капитонович

Кировская область

392

Малахов Михаил Иванович

Московская область

393

Малеев Михаил Григорьевич

Курская область

394

Маленков Георгий Максимилианович

Московская область

395

Малинина Прасковья Андреевна

Костромская область

396

Малышкина Анна Александровна

Новосибирская область

397

Малькевич Леонид Петрович

Челябинская область

398

Марасанов Александр Ксенофонтович

Владимирская область

399

Мареев Василий Михайлович

Свердловская область

400

Маричева Александра Тихоновна

Красноярский край

401

Марков Владимир Михайлович

Ярославская область

402

Маркова Антонина Ивановна

Ленинградская область

403

Матвеев Алексей Николаевич

Калининская область

404

Матвиенко Алексей Дорофеевич

Хабаровский край

405

Машанский Фёдор Исаакович

Ленинград

406

Машков Пётр Ксенофонтович

Сталинградская область

407

Мелешко Афанасия Николаевна

Свердловская область

408

Мельник Дмитрий Никанорович

Хабаровский край

409

Мерцлин Роман Викторович

Молотовская область

410

Метусова Фёкла Васильевна

Алтайский край

411

Мешалкин Александр Алексеевич

Ярославская область

412

Мещанинов Иван Иванович

Ленинград

413

Микоян Анастас Иванович

Ростов

414

Милицкий Василий Иванович

Татарская АССР

415

Милова Евдокия Сергеевна

Саратовская область

416

Миронов Матвей Васильевич

Иркутская область

417

Миронов Николай Михайлович

Горьковская область

418

Миротворцев Николай Николаевич

Рязанская область

419

Митрохин Тихон Борисович

Ярославская область

420

Митряшов Семён Трофимович

Чувашская АССР

421

Михайлин Василий Павлович

Молотов

422

Михайлова Екатерина Ивановна

Брянская область

423

Мишина Екатерина Дементьевна

Москва

424

Моликов Сергей Иванович

Курганская область

425

Молотов Вячеслав Михайлович

Москва

426

Мордвинов Аркадий Григорьевич

Мордовская АССР

427

Морокин Иван Петрович

Ивановская область

428

Морская Мария Евсеевна

Ростовская область

429

Москвин Василий Арсентьевич

Кемеровская область

430

Москов Николай Андрианович

Воронежская область

431

Мосолов Василий Петрович

Марийская АССР

432

Мочалова Анна Ефимовна

Новгородская область

433

Мошкина Александра Ивановна

Кировская область

434

Муратов Зиннят Ибетович

Татарская АССР

435

Мурзина Олимпиада Николаевна

Кемеровская область

436

Мурзуков Борис Глебович

Свердловск

437

Мухаркин Дмитрий Петрович

Свердловская область

438

Мухина Зинаида Семёновна

Челябинская область

439

Мыларщиков Владимир Павлович

Московская область

440

Найдёнова Ольга Сергеевна

Рязанская область

441

Насонкина Наталья Ивановна

Тамбовская область

442

Наумов Алексей Васильевич

Смоленская область

443

Наумов Николай Александрович

Краснодарский край

444

Неклюдов Виктор Николаевич

Ульяновская область

445

Некрасов Алексей Семёнович

Курская область

446

Некрасова-Попова Вера Александровна

Крымская область

447

Немцев Сергей Александрович

Красноярский край

448

Несмеянов Александр Николаевич

Кемеровская область

449

Нестеров Александр Михайлович

Алтайский край

450

Нехайло Вера Семёновна

Краснодарский край

451

Никаноров Василий Иванович

Крымская область

452

Никитин Михаил Никитич

Новосибирск

453

Никитченко Иона Тимофеевич

Новосибирская область

454

Николашин Фёдор Павлович

Тамбовская область

455

Никольский Иннокентий Михайлович

Иркутская область

456

Нияшин Михаил Степанович

Молотовская область

457

Новиков Илья Александрович

Москва

458

Новохатовская Надежда Георгиевна

Сталинградская область

459

Носов Фёдор Степанович

Калужская область

460

Нуждов Николай Ильич

Особый избирательный округ

461

Ныробцев Григорий Фомич

Молотовская область

462

Облоухова Прасковья Алексеевна

Калужская область

463

Одинцов Георгий Федотович

Ленинградская область

464

Одновалов Павел Елисеевич

Псковская область

465

Ожёгов Максим Минаевич

Кировская область

466

Окулов Василий Андреевич

Татарская АССР

467

Оника Дмитрий Григорьевич

Ростовская область

468

Органов Николай Николаевич

Приморский край

469

Орлов Алексей Георгиевич

Москва

470

Орлов Иван Михайлович

Пензенская область

471

Орлов Сергей Алексеевич

Калужская область

472

Осипов Артемий Павлович

Ярославская область

473

Охотникова Мария Лукинична

Марийская АССР

474

Павлов Яков Федотович

Новгородская область

475

Палыпов Салим Билалович

Татарская АССР

476

Панин Александр Павлович

Свердловская область

477

Панина Пелагея Родионовна

Тамбовская область

478

Панкрушев Александр Иванович

Челябинск

479

Папков Борис Николаевич

Ставропольский край

480

Пастушенко Пётр Никитич

Ростовская область

481

Патоличев Николай Семёнович

Челябинская область

482

Патракеев Михаил Иванович

Владимирская область

483

Пашченко Николай Андреевич

Сталинградская область

484

Перцев Михаил Андреевич

Челябинская область

485

Петиримова Зинаида Александровна

Вологодская область

486

Петров Николай Григорьевич

Новгородская область

487

Петрухин Александр Трофимович

Крымская область

488

Печкин Пётр Фёдорович

Алтайский край

489

Пигалев Дмитрий Матвеевич

Сталинград

490

Пирожков Павел Никифорович

Рязанская область

491

Пискунова Надежда Тимофеевна

Хабаровский край

492

Пишулина Варвара Григорьевна

Воронежская область

493

Платонов Василий Иванович

Мурманская область

494

Плестун Анастасия Гавриловна

Приморский край

495

Плесцов Сергей Иннокентьевич

Саратовская область

496

Плотников Николай Петрович

Москва

497

Покровский Михаил Владимирович

Чувашская АССР

498

Полушкин Матвей Васильевич

Ивановская область

499

Поляков Алексей Михайлович

Сталинградская область

500

Полякова Анна Николаевна

Горьковская область

501

Попков Пётр Сергеевич

Ленинград

502

Попов Василий Фёдорович

Татарская АССР

503

Попов Георгий Михайлович

Москва

504

Попова Евдокия Михайловна

Куйбышев

505

Попова Нина Васильевна

Куйбышев

506

Попова Тамара Игнатьевна

Кировская область

507

Поповский Алексей Александрович

Орловская область

508

Поройкова Елизавета Дмитриевна

Костромская область

509

Поскрёбышев Александр Николаевич

Башкирская АССР

510

Правдин Николай Александрович

Ивановская область

511

Пресников Дмитрий Петрович

Орловская область

512

Приймак Александра Кузьминична

Краснодарский край

513

Прокофьев Алексей Макарович

Смоленская область

514

Прокошин Фёдор Сергеевич

Горький

515

Пронин Алексей Михайлович

Особый избирательный округ

516

Пронин Михаил Михайлович

Особый избирательный округ

517

Пронин Николай Ильич

Алтайский край

518

Пронникова Ольга Ивановна

Хабаровский край

519

Прохватилов Василий Тимофеевич

Сталинградская область

520

Прохоров Яков Михайлович

Московская область

521

Прочко Игнатий Степанович

Курская область

522

Прощалыкин Алексей Семёнович

Тульская область

523

Пчеляков Александр Павлович

Свердловская область

524

Раков Василий Андреевич

Куйбышевская область

525

Ратнер Шахно Израилевич

Хабаровский край

526

Ратников Василий Иванович

Вологодская область

527

Рванцев Фёдор Селиверстович

Кировская область

528

Ревенко Гликерия Степановна

Курская область

529

Релькин Николай Ефимович

Краснодарский край

530

Речкалов Иван Васильевич

Новгородская область

531

Решетов Серафим Николаевич

Великолукская область

532

Родимцев Александр Ильич

Чкаловская область

533

Родионов Михаил Иванович

Горьковская область

534

Романычев Сергей Дмитриевич

Татарская АССР

535

Российская Вера Васильевна

Владимирская область

536

Рочев Иван Алексеевич

Коми АССР

537

Рубанова Вера Никитична

Крымская область

538

Рудаков Александр Васильевич

Иркутская область

539

Рукавицина Ариада Николаевна

Иркутская область

540

Русин Михаил Дмитриевич

Удмуртская АССР

541

Рыжов Никита Семёнович

Калининская область

542

Рябой Гавриил Георгиевич

Мордовская АССР

543

Рябчиков Николай Петрович

Марийская АССР

544

Рязанова Анастасия Фёдоровна

Московская область

545

Сабуров Максим Захарович

Новгородская область

546

Савельев Дмитрий Фёдорович

Удмуртская АССР

547

Савельева Васса Васильевна

Калининская область

548

Савин Михей Яковлевич

Тюменская область

549

Садриева Фаузия Садриевна

Татарская АССР

550

Садчиков Михаил Васильевич

Саратовская область

551

Сазанова Анна Прокофьевна

Ставропольский край

552

Саланов Алексей Михайлович

Кировская область

553

Салтыков Михаил Иванович

Вологодская область

554

Самсонов Константин Яковлевич

Москва

555

Сараев Фёдор Трифонович

Читинская область

556

Саратовских Владимир Афанасьевич

Кемеровская область

557

Сарычева Мария Васильевна

Москва

558

Сафонов Григорий Николаевич

Удмуртская АССР

559

Сафонов Михаил Иванович

Ленинградская область

560

Сафронов Арсений Михайлович

Башкирская АССР

561

Сафронов Илья Сергеевич

Молотовская область

562

Сбытов Николай Александрович

Московская область

563

Светлаков Николай Иванович

Кировская область

564

Свирин Иван Иванович

Курская область

565

Свистунов Александр Евдокимович

Воронежская область

566

Седых Анастасия Ивановна

Воронежская область

567

Селезнёв Пётр Иануарьевич

Краснодарский край

568

Селиванова Анна Сергеевна

Саратовская область

569

Селиванова Раиса Филипповна

Куйбышевская область

570

Селивановский Николай Николаевич

Куйбышевская область

571

Селиверстов Иван Андреевич

Приморский край

572

Селялина Татьяна Михайловна

Мурманская область

573

Семёнов Пётр Павлович

Красноярский край

574

Семёнова Евдокия Семёновна

Псковская область

575

Сергеева Ксения Павловна

Великолукская область

576

Серенко Никита Васильевич

Алтайский край

577

Сивоконь Мария Николаевна

Краснодарский край

578

Сидельников Михаил Ефремович

Приморский край

579

Сидоров Иван Александрович

Ярославская область

580

Сидоров Пётр Михайлович

Великолукская область

581

Сидорова Нина Владимировна

Курская область

582

Сизова Александра Васильевна

Ульяновская область

583

Симанова Александра Васильевна

Свердловская область

584

Синенко Михаил Денисович

Ульяновская область

585

Сисина Мария Ивановна

Пензенская область

586

Ситников Георгий Семёнович

Свердловская область

587

Сиушкина Мария Фроловна

Ставропольский край

588

Скачков Иван Михайлович

Московская область

589

Скляров Максим Гаврилович

Особый избирательный округ

590

Скоморохов Андрей Павлович

Рязанская область

591

Скрипко Клавдия Трифоновна

Ростовская область

592

Славина Варвара Фёдоровна

Тульская область

593

Слимон Николай Филиппович

Великолукская область

594

Смирнов Александр Харитонович

Костромская область

595

Смирнов Ефим Иванович

Рязанская область

596

Смирнов Николай Константинович

Пензенская область

597

Смирнова Елена Владимировна

Вологодская область

598

Смиряев Владимир Петрович

Пензенская область

599

Соболев Евгений Фёдорович

Башкирская АССР

600

Соболев Михаил Петрович

Ульяновская область

601

Соинов Аркадий Фадеевич

Пензенская область

602

Соколов Алексей Гаврилович

Смоленская область

603

Соколов Геннадий Константинович

Удмуртская АССР

604

Соколов Иван Михайлович

Москва

605

Соколов Леонид Иванович

Новосибирская область

606

Соколов Тихон Иванович

Новосибирская область

607

Соколова Августа Васильевна

Горьковская область

608

Соловьёв Георгий Александрович

Калининская область

609

Солонин Василий Степанович

Башкирская АССР

610

Сомов Александр Васильевич

Чувашская АССР

611

Сорокин Константин Леонтьевич

Особый избирательный округ

612

Сорокина Анастасия Кузьминична

Рязанская область

613

Сотников Всеволод Александрович

Саратовская область

614

Спиридонов Алексей Михайлович

Хабаровский край

615

Споров Вячеслав Яковлевич

Тамбовская область

616

Сталин Иосиф Виссарионович

Москва

617

Старостин Василий Михайлович

Ленинград

618

Староторжский Александр Павлович

Брянская область

619

Старухин Иван Порфирьевич

Кировская область

620

Старцева Мария Елизаровна

Коми АССР

621

Статирова Александра Тимофеевна

Челябинская область

622

Степанова Зинаида Ивановна

Калининская область

623

Страупе Борис Петрович

Ленинградская область

624

Стугарев Андрей Савельевич

Кемеровская область

625

Субботин Никита Егорович

Чкаловская область

626

Сурия Пётр Васильевич

Куйбышев

627

Сурков Алексей Александрович

Курская область

628

Суровой Никита Михайлович

Московская область

629

Суханов Михаил Михайлович

Горьковская область

630

Сухин Василий Данилович

Грозненская область

631

Сухомлинов Порфирий Селиверстович

Курская область

632

Сысаева Анфиса Егоровна

Кемеровская область

633

Сячинов Владимир Кириллович

Кабардинская АССР

634

Табаков Николай Григорьевич

Краснодарский край

635

Тарасикова Екатерина Георгиевна

Читинская область

636

Тарасов Михаил Петрович

Молотовская область

637

Тарасов Николай Павлович

Ленинград

638

Тарасов Павел Сергеевич

Московская область

639

Татаринов Дмитрий Иванович

Башкирская АССР

640

Татаринцев Виталий Григорьевич

Ивановская область

641

Татаринцева Елизавета Ильинична

Иркутская область

642

Тахтаров Адиль

Дагестанская АССР

643

Твардовский Александр Трифонович

Владимирская область

644

Творогов Александр Дмитриевич

Ивановская область

645

Титова Екатерина Фёдоровна

Челябинская область

646

Тихомиров Виктор Васильевич

Горьковская область

647

Тихонов Александр Яковлевич

Ленинград

648

Тока Салчак Калбакхорекович

Тувинская автономная область

649

Толстиков Николай Иосифович

Воронежская область

650

Томилов Пётр Андреевич

Челябинская область

651

Тотоев Виктор Сосланбекович

Северо-Осетинская АССР

652

Третьяков Андрей Фёдорович

Калининская область

653