head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета РСФСР VII-го созыва (1967 - 1971)


Всего 883 депутата.


1

Абухова Шамсият Магомедовна

Дагестанская АССР

2

Аверкина Мария Сергеевна

Московская область

3

Акбашева Мария Махмудовна

Ставропольский край

4

Александров Николай Павлович

Воронежская область

5

Алексеев Михаил Николаевич

Саратовская область

6

Алексеева Мария Петровна

Ульяновская область

7

Алмазов Ильяс Абдулаевич

Чечено-Ингушская АССР

8

Алмакаев Пётр Афанасьевич

Марийская АССР

9

Алтунин Александр Терентьевич

Калининградская область

10

Амиров Мирсаяф Масалимович

Татарская АССР

11

Амирханов Хабибулла Ибрагимович

Дагестанская АССР

12

Ангельев Дмитрий Дмитриевич

Ростовская область

13

Андреева Антонина Васильевна

Московская область

14

Андреева Мария Григорьевна

Ленинградская область

15

Андреева Мария Михайловна

Челябинская область

16

Андропов Юрий Владимирович

Тульская область

17

Андрякова Мария Егоровна

Мордовская АССР

18

Аносова Тамара Петровна

Воронежская область

19

Антонов Николай Афанасьевич

Новгородская область

20

Антоновский Евгений Андреевич

Архангельская область

21

Антуфьев Александр Фёдорович

Архангельская область

22

Арсентьев Николай Иванович

Ленинград

23

Астафьева Галина Петровна

Курганская область

24

Афанасьев Алексей Тимофеевич

Куйбышевская область

25

Афлятунова Фатыма Фардеевна

Оренбургская область

26

Африкантов Игорь Иванович

Горьковская область

27

Ахазов Тимофей Аркадьевич

Чувашская АССР

28

Ахмадуллин Фидай Сафиуллинович

Башкирская АССР

29

Ахметзянова Василя Закировна

Башкирская АССР

30

Багликова Лариса Васильевна

Новосибирская область

31

Бажутин Сергей Константинович

Пермская область

32

Байков Иван Иванович

Ленинград

33

Балакин Георгий Николаевич

Приморский край

34

Банников Виктор Михайлович

Свердловская область

35

Барабаш Серафим Трофимович

Воронежская область

36

Баранов Василий Николаевич

Иркутская область

37

Басилов Дмитрий Петрович

Пермская область

38

Батохин Николай Михайлович

Краснодарский край

39

Батыев Салих Гилимханович

Татарская АССР

40

Бачеева Фаина Фёдоровна

Ивановская область

41

Башева Валентина Макаровна

Краснодарский край

42

Башмакова Зоя Николаевна

Ивановская область

43

Безбородов Георгий Фролович

Ростовская область

44

Безверхова Галина Иосифовна

Краснодарский край

45

Белик Пётр Алексеевич

Читинская область

46

Белов Виктор Алексеевич

Ульяновская область

47

Белокопытова Анна Ивановна

Брянская область

48

Беломестнова Альбина Ефимовна

Читинская область

49

Белоусова Мария Игнатьевна

Алтайский край

50

Белякова Валентина Леонтьевна

Пензенская область

51

Беспалов Иван Петрович

Кировская область

52

Билалова Суфия Шайдулловна

Татарская АССР

53

Бирюков Анатолий Ефимович

Ульяновская область

54

Бирюков Василий Ильич

Волгоградская область

55

Бирюков Иван Ильич

Горьковская область

56

Блинов Владимир Михайлович

Коми АССР

57

Блинова Галина Антоновна

Пермская область

58

Блохин Николай Константинович

Астраханская область

59

Бобков Лев Петрович

Калининская область

60

Бобкова Нина Ивановна

Владимирская область

61

Бобров Александр Петрович

Липецкая область

62

Богодухова Валентина Ивановна

Краснодарский край

63

Бойкова Анна Петровна

Ленинград

64

Бойченко Иван Васильевич

Новосибирская область

65

Боков Пётр Устимович

Оренбургская область

66

Болдова Лариса Викторовна

Москва

67

Бондаренко Александр Иванович

Татарская АССР

68

Бондаренко Фёдор Михайлович

Архангельская область

69

Бондарчук Сергей Фёдорович

Чечено-Ингушская АССР

70

Бординов Виктор Михайлович

Ивановская область

71

Бордылёнок Николай Андреевич

Рязанская область

72

Борисенко Клавдия Егоровна

Курская область

73

Борисов Леонид Александрович

Москва

74

Борисов Михаил Егорович

Приморский край

75

Боровская Мария Кирилловна

Ростовская область

76

Босенко Николай Васильевич

Ставропольский край

77

Боташев Магомед Абдурзакович

Ставропольский край

78

Бочвар Андрей Анатольевич

Московская область

79

Бочков Владимир Григорьевич

Ленинградская область

80

Бояршина Антонина Никифоровна

Бурятская АССР

81

Бревенникова Фаина Алексеевна

Пермская область

82

Брежнев Леонид Ильич

Москва

83

Бритвина Анна Фёдоровна

Саратовская область

84

Бронников Иван Тимофеевич

Омская область

85

Брызин Николай Николаевич

Курганская область

86

Бубнов Виктор Иванович

Мордовская АССР

87

Бузаев Николай Семёнович

Куйбышевская область

88

Бурков Александр Степанович

Свердловская область

89

Бутусов Сергей Михайлович

Кемеровская область

90

Бушуев Виктор Михайлович

Башкирская АССР

91

Буячкина Таисия Васильевна

Калининская область

92

Бычков Або Николаевич

Челябинская область

93

Валентович Михаил Иванович

Новосибирская область

94

Ваняев Николай Алексеевич

Ростовская область

95

Варфоломеева Нина Михайловна

Томская область

96

Васильев Анатолий Лукич

Ленинград

97

Васильев Владимир Петрович

Ульяновская область

98

Васильев Михаил Витальевич

Алтайский край

99

Васьковский Михаил Романович

Ленинградская область

100

Вахромеева Валентина Ивановна

Горьковская область

101

Вахрушева Лидия Мироновна

Красноярский край

102

Вашура Пётр Владимирович

Свердловская область

103

Вашурина Надежда Аристарховна

Ростовская область

104

Ведев Георгий Митрофанович

Камчатская область

105

Ведерников Николай Иванович

Чечено-Ингушская АССР

106

Вербина Мария Павловна

Саратовская область

107

Весенкова Мария Федосеевна

Новосибирская область

108

Вешкурцев Михаил Никитич

Тюменская область

109

Виноградова Ольга Николаевна

Свердловская область

110

Витковский Владимир Николаевич

Калининградская область

111

Вишневский Александр Александрович

Москва

112

Власенко Леонид Андреевич

Вологодская область

113

Власов Александр Владимирович

Якутская АССР

114

Власюк Алексей Ефремович

Оренбургская область

115

Волкова Зинаида Алексеевна

Сахалинская область

116

Волкова Раиса Михайловна

Волгоградская область

117

Володина Татьяна Николаевна

Москва

118

Володькина Мария Дмитриевна

Ульяновская область

119

Вонсовский Сергей Васильевич

Свердловская область

120

Воробьев Александр Акимович

Томская область

121

Воробьёва Анастасия Андреевна

Калининская область

122

Ворожцов Владимир Васильевич

Кировская область

123

Воронина Нина Петровна

Воронежская область

124

Воронинский Сергей Сергеевич

Башкирская АССР

125

Воронов Борис Дмитриевич

Тульская область

126

Воронов Геннадий Иванович

Омская область

127

Воронов Иван Емельянович

Архангельская область

128

Воронов Феодосий Дионисьевич

Челябинская область

129

Вороновский Николай Анатольевич

Брянская область

130

Воронцов Николай Евгеньевич

Ярославская область

131

Воротников Виталий Иванович

Куйбышевская область

132

Вставский Михаил Георгиевич

Омская область

133

Габдрахманова Савда Муллахметовна

Татарская АССР

134

Гаврилов-Подольский Валентин Феодосьевич

Красноярский край

135

Гаджиев Магомед-Гаджи Гаджиевич

Дагестанская АССР

136

Газизов Галимзян Мирзаянович

Татарская АССР

137

Гайдук Александр Константинович

Кемеровская область

138

Галкин Александр Михайлович

Воронежская область

139

Гандурин Александр Николаевич

Свердловская область

140

Гатауллина Лира Даяновна

Башкирская АССР

141

Гвоздев Анатолий Иванович

Свердловская область

142

Герасимов Виктор Яковлевич

Саратовская область

143

Герасимов Иван Егорович

Тамбовская область

144

Герасимов Константин Михайлович

Ростовская область

145

Герасимов Сергей Апполинарьевич

Свердловская область

146

Герасимова Валентина Кузьминична

Куйбышевская область

147

Герасимова Зинаида Фёдоровна

Смоленская область

148

Геттуев Магомет Исмаилович

Кабардино-Балкарская АССР

149

Гимадеев Мидхат Каримович

Татарская АССР

150

Гиренко Павел Дмитриевич

Свердловская область

151

Гладченко Светлана Петровна

Астраханская область

152

Глазко Анастасия Ивановна

Красноярский край

153

Глухов Николай Петрович

Тамбовская область

154

Глуховская Людмила Ивановна

Ростовская область

155

Глушич Андрей Алексеевич

Ростовская область

156

Гнедов Алексей Трофимович

Смоленская область

157

Говорова Лоида Петровна

Тульская область

158

Говорушин Константин Васильевич

Ленинград

159

Голиков Константин Николаевич

Омская область

160

Гологуз Анна Михайловна

Алтайский край

161

Голубева Алла Фёдоровна

Смоленская область

162

Голубков Алексей Зотович

Алтайский край

163

Горбунов Александр Михайлович

Кировская область

164

Горшков Анатолий Степанович

Амурская область

165

Горюнов Сергей Васильевич

Тюменская область

166

Графский Михаил Григорьевич

Владимирская область

167

Грибачёв Николай Матвеевич

Брянская область

168

Григорова Мария Петровна

Владимирская область

169

Гриднев Гаврил Степанович

Московская область

170

Гриничева Зоя Родионовна

Москва

171

Гришанов Василий Максимович

Краснодарский край

172

Гришин Борис Дмитриевич

Горьковская область

173

Гришин Виктор Васильевич

Московская область

174

Грушевой Константин Степанович

Московская область

175

Гульчеев Мурат Налукович

Северо-Осетинская АССР

176

Гуляева Зоя Михайловна

Москва

177

Гусев Николай Николаевич

Калужская область

178

Гусейнов Камран Асад оглы

Ростовская область

179

Гущин Валентин Михайлович

Башкирская АССР

180

Гущин Павел Павлович

Удмуртская АССР

181

Гущин Фёдор Иванович

Саратовская область

182

Давыдов Михаил Фёдорович

Москва

183

Давыдова Анна Ивановна

Ярославская область

184

Дадушкина Любовь Васильевна

Пензенская область

185

Дементьева Раиса Фёдоровна

Москва

186

Деменцева Анфисия Ильинична

Кемеровская область

187

Демидова Александра Ивановна

Калужская область

188

Демидова Татьяна Николаевна

Калининская область

189

Демичев Пётр Нилович

Ярославская область

190

Демченко Вадим Николаевич

Омская область

191

Денисенко Татьяна Ильинична

Омская область

192

Денисов Михаил Михайлович

Кировская область

193

Джабраилова Хадижат

Чечено-Ингушская АССР

194

Дикарёва Клавдия Фёдоровна

Москва

195

Димов Радий Иванович

Амурская область

196

Дмитриев Александр Павлович

Ростовская область

197

Дмитриев Валентин Иванович

Челябинская область

198

Дмитриев Николай Иванович

Читинская область

199

Добыш Фёдор Иванович

Смоленская область

200

Долчанмаа Бай-Кара Шожульбеевна

Тувинская АССР

201

Донцов Константин Васильевич

Костромская область

202

Дроздов Михаил Иванович

Приморский край

203

Дрыжов Валентин Иванович

Курская область

204

Дубинина Анна Фёдоровна

Иркутская область

205

Дуденков Иван Григорьевич

Астраханская область

206

Дудин Михаил Дмитриевич

Курганская область

207

Дьяков Валентин Александрович

Красноярский край

208

Дьякова Нина Фёдоровна

Саратовская область

209

Дьяченко Надежда Михайловна

Брянская область

210

Дьячкова Тамара Кирилловна

Мурманская область

211

Дягилева Нина Павловна

Кемеровская область

212

Евсеев Василий Сергеевич

Кемеровская область

213

Егоров Евгений Павлович

Архангельская область

214

Егоров Никита Васильевич

Тамбовская область

215

Егорова Зоя Николаевна

Ленинградская область

216

Емельянова Мария Ивановна

Новгородская область

217

Енвова Елена Степановна

Горьковская область

218

Енисеев Сергей Исакович

Иркутская область

219

Ерахтина Екатерина Андреевна

Челябинская область

220

Ермаков Владимир Васильевич

Татарская АССР

221

Ермакова Серафима Михайловна

Москва

222

Жадов Алексей Семёнович

Волгоградская область

223

Живодёров Владимир Михайлович

Приморский край

224

Жукова Валентина Егоровна

Челябинская область

225

Журавлёв Борис Александрович

Ленинград

226

Журавлёва Марина Ильинична

Ленинград

227

Забавников Пётр Андреевич

Тамбовская область

228

Забалуев Валентин Трофимович

Новосибирская область

229

Забиров Хайдар Давыдович

Пензенская область

230

Заварухин Юрий Ильич

Ленинград

231

Загафуранов Файзрахман Загафуранович

Башкирская АССР

232

Зайцев Александр Васильевич

Новосибирская область

233

Закиров Ахат Закирович

Татарская АССР

234

Зародов Константин Иванович

Вологодская область

235

Зарукина Матрёна Георгиевна

Иркутская область

236

Засыпкин Иван Алексеевич

Ростовская область

237

Зверев Борис Михайлович

Красноярский край

238

Звягинцева Антонина Власовна

Волгоградская область

239

Зезина Любовь Михайловна

Куйбышевская область

240

Знаменский Юрий Степанович

Алтайский край

241

Зубенко Иван Егорович

Ростовская область

242

Зубкова Нина Дмитриевна

Оренбургская область

243

Зыков Вячеслав Андреевич

Волгоградская область

244

Зырянов Павел Иванович

Приморский край

245

Иванов Борис Игнатьевич

Смоленская область

246

Иванов Николай Михайлович

Московская область

247

Иванов Пётр Николаевич

Ленинград

248

Иванова Елизавета Павловна

Чувашская АССР

249

Иванова Клавдия Павловна

Куйбышевская область

250

Ивановский Евгений Филиппович

Тульская область

251

Иванченко Пётр Сергеевич

Красноярский край

252

Иваньков Михаил Захарович

Смоленская область

253

Игнаткин Иван Афанасьевич

Ростовская область

254

Игнатьев Борис Николаевич

Коми АССР

255

Икомасов Анатолий Константинович

Иркутская область

256

Ильичёв Анатолий Васильевич

Волгоградская область

257

Ильичёв Леонид Александрович

Челябинская область

258

Илькова Александра Илларионовна

Омская область

259

Ионов Пётр Иванович

Ленинградская область

260

Ипполитов Евгений Константинович

Москва

261

Исаев Василий Павлович

Москва

262

Исаев Виктор Фёдорович

Московская область

263

Исакова Нина Сергеевна

Москва

264

Искоркина Мария Петровна

Ульяновская область

265

Ищенко Иван Степанович

Краснодарский край

266

Кабанов Василий Павлович

Красноярский край

267

Кабков Яков Иванович

Горьковская область

268

Казаков Виктор Савельевич

Саратовская область

269

Казнов Фёдор Васильевич

Калининская область

270

Калашников Алексей Максимович

Москва

271

Калинин Анатолий Вениаминович

Ростовская область

272

Калинина Анна Александровна

Новосибирская область

273

Камаев Геронтий Леонтьевич

Тульская область

274

Камаев Николай Васильевич

Мордовская АССР

275

Камалетдинова Гадия Габдрахмановна

Башкирская АССР

276

Камалов Раиль Исмагилович

Башкирская АССР

277

Канев Степан Александрович

Коми АССР

278

Капитонов Иван Васильевич

Московская область

279

Каплина Нина Ивановна

Курская область

280

Капырин Георгий Ильич

Ленинград

281

Каримов Мустафа Сафич

Башкирская АССР

282

Карлина Людмила Анатольевна

Липецкая область

283

Карнаев Евгений Алексеевич

Орловская область

284

Карнаухова Зинаида Ивановна

Пензенская область

285

Карнаухова Тамара Ивановна

Иркутская область

286

Карпенко Нина Петровна

Челябинская область

287

Карпеченко Ульяна Тихоновна

Брянская область

288

Карпов Алексей Михайлович

Москва

289

Карпов Леонид Анатольевич

Москва

290

Карпов Михаил Васильевич

Татарская АССР

291

Карпова Евдокия Фёдоровна

Московская область

292

Карташёв Виктор Андреевич

Челябинская область

293

Катаев Евгений Фёдорович

Коми АССР

294

Катков Леонид Александрович

Алтайский край

295

Катцына Марта Анисимовна

Кемеровская область

296

Кацуба Павел Борисович

Иркутская область

297

Качанов Александр Иванович

Краснодарский край

298

Кашпур Марфа Семёновна

Приморский край

299

Кинжибаев Карим Шахназарович

Астраханская область

300

Киняпин Михаил Николаевич

Рязанская область

301

Кириленко Андрей Павлович

Ленинград

302

Кириллова Алевтина Владимировна

Саратовская область

303

Кирпичников Пётр Иванович

Челябинская область

304

Кирягина Мария Максимовна

Татарская АССР

305

Киселёв Иван Иванович

Горьковская область

306

Кичапов Николай Иванович

Калмыцкая АССР

307

Клеменчук Алексей Петрович

Дагестанская АССР

308

Клепиков Иван Фёдорович

Хабаровский край

309

Клименко Иван Ефимович

Смоленская область

310

Климентьева Таисия Петровна

Удмуртская АССР

311

Клоков Николай Сергеевич

Курская область

312

Клюев Владимир Григорьевич

Ивановская область

313

Ключников Виктор Васильевич

Калининская область

314

Кобяков Анатолий Николаевич

Владимирская область

315

Ковалёва Татьяна Кирилловна

Ростовская область

316

Коваленко Алексей Саввич

Ставропольский край

317

Козина Анна Николаевна

Брянская область

318

Козлов Григорий Ионович

Смоленская область

319

Козлова Анна Ивановна

Калининская область

320

Козлова Людмила Ивановна

Читинская область

321

Кокушкин Владимир Иванович

Ленинградская область

322

Колёсова Анна Александровна

Ярославская область

323

Колодько Прасковья Матвеевна

Краснодарский край

324

Колпаков Борис Тимофеевич

Свердловская область

325

Колупаев Кирилл Иванович

Алтайский край

326

Колчина Ольга Павловна

Московская область

327

Комаровский Александр Николаевич

Приморский край

328

Комолова Нина Арсеньевна

Ленинград

329

Коновалов Иван Михайлович

Брянская область

330

Коновалов Николай Леонтьевич

Мурманская область

331

Конончук Гений Иванович

Кемеровская область

332

Конопатов Александр Дмитриевич

Воронежская область

333

Коноплёва Лариса Ивановна

Карельская АССР

334

Константинов Борис Павлович

Ленинград

335

Коньков Григорий Григорьевич

Брянская область

336

Копенкин Александр Иванович

Астраханская область

337

Корелина Александра Васильевна

Архангельская область

338

Корепанова Антонина Ивановна

Удмуртская АССР

339

Корнев Константин Сергеевич

Ставропольский край

340

Корнеев Пётр Иванович

Северо-Осетинская АССР

341

Коровина Серафима Сергеевна

Пермская область

342

Королёв Анатолий Алексеевич

Воронежская область

343

Королёв Иван Михайлович

Волгоградская область

344

Королькевич Владимир Петрович

Брянская область

345

Коротков Николай Петрович

Тамбовская область

346

Коротков Павел Васильевич

Дагестанская АССР

347

Корчагина Валентина Ивановна

Горьковская область

348

Косоногов Алексей Ильич

Сахалинская область

349

Косоплёткин Роман Тимофеевич

Воронежская область

350

Костебелова Валентина Павловна

Томская область

351

Костюченко Антонина Фоминична

Кемеровская область

352

Костюченко Владимир Константинович

Московская область

353

Косыгин Алексей Николаевич

Москва

354

Котельников Михаил Иванович

Курская область

355

Кочанов Виктор Иванович

Саратовская область

356

Кочемасов Вячеслав Иванович

Ивановская область

357

Кочетков Валентин Кузьмич

Пензенская область

358

Кочетков Николай Георгиевич

Кемеровская область

359

Кочкин Георгий Васильевич

Ленинград

360

Кошкарёв Павел Иванович

Амурская область

361

Кошкин Василий Платонович

Чувашская АССР

362

Кощеева Зоя Леонидовна

Кировская область

363

Кравченко Константин Фёдорович

Приморский край

364

Кравченко Юрий Александрович

Иркутская область

365

Красильников Геннадий Дмитриевич

Удмуртская АССР

366

Крестьянинов Василий Иванович

Москва

367

Кривокора Алексей Михайлович

Челябинская область

368

Криницына Лариса Михайловна

Ставропольский край

369

Кротт Вячеслав Николаевич

Ярославская область

370

Круглов Фёдор Григорьевич

Тульская область

371

Кручинина Нина Григорьевна

Калининградская область

372

Крымов Михаил Иванович

Воронежская область

373

Крюков Анатолий Георгиевич

Ульяновская область

374

Крюкова Надежда Владимировна

Москва

375

Кубаткина Мария Сергеевна

Москва

376

Кувшинова Капитолина Александровна

Московская область

377

Кудинова Раиса Андреевна

Тульская область

378

Кудрявцев Константин Николаевич

Костромская область

379

Кудрявцев Николай Павлович

Архангельская область

380

Кузнецов Александр Иванович

Томская область

381

Кузнецов Николай Александрович

Новосибирская область

382

Кузнецов Николай Дмитриевич

Куйбышевская область

383

Кузнецова Ксения Васильевна

Воронежская область

384

Кулаков Фёдор Давыдович

Пензенская область

385

Култышев Иван Петрович

Пермская область

386

Куприенко Андрей Никитьевич

Свердловская область

387

Курицын Виктор Константинович

Калининградская область

388

Куркоткин Семён Константинович

Владимирская область

389

Куценко Тамара Алексеевна

Кемеровская область

390

Кучкин Сергей Андреевич

Красноярский край

391

Кыдрашев Чёт Кыдрашевич

Алтайский край

392

Лаврентьева Мария Лаврентьевна

Чувашская АССР

393

Лавунов Пётр Павлович

Амурская область

394

Лагуткин Николай Васильевич

Рязанская область

395

Лалетина Тамара Павловна

Свердловская область

396

Ланцова Анна Григорьевна

Ростовская область

397

Ларионова Антонина Матвеевна

Ленинград

398

Латыгин Михаил Никанорович

Кемеровская область

399

Латышев Павел Кузьмич

Белгородская область

400

Лачинов-Андрианов Анатолий Фёдорович

Пермская область

401

Лебедев Валентин Григорьевич

Саратовская область

402

Лебедев Виктор Николаевич

Пермская область

403

Лебедев Евгений Иванович

Красноярский край

404

Ледяева Анна Алексеевна

Горьковская область

405

Леонов Иван Михайлович

Саратовская область

406

Лесков Иван Евтихиевич

Читинская область

407

Леснова Раиса Васильевна

Хабаровский край

408

Лещенко Анна Григорьевна

Кемеровская область

409

Лисицын Николай Максимович

Тамбовская область

410

Листов Владимир Владимирович

Кемеровская область

411

Лифатов Алексей Петрович

Хабаровский край

412

Лихачёв Михаил Григорьевич

Кемеровская область

413

Лобытов Михаил Григорьевич

Вологодская область

414

Логинов Василий Андреевич

Калининградская область

415

Лопатинская Капитолина Андреевна

Челябинская область

416

Лукин Иван Николаевич

Московская область

417

Лукьянёнок Николай Викентьевич

Томская область

418

Лукьянова Елена Андреевна

Рязанская область

419

Лыкова Лидия Павловна

Псковская область

420

Лысенкова Юлия Кузьминична

Московская область

421

Люмина Анна Дмитриевна

Алтайский край

422

Лютова Зоя Александровна

Кировская область

423

Ляпин Владимир Алексеевич

Рязанская область

424

Ляшко Николай Михайлович

Куйбышевская область

425

Мажаев Фёдор Александрович

Ленинградская область

426

Мазовка Владимир Филиппович

Ростовская область

427

Мазуров Кирилл Трофимович

Ленинград

428

Мазуровский Павел Леонович

Оренбургская область

429

Макаев Сергей Владимирович

Свердловская область

430

Макаров Александр Тимофеевич

Рязанская область

431

Макаров Иван Максимович

Пермская область

432

Макарова Евдокия Михайловна

Якутская АССР

433

Макарова Серафима Никифоровна

Архангельская область

434

Макова Анна Михайловна

Приморский край

435

Макурин Константин Петрович

Тюменская область

436

Малахова Мария Михайловна

Воронежская область

437

Малинина Прасковья Андреевна

Костромская область

438

Малиновский Борис Анатольевич

Иркутская область

439

Малофеев Павел Радионович

Свердловская область

440

Малышева Анна Яковлевна

Владимирская область

441

Мальцев Терентий Семёнович

Курганская область

442

Мальшаков Николай Петрович

Пензенская область

443

Мамонтов Евгений Васильевич

Челябинская область

444

Манаев Виктор Иванович

Башкирская АССР

445

Манохина Антонина Георгиевна

Московская область

446

Мануйлова Лариса Ивановна

Новосибирская область

447

Манылова Клара Александровна

Красноярский край

448

Марков Аркадий Терентьевич

Удмуртская АССР

449

Маркова Валентина Григорьевна

Москва

450

Мартынов Борис Павлович

Татарская АССР

451

Мартьянов Александр Тимофеевич

Челябинская область

452

Марусева Наталья Ивановна

Калужская область

453

Марченко Иван Тихонович

Смоленская область

454

Масленников Николай Иванович

Горьковская область

455

Маслов Николай Григорьевич

Курганская область

456

Маслова Анастасия Николаевна

Кировская область

457

Матвеев Алексей Матвеевич

Мурманская область

458

Матвеева Валентина Александровна

Псковская область

459

Матвеева Людмила Дмитриевна

Куйбышевская область

460

Махмутьянова Галима Сабирьяновна

Башкирская АССР

461

Медунов Сергей Фёдорович

Краснодарский край

462

Мелентьева Алла Ивановна

Ивановская область

463

Мелешков Сергей Алексеевич

Пермская область

464

Мерзлякова Нина Акимовна

Кемеровская область

465

Меркулов Александр Матвеевич

Ростовская область

466

Меркулов Павел Иванович

Оренбургская область

467

Месяц Валентин Карпович

Курская область

468

Мешков Фёдор Степанович

Орловская область

469

Миллионщиков Михаил Дмитриевич

Москва

470

Миляков Виталий Алексеевич

Краснодарский край

471

Минина Валентина Павловна

Архангельская область

472

Миронов Иван Фёдорович

Тульская область

473

Миронова Ирина Николаевна

Приморский край

474

Мирошниченко Николай Михайлович

Воронежская область

475

Мирошниченко Николай Яковлевич

Кемеровская область

476

Михайлова Зоя Иосифовна

Калининская область

477

Михалков Сергей Владимирович

Москва

478

Мишин Василий Павлович

Пермская область

479

Могутнов Михаил Алексеевич

Ярославская область

480

Модина Зинаида Семёновна

Саратовская область

481

Мордвинцев Пётр Иванович

Волгоградская область

482

Мороз Иван Михайлович

Горьковская область

483

Морозов Николай Иванович

Мурманская область

484

Морозов Николай Петрович

Ярославская область

485

Морозова Вера Павловна

Астраханская область

486

Морокова Августа Александровна

Костромская область

487

Москвичёв Иван Романович

Марийская АССР

488

Московский Василий Петрович

Пермская область

489

Мотикова Вероника Иосифовна

Краснодарский край

490

Мощевитин Андрей Дмитриевич

Московская область

491

Мудрик Сергей Никитович

Краснодарский край

492

Мудров Пётр Алексеевич

Куйбышевская область

493

Музыкин Пётр Степанович

Свердловская область

494

Мусатова Наталья Ивановна

Алтайский край

495

Мусин Рашид Мусинович

Татарская АССР

496

Мусияченко Трофим Иванович

Красноярский край

497

Мясников Георг Васильевич

Пензенская область

498

Мясникова Галина Павловна

Ивановская область

499

Нагоев Хамиал Газизович

Кабардино-Балкарская АССР

500

Назаркина Мария Яковлевна

Рязанская область

501

Найданова Цырендулма Намсараевна

Читинская область

502

Наймушин Иван Иванович

Иркутская область

503

Натарова Галина Яковлевна

Ярославская область

504

Наумов Владимир Иванович

Ленинградская область

505

Наумова Елена Фёдоровна

Мордовская АССР

506

Начинкин Николай Александрович

Оренбургская область

507

Немцев Сергей Александрович

Сахалинская область

508

Немчинов Николай Николаевич

Алтайский край

509

Ненашев Николай Яковлевич

Алтайский край

510

Непокупной Николай Афанасьевич

Волгоградская область

511

Непшекуев Сагид Тагирович

Краснодарский край

512

Нескоромная Екатерина Михайловна

Воронежская область

513

Нестеренко Антонина Петровна

Иркутская область

514

Нестеров Яков Степанович

Тамбовская область

515

Нефёдова Нина Андреевна

Московская область

516

Нехабов Севастьян Яковлевич

Горьковская область

517

Нечаева Зинаида Михайловна

Тамбовская область

518

Нешков Хрисанф Павлович

Калининская область

519

Нигаматуллин Рамазан Муллагалеевич

Башкирская АССР

520

Никандрова Анна Тимофеевна

Ленинград

521

Николаев Андриян Григорьевич

Чувашская АССР

522

Николаев Георгий Александрович

Москва

523

Николаев Егор Николаевич

Удмуртская АССР

524

Николаев Иван Васильевич

Москва

525

Никонов Валентин Иванович

Омская область

526

Никулина Елизавета Ефимовна

Красноярский край

527

Новиков Анатолий Григорьевич

Рязанская область

528

Новиков Нил Дмитриевич

Липецкая область

529

Новикова Лариса Александровна

Свердловская область

530

Носкова Маргарита Петровна

Вологодская область

531

Обнорская Мария Александровна

Вологодская область

532

Образцов Иван Филиппович

Московская область

533

Овсянникова Мария Алексеевна

Марийская АССР

534

Овчинникова Александра Яковлевна

Якутская АССР

535

Оковитов Андрей Иванович

Хабаровский край

536

Окунев Василий Васильевич

Московская область

537

Окушко Борис Иванович

Кемеровская область

538

Онохина Любовь Ивановна

Свердловская область

539

Орлов Сергей Дмитриевич

Тамбовская область

540

Орлова Нина Алексеевна

Оренбургская область

541

Осадчий Яков Павлович

Челябинская область

542

Осипчик Борис Александрович

Псковская область

543

Островский Николай Григорьевич

Башкирская АССР

544

Ошмарина Галина Ивановна

Пермская область

545

Ошмарина Таисия Афанасьевна

Красноярский край

546

Павлов Борис Григорьевич

Оренбургская область

547

Павлов Дмитрий Васильевич

Иркутская область

548

Павлов Павел Павлович

Псковская область

549

Павлычева Людмила Васильевна

Тюменская область

550

Пайщиков Вячеслав Васильевич

Горьковская область

551

Панкратов Юрий Александрович

Горьковская область

552

Панов Фёдор Васильевич

Свердловская область

553

Пантеева Тамара Николаевна

Коми АССР

554

Пантелеев Николай Егорович

Калининская область

555

Пантелеева Пелагея Петровна

Москва

556

Панюшкин Александр Семёнович

Орловская область

557

Парфёнова Галина Константиновна

Тюменская область

558

Паузин Николай Иванович

Кировская область

559

Пащенко Николай Евгеньевич

Москва

560

Пелевин Лев Алексеевич

Башкирская АССР

561

Пельше Арвид Янович

Волгоградская область

562

Пендюрин Владимир Петрович

Краснодарский край

563

Первенцев Аркадий Алексеевич

Краснодарский край

564

Первушина Галина Николаевна

Свердловская область

565

Переверзева Галина Александровна

Краснодарский край

566

Перевозчикова Зоя Ивановна

Кировская область

567

Петров Андрей Павлович

Ленинград

568

Петров Борис Александрович

Оренбургская область

569

Петров Иван Иванович

Якутская АССР

570

Петров Михаил Васильевич

Москва

571

Петрова Мария Григорьевна

Куйбышевская область

572

Петухов Вячеслав Модестович

Ленинград

573

Петухов Николай Васильевич

Москва

574

Петухов Фёдор Дмитриевич

Свердловская область

575

Плетнёва Валентина Николаевна

Костромская область

576

Побиткова Капитолина Андреевна

Волгоградская область

577

Подгорный Николай Викторович

Москва

578

Подельщиков Григорий Васильевич

Московская область

579

Подобед Зоя Васильевна

Свердловская область

580

Подорова Галина Степановна

Коми АССР

581

Пожидаева Любовь Михайловна

Белгородская область

582

Позднякова Мария Николаевна

Ставропольский край

583

Полевщиков Фёдор Сидорович

Тюменская область

584

Поливин Анатолий Иванович

Читинская область

585

Полубояров Павел Павлович

Челябинская область

586

Полукаров Юрий Иванович

Владимирская область

587

Полянский Дмитрий Степанович

Алтайский край

588

Пономарёв Борис Николаевич

Саратовская область

589

Пономарёв Фёдор Тармаевич

Бурятская АССР

590

Поплавская Татьяна Дмитриевна

Воронежская область

591

Попов Александр Михайлович

Новгородская область

592

Попов Александр Александрович

Коми АССР

593

Попов Борис Александрович

Ленинград

594

Попов Дмитрий Петрович

Ставропольский край

595

Попов Константин Степанович

Белгородская область

596

Попова Клавдия Алексеевна

Омская область

597

Попова Нина Фёдоровна

Приморский край

598

Попова Раиса Алексеевна

Ставропольский край

599

Похмельнова Антонина Михайловна

Москва

600

Прелова Антонина Ивановна

Тульская область

601

Приезжев Николай Семёнович

Рязанская область

602

Продай-Вода Константин Матвеевич

Бурятская АССР

603

Прозоров Пётр Алексеевич

Кировская область

604

Прокконен Павел Степанович

Карельская АССР

605

Пронин Александр Ильич

Владимирская область

606

Пронина Зоя Фёдоровна

Ленинград

607

Пронькина Валентина Марковна

Кемеровская область

608

Просвирякова Нина Петровна

Новгородская область

609

Протасов Валентин Васильевич

Брянская область

610

Протозанов Александр Константинович

Тюменская область

611

Прохоров Василий Петрович

Московская область

612

Пстыго Иван Иванович

Ивановская область

613

Пустовойт Василий Степанович

Краснодарский край

614

Пучкова Надежда Ивановна

Горьковская область

615

Пчелинцева Мария Ефимовна

Волгоградская область

616

Пысин Константин Георгиевич

Краснодарский край

617

Пышкова Варвара Михайловна

Московская область

618

Радучич Зинаида Кузьминична

Рязанская область

619

Радченко Евгений Дмитриевич

Иркутская область

620

Рёва Клавдия Алексеевна

Московская область

621

Рогожкин Михаил Петрович

Московская область

622

Родионов Пётр Георгиевич

Саратовская область

623

Ромина Екатерина Егорьевна

Татарская АССР

624

Ронжин Андрей Миронович

Кировская область

625

Росовский Алексей Андреевич

Куйбышевская область

626

Россихина Наталья Андреевна

Калужская область

627

Рудаков Леонид Николаевич

Вологодская область

628

Русакова Валентина Максимовна

Тюменская область

629

Русакова Екатерина Павловна

Алтайский край

630

Русанов Евгений Анатольевич

Сахалинская область

631

Рыбалко Мария Александровна

Чечено-Ингушская АССР

632

Рыбина Лидия Матвеевна

Москва

633

Рыженков Иван Ильич

Курская область

634

Рытов Андрей Герасимович

Липецкая область

635

Рябов Яков Петрович

Свердловская область

636

Рязанкин Константин Григорьевич

Московская область

637

Рязанов Иван Ефимович

Краснодарский край

638

Сабанеев Станислав Николаевич

Ростовская область

639

Сабинин Евгений Николаевич

Тульская область

640

Савин Анатолий Васильевич

Костромская область

641

Савченко Юрий Михайлович

Краснодарский край

642

Сажина Мария Николаевна

Вологодская область

643

Салов Евгений Михайлович

Кемеровская область

644

Саломатина Евгения Михайловна

Ростовская область

645

Самодаев Евгений Тимофеевич

Москва

646

Самойлов Иван Дмитриевич

Свердловская область

647

Сангаев Эренжен Агильджанович

Калмыцкая АССР

648

Санникова Надежда Контантиновна

Удмуртская АССР

649

Саттаров Минибай Зайнутдинович

Башкирская АССР

650

Сафина Рашида Вазыховна

Татарская АССР

651

Сафонов Анатолий Фёдорович

Башкирская АССР

652

Сафонов Евгений Фёдорович

Курганская область

653

Свеклистенкова Валентина Прокофьевна