head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета РСФСР VI-го созыва (1963 - 1967)


Всего 884 депутата.


1

Абрамов Иван Ильич

Воронежская область

2

Абрамова Зинаида Павловна

Москва

3

Абрамова Юлия Николаевна

Горьковская область

4

Абсалямов Сагадей Сулейманович

Башкирская АССР

5

Авилова Вера Павловна

Ленинградская область

6

Аврамова Анна Григорьевна

Коми АССР

7

Авченко Виктор Фёдорович

Приморский край

8

Агуреев Алексей Алексеевич

Московская область

9

Азаренков Владимир Кириллович

Красноярский край

10

Акимова Клавдия Ивановна

Смоленская область

11

Акишин Александр Иванович

Пензенская область

12

Александров Александр Михайлович

Астраханская область

13

Александров Сергей Кириллович

Новгородская область

14

Алексеев Евгений Тимофеевич

Ивановская область

15

Алексеев Ростислав Евгеньевич

Горьковская область

16

Алексеева Мария Петровна

Ульяновская область

17

Алмазов Ильяс Абдулаевич

Чечено-Ингушская АССР

18

Алмакаев Пётр Афанасьевич

Марийская АССР

19

Амбарян Хачик Минасович

Калининградская область

20

Амелько Николай Николаевич

Приморский край

21

Аминев Ахмет Гатаевич

Башкирская АССР

22

Амиров Мирсаяф Масалимович

Татарская АССР

23

Ананьева Татьяна Георгиевна

Московская область

24

Ангельев Дмитрий Дмитриевич

Ростовская область

25

Андреев Николай Фёдорович

Саратовская область

26

Андреева Элеонора Петровна

Тульская область

27

Андрианов Михаил Степанович

Алтайский край

28

Антонова Вера Александровна

Ивановская область

29

Арико Григорий Иванович

военный избирательный округ

30

Арсентьев Василий Никонорович

Архангельская область

31

Артамонов Анатолий Иванович

Москва

32

Артемьев Пётр Фёдорович

Карельская АССР

33

Артоболевский Иван Иванович

Московская область

34

Астафьева Мария Афанасьевна

Оренбургская область

35

Аталаева Ольга Тихоновна

Марийская АССР

36

Афанасьев Леонид Григорьевич

Коми АССР

37

Афанасьев Сергей Александрович

Кемеровская область

38

Афонин Иван Иванович

Брянская область

39

Ахазов Тимофей Аркадьевич

Чувашская АССР

40

Ахмарова Марха

Чечено-Ингушская АССР

41

Бабин Анатолий Иванович

Марийская АССР

42

Базуева Федосия Николаевна

Удмуртская АССР

43

Байбаков Николай Константинович

Краснодарский край

44

Байков Иван Иванович

Ленинград

45

Баканова Надежда Васильевна

Тульская область

46

Бакутин Михаил Яковлевич

Новосибирская область

47

Балакин Георгий Николаевич

Приморский край

48

Баландина Елизавета Васильевна

Ленинградская область

49

Балуева Татьяна Николаевна

Тульская область

50

Банникова Мария Алексеевна

Оренбургская область

51

Баранов Фёдор Павлович

Калининская область

52

Баранова Пелагея Максимовна

Орловская область

53

Бариев Нургали Бариевич

Татарская АССР

54

Бармин Павел Александрович

Пермская область

55

Барьядаев Константин Лаврентьевич

Бурятская АССР

56

Баскаков Сергей Алексеевич

Пермская область

57

Батурин Василий Семёнович

Тульская область

58

Бахрушева Клара Архиповна

Кировская область

59

Башенхаев Виктор Бахалханович

Иркутская область

60

Башкирова Алевтина Николаевна

Красноярский край

61

Бегизов Таймураз Харитонович

Северо-Осетинская АССР

62

Беднягин Яков Васильевич

Новгородская область

63

Безгодкова Прасковья Афанасьевна

Белгородская область

64

Безносов Павел Александрович

Коми АССР

65

Белобородов Афанасий Павлантьевич

Саратовская область

66

Белова Валентина Егоровна

Калининская область

67

Белоус Пётр Михайлович

Кемеровская область

68

Белоусов Павел Игнатьевич

Горьковская область

69

Беляев Виктор Андреевич

Пермская область

70

Беляева Людмила Павловна

Вологодская область

71

Бережихина Людмила Ивановна

Краснодарский край

72

Березницкий Иван Гаврилович

Псковская область

73

Беспалов Александр Антонович

Ленинград

74

Бессонова Елена Ивановна

Читинская область

75

Биркин Николай Леонидович

Алтайский край

76

Бирюков Алексей Сергеевич

Приморский край

77

Бирюков Анатолий Ефимович

Москва

78

Бирюков Василий Ильич

Тамбовская область

79

Бирюков Иван Ильич

Горьковская область

80

Бирюков Николай Степанович

Бурятская АССР

81

Бисярина Валентина Павловна

Омская область

82

Биткин Сергей Алексеевич

Ростовская область

83

Блохин Николай Константинович

Астраханская область

84

Бобков Владимир Фёдорович

Калининградская область

85

Богатнова Екатерина Григорьевна

Ульяновская область

86

Богачёва Екатерина Григорьевна

Красноярский край

87

Божко Иван Акимович

Саратовская область

88

Бойко Дмитрий Дмитриевич

Ростовская область

89

Бойкова Анна Петровна

Ленинград

90

Бойцов Василий Васильевич

Москва

91

Болдырёв Владимир Афанасьевич

Ростовская область

92

Большев Александр Саввич

Кировская область

93

Бондаренко Иван Афанасьевич

Ростовская область

94

Бондарчук Сергей Фёдорович

Волгоградская область

95

Бордылёнок Николай Андреевич

Рязанская область

96

Борисенко Клавдия Егоровна

Курская область

97

Борисов Александр Васильевич

Свердловская область

98

Борисова Юлия Константиновна

Москва

99

Бородаев Тихон Иванович

Ростовская область

100

Босенко Николай Васильевич

Ставропольский край

101

Боташева Балбу Габиевна

Ставропольский край

102

Бочвар Андрей Анатольевич

Ленинград

103

Бочкарёв Павел Андриянович

Свердловская область

104

Брагин Фёдор Селиверстович

Ленинградская область

105

Брежнев Леонид Ильич

Москва

106

Брызин Николай Николаевич

Курганская область

107

Брюханова Мария Александровна

Пермская область

108

Буганова Юлия Ивановна

Тамбовская область

109

Бугрим Валентина Семёновна

Брянская область

110

Бугрименко Николай Игнатьевич

Кемеровская область

111

Будаговский Валентин Иванович

Тамбовская область

112

Бузаев Николай Семёнович

Куйбышевская область

113

Буков Иван Яковлевич

Астраханская область

114

Букова Елизавета Ивановна

Пензенская область

115

Бурденков Григорий Акимович

Брянская область

116

Бурков Пётр Григорьевич

Свердловская область

117

Бурмистров Фёдор Петрович

Ставропольский край

118

Бурова Анастасия Ивановна

Горьковская область

119

Бусыгин Иван Афанасьевич

Новосибирская область

120

Буторин Алексей Александрович

Челябинская область

121

Бутусов Сергей Михайлович

Кемеровская область

122

Бухаров Александр Семёнович

Оренбургская область

123

Быстрюков Иван Петрович

Курская область

124

Бычков Або Николаевич

Челябинская область

125

Вавилова Нина Ивановна

Горьковская область

126

Ваганова Екатерина Прокопьевна

Томская область

127

Вадивасов Дмитрий Георгиевич

Саратовская область

128

Вайкок Мариет Ереджибовна

Краснодарский край

129

Валягин Александр Васильевич

Новгородская область

130

Васильев Александр Филиппович

Брянская область

131

Васильев Владимир Петрович

Ульяновская область

132

Васильев Геннадий Абович

Орловская область

133

Васильев Иван Фролович

Томская область

134

Васильев Михаил Витальевич

Алтайский край

135

Васильева Васса Марковна

Куйбышевская область

136

Васильева Лидия Кузьминична

Кемеровская область

137

Васильева Нина Васильевна

Псковская область

138

Вахитова Флюра Мухаметхазиевна

Башкирская АССР

139

Велик Пётр Алексеевич

военный избирательный округ

140

Верижников Сергей Михайлович

Ленинград

141

Верушкин Николай Андреевич

Рязанская область

142

Вершинин Александр Дмитриевич

Красноярский край

143

Весёлова Вера Борисовна

Калининская область

144

Ветютнева Лидия Александровна

Волгоградская область

145

Витчуков Николай Иванович

Свердловская область

146

Вишневский Александр Александрович

Москва

147

Владыченко Степанида Михайловна

Кемеровская область

148

Власенко Леонид Андреевич

Вологодская область

149

Власова Нина Михайловна

Иркутская область

150

Воинова Маргарита Григорьевна

Оренбургская область

151

Волкова Александра Семёновна

Саратовская область

152

Вонсовский Сергей Васильевич

Свердловская область

153

Воробьёв Александр Акимович

Томская область

154

Воробьёва Софья Семёновна

Кировская область

155

Воробьёва Таисия Вениаминовна

Ленинградская область

156

Воронин Николай Иванович

Ростовская область

157

Воронинский Сергей Сергеевич

Башкирская АССР

158

Воронов Геннадий Иванович

Воронежская область

159

Воронов Иван Емельянович

Архангельская область

160

Воронов Феодосий Денисович

Челябинская область

161

Вороновский Николай Анатольевич

Тульская область

162

Воротников Виталий Иванович

Куйбышевская область

163

Выпряжкина Валентина Ивановна

Ростовская область

164

Выходцев Пётр Прокопьевич

Кемеровская область

165

Габдрахимов Биктимир Кадырович

Башкирская АССР

166

Габитов Митхат Исмагилович

Башкирская АССР

167

Гавина Елена Фёдоровна

Калининградская область

168

Гаврилов-Подольский Валентин Феодосьевич

Красноярский край

169

Газимагамаев Азис Абдулвахитович

Чечено-Ингушская АССР

170

Галешкин Михаил Александрович

Карельская АССР

171

Гамзатов Султанбек

Дагестанская АССР

172

Гафарова Тагзима Амиргазиевна

Башкирская АССР

173

Генералова Анастасия Константиновна

Чувашская АССР

174

Георгиевский Александр Сергеевич

Орловская область

175

Герасимов Антон Владимирович

Москва

176

Герасимов Виктор Яковлевич

Саратовская область

177

Герасимов Константин Михайлович

Ростовская область

178

Герасимов Сергей Васильевич

Владимирская область

179

Гиренко Павел Дмитриевич

Свердловская область

180

Глазко Анастасия Ивановна

Красноярский край

181

Глухов Николай Петрович

Тамбовская область

182

Глуховской Корнелий Аркадьевич

Новгородская область

183

Глушкова Тамара Дмитриевна

Свердловская область

184

Гнедов Алексей Трофимович

Смоленская область

185

Гнниатуллина Бибинур Латфулловна

Татарская АССР

186

Голиков Константин Николаевич

Омская область

187

Головкин Василий Захарович

Архангельская область

188

Голубев Николай Иванович

Орловская область

189

Гонтарь Тамара Александровна

Краснодарский край

190

Горбатенко Алексей Михайлович

Свердловская область

191

Горбачёва Татьяна Васильевна

Брянская область

192

Горин Дмитрий Петрович

Воронежская область

193

Горлова Татьяна Ивановна

Новосибирская область

194

Горюнов Владимир Алексеевич

Ленинград

195

Горячев Ливадий Леонидович

Ярославская область

196

Гостенин Николай Иванович

Алтайский край

197

Грабовая Любовь Васильевна

Амурская область

198

Грибанов Виктор Алексеевич

Вологодская область

199

Грибачёв Николай Матвеевич

Брянская область

200

Гривко Никита Дмитриевич

Кемеровская область

201

Григорьева Нина Васильевна

Новосибирская область

202

Гриднев Гавриил Степанович

Московская область

203

Гриценко Александр Васильевич

Иркутская область

204

Гришанов Василий Максимович

Краснодарский край

205

Гришин Виктор Васильевич

Московская область

206

Груздева Галина Сергеевна

Ивановская область

207

Грушин Пётр Дмитриевич

Московская область

208

Губорев Павел Трофимович

Кировская область

209

Гузенко Парфентий Васильевич

Кемеровская область

210

Гунин Павел Семёнович

Ярославская область

211

Гурылёва Александра Геннадиевна

Москва

212

Гусейнова Аминат

Дагестанская АССР

213

Дарьянов Владимир Александрович

Алтайский край

214

Дахно Константин Петрович

Ставропольский край

215

Дашевский Юрий Владимирович

Калужская область

216

Девяткина Алла Леонидовна

Калининская область

217

Дедова Евдокия Михайловна

Липецкая область

218

Дементьева Екатерина Павловна

Владимирская область

219

Дементьева Парасковья Алексеевна

Удмуртская АССР

220

Дементьева Раиса Фёдоровна

Москва

221

Демидов Владимир Петрович

Ленинград

222

Демидова Александра Ивановна

Калужская область

223

Демченко Владимир Акимович

Московская область

224

Денисов Геннадий Владимирович

Костромская область

225

Денисов Михаил Михайлович

Кировская область

226

Десятник Андрей Петрович

Читинская область

227

Дмитриев Геннадий Владимирович

Москва

228

Дмитриев Николай Иванович

Читинская область

229

Доброрадных Павел Георгиевич

Кировская область

230

Добыш Фёдор Иванович

Смоленская область

231

Доенин Василий Николаевич

Башкирская АССР

232

Долгова Нина Александровна

Волгоградская область

233

Дорофеева Любовь Алексеевна

Татарская АССР

234

Дорошенко Александр Андреевич

Омская область

235

Дракина Лидия Ивановна

Сахалинская область

236

Душин Григорий Андреевич

Архангельская область

237

Дьяченко Евдокия Ивановна

Курская область

238

Дячук Павел Максимович

Северо-Осетинская АССР

239

Евдокимова Антонина Ивановна

Псковская область

240

Евдокимова Елена Васильевна

Свердловская область

241

Евец Михаил Юрьевич

Белгородская область

242

Егоров Борис Сергеевич

Москва

243

Егоров Валентин Григорьевич

Смоленская область

244

Егоров Никита Васильевич

Московская область

245

Егорова Валентина Петровна

Калининская область

246

Егорова Римма Капитоновна

Чувашская АССР

247

Елизаветин Михаил Иванович

Омская область

248

Емельянова Зинаида Ивановна

Горьковская область

249

Епишко Антонина Георгиевна

Хабаровский край

250

Ерзунов Виктор Иванович

Пензенская область

251

Ермолова Зинаида Васильевна

Липецкая область

252

Ерошевский Тихон Иванович

Куйбышевская область

253

Ершова Лидия Степановна

Пермская область

254

Ефремов Леонид Николаевич

Курская область

255

Ештокин Афанасий Фёдорович

Кемеровская область

256

Жадов Алексей Семёнович

Волгоградская область

257

Жарова Таисия Фёдоровна

Ярославская область

258

Жеребин Борис Николаевич

Кемеровская область

259

Жерносенко Владимир Фёдорович

Новосибирская область

260

Жильцова Ирина Александровна

Владимирская область

261

Жирнов Иван Сергеевич

Московская область

262

Жулдыбин Сергей Ильич

Удмуртская АССР

263

Журавлёва Марина Ильинична

Ленинградская область

264

Забавников Пётр Андреевич

Тамбовская область

265

Забелина Наталья Николаевна

Москва

266

Загребин Арсений Михайлович

Удмуртская АССР

267

Зайцев Вячеслав Сергеевич

Челябинская область

268

Зайцев Леонид Иванович

Ярославская область

269

Зайцев Михаил Васильевич

Чувашская АССР

270

Зайцева Любовь Кузьминична

Орловская область

271

Замирякин Константин Александрович

Свердловская область

272

Зародов Константин Иванович

Вологодская область

273

Зарубина Нина Ивановна

Челябинская область

274

Зарудний Иван Федотович

Ростовская область

275

Захаров Александр Романович

Белгородская область

276

Захаров Виктор Алексеевич

Татарская АССР

277

Захаров Георгий Васильевич

Приморский край

278

Захаров Михаил Егорович

Московская область

279

Зверев Борис Михайлович

Красноярский край

280

Земскова Мария Васильевна

Ульяновская область

281

Зубакин Василий Николаевич

Челябинская область

282

Зубеня Серафима Семёновна

Калининская область

283

Зубов Владимир Александрович

Челябинская область

284

Зуева Мария Матвеевна

Омская область

285

Зырянов Павел Иванович

Сахалинская область

286

Иванов Анатолий Васильевич

Ставропольский край

287

Иванов Аркадий Данилович

Удмуртская АССР

288

Иванов Владимир Михайлович

Псковская область

289

Иванов Владимир Николаевич

Амурская область

290

Иванов Георгий Александрович

Москва

291

Иванов Семён Александрович

Якутская АССР

292

Иванова Зинаида Ивановна

Камчатская область

293

Иванова Людмила Афанасьевна

Калининская область

294

Ивановский Евгений Филиппович

военный избирательный округ

295

Иванченко Пётр Сергеевич

Красноярский край

296

Иваньков Михаил Захарович

Смоленская область

297

Ивашкин Андрей Петрович

Мордовская АССР

298

Ивашутин Пётр Иванович

Воронежская область

299

Иващенко Дмитрий Андреевич

Ростовская область

300

Ивлёва Евгения Фёдоровна

Калужская область

301

Игнатов Николай Григорьевич

Краснодарский край

302

Игошев Георгий Николаевич

Тульская область

303

Изотов Виктор Иванович

Курская область

304

Илларионова Анна Ивановна

Рязанская область

305

Ильичев Анатолий Васильевич

Волгоградская область

306

Ильичёв Леонид Александрович

Челябинская область

307

Ипполитов Евгений Константинович

Москва

308

Исаев Виктор Фёдорович

Московская область

309

Истомина Анна Петровна

Амурская область

310

Казаков Пётр Яковлевич

Горьковская область

311

Казанцева Таисия Григорьевна

Свердловская область

312

Какшина Лидия Константиновна

Читинская область

313

Калабухов Фёдор Васильевич

Горьковская область

314

Калашников Алексей Максимович

Москва

315

Калинин Анатолий Вениаминович

Ростовская область

316

Калинина Анна Ивановна

Ленинград

317

Калинина Зоя Александровна

Сахалинская область

318

Калинина Татьяна Спиридоновна

Пермская область

319

Калмык Николай Иосифович

Смоленская область

320

Камаев Геронтий Леонтьевич

Тульская область

321

Камшалов Александр Иванович

Калининская область

322

Кантеева Мария Афанасьевна

Мордовская АССР

323

Карданов Замихшери Касимович

Ставропольский край

324

Каримов Мустафа Сафич

Башкирская АССР

325

Карпов Николай Емельянович

Саратовская область

326

Касаткина Лидия Александровна

Костромская область

327

Катаев Евгений Фёдорович

Коми АССР

328

Каурова Мария Фёдоровна

Брянская область

329

Кацуба Павел Борисович

Иркутская область

330

Качанов Александр Иванович

Краснодарский край

331

Кирбякова Мария Александровна

Москва

332

Киреева Мария Петровна

Куйбышевская область

333

Кириленко Андрей Павлович

Свердловская область

334

Кирилихин Яков Тимофеевич

Белгородская область

335

Кирсанова Анна Ефимовна

Ленинград

336

Киселёв Иван Иванович

Горьковская область

337

Киселёва Екатерина Борисовна

Калининградская область

338

Кичанов Аркадий Алексеевич

Архангельская область

339

Кишева Жансурат Мухтаровна

Кабардино-Балкарская АССР

340

Клепиков Иван Фёдорович

Хабаровский край

341

Клепиковская Капитолина Семёновна

Вологодская область

342

Климантова Валентина Ионовна

Курганская область

343

Клименко Иван Ефимович

Ярославская область

344

Клименок Клавдия Григорьевна

Новосибирская область

345

Климова Таисия Владимировна

Ростовская область

346

Клокова Валентина Сергеевна

Мурманская область

347

Клюева Нина Михайловна

Ульяновская область

348

Ключко Павел Фёдорович

Читинская область

349

Князев Филипп Кириллович

Курганская область

350

Князева Екатерина Александровна

Алтайский край

351

Князева Лидия Петровна

Кемеровская область

352

Кобылкин Валентин Алексеевич

Тюменская область

353

Кобяков Анатолий Николаевич

Владимирская область

354

Коваленко Константин Иосифович

Башкирская АССР

355

Козлов Николай Тимофеевич

Московская область

356

Козлов Сергей Васильевич

Владимирская область

357

Козлов Станислав Константинович

Москва

358

Козлов Фрол Романович

Ленинград

359

Козобродов Алексей Фёдорович

Саратовская область

360

Кокорева Галина Михайловна

Москва

361

Колесников Василий Павлович

Липецкая область

362

Колесникова Мария Васильевна

Саратовская область

363

Колесова Анна Александровна

Ярославская область

364

Колобова Пелагея Гавриловна

Свердловская область

365

Колпаков Борис Тимофеевич

Свердловская область

366

Колпакова Ирина Александровна

Ленинград

367

Колышкина Наталия Сергеевна

Курская область

368

Кондратов Иван Павлович

Курская область

369

Коновалов Иван Михайлович

Брянская область

370

Коновалов Николай Леонтьевич

Мурманская область

371

Конончук Гений Иванович

Кемеровская область

372

Коноплёв Борис Всеволодович

Пермская область

373

Константинов Борис Павлович

Ленинград

374

Копенкин Александр Иванович

Астраханская область

375

Копосова Тамара Михайловна

Карельская АССР

376

Копыл Анна Артемьевна

Свердловская область

377

Коржев-Чувелев Гелий Михайлович

Московская область

378

Корнилов Иван Никитович

Пензенская область

379

Королькевич Владимир Петрович

Брянская область

380

Коротаева Галина Владимировна

Новгородская область

381

Коротеева Анна Марковна

Липецкая область

382

Коротков Борис Фёдорович

Пермская область

383

Коротков Павел Васильевич

Дагестанская АССР

384

Корчагин Павел Николаевич

Ивановская область

385

Коршунов Павел Кузьмич

Алтайский край

386

Косарёв Алексей Тихонович

Москва

387

Косарёва Антонина Леонтьевна

Ивановская область

388

Косоногов Алексей Ильич

Сахалинская область

389

Косоплёткин Роман Тимофеевич

Воронежская область

390

Костяев Северьян Иванович

Мурманская область

391

Косыгин Алексей Николаевич

Ярославская область

392

Котельникова Ксения Емельяновна

Москва

393

Кохов Николай Иванович

Ульяновская область

394

Кочанов Виктор Иванович

Саратовская область

395

Кочемасов Вячеслав Иванович

Ивановская область

396

Кочетков Николай Георгиевич

Кемеровская область

397

Кочкин Михаил Игнатьевич

Красноярский край

398

Кравченко Иван Петрович

Алтайский край

399

Красикова Антонина Тимофеевна

Ленинград

400

Краснов Григорий Афанасьевич

Калининская область

401

Краснов Николай Фёдорович

Куйбышевская область

402

Красный Сергей Хочекович

Тувинская АССР

403

Крестьянинов Василий Иванович

Москва

404

Кропачёв Виталий Матвеевич

Кировская область

405

Кругликов Николай Павлович

Курганская область

406

Круглов Алексей Андреевич

Иркутская область

407

Крымов Михаил Иванович

Воронежская область

408

Ксинтарис Василий Николаевич

Красноярский край

409

Кублицкая Надежда Фёдоровна

Смоленская область

410

Кудрявцева Тамара Николаевна

Астраханская область

411

Кузина Екатерина Андреевна

Московская область

412

Кузнецов Михаил Михайлович

Приморский край

413

Кузнецов Николай Александрович

Москва

414

Кузнецов Николай Дмитриевич

Куйбышевская область

415

Кузнецова Галина Александровна

Брянская область

416

Кузнеченкова Евдокия Степановна

Куйбышевская область

417

Кузюков Фёдор Фёдорович

Челябинская область

418

Куликова Лариса Георгиевна

Ростовская область

419

Куличенко Леонид Сергеевич

Волгоградская область

420

Куприянова Лидия Пантелеевна

Московская область

421

Кураев Михаил Тихонович

Московская область

422

Куракина Вера Дмитриевна

Калужская область

423

Курилов Григорий Матвеевич

Владимирская область

424

Курочкин Иван Фёдорович

Калужская область

425

Курцев Анатолий Иванович

Костромская область

426

Куусинен Отто Вильгельмович

Ленинград

427

Кухарчук Раиса Алексеевна

Тульская область

428

Кучкин Сергей Андреевич

Калининская область

429

Кыдрашев Чёт Кыдрашевич

Алтайский край

430

Лабурин Василий Павлович

Мордовская АССР

431

Лавунов Петр Павлович

Амурская область

432

Ланчикова Ольга Николаевна

Кемеровская область

433

Лапкин Пётр Афанасьевич

Хабаровский край

434

Ларионова Антонина Матвеевна

Ленинград

435

Ларцева Зинаида Яковлевна

Алтайский край

436

Лебедевич Иван Николаевич

Читинская область

437

Леликов Алексей Емельянович

Якутская АССР

438

Леонов Иван Давыдович

Ленинград

439

Лещенко Иван Павлович

Ставропольский край

440

Литвинов Виктор Яковлевич

Куйбышевская область

441

Литвишко Елизавета Александровна

Краснодарский край

442

Лихачёв Игорь Алексеевич

Новосибирская область

443

Логинов Вадим Петрович

Ленинградская область

444

Лоншаков Павел Иванович

Кировская область

445

Лопатин Пётр Филиппович

Свердловская область

446

Лукьянов Прокофий Семёнович

Воронежская область

447

Лыкова Лидия Павловна

Псковская область

448

Лягасов Адольф Иванович

Горьковская область

449

Ляпин Владимир Алексеевич

Рязанская область

450

Ляшко Николай Михайлович

Куйбышевская область

451

Мажаев Фёдор Александрович

Ленинградская область

452

Мазлумов Аведикт Лукьянович

Воронежская область

453

Мазовка Владимир Филиппович

Ростовская область

454

Макаров Александр Тимофеевич

Рязанская область

455

Макерова Дина Кирилловна

Омская область

456

Малетина Раиса Леонтьевна

Курганская область

457

Малинина Прасковья Андреевна

Костромская область

458

Малиновский Борис Анатольевич

Иркутская область

459

Мальцев Виктор Фёдорович

Иркутская область

460

Мальцев Терентий Семёнович

Курганская область

461

Мальцева Татьяна Фёдоровна

Воронежская область

462

Малютина Анна Матвеевна

Новгородская область

463

Мамлеев Диниахмед Набиулевич

Вологодская область

464

Мамонов Александр Александрович

Краснодарский край

465

Мамонтов Евгений Васильевич

Челябинская область

466

Мануковский Николай Фёдорович

Воронежская область

467

Марещенков Пётр Григорьевич

Сахалинская область

468

Марков Аркадий Терентьевич

Удмуртская АССР

469

Марков Георгий Мокеевич

Ленинград

470

Маркушевич Алексей Иванович

Красноярский край

471

Мартынов Борис Павлович

Татарская АССР

472

Мартынова Надежда Дмитриевна

Татарская АССР

473

Марфин Алексей Ильич

Воронежская область

474

Масленников Михаил Родионович

Челябинская область

475

Масленников Пётр Иванович

Новосибирская область

476

Маслов Михаил Егорович

Курская область

477

Маткин Борис Александрович

Пензенская область

478

Махин Владимир Евграфович

Мордовская АССР

479

Медунов Сергей Фёдорович

Краснодарский край

480

Мелешков Сергей Алексеевич

Пермская область

481

Месяц Валентин Карпович

Московская область

482

Метликин Пётр Евсеевич

Мордовская АССР

483

Мешков Фёдор Степанович

Орловская область

484

Мешковская Нина Георгиевна

Волгоградская область

485

Мещерякова Тамара Гордеевна

Тамбовская область

486

Микоян Анастас Иванович

Ростовская область

487

Миллионщиков Михаил Дмитриевич

Москва

488

Минеев Борис Иванович

Свердловская область

489

Мирошниченко Клавдия Михайловна

Воронежская область

490

Мирошниченко Николай Михайлович

Воронежская область

491

Мисник Михаил Иванович

Дагестанская АССР

492

Мисюков Николай Прокопьевич

Алтайский край

493

Митракова Тамара Дмитриевна

Ленинград

494

Митрошин Александр Алексеевич

Воронежская область

495

Михайлов Дмитрий Иванович

Башкирская АССР

496

Михайлова Антонина Тимофеевна

Башкирская АССР

497

Мишина Вера Владимировна

Ярославская область

498

Мольков Николай Николаевич

Владимирская область

499

Монахов Василий Иванович

Тульская область

500

Мороз Мария Фёдоровна

Челябинская область

501

Морозов Иван Степанович

Ивановская область

502

Морцева Ольга Павловна

Горьковская область

503

Москвичёв Иван Романович

Марийская АССР

504

Мощевитин Андрей Дмитриевич

Московская область

505

Мурачуев Магомед Махмудович

Дагестанская АССР

506

Мурмель Николай Кузьмич

Краснодарский край

507

Мухотина Зинаида Петровна

Алтайский край

508

Мыларщиков Владимир Павлович

Тамбовская область

509

Мытниченко Василий Петрович

Томская область

510

Мясников Георг Васильевич

Пензенская область

511

Нагорный Иван Михайлович

Ставропольский край

512

Надибаидзе Шалико Георгиевич

Приморский край

513

Назаров Геннадий Фёдорович

Владимирская область

514

Назипов Камиль Шагитович

Татарская АССР

515

Наймушин Иван Иванович

Иркутская область

516

Насыров Гаяс Закирович

Пермская область

517

Натарова Галина Яковлевна

Ярославская область

518

Начинкин Николай Александрович

военный избирательный округ

519

Небаронов Алий Александрович

Вологодская область

520

Некрасов Евгений Николаевич

Кировская область

521

Немцев Сергей Александрович

Сахалинская область

522

Немчинова Евгения Ивановна

Челябинская область

523

Непшекуев Сагид Тагирович

Краснодарский край

524

Неронов Георгий Дмитриевич

Ростовская область

525

Нескоромная Екатерина Михайловна

Воронежская область

526

Нечепаев Серафим Карпович

Хабаровский край

527

Нешков Хрисанф Павлович

Калининская область

528

Никитин Валентин Дмитриевич

Кемеровская область

529

Никитина Мария Васильевна

Башкирская АССР

530

Никитина Таисия Николаевна

Удмуртская АССР

531

Никитюк Иван Ульянович

Амурская область

532

Никишин Сергей Сергеевич

Орловская область

533

Николаев Андриян Григорьевич

Чувашская АССР

534

Никониченко Клара Дмитриевна

Краснодарский край

535

Новиков Анатолий Григорьевич

Рязанская область

536

Новиков Николай Тимофеевич

Магаданская область

537

Новиков Нил Дмитриевич

Липецкая область

538

Новикова Лариса Александровна

Свердловская область

539

Новикова Нина Григорьевна

Курская область

540

Новицкий Леонид Кузьмич

Омская область

541

Новосёлов Николай Георгиевич

Читинская область

542

Нужин Михаил Тихонович

Татарская АССР

543

Овчинникова Александра Яковлевна

Якутская АССР

544

Одинцова Лидия Егоровна

Коми АССР

545

Окунев Иван Васильевич

Свердловская область

546

Олифиров Фёдор Акимович

Архангельская область

547

Омарцев Георгий Николаевич

Татарская АССР

548

Оненко Николай Антонович

Хабаровский край

549

Опаленова Валентина Александровна

Москва

550

Орешков Анатолий Георгиевич

Красноярский край

551

Орлов Владимир Павлович

Куйбышевская область

552

Орлов Сергей Дмитриевич

Белгородская область

553

Орлова Галина Григорьевна

Красноярский край

554

Осипчик Борис Александрович

Псковская область

555

Остапов Вадим Григорьевич

Краснодарский край

556

Осташко Владимир Иванович

Калужская область

557

Островский Николай Григорьевич

Башкирская АССР

558

Отдельнова Александра Максимовна

Горьковская область

559

Ошмарина Таисия Афанасьевна

Красноярский край

560

Павленко Мария Ефремовна

Приморский край

561

Павлов Владимир Яковлевич

Москва

562

Павлов Геннадий Герасимович

Мурманская область

563

Павлов Дмитрий Васильевич

Саратовская область

564

Панасенко Людмила Ивановна

Приморский край

565

Панкова Анна Яковлевна

Москва

566

Парамонов Леонид Павлович

Горьковская область

567

Пароятников Дмитрий Тарасович

военный избирательный округ

568

Пастухов Борис Николаевич

Москва

569

Паузин Николай Иванович

Горьковская область

570

Пащенко Николай Евгеньевич

Москва

571

Педан Николай Архипович

Краснодарский край

572

Первенцев Аркадий Алексеевич

Краснодарский край

573

Перегудова Валентина Михайловна

Алтайский край

574

Петров Борис Александрович

Оренбургская область

575

Петров Евгений Александрович

Калининская область

576

Петров Иван Иванович

Пермская область

577

Петров Иван Михайлович

Пермская область

578

Петров Михаил Васильевич

Москва

579

Петров Сергей Иванович

Челябинская область

580

Петухов Фёдор Дмитриевич

Свердловская область

581

Печникова Елизавета Даниловна

Московская область

582

Пешляев Николай Данилович

Челябинская область

583

Пинчукова Ольга Ефремовна

Тюменская область

584

Писарев Николай Павлович

Вологодская область

585

Плотников Григорий Павлович

Ростовская область

586

Подгаев Григорий Ефимович

Хабаровский край

587

Подельщиков Григорий Васильевич

Московская область

588

Пожидаев Виктор Павлович

Омская область

589

Покачалов Николай Андреевич

Куйбышевская область

590

Полубояров Павел Павлович

Башкирская АССР

591

Полющенков Григорий Григорьевич

Татарская АССР

592

Полянский Дмитрий Степанович

Алтайский край

593

Помогалова Пелагея Фёдоровна

Воронежская область

594

Пономарёва Феоктиста Порфирьевна

Тюменская область

595

Попов Алексей Иванович

Пермская область

596

Попов Борис Александрович

Ленинградская область

597

Попов Дмитрий Петрович

Ставропольский край

598

Попов Иван Константинович

Курганская область

599

Попов Константин Степанович

Белгородская область

600

Попов Николай Спиридонович

Волгоградская область

601

Попова Анна Дмитриевна

Челябинская область

602

Попова Мария Андреевна

Калининградская область

603

Потехин Николай Алексеевич

Орловская область

604

Праведнов Виктор Фёдорович

Ульяновская область

605

Приезжев Николай Семёнович

Рязанская область

606

Прозоров Пётр Алексеевич

Кировская область

607

Протозанов Александр Константинович

Тюменская область

608

Прохоров Василий Ильич

Горьковская область

609

Прохоров Василий Петрович

Московская область

610

Прудников Григорий Николаевич

Калужская область

611

Пруцаков Иван Алексеевич

Ростовская область

612

Прушинский Яков Андреевич

Калининградская область

613

Прыгина Александра Тимофеевна

Краснодарский край

614

Прядко Василий Иванович

Иркутская область

615

Пугачёв Логин Прокофьевич

Горьковская область

616

Пустовойт Василий Степанович

Краснодарский край

617

Пушкарёва Валентина Ивановна

Кировская область

618

Пушков Константин Георгиевич

Московская область

619

Пышкова Варвара Михайловна

Московская область

620

Пьяных Иван Васильевич

Курская область

621

Разумовский Иван Иванович

Горьковская область

622

Рамеева Сания Каримовна

Татарская АССР

623

Расторгуева Мария Филипповна

Волгоградская область

624

Рахимкулов Гизяр Шазиянович

Башкирская АССР

625

Ребрик Николай Фёдорович

Смоленская область

626

Ревякина Зинаида Михайловна

Кемеровская область

627

Решетов Пётр Николаевич

Смоленская область

628

Рогова Минна Ильинична

Новосибирская область

629

Родин Иван Семёнович

Красноярский край

630

Родионов Пётр Георгиевич

Саратовская область

631

Рожнева Мария Ивановна

Московская область

632

Романов Григорий Васильевич

Ленинград

633

Романова Любовь Фёдоровна

Саратовская область

634

Романчук Екатерина Григорьевна

Приморский край

635

Руд Екатерина Федотовна

Челябинская область

636

Руденко Василий Тихонович

Белгородская область

637

Руденко Николай Григорьевич

Ростовская область

638

Руднева Валентина Прокопьевна

Свердловская область

639

Рункин Василий Филиппович

Ленинградская область

640

Русинова Анна Алексеевна

Томская область

641

Рыбаков Юрий Зиновьевич

Ленинград

642

Рыбалко Александра Николаевна

Белгородская область

643

Рыбина Клавдия Игнатьевна

Свердловская область

644

Рыбченко Иван Данилович

Алтайский край

645

Рыжавина Мария Алексеевна

Рязанская область

646

Рыжова Лидия Григорьевна

Москва

647

Рытов Андрей Герасимович

военный избирательный округ

648

Рычкова Лидия Александровна

Вологодская область

649

Рютин Пётр Георгиевич

Оренбургская область

650

Рябина Галина Степановна

Чувашская АССР

651

Рябов Яков Петрович

Свердловская область

652

Рязанов Иван Ефимович

Краснодарский край

653