head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета РСФСР V-го созыва (1959 - 1963)


Всего 835 депутатов.


1

Абдразяков Абдулхак Асвянович

Татарская АССР

2

Агафонов Вениамин Максимович

Куйбышевская область

3

Адамова Александра Фёдоровна

Ленинградская область

4

Адушинова Полина Алексеевна

Иркутская область

5

Азаренков Владимир Кириллович

Красноярский край

6

Акулова Екатерина Григорьевна

Томская область

7

Алейникова Зинаида Тихоновна

Белгородская область

8

Александров Александр Петрович

Сталинградская область

9

Александров Михаил Николаевич

Иркутская область

10

Александрова Елизавета Михайловна

Москва

11

Алексеев Евгений Тимофеевич

Ивановская область

12

Алексеева Анна Григорьевна

Москва

13

Алексеева Анна Ивановна

Смоленская область

14

Алексеенко Иван Иванович

Липецкая область

15

Алёшина Анна Дмитриевна

Ивановская область

16

Алиев Гаджи-Касум Шихмурзаевич

Дагестанская АССР

17

Аликин Николай Васильевич

Пермская область

18

Алиханова Марьям Шарифовна

Дагестанская АССР

19

Алмазов Ильяс Абдулаевич

Чечено-Ингушская АССР

20

Алтухова Татьяна Захаровна

Воронежская область

21

Андриянова Александра Ивановна

Мордовская АССР

22

Андросов Георгий Иванович

Омская область

23

Анкудинов Александр Васильевич

Тувинская автономная область

24

Аношин Василий Иванович

Пензенская область

25

Антонов Василий Иванович

Ставропольский край

26

Антюхов Василий Семёнович

Брянская область

27

Аристов Аверкий Борисович

Воронежская область

28

Артемьев Василий Фёдорович

Московская область

29

Артоболевский Иван Иванович

Москва

30

Асташова Раиса Павловна

Амурская область

31

Атяшкин Назар Калистратович

Алтайский край

32

Афанасьев Евгений Семёнович

Псковская область

33

Афанасьев Сергей Александрович

Ленинград

34

Ахазов Тимофей Аркадьевич

Чувашская АССР

35

Ашеко Степан Сергеевич

Новосибирская область

36

Аюшеева Цыпилма Аюшеевна

Бурятская АССР

37

Бабичева Евдокия Осиповна

Новосибирская область

38

Базайченко Зинаида Ефимовна

Ростовская область

39

Байкина Александра Яковлевна

Оренбургская область

40

Банков Иван Иванович

Ленинград

41

Банников Николай Васильевич

Куйбышевская область

42

Банникова Мария Алексеевна

Оренбургская область

43

Баранов Максим Григорьевич

Ростовская область

44

Баранов Михаил Михайлович

Костромская область

45

Баранов Фёдор Павлович

Калининская область

46

Бардина Нина Алексеевна

Амурская область

47

Баскаков Сергей Алексеевич

Пермская область

48

Баскакова Нина Фёдоровна

Ивановская область

49

Бастрыкина Анна Кирилловна

Новосибирская область

50

Батанов Николай Яковлевич

Башкирская АССР

51

Батицкий Павел Фёдорович

Москва

52

Беднов Николай Филиппович

Ростовская область

53

Белобородов Афанасий Павлантьевич

Саратовская область

54

Белоглазов Сергей Андреевич

Костромская область

55

Белослудцева Галина Мартемьяновна

Тюменская область

56

Белоусова Анфиса Прохоровна

Чувашская АССР

57

Белоусова Елена Юлиановна

Курская область

58

Белохонов Афанасий Сёменович

Краснодарский край

59

Белых Иван Александрович

Свердловская область

60

Белышева Мария Александровна

Пермская область

61

Беляк Константин Никитович

Воронежская область

62

Белякова Екатерина Фёдоровна

Горьковская область

63

Белякова Зинаида Сергеевна

Калининская область

64

Беляшина Анна Павловна

Калининградская область

65

Бердникова Екатерина Михайловна

Москва

66

Бец Мария Евсеевна

Псковская область

67

Бирюков Алексей Сергеевич

Приморский край

68

Бирюков Иван Ильич

Горьковская область

69

Бичурина Наиля Абдрахмановна

Татарская АССР

70

Бобков Иван Васильевич

Рязанская область

71

Бобкова Варвара Егоровна

Красноярский край

72

Бобровник Поликарп Агапович

Приморский край

73

Богачёв Иван Николаевич

Свердловская область

74

Божко Иван Васильевич

Ставропольский край

75

Бойко Василий Романович

Свердловская область

76

Бойкова Анна Петровна

Ленинград

77

Болдырёв Владимир Афанасьевич

Ростовская область

78

Бондарева Анна Фёдоровна

Ростовская область

79

Борейко Емельян Иванович

Смоленская область

80

Борисенко Анатолий Семёнович

Ярославская область

81

Борисов Александр Филиппович

Ростовская область

82

Борисов Кирилл Ильич

Приморский край

83

Борисова Мария Егоровна

Орловская область

84

Бородкин Пётр Иванович

Кемеровская область

85

Бочвар Андрей Анатольевич

Ленинград

86

Бочкарёв Александр Панкратьевич

Саратовская область

87

Брагин Дмитрий Васильевич

Тамбовская область

88

Брежнев Леонид Ильич

Новосибирская область

89

Бродовский Пётр Александрович

Тульская область

90

Булычёва Татьяна Васильевна

Брянская область

91

Бурдакова Александра Петровна

Алтайский край

92

Буров Иван Михайлович

Куйбышевская область

93

Бутусов Сергей Михайлович

Москва

94

Бухаров Александр Семёнович

Московская область

95

Быков Алексей Николаевич

Краснодарский край

96

Быков Василий Фёдорович

Амурская область

97

Быков Константин Михайлович

Ленинград

98

Вакуленко Марина Владимировна

Алтайский край

99

Валиханова Роза Абдрахмановна

Челябинская область

100

Валуйский Николай Тихонович

Воронежская область

101

Варенцов Сергей Сергеевич

Удмуртская АССР

102

Васильев Василий Васильевич

Калининская область

103

Васильев Владимир Петрович

Ульяновская область

104

Васильев Иван Фролович

Томская область

105

Васильева Лидия Кузьминична

Кемеровская область

106

Васильева Лидия Михайловна

Владимирская область

107

Васькин Василий Тимофеевич

Саратовская область

108

Васягин Семён Петрович

военный избирательный округ

109

Ватутин Фёдор Егорович

Хабаровский край

110

Вахнин Николай Дмитриевич

Коми АССР

111

Вашура Пётр Владимирович

Ростовская область

112

Ведерникова Павла Андреевна

Кировская область

113

Величкин Михаил Семёнович

Краснодарский край

114

Веретенников Александр Павлович

Башкирская АССР

115

Весёлов Сергей Степанович

Московская область

116

Веселовский Евгений Анисимович

Мордовская АССР

117

Виницкая Елизавета Павловна

Челябинская область

118

Виноградов Николай Аркадьевич

Москва

119

Власенко Леонид Андреевич

Вологодская область

120

Власенко Нина Борисовна

Сталинградская область

121

Волкова Екатерина Ивановна

Вологодская область

122

Волкодав Василий Алексеевич

Ставропольский край

123

Володина Александра Ивановна

Новгородская область

124

Воробьёв Александр Акимович

Томская область

125

Воробьёв Николай Николаевич

Алтайский край

126

Воронин Константин Никитович

Челябинская область

127

Воронин Павел Андреевич

Москва

128

Воронов Иван Емельянович

Архангельская область

129

Воронов Феодосий Денисович

Челябинская область

130

Воронова Анастасия Васильевна

Челябинская область

131

Вороновский Николай Анатольевич

Дагестанская АССР

132

Ворончихин Всеволод Александрович

Удмуртская АССР

133

Ворошилов Климент Ефремович

Сталинградская область

134

Выучейская Марина Петровна

Архангельская область

135

Гаврилин Валентин Михайлович

Сталинградская область

136

Гаврилов Виктор Матвеевич

Марийская АССР

137

Гаврилова Мария Васильевна

Ярославская область

138

Гайдов Владимир Сергеевич

Москва

139

Галаншин Константин Иванович

Пермская область

140

Галкин Александр Иванович

Калужская область

141

Гаранова Асият Габибуллаевна

Дагестанская АССР

142

Георгиев Александр Васильевич

Алтайский край

143

Герасимов Константин Михайлович

Горьковская область

144

Гладков Михаил Иванович

Краснодарский край

145

Гладнёва Александра Александровна

Воронежская область

146

Гладышева Клавдия Андреевна

Читинская область

147

Глазко Анастасия Ивановна

Красноярский край

148

Глазов Евгений Михайлович

Калининская область

149

Гнедов Алексей Трофимович

Смоленская область

150

Гнездилов Харитон Никитович

Читинская область

151

Говорушкин Василий Степанович

Рязанская область

152

Голева Анастасия Антоновна

Пермская область

153

Голованов Михаил Григорьевич

Оренбургская область

154

Голованова Александра Фёдоровна

Московская область

155

Головко Арсений Григорьевич

Хабаровский край

156

Голубев Николай Васильевич

Брянская область

157

Голубев Николай Иванович

Орловская область

158

Голубева Мария Ивановна

Горьковская область

159

Гольцов Василий Спиридонович

Тюменская область

160

Гончарова Анна Дмитриевна

Липецкая область

161

Гопко Анна Куприяновна

Саратовская область

162

Горбачёв Александр Максимович

Тульская область

163

Горлов Григорий Кириллович

Ставропольский край

164

Горохов Андрей Фёдорович

Татарская АССР

165

Горошкин Иван Васильевич

Тульская область

166

Горшков Аким Васильевич

Владимирская область

167

Горшков Иосиф Степанович

Тамбовская область

168

Горшков Николай Васильевич

Брянская область

169

Грибачёв Николай Матвеевич

Брянская область

170

Григорьев Анатолий Иванович

Новгородская область

171

Григорьев Иван Васильевич

Московская область

172

Гридин Николай Степанович

Томская область

173

Гритчин Николай Фёдорович

Московская область

174

Гриценко Александр Васильевич

Иркутская область

175

Грицкевич Анна Арсентьевна

Ленинград

176

Гришанов Василий Максимович

Краснодарский край

177

Гришманов Иван Александрович

Сталинградская область

178

Грищенко Степан Фёдорович

Курская область

179

Груздев Иван Михайлович

Липецкая область

180

Грузинов Николай Александрович

Новгородская область

181

Грушин Пётр Дмитриевич

Московская область

182

Губайдуллин Ахат Шарифуллович

Татарская АССР

183

Губанков Николай Алексеевич

Москва

184

Густов Иван Степанович

Псковская область

185

Гындынова Жалма

Читинская область

186

Давыдова Евгения Николаевна

Сталинградская область

187

Давыдова Мария Антоновна

Башкирская АССР

188

Дадонов Фёдор Никитич

Брянская область

189

Дегтярёва Надежда Ильинична

Курганская область

190

Дедова Галина Леонидовна

Ростовская область

191

Демянцева Ольга Ивановна

Московская область

192

Денисов Георгий Яковлевич

Мурманская область

193

Денисова София Даниловна

Брянская область

194

Деревянкин Иван Григорьевич

Воронежская область

195

Дерюгин Борис Иванович

Омская область

196

Джимиева Мария Николаевна

Северо-Осетинская АССР

197

Дзанагов Владимир Темирканович

Северо-Осетинская АССР

198

Дмитриев Виктор Фёдорович

Воронежская область

199

Добыш Фёдор Иванович

Смоленская область

200

Докина Анна Андреевна

Московская область

201

Домаскин Николай Иванович

Воронежская область

202

Дроздов Владимир Васильевич

Красноярский край

203

Дроздова Анастасия Ивановна

Сахалинская область

204

Дрыгин Анатолий Семёнович

Ленинградская область

205

Дубровский Василий Иванович

Бурятская АССР

206

Дудкин Иван Иванович

Курская область

207

Дуркин Игнатий Иванович

Коми АССР

208

Евдокимова Зинаида Михайловна

Калининская область

209

Евсеев Василий Петрович

Астраханская область

210

Евстафьева Лидия Андреевна

Москва

211

Егоров Александр Павлович

Ульяновская область

212

Егоров Алексей Андреевич

Калужская область

213

Егоров Никита Васильевич

Московская область

214

Егоров Сергей Михайлович

Смоленская область

215

Егорова Елизавета Ивановна

Красноярский край

216

Еленевич Борис Петрович

Омская область

217

Еленко Анна Тимофеевна

Псковская область

218

Ёлкин Алексей Дмитриевич

Курганская область

219

Елсаков Алфей Ильич

Архангельская область

220

Елютин Вячеслав Петрович

Татарская АССР

221

Ерёмин Николай Александрович

Сталинградская область

222

Ермаков Василий Афанасьевич

Курганская область

223

Ермакова Агафья Петровна

Московская область

224

Ерофеев Владимир Иванович

Тульская область

225

Ершов Василий Андреевич

Москва

226

Есауленко Константин Евгеньевич

Камчатская область

227

Ефремов Степан Андрианович

Удмуртская АССР

228

Ефремова Зинаида Дмитриевна

Воронежская область

229

Ештокин Афанасий Фёдорович

Свердловская область

230

Жаров Борис Дмитриевич

Калининская область

231

Ждамиров Павел Васильевич

Ростовская область

232

Жеребин Борис Николаевич

Кемеровская область

233

Жиганов Назиб Гаязович

Татарская АССР

234

Жигунова Екатерина Петровна

Смоленская область

235

Жирнов Анатолий Степанович

Московская область

236

Жолобов Николай Дмитриевич

Пермская область

237

Жолудев Никита Сергеевич

Иркутская область

238

Жукова Екатерина Петровна

Московская область

239

Жукова Мария Дмитриевна

Краснодарский край

240

Жукова Раиса Павловна

Пензенская область

241

Журавлёв Геннадий Александрович

Курганская область

242

Завьялов Вениамин Николаевич

Ростовская область

243

Заговельев Александр Петрович

Кировская область

244

Загребанцева Александра Ивановна

Кемеровская область

245

Зажигин Николай Андреевич

Вологодская область

246

Заикин Фёдор Дмитриевич

Челябинская область

247

Зайцева Анна Трофимовна

Саратовская область

248

Замалиева Амина Абзалутдиновна

Татарская АССР

249

Замирякин Константин Александрович

Свердловская область

250

Засядько Александр Фёдорович

Кемеровская область

251

Звягинцева Анна Дмитриевна

Курская область

252

Зебрина Евдокия Ивановна

Горьковская область

253

Землякова Мария Ивановна

Пензенская область

254

Зимин Иван Николаевич

Калининская область

255

Зиновьев Степан Петрович

Архангельская область

256

Зиядиева Мугмина Нурутдиновна

Татарская АССР

257

Золотов Гаврил Никифорович

Москва

258

Золотова Нина Яковлевна

Куйбышевская область

259

Зорин Иван Васильевич

Оренбургская область

260

Зотов Евгений Николаевич

Чечено-Ингушская АССР

261

Зуева Мария Матвеевна

Омская область

262

Зырянов Павел Иванович

Приморский край

263

Зяблова Зоя Семёновна

Тюменская область

264

Зябрев Аркадий Иванович

Орловская область

265

Иваненко Тимофей Самойлович

Магаданская область

266

Иванов Василий Александрович

Ростовская область

267

Иванов Владимир Николаевич

Амурская область

268

Иванова Зоя Тимофеевна

Марийская АССР

269

Ивасенко Иван Васильевич

Тюменская область

270

Ивашкин Андрей Петрович

Мордовская АССР

271

Ивко Григорий Григорьевич

Ростовская область

272

Игнатов Николай Григорьевич

Краснодарский край

273

Игнатьев Леонид Филиппович

Удмуртская АССР

274

Игрицкая Александра Борисовна

Брянская область

275

Изина Валентина Николаевна

Куйбышевская область

276

Изъюрова Раиса Дмитриевна

Коми АССР

277

Илларионова Анна Ивановна

Рязанская область

278

Ильичёв Леонид Фёдорович

Свердловская область

279

Имаев Саубан Сарватдинович

Башкирская АССР

280

Ипатов Пётр Петрович

Красноярский край

281

Исаев Сергей Фёдорович

Горьковская область

282

Исаковский Михаил Васильевич

Смоленская область

283

Ишора Александра Станиславовна

Псковская область

284

Кавешникова Агафья Николаевна

Воронежская область

285

Кадиева Тамара Мустапаевна

Чечено-Ингушская АССР

286

Казаков Пётр Яковлевич

Горьковская область

287

Казьмин Николай Дмитриевич

Мордовская АССР

288

Кайгородова Валентина Алексеевна

Свердловская область

289

Калабин Павел Андреевич

Кемеровская область

290

Калабухов Дмитрий Митрофанович

Челябинская область

291

Калабухов Фёдор Васильевич

Ульяновская область

292

Калинина Мария Васильевна

Московская область

293

Калугина Надежда Ивановна

Свердловская область

294

Кальченко Степан Власович

Кировская область

295

Камалеев Галимзян Камалеевич

Татарская АССР

296

Каманин Алексей Иванович

Алтайский край

297

Каменева Елена Савельевна

Орловская область

298

Кампов-Полевой Борис Николаевич

Пензенская область

299

Кандрёнков Андрей Андреевич

Калужская область

300

Капитонов Иван Васильевич

Московская область

301

Караваев Сергей Андреевич

Тюменская область

302

Карданов Замихшери Касимович

Ставропольский край

303

Каримов Мустафа Сафич

Башкирская АССР

304

Карин Андрей Семёнович

Кемеровская область

305

Карлов Владимир Алексеевич

Калининская область

306

Карпов Иван Егорович

Курганская область

307

Карсакова Валентина Андреевна

Чувашская АССР

308

Катаев Евгений Фёдорович

Коми АССР

309

Кашуба Вера Гавриловна

Куйбышевская область

310

Кершаков Александр Фёдорович

Москва

311

Килганов Лиджи Карвенович

Калмыцкая АССР

312

Киле Антонина Сергеевна

Хабаровский край

313

Кимстач Александр Карлович

Саратовская область

314

Кириленко Андрей Павлович

Свердловская область

315

Кириченко Алексей Илларионович

Москва

316

Кирсанова Нина Фёдоровна

Кемеровская область

317

Киселёв Борис Тимофеевич

Мордовская АССР

318

Киселёв Иван Иванович

Горьковская область

319

Киселёв Николай Михайлович

Алтайский край

320

Киселёва Полина Васильевна

Челябинская область

321

Кислицына Афанасия Гавриловна

Кировская область

322

Кислякова Мария Васильевна

Сталинградская область

323

Клепикова Анастасия Ефимовна

Ставропольский край

324

Климантова Валентина Ионовна

Курганская область

325

Климович Галина Иосифовна

Красноярский край

326

Клубкова Антонина Павловна

Вологодская область

327

Клычкова Антонина Фёдоровна

Куйбышевская область

328

Кляпинина Раиса Яковлевна

Башкирская АССР

329

Князьков Юрий Васильевич

Курская область

330

Ковалёв Иосиф Иванович

Челябинская область

331

Ковалёв Семён Иванович

Брянская область

332

Ковалёва Елизавета Степановна

Воронежская область

333

Ковалевская Таисия Петровна

Ленинград

334

Коваленко Александр Власович

Белгородская область

335

Коваленко Георгий Ефремович

Владимирская область

336

Коваленко Константин Иосифович

Башкирская АССР

337

Ковзиков Михаил Гаврилович

Кемеровская область

338

Коврова Прасковья Николаевна

Рязанская область

339

Кожевин Владимир Григорьевич

Кемеровская область

340

Кожевников Серафим Агапович

Костромская область

341

Кожевникова Надежда Ивановна

Тамбовская область

342

Кожедубов Иван Николаевич

Красноярский край

343

Кожуханцева Евдокия Фёдоровна

Московская область

344

Козлов Александр Леонтьевич

Тюменская область

345

Козлов Василий Андреевич

Калининская область

346

Козлов Фрол Романович

Ленинград

347

Козлова Зоя Ивановна

Пермская область

348

Козлова Ольга Прокопьевна

Архангельская область

349

Козлова Татьяна Семёновна

Брянская область

350

Козюля Иван Корнилович

Московская область

351

Коковихина Диана Ивановна

Сахалинская область

352

Кокуркин Анатолий Иванович

Свердловская область

353

Колбас Пётр Сергеевич

Томская область

354

Колганова Валентина Фёдоровна

Калужская область

355

Колпаков Борис Тимофеевич

Свердловская область

356

Комаров Владимир Николаевич

Амурская область

357

Конова Прасковья Федотовна

Тульская область

358

Коновалов Иван Егорович

Тамбовская область

359

Коновалов Николай Семёнович

Калининградская область

360

Коноплёв Борис Всеволодович

Пермская область

361

Коншин Григорий Иванович

Архангельская область

362

Коняхин Николай Васильевич

Кемеровская область

363

Корабельников Михаил Дмитриевич

Чувашская АССР

364

Корепанова Мария Владимировна

Удмуртская АССР

365

Корнеев Василий Никифорович

Воронежская область

366

Корнилова Клавдия Фёдоровна

Горьковская область

367

Коробка Валентина Егоровна

Ростовская область

368

Королёв Анатолий Алексеевич

Воронежская область

369

Королёв Дмитрий Дмитриевич

Курская область

370

Королёва Пелагея Кузьминична

Оренбургская область

371

Коротаев Георгий Михайлович

Костромская область

372

Корсакова Вера Васильевна

Новосибирская область

373

Корчагин Владимир Никифорович

Краснодарский край

374

Корчагин Павел Николаевич

Ивановская область

375

Коршенков Анатолий Георгиевич

Магаданская область

376

Коряков Владимир Хрысанович

Пермская область

377

Косарёва Антонина Леонтьевна

Ивановская область

378

Костина Александра Васильевна

Московская область

379

Костромитин Борис Петрович

Ленинград

380

Косыгин Алексей Николаевич

Ярославская область

381

Котова Серафима Александровна

Москва

382

Кочергина Мария Александровна

Калининская область

383

Кошевой Пётр Кириллович

Новосибирская область

384

Кошелёв Александр Владимирович

Горьковская область

385

Крапивин Аристарх Иванович

Красноярский край

386

Красковская Мария Сафроновна

Новосибирская область

387

Кратирова Любовь Николаевна

Архангельская область

388

Крейзер Яков Григорьевич

Читинская область

389

Крестьянинов Василий Иванович

Москва

390

Кривов Александр Михайлович

Краснодарский край

391

Кривошеева Нина Петровна

Воронежская область

392

Кропачёв Михаил Яковлевич

Пермская область

393

Круглов Алексей Андреевич

Иркутская область

394

Крюков Дмитрий Николаевич

Тюменская область

395

Кубраков Иван Александрович

Тульская область

396

Кудрявцев Александр Васильевич

Карельская АССР

397

Кудряшова Анастасия Даниловна

Оренбургская область

398

Кузик Леонид Иванович

Сахалинская область

399

Кузнецов Александр Иванович

Владимирская область

400

Кузнецов Иван Парамонович

Челябинская область

401

Кузьменых Лидия Яковлевна

Москва

402

Кузьмин Александр Леонидович

Новосибирская область

403

Кузьмин Иосиф Иосифович

Горьковская область

404

Кузьмин Николай Михайлович

Москва

405

Кузьмин Пётр Степанович

Астраханская область

406

Кузьминский Александр Михайлович

Вологодская область

407

Куликова Антонина Павловна

Московская область

408

Куличенко Леонид Сергеевич

Сталинградская область

409

Куркин Леонид Иванович

Москва

410

Курноскина Прасковья Григорьевна

Калужская область

411

Кутушкина Мария Фёдоровна

Мордовская АССР

412

Кутырёв Алексей Михайлович

Калининградская область

413

Куусинен Отто Вильгельмович

Ленинград

414

Кучеров Василий Максимович

Якутская АССР

415

Лабудин Василий Николаевич

Московская область

416

Лаврентьев Яков Петрович

Куйбышевская область

417

Лазарев Виталий Михайлович

Московская область

418

Лапкин Пётр Афанасьевич

военный избирательный округ

419

Ларина Валентина Александровна

Иркутская область

420

Лариошин Михаил Фёдорович

Приморский край

421

Лахина Любовь Ивановна

Омская область

422

Леонов Иван Давыдович

Ленинград

423

Леонов Николай Сергеевич

Московская область

424

Леонтьева Екатерина Ивановна

Горьковская область

425

Лисин Николай Викторович

Татарская АССР

426

Лисицын Виктор Николаевич

Куйбышевская область

427

Лисман Евдокия Ильинична

Красноярский край

428

Литвинов Виктор Яковлевич

Куйбышевская область

429

Лиференко Леонид Степанович

Красноярский край

430

Лобанов Владимир Васильевич

Сахалинская область

431

Ловейко Иосиф Игнатьевич

Москва

432

Логинова Зинаида Васильевна

Оренбургская область

433

Ломоносова Ксения Максимилиановна

Москва

434

Лопатин Пётр Филиппович

Свердловская область

435

Лопаткин Василий Ильич

Краснодарский край

436

Лощёнков Фёдор Иванович

Новосибирская область

437

Луконина Антонина Архиповна

Приморский край

438

Лукьянов Иван Алексеевич

Калининская область

439

Лунёв Константин Фёдорович

Московская область

440

Лыкова Лидия Павловна

Смоленская область

441

Лыкова Мария Николаевна

Краснодарский край

442

Ляпина Лидия Андреевна

Алтайский край

443

Магомедова Манаша

Дагестанская АССР

444

Мазурин Онуфрий Михайлович

Чечено-Ингушская АССР

445

Майоров Михаил Максимович

Владимирская область

446

Майорова Пелагея Андреевна

Куйбышевская область

447

Макарова Александра Андрияновна

Иркутская область

448

Макарова Евдокия Яковлевна

Москва

449

Максимов Иван Иванович

Ленинградская область

450

Максимов Карп Иванович

Новгородская область

451

Максимов Фёдор Павлович

Курская область

452

Маландия Герман Капитонович

военный избирательный округ

453

Малинин Михаил Сергеевич

Челябинская область

454

Малинина Прасковья Андреевна

Костромская область

455

Малиновский Родион Яковлевич

Ленинград

456

Малова Лидия Ивановна

Москва

457

Малыгин Николай Павлович

Тульская область

458

Малышева Вера Петровна

Чувашская АССР

459

Мамонтов Евгений Васильевич

Челябинская область

460

Мамонтова Александра Павловна

Алтайский край

461

Мандрик Василий Александрович

Красноярский край

462

Мануковский Николай Фёдорович

Воронежская область

463

Мануров Рашид Нигматуллович

Башкирская АССР

464

Маркушевич Алексей Иванович

Красноярский край

465

Мартьянов Андрей Евдокимович

Оренбургская область

466

Марченко Ефим Тимофеевич

Калининградская область

467

Матюхин Михаил Михайлович

Алтайский край

468

Матюшкин Дмитрий Михайлович

Краснодарский край

469

Махортова Мария Андреевна

Кировская область

470

Маяков Григорий Архипович

Приморский край

471

Медведев Иван Дмитриевич

Башкирская АССР

472

Медведева Екатерина Михайловна

Горьковская область

473

Мелентьева Нина Фёдоровна

Горьковская область

474

Мельник Антонина Моисеевна

Приморский край

475

Мельников Анатолий Николаевич

Горьковская область

476

Мельниченко Фаина Александровна

Ставропольский край

477

Мендохова Лена Мухажировна

Кабардино-Балкарская АССР

478

Меркулов Павел Иванович

Горьковская область

479

Механников Илья Иванович

Красноярский край

480

Мешков Василий Иванович

Тамбовская область

481

Мешков Фёдор Степанович

Орловская область

482

Микоян Анастас Иванович

Ростовская область

483

Минмухаметова Маккия Минмухаметовна

Татарская АССР

484

Миронов Николай Романович

Ленинградская область

485

Миронова Нина Васильевна

Калининская область

486

Мирошникова Валентина Григорьевна

Белгородская область

487

Мисник Михаил Иванович

Хабаровский край

488

Михайлов Андрей Кирьянович

Сахалинская область

489

Михайлов Василий Михайлович

Псковская область

490

Михайлов Евгений Григорьевич

Новгородская область

491

Мишенков Григорий Васильевич

военный избирательный округ

492

Моисеев Виктор Михайлович

Московская область

493

Мокринский Василий Семёнович

Челябинская область

494

Морозов Георгий Матвеевич

Ростовская область

495

Москвичёв Иван Романович

Марийская АССР

496

Московский Василий Петрович

Ставропольский край

497

Мрыхин Дмитрий Карпович

Курганская область

498

Муравьёва Нонна Александровна

Ивановская область

499

Мурашова Мария Петровна

Ленинградская область

500

Мурыгина Анастасия Андреевна

Омская область

501

Мурысев Александр Сергеевич

Куйбышевская область

502

Мустафин Киям Халилович

Башкирская АССР

503

Мустафина Фатыма Хамидовна

Башкирская АССР

504

Мухитдинов Нуритдин Акрамович

Башкирская АССР

505

Мушарапова Элминур Адиевна

Татарская АССР

506

Мыларщиков Владимир Павлович

Московская область

507

Надточий Михаил Фомич

Куйбышевская область

508

Назаренко Екатерина Александровна

Алтайский край

509

Наймушин Иван Иванович

Иркутская область

510

Наливкин Борис Семёнович

Астраханская область

511

Нартахова Мария Дмитриевна

Якутская АССР

512

Нартова Серафима Васильевна

Московская область

513

Натальин Михаил Иванович

Оренбургская область

514

Наумова Ольга Яковлевна

Ленинград

515

Неверов Николай Васильевич

Алтайский край

516

Некрасов Валентин Иванович

Челябинская область

517

Нелидина Валентина Алексеевна

Ростовская область

518

Непшекуев Сагид Тагирович

Краснодарский край

519

Нестеренко Людмила Тимофеевна

Приморский край

520

Нещадимов Константин Дометьевич

Кемеровская область

521

Нибога Нина Гавриловна

Саратовская область

522

Низамова Фария Ялалетдиновна

Башкирская АССР

523

Николаев Александр Михайлович

Московская область

524

Николаев Степан Герасимович

Мордовская АССР

525

Николаева Зинаида Григорьевна

Мурманская область

526

Николаева Татьяна Николаевна

Ивановская область

527

Никольский Иннокентий Михайлович

Пермская область

528

Никольский Николай Парфирьевич

Новосибирская область

529

Новиков Анатолий Григорьевич

Рязанская область

530

Новиков Владимир Николаевич

Башкирская АССР

531

Новиков Константин Александрович

Архангельская область

532

Новикова Мария Прохоровна

Ульяновская область

533

Новосёлов Николай Георгиевич

Читинская область

534

Носов Георгий Андреевич

Пензенская область

535

Нужин Михаил Тихонович

Татарская АССР

536

Обушев Николай Григорьевич

Ленинград

537

Одарченко Мария Фёдоровна

Ростовская область

538

Окунев Иван Васильевич

Свердловская область

539

Омаров Магомед

Дагестанская АССР

540

Органов Николай Николаевич

Оренбургская область

541

Орлов Георгий Михайлович

Кировская область

542

Орлов Михаил Леонидович

Ярославская область

543

Орлов Сергей Дмитриевич

Москва

544

Осинцева Ираида Фёдоровна

Свердловская область

545

Острогский Лев Леонидович

Калининская область

546

Пабуев Михаил Васильевич

Карельская АССР

547

Павлов Владимир Николаевич

Ярославская область

548

Павлов Геннадий Николаевич

Калининская область

549

Павлов Дмитрий Васильевич

Саратовская область

550

Павлов Сергей Павлович

Ленинградская область

551

Павловская Марфа Афанасьевна

Краснодарский край

552

Палилов Александр Иванович

Башкирская АССР

553

Пальцева Анна Михайловна

Тамбовская область

554

Панкратов Александр Семёнович

Московская область

555

Панфёрова Екатерина Семёновна

Кемеровская область

556

Панькин Иван Степанович

Сталинградская область

557

Пасхин Василий Петрович

Вологодская область

558

Патров Николай Сергеевич

Иркутская область

559

Пахомов Николай Иванович

Рязанская область

560

Пахомов Семён Иосифович

Читинская область

561

Пашкин Николай Семёнович

Липецкая область

562

Пащенко Варвара Ивановна

Курская область

563

Пегов Анатолий Михайлович

Москва

564

Первенцев Аркадий Алексеевич

Краснодарский край

565

Першаков Николай Семёнович

Вологодская область

566

Петровский Иван Георгиевич

Москва

567

Печникова Елизавета Даниловна

Московская область

568

Пивоваров Валентин Васильевич

Татарская АССР

569

Пичкуров Алексей Терентьевич

Свердловская область

570

Пищулин Виктор Иванович

Пензенская область

571

Плотников Николай Константинович

Приморский край

572

Плясунова Таисия Аркадьевна

Тульская область

573

Погодин Михаил Андреевич

Куйбышевская область

574

Подорожный Василий Иванович

Хабаровский край

575

Позднякова Евдокия Степановна

Калининская область

576

Политиков Василий Васильевич

Свердловская область

577

Полубояров Павел Павлович

Башкирская АССР

578

Полянский Дмитрий Степанович

Челябинская область

579

Пономарёва Надежда Никифоровна

Краснодарский край

580

Попов Алексей Иванович

Смоленская область

581

Попов Георгий Иванович

Ленинград

582

Попов Дмитрий Петрович

Ставропольский край

583

Попов Константин Степанович

Белгородская область

584

Портнова Ольга Михайловна

Ростовская область

585

Поспелов Пётр Николаевич

Белгородская область

586

Потехин Владимир Валентинович

военный избирательный округ

587

Праведнов Виктор Фёдорович

Ульяновская область

588

Праздников Александр Павлович

Саратовская область

589

Преснякова Нина Владимировна

Ивановская область

590

Привалова Капитолина Ивановна

Карельская АССР

591

Прозоров Пётр Алексеевич

Кировская область

592

Прокофьев Алексей Макарович

Смоленская область

593

Проскурин Алексей Дмитриевич

Горьковская область

594

Прохоров Василий Ильич

Горьковская область

595

Прохоров Иван Ильич

Горьковская область

596

Прошунин Николай Эммануилович

Омская область

597

Пруцаков Иван Алексеевич

Ростовская область

598

Прушинский Яков Андреевич

Псковская область

599

Пузиков Сергей Тимофеевич

Ростовская область

600

Пустовалов Иван Степанович

Московская область

601

Пучков Степан Васильевич

Тамбовская область

602

Пысина Александра Григорьевна

Кировская область

603

Пяташова Наталья Романовна

Белгородская область

604

Рагозин Евгений Константинович

Москва

605

Радина Вера Фёдоровна

Саратовская область

606

Разумов Евгений Зотович

Кемеровская область

607

Разумовский Иван Иванович

Горьковская область

608

Раков Михаил Андреевич

Ставропольский край

609

Рассолова Матрёна Наумовна

Новосибирская область

610

Рачковский Леонид Иванович

Иркутская область

611

Ревенко Иван Иванович

Краснодарский край

612

Резников Вадим Федотович

Краснодарский край

613

Репина Алевтина Павловна

Ярославская область

614

Репина Мария Александровна

Вологодская область

615

Родионов Алексей Алексеевич

Омская область

616

Родыгина Нина Степановна

Удмуртская АССР

617

Рождественский Николай Александрович

Омская область

618

Рожнева Мария Ивановна

Московская область

619

Ронжин Андрей Миронович

Кировская область

620

Россихин Николай Сергеевич

Москва

621

Ростовцева Капитолина Андреевна

Краснодарский край

622

Рубичев Анатолий Тимофеевич

Псковская область

623

Руденко Иван Романович

Белгородская область

624

Руденко Сергей Игнатьевич

Московская область

625

Русанов Николай Петрович

Орловская область

626

Руссак Борис Васильевич

Челябинская область

627

Рыбина Клавдия Игнатьевна

Свердловская область

628

Рыжавина Мария Алексеевна

Рязанская область

629

Рыженкова Мария Семёновна

Калининградская область

630

Рябиков Василий Михайлович

Свердловская область

631

Ряпосов Иван Иосифович

Пермская область

632

Савченко Аполлон Андреевич

Коми АССР

633

Сазонов Василий Ильич

Иркутская область

634

Саламатова Александра Фоминична

Кировская область

635

Самойлова Лидия Григорьевна

Ростовская область

636

Санникова Анна Фёдоровна

Саратовская область

637

Сартаков Сергей Венедиктович

Читинская область

638

Сафронова Мария Кузьминична

Ленинградская область

639

Сафутин Павел Александрович

Свердловская область

640

Седов Юрий Владимирович

Пензенская область

641

Семакин Тимофей Петрович

Кировская область

642

Семёнова Нина Дмитриевна

Свердловская область

643

Сёмин Иван Андреевич

Рязанская область

644

Сентюрина Галина Николаевна

Пензенская область

645

Сенькин Иван Ильич

Карельская АССР

646

Сергеев Павел Филиппович

Липецкая область

647

Сергеева Анастасия Максимовна

Пермская область

648

Серёгин Иван Михайлович

Ульяновская область

649

Серов Владимир Александрович

Москва

650

Сивакова Лидия Андреевна

Смоленская область

651

Сигаева Анна Ивановна

Курская область

652

Симонова Надежда Ивановна

Ленинград

653

Синявина Тамара Игнатьевна

Башкирская АССР

654

Скачков Василий Фёдорович

Свердловская область

655

Скворцова Вера Петровна

Ленинград

656

Скобелкина Ефросинья Дмитриевна

Башкирская АССР

657

Скрипко Августа Михайловна

Алтайский край

658

Слайковский Захар Филиппович

Калининградская область

659

Слепухин Анатолий Андреевич

Ленинградская область

660

Слюнин Василий Тихонович

Орловская область

661

Смирнов Александр Иванович

Читинская область

662

Смирнов Александр Николаевич

Ивановская область

663

Смирнова Ида Николаевна

Вологодская область

664

Смолина Елена Борисовна

Мордовская АССР

665

Смуров Леонид Васильевич

Ярославская область

666

Соколов Алексей Ефимович

Горьковская область

667

Соколов Никита Григорьевич

Омская область

668

Соколова Александра Михайловна

Костромская область

669

Соколова Нина Александровна

Ярославская область

670

Сопин Фёдор Петрович

Ленинград

671

Сосков Филипп Платонович

Московская область

672

Стариков Фёдор Иванович

Владимирская область

673

Старостина Мария Михайловна

Ульяновская область

674

Старцев Александр Иванович

Удмуртская АССР

675

Стаханов Николай Павлович

Воронежская область

676