head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета РСФСР IX-го созыва (1975 - 1980)


Всего 903 депутата.


1

Абашкин Андрей Яковлевич

Владимирская область

2

Абовский Владимир Пинкусович

Красноярский край

3

Авдеева Лидия Ивановна

Горьковская область

4

Агарков Николай Фёдорович

Иркутская область

5

Агеев Виктор Сергеевич

Воронежская область

6

Адамова Мария Мироновна

Волгоградская область

7

Адащик Владимир Константинович

Воронежская область

8

Алашова Раиса Петровна

Челябинская область

9

Александров Николай Степанович

Саратовская область

10

Алексанкин Александр Васильевич

Новгородская область

11

Алексеев Виктор Иванович

Камчатская область

12

Алексеев Михаил Николаевич

Саратовская область

13

Алексеев Николай Николаевич

Горьковская область

14

Алексеев Пётр Фёдорович

Мордовская АССР

15

Алесковский Валентин Борисович

Ленинград

16

Алидин Виктор Иванович

Московская область

17

Алиев Нариман Абдулхаликович

Дагестанская АССР

18

Алмакаев Пётр Афанасьевич

Марийская АССР

19

Амирханов Хабибулла Ибрагимович

Дагестанская АССР

20

Амосова Елена Георгиевна

Ивановская область

21

Ангельев Дмитрий Дмитриевич

Ростовская область

22

Андропов Юрий Владимирович

Тульская область

23

Анисимова Елена Семёновна

Пермская область

24

Антипова Нина Ильинична

Кемеровская область

25

Антонова Лидия Алексеевна

Астраханская область

26

Антонова Ольга Васильевна

Алтайский край

27

Антошук Роман Фомич

Красноярский край

28

Арбина Анна Владимировна

Горьковская область

29

Аржанцева Ольга Ивановна

Ярославская область

30

Артёмова Анна Климентьевна

Москва

31

Архилина Валентина Егоровна

Чувашская АССР

32

Архипенко Николай Михайлович

Омская область

33

Астайкин Иван Павлович

Мордовская АССР

34

Асташов Серафим Алексеевич

Кемеровская область

35

Атопов Владимир Иванович

Волгоградская область

36

Афанасьев Виктор Григорьевич

Татарская АССР

37

Афанасьева Алевтина Владимировна

Пермская область

38

Афонина Александра Александровна

Волгоградская область

39

Бабаджанян Амазасп Хачатурович

Челябинская область

40

Бабаев Александр Иванович

Татарская АССР

41

Бабенко Светлана Михайловна

Краснодарский край

42

Бабин Сергей Дмитриевич

Свердловская область

43

Бабушкина Нина Петровна

Горьковская область

44

Бадмахалгаев Лаг Цаганманджиевич

Калмыцкая АССР

45

Бажухин Тимофей Трофимович

Белгородская область

46

Байков Виктор Иванович

Красноярский край

47

Балдин Александр Михайлович

Пермская область

48

Баматгиреев Магомет Ширванович

Чечено-Ингушская АССР

49

Баранов Николай Константинович

Ставропольский край

50

Барышева Галина Александровна

Пермская область

51

Басиев Олег Александрович

Северо-Осетинская АССР

52

Басилов Дмитрий Петрович

Пермская область

53

Батыев Салих Гилимханович

Татарская АССР

54

Батырова Патимат

Дагестанская АССР

55

Бахтина Галина Ивановна

Марийская АССР

56

Башилов Сергей Васильевич

Свердловская область

57

Баштовой Пётр Алексеевич

Ставропольский край

58

Баязитова Лидия Архиповна

Челябинская область

59

Баязитова Мунира Фатиховна

Башкирская АССР

60

Бевз Сергей Семёнович

Приморский край

61

Беглякова Людмила Николаевна

Омская область

62

Белов Алексей Михайлович

Москва

63

Белов Анатолий Андреевич

Приморский край

64

Белоглазова Зинаида Михайловна

Горьковская область

65

Беломестнова Галина Гавриловна

Читинская область

66

Беломестнова Светлана Петровна

Хабаровский край

67

Бельченко Василий Михайлович

Калининская область

68

Беляев Раис Киямович

Татарская АССР

69

Беляева Валентина Александровна

Курганская область

70

Бирюкова Александра Павловна

Москва

71

Блатов Анатолий Иванович

Рязанская область

72

Блинов Владимир Михайлович

Тамбовская область

73

Блохин Анатолий Прокопьевич

Омская область

74

Блохин Николай Николаевич

Москва

75

Бобовиков Ратмир Степанович

Ленинград

76

Бобров Михаил Кузьмич

Пензенская область

77

Боброва Вера Семёновна

Москва

78

Бобровников Андрей Андреевич

Алтайский край

79

Бобыкин Леонид Фёдорович

Свердловская область

80

Бовин Александр Евгеньевич

Кемеровская область

81

Богатырёв Николай Григорьевич

Воронежская область

82

Богданов Тимофей Иванович

Кемеровская область

83

Богма Вера Петровна

Краснодарский край

84

Боголюбов Клавдий Михайлович

Горьковская область

85

Божко Галина Евгеньевна

Краснодарский край

86

Бойкова Валентина Максимовна

Калининградская область

87

Боков Пётр Устимович

Оренбургская область

88

Боков Хажбикар Хакяшевич

Чечено-Ингушская АССР

89

Боловинов Константин Алексеевич

Краснодарский край

90

Болотова Валентина Алексеевна

Калининградская область

91

Большаков Владимир Николаевич

Оренбургская область

92

Бондарев Юрий Васильевич

Волгоградская область

93

Бондаренко Александр Иванович

Татарская АССР

94

Бондарчук Сергей Фёдорович

Челябинская область

95

Бордылёнок Николай Андреевич

Рязанская область

96

Борисенков Василий Михайлович

Московская область

97

Борисов Леонид Александрович

Москва

98

Борунов Леонид Павлович

Орловская область

99

Босакова Мария Михайловна

Омская область

100

Босенко Николай Васильевич

Ставропольский край

101

Боташев Магомет Абдурзакович

Ставропольский край

102

Бочвар Андрей Анатольевич

Московская область

103

Боярский Владимир Константинович

Ярославская область

104

Брашкина Нина Игнатьевна

Ленинградская область

105

Брежнев Леонид Ильич

Москва

106

Брекотнина Людмила Станиславовна

Томская область

107

Бреховских Вера Васильевна

Архангельская область

108

Бузаев Николай Семёнович

Куйбышевская область

109

Булучевская Зоя Фёдоровна

Омская область

110

Бурдуковская Ольга Гавриловна

Читинская область

111

Бурова Вера Дмитриевна

Мордовская АССР

112

Бутаева Нина Ивановна

Омская область

113

Бутусов Сергей Михайлович

Кемеровская область

114

Бухарин Олег Валерьевич

Оренбургская область

115

Бушуев Виктор Михайлович

Башкирская АССР

116

Быков Виталий Фёдорович

Кемеровская область

117

Быховцев Георгий Евдокимович

Омская область

118

Бянкин Валентин Петрович

Приморский край

119

Валеев Адхам Хасанович

Башкирская АССР

120

Валиуллина Ильсия Шайдулловна

Татарская АССР

121

Ванаг Глеб Алексеевич

Новосибирская область

122

Ванюков Геннадий Иванович

Пермская область

123

Ваняев Николай Алексеевич

Ростовская область

124

Варакин Геннадий Андреевич

Краснодарский край

125

Васильев Владимир Петрович

Ульяновская область

126

Васильев Михаил Иванович

Москва

127

Васильев Николай Фёдорович

Белгородская область

128

Васильева Галина Фёдоровна

Алтайский край

129

Васильева Зинаида Анатольевна

Ленинград

130

Василянская Зоя Николаевна

Красноярский край

131

Васина Татьяна Александровна

Амурская область

132

Ватутина Валентина Никаноровна

Белгородская область

133

Вахаев Рамазан Висаевич

Чечено-Ингушская АССР

134

Ващилина Екатерина Михайловна

Красноярский край

135

Ведерникова Валентина Алексеевна

Иркутская область

136

Ведехин Олег Васильевич

Псковская область

137

Ветлицкий Вячеслав Фёдорович

Куйбышевская область

138

Видьманов Виктор Михайлович

Красноярский край

139

Винокурова Галина Сергеевна

Новосибирская область

140

Витковский Владимир Николаевич

Калининградская область

141

Вихарева Валентина Степановна

Челябинская область

142

Вишенков Владимир Михайлович

Владимирская область

143

Вишневский Александр Александрович

Москва

144

Власова Наталья Петровна

Хабаровский край

145

Вонсовский Сергей Васильевич

Свердловская область

146

Вопричков Анатолий Семёнович

Ростовская область

147

Воробьёв Алексей Дмитриевич

Тульская область

148

Воробьёв Борис Михайлович

Ленинград

149

Воробьёв Константин Алексеевич

Кировская область

150

Воробьёва Нина Иосифовна

Смоленская область

151

Воронинский Сергей Сергеевич

Башкирская АССР

152

Воронов Алексей Михайлович

Оренбургская область

153

Воронова Нина Николаевна

Красноярский край

154

Воропаева Нина Михайловна

Куйбышевская область

155

Воротников Борис Васильевич

Сахалинская область

156

Вотяков Леонид Иванович

Оренбургская область

157

Высоцкий Анатолий Емельянович

Томская область

158

Гаваев Николай Тихонович

Мордовская АССР

159

Гаврикова Анна Ивановна

Кемеровская область

160

Гавриленко Виктор Фёдорович

Краснодарский край

161

Гайсин Минигалей Зайнуллович

Башкирская АССР

162

Галайко Анатолий Иванович

Тувинская АССР

163

Галактионова Мария Андреевна

Свердловская область

164

Галейченко Вера Васильевна

Воронежская область

165

Галина Накия Халиловна

Башкирская АССР

166

Галкин Андрей Фёдорович

Якутская АССР

167

Галкина Клара Фёдоровна

Москва

168

Гарифуллина Нурия Абдулловна

Татарская АССР

169

Геловани Арчил Викторович

Калининградская область

170

Герасимов Михаил Николаевич

Тульская область

171

Герасимов Сергей Апполинариевич

Свердловская область

172

Герасимова Лидия Павловна

Ленинград

173

Герасимова Таисия Ивановна

Новгородская область

174

Геттуев Магомет Исмаилович

Кабардино-Балкарская АССР

175

Гибадуллина Таслия Хуззятовна

Татарская АССР

176

Гилязов Наиль Мингазович

Татарская АССР

177

Гладыревский Александр Васильевич

Рязанская область

178

Глухова Клавдия Дмитриевна

Пермская область

179

Глушкова Лидия Никитична

Бурятская АССР

180

Гогин Михаил Иванович

Горьковская область

181

Голиков Виктор Андреевич

Краснодарский край

182

Голова Клавдия Сергеевна

Москва

183

Головачёва Анастасия Дмитриевна

Новосибирская область

184

Головец Борис Иванович

Ростовская область

185

Голубева Наталья Ивановна

Ленинградская область

186

Голубков Алексей Зотович

Алтайский край

187

Гончарова Анна Давидовна

Ставропольский край

188

Гончарова Валентина Ивановна

Псковская область

189

Гончарова Екатерина Андреевна

Ростовская область

190

Горин Василий Степанович

Владимирская область

191

Горинов Трофим Иосифович

Марийская АССР

192

Горовой Николай Иванович

Краснодарский край

193

Горонкова Анна Денисовна

Челябинская область

194

Горяшин Вениамин Алексеевич

Ленинградская область

195

Грачёв Александр Петрович

Кемеровская область

196

Грачёва Анна Ивановна

Ленинград

197

Грек Василий Алексеевич

Амурская область

198

Гречко Андрей Антонович

Ростовская область

199

Грибанов Виктор Алексеевич

Вологодская область

200

Грибанова Зоя Александровна

Горьковская область

201

Грибачёв Николай Матвеевич

Брянская область

202

Григорьева Антонина Георгиевна

Тюменская область

203

Гринкевич Дмитрий Александрович

Вологодская область

204

Гринцова Елена Александровна

Москва

205

Гришанов Василий Максимович

Краснодарский край

206

Гришин Виктор Васильевич

Москва

207

Громова Мария Яковлевна

Брянская область

208

Громыко Андрей Андреевич

Московская область

209

Грошев Вениамин Фёдорович

Ивановская область

210

Груздов Иван Павлович

Курская область

211

Грушевой Константин Степанович

Московская область

212

Грязнова Раиса Михайловна

Мурманская область

213

Губская Любовь Васильевна

Ставропольский край

214

Гулаков Константин Константинович

Ростовская область

215

Гусев Владимир Кузьмич

Саратовская область

216

Гусев Иван Степанович

Марийская АССР

217

Гусев Николай Николаевич

Калужская область

218

Дакина Раиса Александровна

Пензенская область

219

Данилов Александр Иванович

Куйбышевская область

220

Дарьина Валентина Ивановна

Владимирская область

221

Дворникова Анна Сергеевна

Липецкая область

222

Девятериков Геннадий Игнатьевич

Свердловская область

223

Девятова Нина Николаевна

Ульяновская область

224

Дементьева Раиса Фёдоровна

Москва

225

Демидова Александра Ивановна

Калужская область

226

Демидова Екатерина Яковлевна

Ленинград

227

Демичев Пётр Нилович

Ярославская область

228

Демичева Раиса Николаевна

Башкирская АССР

229

Демков Иван Григорьевич

Брянская область

230

Демченко Вадим Николаевич

Омская область

231

Демченко Владимир Акимович

Приморский край

232

Денисов Михаил Михайлович

Кировская область

233

Денисова Александра Ивановна

Калининская область

234

Денисова Татьяна Васильевна

Рязанская область

235

Дерунов Павел Фёдорович

Ярославская область

236

Джегутанова Анна Абдуловна

Ставропольский край

237

Дигоева Тамуся Хадзиевна

Северо-Осетинская АССР

238

Дикарёв Михаил Александрович

Краснодарский край

239

Дмитриев Валентин Иванович

Челябинская область

240

Дмитриев Владимир Сергеевич

Архангельская область

241

Дмитриев Иван Николаевич

Тамбовская область

242

Дмитриев Николай Иванович

Читинская область

243

Докучаева Галина Фёдоровна

Свердловская область

244

Долгих Владимир Иванович

Липецкая область

245

Долчанмаа Бай-Кара Шожульбеевна

Тувинская АССР

246

Дондоков Дамби-Жалсан

Читинская область

247

Донских Раиса Дмитриевна

Оренбургская область

248

Донцов Константин Васильевич

Костромская область

249

Дорогов Николай Николаевич

Ярославская область

250

Дорошенко Виктор Карпович

Пензенская область

251

Драгун Константин Захарович

Ростовская область

252

Дробышев Борис Фёдорович

Куйбышевская область

253

Дружинин Михаил Иванович

Саратовская область

254

Друзева Нина Петровна

Белгородская область

255

Дрючин Александр Павлович

Свердловская область

256

Дрязгова Людмила Фёдоровна

Ярославская область

257

Дувакин Сергей Тимофеевич

Хабаровский край

258

Дуденков Иван Григорьевич

Иркутская область

259

Дудин Михаил Александрович

Ленинград

260

Душин Иван Иванович

Курская область

261

Дьяков Валентин Александрович

Красноярский край

262

Евсигнеев Николай Александрович

Воронежская область

263

Егоров Сергей Ефимович

Куйбышевская область

264

Егорова Нина Степановна

Чувашская АССР

265

Елина Александра Макаровна

Московская область

266

Елышева Тамара Григорьевна

Приморский край

267

Ерастова Любовь Митрофановна

Челябинская область

268

Ердяков Николай Иванович

Кировская область

269

Ерёмкина Любовь Ильинична

Орловская область

270

Ерёхинский Владимир Владимирович

Горьковская область

271

Ерзунов Виктор Иванович

Пензенская область

272

Ермаков Николай Спиридонович

Кемеровская область

273

Ермаков Сергей Николаевич

Астраханская область

274

Ермолаев Василий Романович

Саратовская область

275

Ерохин Валерий Валентинович

Калужская область

276

Есипенко Людмила Федосовна

Новосибирская область

277

Ефанова Галина Фёдоровна

Тюменская область

278

Ефименко Нина Федосовна

Сахалинская область

279

Ефимов Сергей Васильевич

Горьковская область

280

Ефимова Елена Петровна

Хабаровский край

281

Ефремов Вениамин Дмитриевич

Ульяновская область

282

Ефремова Мария Терентьевна

Новосибирская область

283

Жезлов Николай Игнатьевич

Ставропольский край

284

Жернакова Галина Николаевна

Иркутская область

285

Жилкова Галина Егоровна

Кемеровская область

286

Жичкин Алексей Егорович

Смоленская область

287

Жоголев Вячеслав Викторович

Горьковская область

288

Жуган Иван Ильич

Мурманская область

289

Жугина Галина Васильевна

Краснодарский край

290

Жукова Вера Матвеевна

Московская область

291

Жукова Наталья Петровна

Калининская область

292

Журавлёва Галина Васильевна

Ленинградская область

293

Забавников Пётр Андреевич

Тамбовская область

294

Завьялова Алина Андреевна

Мурманская область

295

Загладин Вадим Валентинович

Свердловская область

296

Загребина Маргарита Ивановна

Читинская область

297

Зазулин Алексей Павлович

Мурманская область

298

Зайков Лев Николаевич

Ленинград

299

Зайнутдинов Амир Закареевич

Башкирская АССР

300

Зайцев Николай Дмитриевич

Волгоградская область

301

Зарькова Нина Николаевна

Астраханская область

302

Заряжко Андрей Гаврилович

Ставропольский край

303

Затворницкий Владимир Андреевич

Москва

304

Захаров Борис Васильевич

Горьковская область

305

Захаров Николай Андреевич

Саратовская область

306

Захаров Ян Фёдорович

Коми АССР

307

Захарова Галина Ивановна

Саратовская область

308

Захарова Жанна Григорьевна

Курская область

309

Зацепилова Валентина Ивановна

Краснодарский край

310

Зверев Алексей Ильич

Новосибирская область

311

Землянникова Людмила Андреевна

Башкирская АССР

312

Земнухов Николай Степанович

Пензенская область

313

Зиновьева Лидия Ивановна

Московская область

314

Золотарёв Николай Антонович

Удмуртская АССР

315

Зубов Анатолий Михайлович

Пермская область

316

Зуева Тамара Ильинична

Липецкая область

317

Зыков Михаил Ефимович

Удмуртская АССР

318

Зюзин Иван Максимович

Воронежская область

319

Иваницкий Николай Михайлович

Ростовская область

320

Иванов Василий Александрович

Ростовская область

321

Иванов Геннадий Александрович

Сахалинская область

322

Иванова Анастасия Михайловна

Свердловская область

323

Иванова Зоя Леонидовна

Ивановская область

324

Иванова Нэлля Ивановна

Кемеровская область

325

Игнатьев Борис Николаевич

Коми АССР

326

Изгагин Борис Георгиевич

Пермская область

327

Изотова Мария Ивановна

Калужская область

328

Илларионова Юлия Александровна

Чувашская АССР

329

Ильина Наталья Яковлевна

Москва

330

Ильичёв Леонид Александрович

Челябинская область

331

Ильичёва Людмила Александровна

Ростовская область

332

Ильницкий Леопольд Сильвестрович

Томская область

333

Инкирёва Таисия Тимофеевна

Оренбургская область

334

Иноземцева Людмила Дмитриевна

Москва

335

Инфантов Геннадий Николаевич

Пермская область

336

Исаев Василий Павлович

Москва

337

Исаев Виктор Фёдорович

Московская область

338

Исламова Альфира Зайдулловна

Башкирская АССР

339

Ислюков Семён Матвеевич

Чувашская АССР

340

Кабавенко Лидия Ивановна

Краснодарский край

341

Кабалина Галина Ивановна

Вологодская область

342

Кабков Яков Иванович

Горьковская область

343

Казначеев Виктор Алексеевич

Ставропольский край

344

Казыдуб Галина Алексеевна

Красноярский край

345

Калинин Александр Сергеевич

Волгоградская область

346

Калинин Анатолий Вениаминович

Ростовская область

347

Калинин Виталий Александрович

Свердловская область

348

Калинина Людмила Константиновна

Брянская область

349

Калитин Анатолий Михайлович

Карельская АССР

350

Калмыкова Римма Алексеевна

Тамбовская область

351

Калугина Мария Семёновна

Алтайский край

352

Камаев Геронтий Леонтьевич

Ульяновская область

353

Каменев Альберт Александрович

Московская область

354

Камынин Дмитрий Васильевич

Курская область

355

Капелько Владимир Прохорович

Красноярский край

356

Капитонов Иван Васильевич

Московская область

357

Капица Андрей Петрович

Приморский край

358

Карабан Инна Ивановна

Москва

359

Карамаев Михаил Васильевич

Алтайский край

360

Каримов Мустафа Сафич

Башкирская АССР

361

Карпов Валентин Семёнович

Волгоградская область

362

Карпов Леонид Анатольевич

Москва

363

Карпова Евдокия Фёдоровна

Московская область

364

Карташёв Василий Фёдорович

Москва

365

Касимова Валентина Александровна

Тульская область

366

Катасонова Галина Георгиевна

Брянская область

367

Катрич Алексей Николаевич

Новосибирская область

368

Катухов Сергей Сергеевич

Калининская область

369

Катушев Константин Фёдорович

Воронежская область

370

Кауфман Марк Матвеевич

Хабаровский край

371

Каштанов Александр Николаевич

Алтайский край

372

Кедина Лидия Прохоровна

Москва

373

Кечаева Любовь Ивановна

Куйбышевская область

374

Киреев Виктор Григорьевич

Московская область

375

Кирейко Борис Павлович

Брянская область

376

Кириленко Андрей Павлович

Ленинград

377

Кирчигина Ольга Михайловна

Архангельская область

378

Киселёв Иван Иванович

Горьковская область

379

Киселёва Галина Михайловна

Костромская область

380

Клеменчук Алексей Петрович

Дагестанская АССР

381

Климашин Фёдор Степанович

Куйбышевская область

382

Клишина Валентина Сергеевна

Тульская область

383

Князев Глеб Михайлович

Владимирская область

384

Князева Людмила Александровна

Кировская область

385

Кобелева Тамара Николаевна

Пермская область

386

Кобзева Мария Ивановна

Московская область

387

Ковалёв Владимир Пантелеевич

Свердловская область

388

Ковалёв Сергей Иванович

Рязанская область

389

Коваленко Светлана Ивановна

Москва

390

Ковальков Александр Васильевич

Вологодская область

391

Кожокин Никита Никитович

Горьковская область

392

Козеева Галина Николаевна

Рязанская область

393

Козинов Юрий Васильевич

Московская область

394

Козлов Михаил Михайлович

Магаданская область

395

Козлова Нина Васильевна

Калужская область

396

Кокушкин Владимир Иванович

Ленинград

397

Колёсова Любовь Антоновна

Саратовская область

398

Колосок Владимир Васильевич

Челябинская область

399

Колпаков Леонид Николаевич

Вологодская область

400

Колчина Ольга Павловна

Московская область

401

Комарова Домна Павловна

Пермская область

402

Конарыгин Василий Семёнович

Волгоградская область

403

Кондауров Александр Васильевич

Воронежская область

404

Кондратьков Евгений Фёдорович

Курская область

405

Коновалов Иван Михайлович

Брянская область

406

Коновалова Тамара Павловна

Московская область

407

Конопатов Александр Дмитриевич

Воронежская область

408

Коноплёв Григорий Георгиевич

Астраханская область

409

Коноплёва Людмила Николаевна

Кировская область

410

Константинов Валентин Иванович

Приморский край

411

Копылов Иван Васильевич

Астраханская область

412

Коржев-Чувелёв Гелий Михайлович

Тульская область

413

Корнев Константин Сергеевич

Ставропольский край

414

Корнеев Пётр Иванович

Ростовская область

415

Корнилов Александр Григорьевич

Вологодская область

416

Коровин Евгений Александрович

Свердловская область

417

Королёва Валентина Яковлевна

Тамбовская область

418

Королькова Александра Петровна

Рязанская область

419

Коротина Нина Ивановна

Мордовская АССР

420

Косоплёткин Роман Тимофеевич

Воронежская область

421

Костенко Николай Иванович

Краснодарский край

422

Косульников Константин Николаевич

Москва

423

Косыгин Алексей Николаевич

Москва

424

Котельников Владимир Александрович

Ленинград

425

Котловцев Николай Никифорович

Читинская область

426

Котов Александр Львович

Белгородская область

427

Котов Александр Михайлович

Татарская АССР

428

Кочемасов Вячеслав Иванович

Ивановская область

429

Кочергина Мария Павловна

Красноярский край

430

Кочетков Юрий Петрович

Саратовская область

431

Кравцов Борис Васильевич

Свердловская область

432

Кравченко Юрий Александрович

Иркутская область

433

Красикова Анна Феодосьевна

Оренбургская область

434

Красильников Леонид Иванович

Псковская область

435

Красникова Людмила Фёдоровна

Куйбышевская область

436

Краснова Зоя Игнатьевна

Башкирская АССР

437

Краснюкова Анна Викторовна

Коми АССР

438

Красов Лев Андреевич

Красноярский край

439

Красова Анна Даниловна

Воронежская область

440

Кротченкова Нина Борисовна

Волгоградская область

441

Круглова Лидия Александровна

Ярославская область

442

Крупин Николай Николаевич

Кабардино-Балкарская АССР

443

Крупский Виктор Иосифович

Орловская область

444

Крылатых Геннадий Анатольевич

Кировская область

445

Крылов Сергей Евгеньевич

Волгоградская область

446

Кугушин Александр Андреевич

Кемеровская область

447

Кудрявцев Николай Павлович

Архангельская область

448

Кузнецов Иван Максимович

Ульяновская область

449

Кузнецов Иван Петрович

Саратовская область

450

Кузнецов Николай Дмитриевич

Куйбышевская область

451

Кузьмина Нина Петровна

Горьковская область

452

Кукланова Лидия Стефановна

Ставропольский край

453

Кулагина Наталья Олеговна

Ленинград

454

Кулаков Фёдор Давыдович

Пензенская область

455

Куликова Любовь Дмитриевна

Костромская область

456

Кундина Тамара Денисовна

Вологодская область

457

Кураев Николай Алексеевич

Московская область

458

Курзенков Сергей Алексеевич

Горьковская область

459

Курмаев Леонид Артамонович

Красноярский край

460

Курманова Любовь Александровна

Свердловская область

461

Курчатов Валерий Александрович

Алтайский край

462

Кучкин Сергей Андреевич

Красноярский край

463

Кушхов Кишука Сагидович

Кабардино-Балкарская АССР

464

Лаврёнова Раиса Фёдоровна

Москва

465

Лаврентьев Николай Петрович

Челябинская область

466

Лагуткин Николай Васильевич

Рязанская область

467

Лакомов Виктор Иванович

Иркутская область

468

Лалетина Маргарита Фёдоровна

Московская область

469

Ланцов Борис Александрович

Ульяновская область

470

Ланцова Анна Григорьевна

Ростовская область

471

Лебедев Виктор Николаевич

Пермская область

472

Левин Геннадий Михайлович

Тюменская область

473

Лексин Николай Сергеевич

Амурская область

474

Лемаев Николай Васильевич

Татарская АССР

475

Леоненков Владимир Матвеевич

Ленинград

476

Лидяев Василий Петрович

Кемеровская область

477

Лизичев Алексей Дмитриевич

Иркутская область

478

Лисицина Людмила Ефимовна

Алтайский край

479

Лифатов Алексей Петрович

Хабаровский край

480

Логинов Василий Андреевич

Калининградская область

481

Логинова Валентина Ойвовна

Карельская АССР

482

Логунов Анатолий Алексеевич

Московская область

483

Локтева Валентина Егоровна

Московская область

484

Ломакин Юрий Иванович

Волгоградская область

485

Лоскутова Дина Борисовна

Вологодская область

486

Лукашевич Леонид Николаевич

Челябинская область

487

Лукина Александра Ивановна

Томская область

488

Лукьянёнок Николай Викентьевич

Томская область

489

Лунёва Зоя Григорьевна

Белгородская область

490

Лыков Иван Семёнович

Алтайский край

491

Лютиков Рудольф Гаврилович

Пермская область

492

Лялина Валентина Ивановна

Тульская область

493

Маврин Иван Филиппович

Амурская область

494

Маврина Анна Фёдоровна

Куйбышевская область

495

Мазуров Кирилл Трофимович

Ленинград

496

Майорова Наталья Александровна

Московская область

497

Макаров Александр Тимофеевич

Рязанская область

498

Макаров Владимир Иванович

Тамбовская область

499

Макарова Раиса Романовна

Татарская АССР

500

Макеенко Павел Семёнович

Челябинская область

501

Макоева Анфиза Лютовна

Кабардино-Балкарская АССР

502

Максимов Константин Александрович

Московская область

503

Малафеев Александр Степанович

Пермская область

504

Малков Леонид Михайлович

Костромская область

505

Малов Владимир Фёдорович

Иркутская область

506

Малышева Галина Петровна

Псковская область

507

Мальков Николай Иванович

Приморский край

508

Мальцев Николай Семёнович

Брянская область

509

Мальцев Терентий Семёнович

Курганская область

510

Мамаева Таисия Николаевна

Кировская область

511

Манаев Виктор Иванович

Башкирская АССР

512

Мараков Григорий Николаевич

Коми АССР

513

Мариненков Иван Семёнович

Тюменская область

514

Маркелова Валентина Николаевна

Ульяновская область

515

Марфин Владимир Петрович

Свердловская область

516

Марчук Гурий Иванович

Новосибирская область

517

Марьина Валентина Арсентьевна

Кировская область

518

Масалёва Зинаида Васильевна

Горьковская область

519

Масленников Николай Иванович

Свердловская область

520

Мастерова Валентина Яковлевна

Ростовская область

521

Матросов Вадим Александрович

Амурская область

522

Махнев Александр Иванович

Курганская область

523

Маховик Галина Михайловна

Красноярский край

524

Мацко Владимир Николаевич

Краснодарский край

525

Мелентьев Юрий Серафимович

Тюменская область

526

Мельченкова Мария Арсентьевна

Калининская область

527

Меретуков Аслан Ахмедович

Краснодарский край

528

Меркулов Павел Иванович

Оренбургская область

529

Меркулова Галина Владимировна

Приморский край

530

Мешкова Вера Александровна

Пензенская область

531

Минин Николай Алексеевич

Москва

532

Минина Екатерина Парамоновна

Тульская область

533

Миролюбова Наталья Дмитриевна

Владимирская область

534

Мирошниченко Николай Яковлевич

Кемеровская область

535

Митрофанова Александра Сергеевна

Ивановская область

536

Михайлов Виктор Иванович

Иркутская область

537

Михеева Тамара Николаевна

Липецкая область

538

Мокряков Анатолий Васильевич

Ивановская область

539

Мороз Иван Михайлович

Горьковская область

540

Морозова Валентина Ивановна

Краснодарский край

541

Морщаков Фёдор Михайлович

Свердловская область

542

Мосиенко Варвара Михайловна

Чечено-Ингушская АССР

543

Москаев Владимир Алексеевич

Саратовская область

544

Москалёва Галина Александровна

Москва

545

Москвина Татьяна Алексеевна

Ивановская область

546

Москвичёва Нина Геннадьевна

Москва

547

Мосолов Валентин Петрович

Московская область

548

Мошков Борис Арсеньевич

Калининская область

549

Мугинова Флура Мусагитовна

Башкирская АССР

550

Мукоед Александр Львович

Красноярский край

551

Мысников Юрий Алексеевич

Саратовская область

552

Мякишева Анастасия Яковлевна

Куйбышевская область

553

Мясников Георг Васильевич

Пензенская область

554

Назарова Зинаида Фёдоровна

Москва

555

Намсинов Илья Евгеньевич

Калмыцкая АССР

556

Наумов Владимир Иванович

Ростовская область

557

Некрасова Галина Степановна

Удмуртская АССР

558

Нелаева Тамара Степановна

Архангельская область

559

Ненуженко Анатолий Максимович

Алтайский край

560

Неуймин Михаил Иванович

Свердловская область

561

Нечаев Владимир Александрович

Якутская АССР

562

Нешков Хрисанф Павлович

Ярославская область

563

Никитин Евстафий Петрович

Удмуртская АССР

564

Никитин Николай Иванович

Сахалинская область

565

Никитина Таисия Александровна

Саратовская область

566

Николаев Алексей Александрович

Смоленская область

567

Николаев Андриян Григорьевич

Чувашская АССР

568

Николаев Георгий Александрович

Москва

569

Никонова Вера Васильевна

Пермская область

570

Новиков Василий Петрович

Ленинград

571

Новиков Василий Семёнович

Курганская область

572

Новиков Нил Дмитриевич

Липецкая область

573

Новикова Валентина Ивановна

Челябинская область

574

Новикова Раиса Михайловна

Краснодарский край

575

Новожилова Зоя Григорьевна

Воронежская область

576

Новосадова Галина Фёдоровна

Горьковская область

577

Норка Ефим Алексеевич

Омская область

578

Носов Николай Фёдорович

Читинская область

579

Носырёв Даниил Павлович

Ленинградская область

580

Нуриманов Наил Гумирович

Татарская АССР

581

Образцов Иван Филиппович

Московская область

582

Обушенков Лев Константинович

Хабаровский край

583

Овчинников Юрий Анатольевич

Москва

584

Овчинникова Александра Яковлевна

Якутская АССР

585

Огурцов Николай Алексеевич

Краснодарский край

586

Одинцов Владимир Евгеньевич

Дагестанская АССР

587

Ожгибесова Руфина Михайловна

Пермская область

588

Ольховская Татьяна Николаевна

Брянская область

589

Орлов Александр Кириллович

Башкирская АССР

590

Осадчий Яков Павлович

Челябинская область

591

Осипчик Борис Александрович

Псковская область

592

Павленков Владимир Егорович

Псковская область

593

Панев Зосима Васильевич

Коми АССР

594

Панкратов Юрий Александрович

Псковская область

595

Панфиловский Иван Никитович

Челябинская область

596

Паршин Вениамин Михайлович

Московская область

597

Пастухов Виктор Александрович

Тульская область

598

Патрушева Зоя Павловна

Тюменская область

599

Паузин Николай Иванович

Кировская область

600

Пахомов Александр Иванович

Московская область

601

Пельше Арвид Янович

Волгоградская область

602

Первенцев Аркадий Алексеевич

Краснодарский край

603

Пермякова Анна Георгиевна

Челябинская область

604

Перова Валентина Сергеевна

Калининская область

605

Перцева Надежда Николаевна

Удмуртская АССР

606

Петелин Пётр Павлович

Тюменская область

607

Петров Иван Иванович

Якутская АССР

608

Петров Леонид Валентинович

Москва

609

Петров Юрий Владимирович

Свердловская область

610

Петрова Галина Алексеевна

Куйбышевская область

611

Петрова Зоя Дмитриевна

Ленинград

612

Петрова Мария Николаевна

Якутская АССР

613

Петрова Нина Григорьевна

Ставропольский край

614

Петровичев Николай Александрович

Калужская область

615

Петухов Константин Дмитриевич

Москва

616

Пиксаев Александр Осипович

Мордовская АССР

617

Пирожков Владимир Петрович

Алтайский край

618

Пискарёв Иван Григорьевич

Ростовская область

619

Плетнёва Валентина Николаевна

Костромская область

620

Плотникова Лидия Васильевна

Кемеровская область

621

Подгорный Николай Викторович

Москва

622

Позднякова Надежда Максимовна

Оренбургская область

623

Половодова Ольга Павловна

Пермская область

624

Полтавцев Пётр Ефимович

Ростовская область

625

Полюхова Нина Анатольевна

Свердловская область

626

Полявина Татьяна Стефановна

Московская область

627

Поляков Михаил Васильевич

Московская область

628

Полянский Дмитрий Степанович

Алтайский край

629

Помазкова Людмила Борисовна

Московская область

630

Помогайбин Николай Иванович

Куйбышевская область

631

Пономарёв Борис Николаевич

Саратовская область

632

Пономарёв Вадим Алексеевич

Москва

633

Попов Александр Александрович

Коми АССР

634

Попов Александр Григорьевич

Хабаровский край

635

Попов Владимир Иванович

Ярославская область

636

Попов Григорий Фёдорович

Хабаровский край

637

Попов Сергей Васильевич

Тульская область

638

Попов Филипп Васильевич

Кемеровская область

639

Попова Наталья Васильевна

Смоленская область

640

Порошина Лидия Ивановна

Вологодская область

641

Потапов Лев Николаевич

Белгородская область

642

Провоторов Виталий Петрович

Ленинград

643

Продайвода Константин Матвеевич

Бурятская АССР

644

Прокконен Павел Степанович

Карельская АССР

645

Прокопьев Леонид Прокопьевич

Чувашская АССР

646

Прокофьев Валерий Александрович

Удмуртская АССР

647

Пронюшкин Николай Борисович

Орловская область

648

Проскурина Валентина Ивановна

Краснодарский край

649

Просянкин Григорий Лазаревич

Архангельская область

650

Прохоров Василий Петрович

Московская область

651

Прудников Владимир Антонович

Кировская область

652

Пужкина Валентина Ивановна

Воронежская область

653

Путра Николай Максимович

Кемеровская область

654

Пяткова Анна Васильевна

Коми АССР

655

Раевский Владимир Николаевич

Алтайский край