head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Автономные Советские Социалистические Республики    Киргизская АССР

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Киргизская АССР 


Исполнительные и распорядительные органы государственной власти Киргизской АССР


Совет Народных Комиссаров Киргизской АССР, председатели

12.3.19271

образован как Совет Народных Комиссаров Киргизской АССР

24.3.19372

преобразован в Совет Народных Комиссаров Киргизской ССР

12.3.19271 - 27.9.1933

Абдрахманов Юсуп (1919, 1901-1938)

27.9.1933 - 24.3.19372

Исакеев Баялы Дикамбаевич (1920, 1897-1938)


ГПУ при СНК Киргизской АССР, председатели

12.3.19271

образовано как ГПУ при СНК Киргизской АССР

10.7.1934

упразднено

 

 

15.1.1929 -

Севергин Матвей Васильевич (1918, 1892-)

23.12.1933 - 10.7.1934

Прохоренко Константин Павлович (1922, 1899-1944)


Управление Народного комиссариата внутренних дел, начальники

13.7.19343

образовано как Управление НКВД по Киргизской АССР

7.1.19374

упразднено

15.7 - 4.11.1934

Прохоренко Константин Павлович (1922, 1899-1944)

4.11.1934 - 4.4.1936

майор государственной безопасности Жуков Иван Ефремович (1919, 1899-1952)

4.4.1936 - 7.1.1937

капитан государственной безопасности Четвертаков Владимир Николаевич (1919, 1899-1939)


Прокуратура

12.3.19271 -

Худайбергенов Таш 

 

 


Главный Суд Киргизской АССР, председатели

12.31 - .5.1927

Текеев Иманбек (, 1896-1938)

5 - .1927

Кулумбаев Курманали (, 1898-)

1927 - 1929

Айдарбеков Иманали (1918, 1884-1938)

1929 - 1931

Цимдин Ян Алексеевич (, 1894-)

1931 - 1932

Абдраимов Абдукадыр (1927, 1905-1938)

1932 - 1.1937

Уразбакиев Коенбай (, 1901-)

1 - 3.1937

Сегизбаев Санжар Бактыбаевич (1927, 1906-1938)


Центральный Совет Народного Хозяйства Киргизской АССР, председатели

12.31 - .1927

Айдарбеков Иманали (1918, 1884-1938)

 

 

11.1929 - 4.1931

Айтматов Тюрякул (1925, 1903-1938)

 

 


1 Постановление Постановление I-й сессии ЦИК Киргизской АССР I-го созыва

2 Постановление V-й сессии ЦИК Киргизской АССР IV-го созыва

2 Приказ НКВД СССР № 001

3 Приказ НКВД СССР № 003

copyright

knowbysight.info © 2005-2018