head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета РСФСР IV-го созыва (1955 - 1959)


Всего 796 депутатов.


1

Абакумова Пелагея Степановна

Арзамасская область

2

Абдуллина Карима Мухамедьяровна

Башкирская АССР

3

Ажирков Пётр Иванович

Московская область

4

Акулинина Валентина Семёновна

Краснодарский край

5

Александрова Елизавета Михайловна

Москва

6

Алексеев Василий Ильич

Кемеровская область

7

Алёхин Дмитрий Иванович

Мордовская АССР

8

Алёшина Анна Дмитриевна

Ивановская область

9

Альборов Григорий Яковлевич

Северо-Осетинская АССР

10

Ананьин Сергей Алексеевич

Рязанская область

11

Анастасиева Алевтина Ивановна

Татарская АССР

12

Андреев Андрей Андреевич

Новосибирск

13

Андреев Евтихий Андреевич

Чувашская АССР

14

Андреева Зоя Ананьевна

Чувашская АССР

15

Андросов Георгий Иванович

Омск

16

Аниконов Дмитрий Поликарпович

Калужская область

17

Анкудинов Александр Васильевич

Тувинская автономная область

18

Анненко Михаил Ефимович

Краснодарский край

19

Антипина Евдокия Ивановна

Вологодская область

20

Антонов Василий Иванович

Чкаловская область

21

Ануфриенко Василий Иванович

Грозненская область

22

Апряткин Семён Семёнович

Грозненская область

23

Аристов Аверкий Борисович

Хабаровский край

24

Аронов Василий Петрович

Орловская область

25

Архангельская Александра Ивановна

Брянская область

26

Астайкин Иван Павлович

Мордовская АССР

27

Астахов Матвей Иванович

Тульская область

28

Афанасьев Павел Яковлевич

Магаданская область

29

Ахмедова Салимат

Дагестанская АССР

30

Ачкасов Николай Петрович

Воронежская область

31

Бабаева Ульяна Васильевна

Новгородская область

32

Бабминдра Пётр Константинович

Ростовская область

33

Баев Павел Ильич

Мурманская область

34

Бажукова Василиса Семёновна

Архангельская область

35

Байков Иван Иванович

Ленинград

36

Балаева Таисия Ефимовна

Челябинск

37

Балакирева Нина Матвеевна

Саратовская область

38

Барабанова Ольга Дмитриевна

Ленинград

39

Баранов Михаил Михайлович

Костромская область

40

Баранов Фёдор Павлович

Калининская область

41

Бардеева Анна Сергеевна

Московская область

42

Батицкий Павел Фёдорович

Москва

43

Бахтин Пётр Дмитриевич

Ростов-на-Дону

44

Белов Григорий Акинфович

Ярославская область

45

Белова Александра Ивановна

Горьковская область

46

Белова Анна Неофитовна

Башкирская АССР

47

Белокосков Василий Евлампиевич

Каменская область

48

Белоусова Анфиса Прохоровна

Чувашская АССР

49

Белых Иван Александрович

Свердловская область

50

Белькееч Нина Николаевна

Красноярский край

51

Бельченко Сергей Саввич

Ленинградская область

52

Беляев Николай Иванович

Сахалинская область

53

Беляев Николай Ильич

Алтайский край

54

Бенькович Лев Ефремович

Хабаровский край

55

Берденникова Екатерина Михайловна

Архангельская область

56

Бердин Галей Иркабаевич

Башкирская АССР

57

Бердников Александр Григорьевич

Кировская область

58

Беспалов Николай Николаевич

Смоленская область

59

Битюков Степан Павлович

Татарская АССР

60

Бобков Иван Васильевич

Рязанская область

61

Бобровник Поликарп Агапович

Приморский край

62

Бобровников Николай Иванович

Москва

63

Бобылёв Константин Фёдорович

Саратов

64

Богачёв Иван Николаевич

Свердловская область

65

Богданов Василий Дмитриевич

Калужская область

66

Богданов Прокопий Терентьевич

Великолукская область

67

Бодрова Екатерина Сергеевна

Рязанская область

68

Болдырёв Анатолий Сергеевич

Владимирская область

69

Болотова Анна Андреевна

Белгородская область

70

Большаков Дмитрий Кузьмич

Пензенская область

71

Борейко Емельян Иванович

Смоленская область

72

Борисов Георгий Михайлович

Брянская область

73

Борисов Тихон Алексеевич

Воронежская область

74

Боричев Сергей Фёдорович

Архангельская область

75

Боровых Андрей Егорович

Брянская область

76

Бородич Зинаида Никоноровна

Смоленская область

77

Бортаковский Иван Иванович

Рязанская область

78

Ботова Клавдия Ивановна

Мордовская АССР

79

Бочвар Андрей Анатольевич

Калининская область

80

Бочкарёва Татьяна Ивановна

Ульяновская область

81

Бочкин Андрей Ефимович

Иркутская область

82

Брежнев Дмитрий Данилович

Ленинградская область

83

Бриленкова Нина Абрамовна

Брянская область

84

Буданов Илья Фёдорович

Московская область

85

Буднюк Николай Алексеевич

Балашовская область

86

Булгаков Василий Яковлевич

Московская область

87

Булганин Николай Александрович

Москва

88

Бурнацкий Вячеслав Андреевич

Липецкая область

89

Бусыгин Пётр Павлович

Новосибирская область

90

Бушуева Ольга Африкановна

Калининградская область

91

Быков Иван Иванович

Арзамасская область

92

Быков Константин Михайлович

Ленинград

93

Быркос Николай Петрович

Брянская область

94

Вавилова Ольга Ивановна

Пензенская область

95

Вагина Валентина Семёновна

Ставропольский край

96

Валиуллина Амина Гайфулловна

Татарская АССР

97

Валуев Яков Петрович

Смоленская область

98

Вараксова Александра Николаевна

Краснодарский край

99

Варенцов Сергей Сергеевич

Удмуртская АССР

100

Василенко Иван Михайлович

Алтайский край

101

Васильев Владимир Петрович

Ульяновская область

102

Васильев Иван Фролович

Томская область

103

Васильева Варвара Петровна

Тульская область

104

Васильева Лидия Михайловна

Владимирская область

105

Васильева Мария Васильевна

Курганская область

106

Васильева Мария Степановна

Калининградская область

107

Васюхин Пётр Степанович

Марийская АССР

108

Вахнин Николай Дмитриевич

Коми АССР

109

Вендэ Ольга Денисовна

Смоленская область

110

Верменич Кирилл Петрович

Ставропольский край

111

Вершинин Николай Павлович

Свердловская область

112

Весёлов Сергей Степанович

Московская область

113

Ветчанинова Пелагея Никифоровна

Молотовская область

114

Видинеева Антонина Игнатьевна

Каменская область

115

Винник Павел Митрофанович

Амурская область

116

Виноградов Василий Иванович

Ивановская область

117

Виноградов Виктор Владимирович

Горький

118

Виноградова Елена Григорьевна

Читинская область

119

Виноградова Людмила Алексеевна

Ленинград

120

Вишневский Николай Александрович

Читинская область

121

Власов Александр Васильевич

Москва

122

Власов Михаил Андреевич

Приморский край

123

Воинов Юрий Львович

Тульская область

124

Войтович Алексей Михайлович

Хабаровский край

125

Волков Александр Петрович

Московская область

126

Волков Иван Алексеевич

Горьковская область

127

Волкова Евдокия Кузьминична

Горький

128

Волкова Мария Михайловна

Московская область

129

Вопилов Николай Лаврентьевич

Вологодская область

130

Воробьёв Александр Васильевич

Москва

131

Воронин Павел Андреевич

Москва

132

Ворошилов Климент Ефремович

Сталинград

133

Ворошин Владимир Иванович

Москва

134

Гавриш Борис Яковлевич

Челябинск

135

Гаврюшова Ольга Васильевна

Краснодарский край

136

Гагурин Иван Фёдорович

Калининская область

137

Гаджимурадов Магомед

Дагестанская АССР

138

Галенко Александр Яковлевич

Кемеровская область

139

Галонский Павел Петрович

Башкирская АССР

140

Гамаюнова Евфросиния Акимовна

Хабаровский край

141

Гарифуллина Амина Гарифулловна

Татарская АССР

142

Гафаров Арслан Нуритдинович

Башкирская АССР

143

Геленков Владимир Иванович

Новосибирская область

144

Герасимов Александр Михайлович

Тамбовская область

145

Гладков Михаил Иванович

Краснодарский край

146

Гладков Фёдор Васильевич

Саратовская область

147

Гладышева Клавдия Андреевна

Читинская область

148

Глазкова Валентина Павловна

Челябинская область

149

Глазов Евгений Михайлович

Великолукская область

150

Глашкина Анна Михайловна

Тульская область

151

Глебов Фёдор Иванович

Горьковская область

152

Глызина Устинья Климовна

Иркутская область

153

Гнедов Алексей Трофимович

Смоленская область

154

Говорушкин Василий Степанович

Рязанская область

155

Говякова Таисия Фёдоровна

Башкирская АССР

156

Голубев Николай Иванович

Татарская АССР

157

Гольцов Василий Спиридонович

Тюменская область

158

Гонтарь Дмитрий Иванович

Краснодарский край

159

Гончаров Пётр Иванович

Чкаловская область

160

Гопко Анна Куприяновна

Саратовская область

161

Горбач Никита Николаевич

Красноярский край

162

Горбенко Иван Иванович

Каменская область

163

Горбунов Василий Дмитриевич

Тульская область

164

Горина Вера Игнатьевна

Саратов

165

Горохов Андрей Фёдорович

Татарская АССР

166

Горошкин Иван Васильевич

Тульская область

167

Горчаков Андрей Иванович

Московская область

168

Горшков Аким Васильевич

Владимирская область

169

Горшков Иосиф Степанович

Тамбовская область

170

Гревцев Иван Милаевич

Сахалинская область

171

Гречкин Василий Петрович

Кемеровская область

172

Григорьева Елена Алексеевна

Тамбовская область

173

Гритчин Николай Фёдорович

Псковская область

174

Гришин Константин Николаевич

Владимирская область

175

Гришманов Иван Александрович

Ленинград

176

Громаков Николай Антонович

Балашовская область

177

Громов Григорий Петрович

Брянская область

178

Гросулов Иван Алексеевич

Воронежская область

179

Груздев Иван Михайлович

Липецкая область

180

Грушевой Константин Степанович

Московская область

181

Гумилёвская Вера Сергеевна

Тульская область

182

Гурьева Мария Михайловна

Липецкая область

183

Гутова Екатерина Андреевна

Хабаровский край

184

Дадонов Фёдор Никитич

Брянская область

185

Данилова Анастасия Петровна

Якутская АССР

186

Дейнега Кирилл Алексеевич

Ростовская область

187

Демченко Павел Савельевич

Тульская область

188

Демянцева Ольга Ивановна

Московская область

189

Денисов Георгий Аполинарьевич

Курганская область

190

Джигирев Ремихан Яхшиевич

Дагестанская АССР

191

Дзанагов Владимир Темирканович

Северо-Осетинская АССР

192

Дианова Клавдия Ивановна

Куйбышевская область

193

Дикарёв Иван Николаевич

Калужская область

194

Дмитриев Фёдор Иванович

Владимирская область

195

Добрынин Григорий Прокофьевич

Каменская область

196

Должин Александр Николаевич

Омск

197

Домарёв Александр Дмитриевич

Коми АССР

198

Домбровская Юлия Фоминична

Москва

199

Дорохов Михаил Акимович

Ставропольский край

200

Дорохов Роман Александрович

Алтайский край

201

Дубинин Михаил Михайлович

Ярославская область

202

Дубровина Людмила Викторовна

Куйбышевская область

203

Дуванов Павел Антонович

Воронежская область

204

Дурасова Нина Ефимовна

Чкаловская область

205

Дьяков Николай Яковлевич

Калининская область

206

Дьяконова Анна Ивановна

Ивановская область

207

Евсеев Василий Петрович

Астраханская область

208

Евсеев Вячеслав Николаевич

Куйбышевская область

209

Евстигнеев Степан Алексеевич

Владимирская область

210

Егоров Михаил Александрович

Ульяновская область

211

Егоров Сергей Михайлович

Смоленская область

212

Ёлкин Алексей Дмитриевич

Курганская область

213

Елютин Вячеслав Петрович

Татарская АССР

214

Ененкова Жанна Александровна

Тамбовская область

215

Ерёменко Александр Матвеевич

Белгородская область

216

Ерёмина Александра Ивановна

Сталинградская область

217

Ермакова Агафья Петровна

Московская область

218

Ермолаев Григорий Иванович

Кемеровская область

219

Ерофеев Павел Порфирьевич

Московская область

220

Ефименко Лукерия Кондратьевна

Ростовская область

221

Ефремов Степан Андрианович

Удмуртская АССР

222

Жаринов Василий Николаевич

Брянская область

223

Жарич Феодосий Григорьевич

Липецкая область

224

Жарков Константин Павлович

Ярославская область

225

Жемчужников Михаил Яковлевич

Каменская область

226

Живодёрников Михаил Арсеньевич

Новосибирск

227

Жиганов Назиб Гаязович

Татарская АССР

228

Журавлёв Василий Георгиевич

Пензенская область

229

Забродин Иван Матвеевич

Куйбышев

230

Загафуранов Файзрахман Загафуранович

Башкирская АССР

231

Заграничная Мария Ивановна

Удмуртская АССР

232

Зайцев Николай Николаевич

Молотов

233

Зарайская Ольга Максимовна

Московская область

234

Зарипов Расых Зарипович

Татарская АССР

235

Захаров Алексей Фёдорович

Военный избирательный округ

236

Захаров Семён Егорович

Ленинград

237

Захарова Зоя Алексеевна

Удмуртская АССР

238

Захваткина Ираида Прокопьевна

Молотов

239

Звягинцев Василий Кириллович

Ставропольский край

240

Зебрина Евдокия Ивановна

Арзамасская область

241

Зимин Иван Николаевич

Калининская область

242

Зинченко Василий Емельянович

Воронежская область

243

Золотухин Григорий Сергеевич

Тамбовская область

244

Зорин Иван Васильевич

Чкаловская область

245

Зубов Константин Александрович

Москва

246

Зуева Татьяна Михайловна

Краснодарский край

247

Зырянов Павел Иванович

Приморский край

248

Иваненко Александра Игнатьевна

Ростовская область

249

Иванов Василий Иванович

Красноярский край

250

Иванов Дмитрий Иванович

Псковская область

251

Иванова Вера Николаевна

Костромская область

252

Иванова Екатерина Ивановна

Ивановская область

253

Ивлева Пелагея Сергеевна

Московская область

254

Игнатов Николай Фёдорович

Московская область

255

Игнатьев Леонид Филиппович

Удмуртская АССР

256

Игнатьев Семён Денисович

Башкирская АССР

257

Игошин Пётр Владимирович

Арзамасская область

258

Ильина Ольга Васильевна

Ленинградская область

259

Ильюшин Алексей Антонович

Ленинград

260

Исаев Павел Николаевич

Свердловская область

261

Исаковский Михаил Васильевич

Смоленская область

262

Искандеров Салих Искандерович

Татарская АССР

263

Ислюков Семён Матвеевич

Чувашская АССР

264

Кабаков Валентин Семёнович

Великолукская область

265

Каблов Николай Алексеевич

Ульяновская область

266

Кавешникова Агафия Николаевна

Балашовская область

267

Каганович Лазарь Моисеевич

Свердловск

268

Казаков Николай Степанович

Свердловская область

269

Казьмин Николай Дмитриевич

Ленинградская область

270

Каиров Иван Андреевич

Ставропольский край

271

Кайгородова Валентина Алексеевна

Свердловская область

272

Калашников Василий Дмитриевич

Алтайский край

273

Калинина Зинаида Алексеевна

Калининская область

274

Калинкина Анна Васильевна

Калининская область

275

Калугина Антонина Яковлевна

Челябинская область

276

Калюкин Александр Григорьевич

Курская область

277

Камалова Ильдуса Хисамеевна

Башкирская АССР

278

Каменев Пётр Ильич

Башкирская АССР

279

Кампов-Полевой Борис Николаевич

Пензенская область

280

Кандибор Александр Иванович

Красноярский край

281

Кандрёнков Андрей Андреевич

Московская область

282

Капацинская Антонина Александровна

Горьковская область

283

Капитонов Иван Васильевич

Московская область

284

Капранова Мария Герасимовна

Краснодарский край

285

Караваев Сергей Андреевич

Тюменская область

286

Карданов Замихшери Касимович

Ставропольский край

287

Каримов Мустафа Сафич

Башкирская АССР

288

Карпович Екатерина Николаевна

Томская область

289

Карпущенко Николай Иванович

Читинская область

290

Катаева Мария Мокеевна

Молотовская область

291

Кашников Василий Ильич

Челябинская область

292

Кашутина Ольга Дмитриевна

Горьковская область

293

Кешоков Алим Пшемахович

Кабардинская АССР

294

Киле Антонина Сергеевна

Хабаровский край

295

Кириллова Татьяна Кузьминична

Куйбышев

296

Климов Владимир Яковлевич

Ленинград

297

Климов Григорий Игнатьевич

Бурят-Монгольская АССР

298

Клопова Анастасия Васильевна

Алтайский край

299

Князев Василий Емельянович

Амурская область

300

Ковалёва Акулина Ивановна

Красноярск

301

Коврова Прасковья Николаевна

Рязанская область

302

Козлов Алексей Иванович

Читинская область

303

Козлов Фрол Романович

Ленинград

304

Козюля Иван Корнилович

Красноярский край

305

Кокарев Александр Акимович

Красноярский край

306

Кокорина Ксения Ефремовна

Кировская область

307

Колбас Пётр Сергеевич

Томская область

308

Колесников Фёдор Иванович

Дагестанская АССР

309

Колмогорцева Зинаида Филипповна

Челябинская область

310

Колобов Николай Романович

Тамбовская область

311

Колобова Ираида Валентиновна

Новгородская область

312

Коломыцева Анна Ивановна

Белгородская область

313

Колядина Варвара Васильевна

Пензенская область

314

Комаров Иван Иванович

Иркутская область

315

Комзин Иван Васильевич

Куйбышевская область

316

Комлев Матвей Кондратьевич

Омская область

317

Кондратьев Григорий Иванович

Марийская АССР

318

Кондрашкин Василий Александрович

Красноярский край

319

Коновалова Нина Васильевна

Удмуртская АССР

320

Конопасов Георгий Николаевич

Челябинск

321

Корепанова Клавдия Матвеевна

Удмуртская АССР

322

Корешков Михаил Егорович

Московская область

323

Корнеев Василий Никифорович

Воронежская область

324

Корнилова Мария Ивановна

Чкаловская область

325

Коробкина Мария Петровна

Ростовская область

326

Коробова Прасковья Николаевна

Саратовская область

327

Коровецкая Наталья Никифоровна

Орловская область

328

Королёв Анатолий Алексеевич

Воронежская область

329

Королёв Василий Васильевич

Москва

330

Коротаев Георгий Михайлович

Белгородская область

331

Короткова Екатерина Максимовна

Белгородская область

332

Корчагина Валентина Семёновна

Алтайский край

333

Корчагина Мария Васильевна

Ленинград

334

Корыхалова Елизавета Владимировна

Вологодская область

335

Косиков Пётр Макеевич

Иркутская область

336

Косинская Мария Ивановна

Кемеровская область

337

Косс Александр Филиппович

Военный избирательный округ

338

Кострикова Елизавета Мироновна

Кировская область

339

Косыгин Алексей Николаевич

Ярославская область

340

Котова Серафима Александровна

Москва

341

Коханский Василий Аркадьевич

Читинская область

342

Кочедыков Александр Николаевич

Горьковская область

343

Кочемасов Вячеслав Иванович

Калужская область

344

Кочетков Александр Денисович

Белгородская область

345

Кочина Пелагея Яковлевна

Москва

346

Кошевой Пётр Кириллович

Калининградская область

347

Кошелев Александр Владимирович

Горьковская область

348

Коюшев Изосим Александрович

Коми АССР

349

Крапивин Аристарх Иванович

Красноярский край

350

Крапчин Иван Георгиевич

Орловская область

351

Краснокутский Константин Михайлович

Приморский край

352

Краснослободцев Василий Андреевич

Тамбовская область

353

Краюхин Василий Николаевич

Свердловская область

354

Крестьянинов Василий Иванович

Москва

355

Кривов Александр Михайлович

Краснодарский край

356

Кривовяз Вера Сергеевна

Красноярский край

357

Кривошей Анатолий Фёдорович

Белгородская область

358

Круглов Алексей Андреевич

Иркутская область

359

Круглов Виталий Михайлович

Калининская область

360

Крупин Дмитрий Васильевич

Ростовская область

361

Крутелёва Мария Степановна

Костромская область

362

Круткина Александра Евгеньевна

Тюменская область

363

Крыжов Всеволод Александрович

Ленинград

364

Крымская Вера Петровна

Свердловск

365

Крюков Дмитрий Николаевич

Тюменская область

366

Кряжев Василий Ильич

Кировская область

367

Кудрявцев Александр Васильевич

Кировская область

368

Кудряшова Анастасия Даниловна

Чкаловская область

369

Кузин Михаил Иванович

Свердловск

370

Кузнецов Николай Евгеньевич

Ярославская область

371

Кузнецов Фёдор Федотович

Ульяновская область

372

Кузьмин Александр Леонидович

Новосибирск

373

Кузьмин Николай Михайлович

Москва

374

Куклин Александр Константинович

Новосибирская область

375

Куксова Галина Игнатьевна

Курская область

376

Куликова Антонина Павловна

Московская область

377

Куликова Екатерина Ивановна

Каменская область

378

Кункин Михаил Фёдорович

Башкирская АССР

379

Купнова Татьяна Матвеевна

Омская область

380

Кураков Алексей Николаевич

Тульская область

381

Курашов Сергей Владимирович

Молотовская область

382

Куршев Александр Николаевич

Краснодарский край

383

Кутузов Иван Егорович

Челябинская область

384

Кучеренко Владимир Алексеевич

Москва

385

Лабудин Василий Николаевич

Московская область

386

Лазарев Николай Андреевич

Военный избирательный округ

387

Ламакин Сергей Кузьмич

Калининская область

388

Лапковский Михаил Владимирович

Омская область

389

Лаптева Валентина Вячеславовна

Липецкая область

390

Ларин Иван Афанасьевич

Брянская область

391

Ларина Валентина Александровна

Иркутская область

392

Лахина Любовь Ивановна

Омская область

393

Лебедев Иван Кононович

Омская область

394

Лебедев Пётр Сергеевич

Ленинград

395

Левченко Гордей Иванович

Краснодарский край

396

Лежепекова Александра Петровна

Орловская область

397

Леонтьева Екатерина Ивановна

Арзамасская область

398

Лепешинская Ольга Борисовна

Рязанская область

399

Лестева Татьяна Семёновна

Челябинская область

400

Липадкин Василий Михайлович

Кабардинская АССР

401

Лобай Иван Петрович

Челябинская область

402

Лобанов Иван Петрович

Калининская область

403

Лобанов Павел Павлович

Омская область

404

Лобов Евгений Петрович

Тамбовская область

405

Логинов Савелий Прохорович

Архангельская область

406

Логинов Фёдор Георгиевич

Куйбышевская область

407

Логунов Иван Алексеевич

Балашовская область

408

Ложкин Владимир Яковлевич

Астраханская область

409

Лозанов Николай Николаевич

Татарская АССР

410

Лошкарёва Наталья Андреевна

Калининская область

411

Лукашёв Иван Алексеевич

Брянская область

412

Лукашин Пётр Тимофеевич

Военный избирательный округ

413

Лунёв Константин Фёдорович

Московская область

414

Лыкова Лидия Петровна

Ивановская область

415

Любимов Александр Васильевич

Ставропольский край

416

Лялин Павел Николаевич

Новгородская область

417

Лямов Василий Павлович

Якутская АССР

418

Ляшенко Надежда Васильевна

Воронежская область

419

Лященко Николай Григорьевич

Калининская область

420

Магомедова Ханум

Дагестанская АССР

421

Майоров борис Яковлевич

Куйбышевская область

422

Макарычева Анна Васильевна

Приморский край

423

Макевич Анна Васильевна

Пензенская область

424

Максимов Михаил Константинович

Калининская область

425

Максина Вера Павловна

Башкирская АССР

426

Маландин Герман Капитонович

Военный избирательный округ

427

Маленков Георгий Максимилианович

Москва

428

Малинина Парасковья Андреевна

Костромская область

429

Малова Лидия Ивановна

Москва

430

Малолетнева Мария Дмитриевна

Смоленская область

431

Малышев Арсений Дмитриевич

Московская область

432

Малышев Вячеслав Александрович

Кемеровская область

433

Марасанов Александр Ксенофонтович

Курская область

434

Марков Евгений Фёдорович

Новосибирск

435

Мартьянов Андрей Евдокимович

Чкаловская область

436

Марченко Иван Тихонович

Москва

437

Марченко Надежда Петровна

Амурская область

438

Маскаева Вера Ивановна

Ульяновская область

439

Маслов Василий Алексеевич

Костромская область

440

Маслова Феодосия Ивановна

Астраханская область

441

Матвиенко Валентина Ивановна

Краснодарский край

442

Матюшкин Дмитрий Михайлович

Краснодарский край

443

Медведева Агния Михайловна

Свердловская область

444

Меньшикова Екатерина Васильевна

Ярославская область

445

Мерзляков Степан Кононович

Кировская область

446

Меркулов Павел Иванович

Арзамасская область

447

Механников Илья Никифорович

Красноярск

448

Микоян Анастас Иванович

Ростов-на-Дону

449

Минина Евдокия Михеевна

Курганская область

450

Миронова Зоя Васильевна

Москва

451

Михайлов Иван Петрович

Ставропольский край

452

Михайлов Сергей Михайлович

Псковская область

453

Михеева Маргарита Владимировна

Кировская область

454

Михеева Мария Матвеевна

Новосибирская область

455

Мищенко Варвара Ивановна

Краснодарский край

456

Моликов Сергей Иванович

Архангельская область

457

Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович

Москва

458

Монахова Вера Семёновна

Северо-Осетинская АССР

459

Мордвинов Николай Егорович

Якутская АССР

460

Морозов Алексей Иванович

Кемеровская область

461

Морозова Мария Васильевна

Мордовская АССР

462

Мосалов Николай Иванович

Татарская АССР

463

Мосунова Евдокия Петровна

Марийская АССР

464

Мотов Аркадий Дмитриевич

Москва

465

Мошкина Александра Ивановна

Кировская область

466

Муравленко Виктор Иванович

Куйбышевская область

467

Муравьёва Нонна Александровна

Ивановская область

468

Муратов Зиннят Ибетович

Татарская АССР

469

Мутыгуллин Шайхулла Мутыгуллович

Татарская АССР

470

Мухаркин Дмитрий Петрович

Свердловская область

471

Мыларщиков Владимир Павлович

Московская область

472

Назаров Иван Михайлович

Красноярский край

473

Некрасов Константин Сергеевич

Сталинградская область

474

Непшекуев Сагид Тагирович

Краснодарский край

475

Нефёдов Сергей Фотиевич

Челябинская область

476

Нечаев Пётр Михайлович

Алтайский край

477

Нечай Анна Ивановна

Амурская область

478

Нечипоренко Всеволод Филиппович

Ярославская область

479

Нещадимов Константин Дометьевич

Кемеровская область

480

Низамов Салях Низамович

Татарская АССР

481

Николаев Степан Герасимович

Мордовская АССР

482

Николаев Фёдор Фёдорович

Краснодарский край

483

Николаева Агафья Григорьевна

Кемеровская область

484

Никольская Анна Дмитриевна

Ульяновская область

485

Нилова Елизавета Ивановна

Калининская область

486

Новикова Анна Алексеевна

Красноярский край

487

Новожилов Николай Михайлович

Костромская область

488

Носов Георгий Андреевич

Пензенская область

489

Носова Елена Ильинична

Воронежская область

490

Нугманов Микаил Исраевич

Башкирская АССР

491

Оборин Филипп Маркелович

Молотовская область

492

Образцова Мария Семёновна

Саратов

493

Обрезумова Анастасия Архиповна

Мурманская область

494

Обухов Александр Кириллович

Хабаровский край

495

Овчарова Александра Емельяновна

Москва

496

Овчинникова Анна Васильевна

Кировская область

497

Овчинникова Анна Никитична

Бурят-Монгольская АССР

498

Опарин Александр Иванович

Москва

499

Орехов Алексей Алексеевич

Калининградская область

500

Орлова Нина Григорьевна

Балашовская область

501

Осинцев Михаил Александрович

Ленинградская область

502

Павлов Яков Федотович

Новгородская область

503

Панкратова Елизавета Васильевна

Московская область

504

Панькин Иван Степанович

Сталинградская область

505

Паньшина Валентина Михайловна

Новосибирская область

506

Парилов Николай Михайлович

Ивановская область

507

Пархоменко Мария Кондратьевна

Алтайский край

508

Пархоменко Фёдор Александрович

Курская область

509

Паршин Пётр Иванович

Пензенская область

510

Паршукова Ольга Ефимовна

Свердловская область

511

Патров Николай Сергеевич

Иркутская область

512

Пашкова Ефросиния Филипповна

Кемеровская область

513

Пегов Анатолий Михайлович

Москва

514

Первухин Михаил Георгиевич

Ленинград

515

Пересыпкин Иван Терентьевич

Чкаловская область

516

Перетолчина Ольга Романовна

Иркутская область

517

Персиянцева Надежда Петровна

Московская область

518

Петрова Анна Македоновна

Кемеровская область

519

Петрова Зинаида Петровна

Ленинградская область

520

Петрова Мария Яковлевна

Ленинград

521

Петровский Иван Георгиевич

Москва

522

Пивкин Иван Сергеевич

Мордовская АССР

523

Пигурнов Афанасий Петрович

Ленинград

524

Пирогов Александр Степанович

Рязанская область

525

Пичурина Анастасия Федосеевна

Орловская область

526

Плотников Николай Константинович

Приморский край

527

Поваров Анатолий Сергеевич

Костромская область

528

Поликарпов Дмитрий Алексеевич

Москва

529

Полубояров Павел Павлович

Башкирская АССР

530

Помаскина Антонина Ивановна

Свердловская область

531

Пономарёв Константин Николаевич

Чкаловская область

532

Пономарёв Михаил Александрович

Молотовская область

533

Пономарёва Зинаида Андреевна

Вологодская область

534

Пономарёва Ольга Андреевна

Молотовская область

535

Попов Иван Васильевич

Белгородская область

536

Попов Митрофан Николаевич

Каменская область

537

Попов Фёдор Васильевич

Амурская область

538

Попова Александра Васильевна

Московская область

539

Попова Нина Дмитриевна

Томская область

540

Порошин Александр Петрович

Кемеровская область

541

Портнова Лидия Ивановна

Свердловская область

542

Портнова Ольга Михайловна

Ростов-на-Дону

543

Поспелов Пётр Николаевич

Белгородская область

544

Почупайло Яков Гурьевич

Военный избирательный округ

545

Привалов Василий Ефимович

Свердловская область

546

Примаченко Пётр Степанович

Московская область

547

Провкин Ефим Денисович

Иркутская область

548

Прозоров Пётр Алексеевич

Кировская область

549

Прокофьев Алексей Макарович

Свердловская область

550

Промыслов Владимир Фёдорович

Москва

551

Пронин Алексей Михайлович

Московская область

552

Пронин Михаил Михайлович

Военный избирательный округ

553

Проскурин Алексей Дмитриевич

Горький

554

Протасов Валерий Георгиевич

Свердловск

555

Протопопова Анна Васильевна

Московская область

556

Прохоров Арсений Иосифович

Кировская область

557

Прохоров Василий Ильич

Москва

558

Псарёва Елизавета Николаевна

Краснодарский край

559

Пузанов Александр Михайлович

Саратовская область

560

Пузиков Сергей Тимофеевич

Ростовская область

561

Пулин Пётр Иванович

Вологодская область

562

Пустовалова Прасковья Андреевна

Воронежская область

563

Пухальская Анна Евгеньевна

Омск

564

Пуцилло Мария Даниловна

Приморский край

565

Пчёлкина Галина Алексеевна

Псковская область

566

Пшеницын Николай Николаевич

Ленинградская область

567

Пятченко Михаил Никифорович

Краснодарский край

568

Радченко Мария Ивановна

Брянская область

569

Раев Михаил Васильевич

Кемеровская область

570

Ревенко Иван Иванович

Краснодарский край

571

Реус Устинья Николаевна

Ставропольский край

572

Робаковская Анфиса Антоновна

Липецкая область

573

Рогов Алексей Семёнович

Каменская область

574

Родионов Алексей Алексеевич

Омск

575

Родионов Николай Николаевич

Ленинград

576

Рожнева Мария Ивановна

Московская область

577

Романов Павел Григорьевич

Молотовская область

578

Романова Мария Михайловна

Чувашская АССР

579

Романова Софья Семёновна

Калужская область

580

Ромашков Андрей Павлович

Хабаровский край

581

Ростовский Сергей Петрович

Челябинская область

582

Ростовцева Нина Павловна

Сахалинская область

583

Рощёвкин Иван Николаевич

Липецкая область

584

Рубанюк Иван Андреевич

Приморский край

585

Рубичев Анатолий Тимофеевич

Великолукская область

586

Руденко Сергей Игнатьевич

Воронежская область

587

Рудиковский Виктор Константинович

Иркутская область

588

Рудницкий Виталий Валерьянович

Сталинградская область

589

Рудченко Анна Васильевна

Курская область

590

Рыбаков Александр Иванович

Татарская АССР

591

Рыжников Михаил Иванович

Рязанская область

592

Рыкачёв Юрий Борисович

Военный избирательный округ

593

Сабуров Максим Захарович

Горький

594

Савельев Дмитрий Фёдорович

Удмуртская АССР

595

Савин Михей Яковлевич

Тюменская область

596

Савченко Алексей Емельянович

Курская область

597

Савченко Анна Ивановна

Сахалинская область

598

Самойлов Илья Карпович

Балашовская область

599

Сапрыгин Василий Фёдорович

Мордовская АССР

600

Сапрыкина Таисия Николаевна

Астраханская область

601

Сараев Фёдор Трифонович

Читинская область

602

Саранцева Антонина Леонтьевна

Каменская область

603

Сафронов Арсений Михайлович

Башкирская АССР

604

Сафронова Анна Алексеевна

Великолукская область

605

Седов Иван Макарович

Тульская область

606

Седов Юрий Владимирович

Пензенская область

607

Селиверстова Екатерина Петровна

Рязанская область

608

Селифонова Прасковья Сергеевна

Брянская область

609

Семёнов Василий Викторович

Ленинград

610

Семёнова Александра Васильевна

Ярославская область

611

Семичастный Владимир Ефимович

Вологодская область

612

Сентюрев Павел Александрович

Курская область

613

Сергеев Николай Дмитриевич

Архангельская область

614

Сергеев Павел Филиппович

Липецкая область

615

Серёгин Иван Михайлович

Ульяновская область

616

Серенко Никита Васильевич

Алтайский край

617

Серков Анатолий Фирсович

Сталинград

618

Серов Иван Александрович

Сталинградская область

619

Сиверин Николай Иванович

Ленинградская область

620

Сизов Геннадий Фёдорович

Курганская область

621

Симоненко Владимир Трофимович

Курская область

622

Симонов Кирилл Михайлович

Башкирская АССР

623

Симонова Клавдия Александровна

Куйбышевская область

624

Симутенкова Ольга Титовна

Смоленская область

625

Синицына Пелагея Фёдоровна

Воронежская область

626

Скворцов Иван Александрович

Псковская область

627

Скорикова Зоя Николаевна

Ярославская область

628

Слайковский Захар Филиппович

Калининградская область

629

Слепуха Дмитрий Алексеевич

Сталинградская область

630

Смачков Иван Михайлович

Московская область

631

Смирнов Александр Дмитриевич

Молотов

632

Смирнов Александр Иванович

Читинская область

633

Смирнов Анатолий Александрович

Горьковская область

634

Смирнов Владимир Иванович

Куйбышев

635

Смирнов Николай Иванович

Балашовская область

636

Смирнов Николай Иванович

Ленинград

637

Соколов Алексей Григорьевич

Саратовская область

638

Соколов Алексей Ефимович

Горький

639

Соколов Виктор Николаевич

Вологодская область