head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета РСФСР VIII-го созыва (1971 - 1975)


Всего 894 депутата.


1

Абашкин Андрей Яковлевич

Владимирская область

2

Абовский Владимир Пинкусович

Красноярский край

3

Аверкина Мария Сергеевна

Московская область

4

Агеева Валентина Дмитриевна

Орловская область

5

Аджигайтарова Ембийке Сарсенбиевна

Дагестанская АССР

6

Адуев Нурмагомед Адуевич

Дагестанская АССР

7

Аксёнов Николай Фёдорович

Алтайский край

8

Александров Николай Степанович

Саратовская область

9

Александрова Таисия Григорьевна

Куйбышевская область

10

Алексеев Виктор Иванович

Камчатская область

11

Алексеев Михаил Николаевич

Саратовская область

12

Алексеев Николай Николаевич

Горьковская область

13

Алексеев Пётр Фёдорович

Мордовская АССР

14

Алёшин Сергей Васильевич

Куйбышевская область

15

Алёшкина Тамара Михайловна

Челябинская область

16

Алидин Виктор Иванович

Московская область

17

Алмакаев Пётр Афанасьевич

Марийская АССР

18

Амзин Анатолий Павлович

Тамбовская область

19

Амирханов Хабибулла Ибрагимович

Дагестанская АССР

20

Ангельев Дмитрий Дмитриевич

Ростовская область

21

Андреева Ираида Елизаровна

Удмуртская АССР

22

Андропов Юрий Владимирович

Тульская область

23

Антоненко Владимир Фёдорович

Свердловская область

24

Антонов Николай Афанасьевич

Новгородская область

25

Антошук Роман Фомич

Красноярский край

26

Аржанцева Ольга Ивановна

Ярославская область

27

Аристов Борис Иванович

Ленинград

28

Арсентьев Николай Иванович

Ленинград

29

Асташова Вера Ивановна

Псковская область

30

Афанасьев Виктор Григорьевич

Тульская область

31

Афанасьев Сергей Афанасьевич

Чувашская АССР

32

Ахметов Мирзахмет Ахметович

Татарская АССР

33

Бабаджанян Амазасп Хачатурович

Челябинская область

34

Бабин Сергей Дмитриевич

Свердловская область

35

Бабичева Анна Ивановна

Кемеровская область

36

Бабушкина Любовь Андреевна

Пермская область

37

Бажутин Сергей Константинович

Пермская область

38

Баимова Галина Владимировна

Челябинская область

39

Балакин Георгий Николаевич

Приморский край

40

Басилов Дмитрий Петрович

Пермская область

41

Батыев Салих Гилимханович

Татарская АССР

42

Башилов Сергей Васильевич

Свердловская область

43

Беднёв Степан Петрович

Астраханская область

44

Безбородов Георгий Фролович

Ростовская область

45

Белая Тамара Васильевна

Краснодарский край

46

Белов Алексей Михайлович

Москва

47

Белова Антонина Николаевна

Костромская область

48

Белодед Тамара Ивановна

Краснодарский край

49

Белоусова Мария Игнатьевна

Алтайский край

50

Бельченко Василий Михайлович

Калининская область

51

Беляева Мария Макаровна

Москва

52

Бердников Василий Алексеевич

Иркутская область

53

Берёзин Анатолий Иванович

Мордовская АССР

54

Беспалов Иван Петрович

Кировская область

55

Бессмельцева Людмила Николаевна

Ленинград

56

Бирюкова Александра Павловна

Москва

57

Бичевой Яков Васильевич

Ставропольский край

58

Блинов Владимир Михайлович

Тамбовская область

59

Блохин Анатолий Прокопьевич

Омская область

60

Бобылёв Сергей Андреевич

Ленинградская область

61

Богомяков Геннадий Павлович

Тюменская область

62

Бойченко Иван Васильевич

Новосибирская область

63

Боков Пётр Устимович

Оренбургская область

64

Болдырёв Пётр Григорьевич

Вологодская область

65

Боловинов Константин Алексеевич

Краснодарский край

66

Болотцев Алексей Андреевич

Вологодская область

67

Бондаренко Александр Иванович

Татарская АССР

68

Бондаренко Евгений Степанович

Московская область

69

Бондарец Валентина Азарьевна

Смоленская область

70

Бондарчук Сергей Фёдорович

Башкирская АССР

71

Бордылёнок Николай Андреевич

Рязанская область

72

Борисов Леонид Александрович

Москва

73

Бородавченко Валентин Иванович

Краснодарский край

74

Бородина Зоя Петровна

Алтайский край

75

Борулёва Екатерина Григорьевна

Калининская область

76

Босенко Николай Васильевич

Ставропольский край

77

Боташев Магомет Абдурзакович

Ставропольский край

78

Бочарова Нина Ивановна

Рязанская область

79

Бочвар Андрей Анатольевич

Московская область

80

Бочков Владимир Григорьевич

Ленинградская область

81

Брашкина Нина Игнатьевна

Ленинградская область

82

Брежнев Леонид Ильич

Москва

83

Бутусов Сергей Михайлович

Кемеровская область

84

Бушуев Виктор Михайлович

Башкирская АССР

85

Быкова Галина Алексеевна

Кировская область

86

Бычков Або Николаевич

Челябинская область

87

Валеев Адхам Хасанович

Башкирская АССР

88

Ваньшина Раиса Александровна

Омская область

89

Ваняев Николай Алексеевич

Ростовская область

90

Варакин Геннадий Андреевич

Краснодарский край

91

Варенников Валентин  Иванович

Смоленская область

92

Варфоломеева Нина Михайловна

Томская область

93

Васильев Владимир Петрович

Ульяновская область

94

Васильев Николай Фёдорович

Краснодарский край

95

Васильев Юрий Антонович

Московская область

96

Ватутина Валентина Никаноровна

Белгородская область

97

Вахаев Рамазан Висаевич

Чечено-Ингушская АССР

98

Вахменина Галина Васильевна

Волгоградская область

99

Вахрушева Лидия Мироновна

Красноярский край

100

Ведев Георгий Митрофанович

Приморский край

101

Ведерникова Лариса Леонидовна

Кемеровская область

102

Ведяшева Нина Васильевна,

Куйбышевская область

103

Ветлицкий Вячеслав Фёдорович

Куйбышевская область

104

Видьманов Виктор Михайлович

Красноярский край

105

Виниченко Мария Иосифовна

Оренбургская область

106

Винокурова Александра Сергеевна

Пензенская область

107

Витковский Владимир Николаевич

Калининградская область

108

Вишенков Владимир Михайлович

Владимирская область

109

Вишневский Александр Александрович

Москва

110

Власенко Леонид Андреевич

Вологодская область

111

Власов Александр Владимирович

Якутская АССР

112

Власова Наталья Петровна

Хабаровский край

113

Власюк Алексей Ефремович

Оренбургская область

114

Волков Леонид Иванович

Алтайский край

115

Вонсовской Сергей Васильевич

Свердловская область

116

Воробьёв Борис Михайлович

Ленинград

117

Вороная Нина Кузьминична

Башкирская АССР

118

Воронинский Сергей Сергеевич

Башкирская АССР

119

Воронов Алексей Михайлович

Оренбургская область

120

Воронов Геннадий Иванович

Марийская АССР

121

Воронова Нина Николаевна

Красноярский край

122

Воронцова Анна Петровна

Красноярский край

123

Воропаев Михаил Гаврилович

Челябинская область

124

Воротников Борис Васильевич

Сахалинская область

125

Вотяков Леонид Иванович

Оренбургская область

126

Вшивцева Анна Изосимовна

Свердловская область

127

Высоцкий Анатолий Емельянович

Томская область

128

Газизова Ямиля Махмутовна

Башкирская АССР

129

Галактионова Мария Андреевна

Свердловская область

130

Галкина Мария Ивановна

Калининская область

131

Галятдинова Асия Шафигулловна

Татарская АССР

132

Гандурин Александр Николаевич

Свердловская область

133

Гапонов-Грехов Андрей Викторович

Горьковская область

134

Гарипов Карам Гарипович

Татарская АССР

135

Гарифуллина Рукия Сабировна

Татарская АССР

136

Гасанов Магомед

Дагестанская АССР

137

Генералова Римма Борисовна

Горьковская область

138

Герасимов Виктор Яковлевич

Саратовская область

139

Герасимов Константин Михайлович

Ростовская область

140

Герасимов Сергей Апполинарьевич

Свердловская область

141

Герасимова Людмила Алексеевна

Новосибирская область

142

Геттуев Магомет Исмаилович

Кабардино-Балкарская АССР

143

Гладкова Вера Александровна

Ростовская область

144

Гладыревский Александр Васильевич

Рязанская область

145

Глазунова Валентина Анатольевна

Московская область

146

Глухов Владимир Максимович

Ставропольский край

147

Глушич Андрей Алексеевич

Ростовская область

148

Гнедышева Нина Гавриловна

Ленинград

149

Гнетова Валентина Яковлевна

Москва

150

Говоров Иван Иванович

Тульская область

151

Говоруха Анатолий Петрович

Курская область

152

Гоголев Александр Васильевич

Московская область

153

Голдобина Валентина Николаевна

Иркутская область

154

Голиков Виктор Андреевич

Краснодарский край

155

Голиков Константин Николаевич

Омская область

156

Голикова Тамара Яковлевна

Новосибирская область

157

Голинько Георгий Саввич

Иркутская область

158

Голова Клавдия Сергеевна

Москва

159

Голышева Надежда Григорьевна

Тульская область

160

Голышков Евгений Михайлович

Горьковская область

161

Гончаренко Ольга Алексеевна

Краснодарский край

162

Гончаров Владимир Андреевич

Читинская область

163

Гончаров Иван Артёмович

Воронежская область

164

Горонкова Анна Денисовна

Челябинская область

165

Горшков Леонид Александрович

Кемеровская область

166

Грачева Анна Ивановна

Ленинград

167

Гребенникова Евгения Михайловна

Курская область

168

Грек Василий Алексеевич

Амурская область

169

Греков Леонид Иванович

Москва

170

Грибачёв Николай Матвеевич

Брянская область

171

Григорьев Михаил Григорьевич

Омская область

172

Гриднева Галина Николаевна

Липецкая область

173

Гринёва Мария Фёдоровна

Курская область

174

Гринь Валентина Филипповна

Краснодарский край

175

Гришанов Александр Захарович

Калмыцкая АССР

176

Гришанов Василий Максимович

Краснодарский край

177

Гришин Виктор Васильевич

Москва

178

Гришина Римма Александровна

Вологодская область

179

Гришко Надежда Ивановна

Томская область

180

Грушевой Константин Степанович

Московская область

181

Гулаев Николай Дмитриевич

Архангельская область

182

Гульченко Александр Никитович

Приморский край

183

Гуляева Екатерина Петровна

Якутская АССР

184

Гумерова Фахира Мухаметшариповна

Башкирская АССР

185

Гурова Нина Сергеевна

Горьковская область

186

Гусев Иван Степанович

Марийская АССР

187

Гусев Николай Николаевич

Калужская область

188

Гуссалов Каурбек Гсоевич

Северо-Осетинская АССР

189

Гущин Валентин Михайлович

Башкирская АССР

190

Даниленко Николай Васильевич

Омская область

191

Данилов Александр Иванович

Курская область

192

Девятериков Геннадий Игнатьевич

Свердловская область

193

Дедушева Мария Павловна

Алтайский край

194

Дементьев Владимир Тимофеевич

Ростовская область

195

Дементьева Раиса Федоровна

Москва

196

Демидова Александра Ивановна

Калужская область

197

Демичев Пётр Нилович

Ярославская область

198

Демченко Вадим Николаевич

Омская область

199

Демченко Владимир Акимович

Приморский край

200

Денисов Михаил Михайлович

Кировская область

201

Дергилев Никита Васильевич

Алтайский край

202

Дерунов Павел Фёдорович

Ярославская область

203

Дикарёва Людмила Михайловна

Тульская область

204

Димов Радий Иванович

Амурская область

205

Дмитриев Валентин Иванович

Челябинская область

206

Дмитриев Иван Николаевич

Тамбовская область

207

Дмитриев Калин Васильевич

Белгородская область

208

Дмитриев Николай Иванович

Читинская область

209

Дмитриева Мария Андреевна

Владимирская область

210

Долгих Нина Митрофановна

Воронежская область

211

Долчанмаа Бай-Кара Шожульбеевна

Тувинская АССР

212

Дондоков Дамби-Жалсан

Читинская область

213

Донцов Константин Васильевич

Костромская область

214

Дорохов Павел Гаврилович

Кемеровская область

215

Дорошенко Алла Васильевна

Ставропольский край

216

Дорошенко Виктор Карпович

Пензенская область

217

Драгун Константин Захарович

Ростовская область

218

Драев Юрий Фомич

Саратовская область

219

Дрючин Александр Павлович

Свердловская область

220

Дуденков Иван Григорьевич

Астраханская область

221

Дудин Михаил Дмитриевич

Курганская область

222

Дульцев Василий Семёнович

Башкирская АССР

223

Духин Владимир Михайлович

Ростовская область

224

Дьяков Валентин Александрович

Красноярский край

225

Дьяченко Надежда Михайловна

Брянская область

226

Дюкарев Иван Васильевич

Москва

227

Евдокимова Валентина Андреевна

Курская область

228

Евсигнеев Николай Александрович

Воронежская область

229

Егоров Евгений Павлович

Архангельская область

230

Енисеев Сергей Исакович

Иркутская область

231

Ермаков Владимир Васильевич

Татарская АССР

232

Ерофеева Анастасия Фёдоровна

Ивановская область

233

Ерохин Владимир Николаевич

Орловская область

234

Ефанов Иван Семёнович

Тульская область

235

Ефимов Александр Николаевич

Саратовская область

236

Ефимов Сергей Васильевич

Горьковская область

237

Ефремов Вениамин Дмитриевич

Ульяновская область

238

Жезлов Николай Игнатьевич

Ставропольский край

239

Желтёнкова Лидия Петровна

Астраханская область

240

Житников Вячеслав Александрович

Пермская область

241

Журавлёва Галина Петровна

Омская область

242

Журавлёва Тамара Марковна

Алтайский край

243

Забавников, Петр Андреевич

Тамбовская область

244

Заварухин Юрий Ильич

Ленинград

245

Завьялов Александр Алексеевич

Сахалинская область

246

Зайнуллина Фардия Гаделзяновна.

Татарская АССР

247

Замолин Виктор Евсеевич

Кемеровская область

248

Затейкин Леонид Алексеевич

Новгородская область

249

Захаров Борис Васильевич

Горьковская область

250

Захаров Валентин Иванович

Калининская область

251

Захаров Михаил Николаевич

Приморский край

252

Захаров Николай Андреевич

Саратовская область

253

Захарова Валентина Фёдоровна

Приморский край

254

Зацепина Раиса Михайловна

Тамбовская область

255

Звездов Иван Михайлович

Кемеровская область

256

Звонкова Галина Петровна

Иркутская область

257

Здобняков Юрий Николаевич

Горьковская область

258

Зеленов Валерий Иванович

Московская область

259

Землянникова Людмила Андреевна

Ленинград

260

Золина Валентина Филаретовна

Горьковская область

261

Золотарева Альбина Петровна

Ростовская область

262

Зорнов Валерий Васильевич

Калининская область

263

Зотов Валентин Григорьевич

Ростовская область

264

Зотов Михаил Семёнович

Удмуртская АССР

265

Зубов Анатолий Михайлович

Пермская область

266

Зуева Антонина Михайловна

Чувашская АССР

267

Зыков Михаил Ефимович

Удмуртская АССР

268

Зырянов Павел Иванович

Амурская область

269

Иваницкий Николай Михайлович

Ростовская область

270

Иванов Пётр Николаевич

Ленинград

271

Иванова Зинаида Ефимовна

Московская область

272

Иванова Лия Савельевна

Удмуртская АССР

273

Иванова Неля Петровна

Ленинградская область

274

Игнатов Вадим Николаевич

Ленинградская область

275

Игнатьев Борис Николаевич

Коми АССР

276

Икомасов Анатолий Константинович

Иркутская область

277

Ильичёв Леонид Александрович

Челябинская область

278

Ильясова Вера Васильевна

Оренбургская область

279

Илюхина Людмила Александровна

Иркутская область

280

Илюшкина Антонина Иосифовна

Тульская область

281

Иноземцева Людмила Дмитриевна

Москва

282

Исаев Василий Павлович

Москва

283

Исаев Виктор Фёдорович

Московская область

284

Исаев Виктор Фёдорович

Московская область

285

Исаченко Василий Фомич

Амурская область

286

Ислюков Семён Матвеевич

Чувашская АССР

287

Ишкуатова Раиса Харисовна

Астраханская область

288

Кабаненко Лидия Ивановна

Краснодарский край

289

Кабков Яков Иванович

Горьковская область

290

Казаков Василий Иванович

Ленинградская область

291

Казакова Екатерина Егоровна

Горьковская область

292

Казарин Николай Семёнович

Саратовская область

293

Казнов Фёдор Васильевич

Калининская область

294

Казыдуб Галина Алексеевна

Красноярский край

295

Калашников Алексей Максимович

Москва

296

Калимуллина Мария Ахуньяновна

Башкирская АССР

297

Калинин Анатолий Вениаминович

Ростовская область

298

Калугин Иван Фёдорович

Костромская область

299

Камаев Геронтий Леонтьевич

Ульяновская область

300

Каменев Альберт Александрович

Московская область

301

Каминская Тамара Ивановна

Новосибирская область

302

Камынин Дмитрий Васильевич

Курская область

303

Капитонов Иван Васильевич

Московская область

304

Капица Андрей Петрович

Приморский край

305

Карамаев Михаил Васильевич

Алтайский край

306

Каримов Мустафа Сафич

Башкирская АССР

307

Каримова Самарья Канзафаровна

Башкирская АССР

308

Карнаухова Тамара Ивановна

Иркутская область

309

Карпов Валентин Семёнович

Волгоградская область

310

Карпов Леонид Анатольевич

Москва

311

Карпова Евдокия Фёдоровна

Московская область

312

Карпова Надежда Николаевна

Ульяновская область

313

Карташов Николай Николаевич

Ярославская область

314

Катаев Евгений Фёдорович

Коми АССР

315

Катушев Константин Фёдорович

Воронежская область

316

Качин Дмитрий Иванович

Камчатская область

317

Кашлева Александра Ивановна

Кемеровская область

318

Каштанов Александр Николаевич

Алтайский край

319

Кащеев Владимир Сергеевич

Московская область

320

Каюмов Хавис Мирзаянович

Башкирская АССР

321

Кечаева Любовь Ивановна

Куйбышевская область

322

Кизерова Ираида Степановна

Свердловская область

323

Килина Елизавета Автомоновна

Пермская область

324

Кильчуков Изат Хатимович

Кабардино-Балкарская АССР

325

Киница Павел Иванович

Омская область

326

Кириленко Андрей Павлович

Ленинград

327

Кириллов Владимир Васильевич

Волгоградская область

328

Кириллова Валентина Фёдоровна

Ульяновская область

329

Киселёв Иван Иванович

Горьковская область

330

Клеменчук Алексей Петрович

Дагестанская АССР

331

Клепиков Иван Фёдорович

Хабаровский край

332

Клещёнкова Любовь Апполинарьевна

Челябинская область

333

Клименко Григорий Прокофьевич

Челябинская область

334

Клименко Юлия Тихоновна

Московская область

335

Климушева София Ивановна

Коми АССР

336

Клобукова Светлана Васильевна

Бурятская АССР

337

Клочков Дмитрий Петрович

Свердловская область

338

Клюев Владимир Григорьевич

Ивановская область

339

Ковалёв Сергей Иванович

Рязанская область

340

Ковалишин Александр Григорьевич

Смоленская область

341

Ковалышкина Тамара Николаевна

Смоленская область

342

Кожухарова Альбина Васильевна

Приморский край

343

Козлов Виктор Васильевич

Новосибирская область

344

Козлов Иван Семёнович

Псковская область

345

Козлова Людмила Ивановна

Читинская область

346

Козлова Татьяна Сергеевна

Московская область

347

Кокошников Юрий Петрович

Красноярский край

348

Кокушкин Владимир Иванович

Ленинград

349

Колбин Геннадий Васильевич

Свердловская область

350

Колдунов Александр Иванович

Московская область

351

Колесников Михаил Федосеевич

Ярославская область

352

Колмагорова Валентина Фёдоровна

Алтайский край

353

Колосок Владимир Васильевич

Челябинская область

354

Колчанов Евгений Александрович

Белгородская область

355

Колчина Ольга Павловна

Московская область

356

Комарова Домна Павловна

Пермская область

357

Комолкина Марина Георгиевна

Москва

358

Конарыгин Василий Семёнович

Волгоградская область

359

Кондратенко Таисия Васильевна

Брянская область

360

Коневец Татьяна Константиновна

Краснодарский край

361

Коннов Вениамин Фёдорович

Куйбышевская область

362

Коновалов Иван Михайлович

Брянская область

363

Конопатов Александр Дмитриевич

Воронежская область

364

Копылов Анатолий Петрович

Красноярский край

365

Копылов Иван Васильевич

Астраханская область

366

Коренкова Галина Алексеевна

Брянская область

367

Корж Антонина Петровна

Хабаровский край

368

Кормашова Нина Ивановна

Владимирская область

369

Корнев Константин Сергеевич

Ставропольский край

370

Королёв Иван Михайлович

Волгоградская область

371

Королькевич Владимир Петрович

Брянская область

372

Королькова Александра Петровна

Рязанская область

373

Короткова Нина Ивановна

Пермская область

374

Корпылёв Анатолий Павлович

Воронежская область

375

Корсакова Анна Фёдоровна

Пермская область

376

Косоногов Александр Петрович

Воронежская область

377

Косоплёткин Роман Тимофеевич

Воронежская область

378

Костина Татьяна Фёдоровна

Краснодарский край

379

Костров Константин Константинович

Архангельская область

380

Костюченков Пётр Степанович

Смоленская область

381

Косульников Константин Николаевич

Москва

382

Косыгин Алексей Николаевич

Москва

383

Косых Владимир Михайлович

Астраханская область

384

Котельников Владилен Петрович

Красноярский край

385

Котельников Владимир Александрович

Ленинград

386

Кочанов Виктор Иванович

Саратовская область

387

Кочемасов Вячеслав Иванович

Ивановская область

388

Кочкин Георгий Васильевич

Ленинград

389

Кравцов Борис Васильевич

Свердловская область

390

Кравченко Юрий Александрович

Иркутская область

391

Крамарёв Василий Константинович

Приморский край

392

Красильников Леонид Иванович

Псковская область

393

Краснова Раиса Трофимовна

Оренбургская область

394

Крутько Николай Фёдорович

Курская область

395

Крылов Алексей Иванович

Красноярский край

396

Крысов Леонид Дмитриевич

Кировская область

397

Кувшинова Капиталина Александровна

Московская область

398

Кудрявцев Александр Иванович

Ульяновская область

399

Кудрявцев Иван Александрович

Калининская область

400

Кудрявцев Николай Павлович

Архангельская область

401

Кудымова Нина Николаевна

Пермская область

402

Кузин Александр Иванович

Тамбовская область

403

Кузнецов Николай Александрович

Новосибирская область

404

Кузнецов Николай Дмитриевич

Куйбышевская область

405

Кузнецова Александра Павловна

Калининская область

406

Кузьмина Мария Андреевна

Чувашская АССР

407

Кукушкин Владимир Павлович

Ярославская область

408

Кукушкина Вера Игнатьевна

Ставропольский край

409

Кулаков Фёдор Давидович

Пензенская область

410

Кулакова Зинаида Николаевна

Москва

411

Куликов Николай Игнатьевич

Кемеровская область

412

Куликова Изабелла Борисовна

Волгоградская область

413

Кульчурин Гумар Мусаевич

Башкирская АССР

414

Куницына Татьяна Александровна

Саратовская область

415

Куняев Александр Трофимович

Мордовская АССР

416

Купреев Сергей Александрович

Москва

417

Курманова Любовь Александровна

Свердловская область

418

Кустова Мария Михайловна

Горьковская область

419

Куценко Тамара Алексеевна

Кемеровская область

420

Кучкин Сергей Андреевич

Красноярский край

421

Лаврёнова Раиса Фёдоровна

Москва

422

Лаврентьев Николай Григорьевич

Владимирская область

423

Лаврентьева Александра Андреевна

Москва

424

Лаврова Зоя Сергеевна

Московская область

425

Лагуткин Николай Васильевич

Рязанская область

426

Ланцов Борис Александрович

Ульяновская область

427

Ларина Людмила Егоровна

Москва

428

Ларионова Мария Арсеньевна

Новгородская область

429

Ларионова Мария Семёновна

Татарская АССР

430

Латышев Михаил Васильевич

Иркутская область

431

Латышева Пелагея Арсентьевна

Москва

432

Лебедев Виктор Николаевич

Пермская область

433

Левин Геннадий Михайлович

Тюменская область

434

Левина Елена Матвеевна

Костромская область

435

Лексин Николай Сергеевич

Амурская область

436

Лемаев Николай Васильевич

Татарская АССР

437

Леонова Зинаида Михайловна

Псковская область

438

Леунов Иван Иванович

Новосибирская область

439

Лиманов Евгений Германович

Алтайский край

440

Липинцов Василий Васильевич

Москва

441

Лисицын Николай Максимович

Тамбовская область

442

Литвинов Михаил Ефремович

Владимирская область

443

Литовцев Дмитрий Иванович

Волгоградская область

444

Лифатов Алексей Петрович

Хабаровский край

445

Лобанов Василий Фёдорович

Приморский край

446

Лобанов Григорий Иванович

Челябинская область

447

Лобова Клавдия Георгиевна

Тюменская область

448

Лобытов Михаил Григорьевич

Вологодская область

449

Логинов Василий Андреевич

Калининградская область

450

Логинова Тамара Васильевна

Куйбышевская область

451

Локтев Пётр Николаевич

Кировская область

452

Лопатинская Капитолина Андреевна

Челябинская область

453

Лукьянёнок Николай Викентьевич

Томская область

454

Лунёва Зоя Григорьевна

Белгородская область

455

Лыкова Лидия Павловна

Псковская область

456

Лысова Нина Петровна

Омская область

457

Лычагина Валентина Петровна

Воронежская область

458

Лялин Владимир Алексеевич

Рязанская область

459

Мазуров Кирилл Трофимович

Ленинград

460

Мазуровский Павел Леонович

Оренбургская область

461

Майорова Любовь Максимовна

Кемеровская область

462

Макаров Александр Тимофеевич

Рязанская область

463

Макарова Анна Семёновна

Ярославская область

464

Макиева Анна Борисовна

Белгородская область

465

Макова Анна Михайловна

Приморский край

466

Макурин Константин Петрович

Тюменская область

467

Малашихина Татьяна Фёдоровна

Ставропольский край

468

Маликова Надежда Павловна

Волгоградская область

469

Малов Владимир Фёдорович

Иркутская область

470

Малофеев Василий Михайлович

Архангельская область

471

Малькова Надежда Фёдоровна

Саратовская область

472

Мальцев Николай Семенович

Московская область

473

Мальцев Терентий Семёнович

Курганская область

474

Манаев Виктор Иванович

Башкирская АССР

475

Манохина Антонина Георгиевна

Московская область

476

Марин Николай Иванович

Липецкая область

477

Мариненков Иван Семёнович

Тюменская область

478

Маркелова Вера Алексеевна

Калининская область

479

Маркова Анастасия Филипповна

Оренбургская область

480

Марковский Иван Васильевич

Краснодарский край

481

Мартынов Борис Павлович

Татарская АССР

482

Масленников Семён Андрианович

Москва

483

Масленникова Людмила Михайловна

Москва

484

Маслов Николай Григорьевич

Курганская область

485

Матафонов Михаил Иванович

Читинская область

486

Машуков Иван Николаевич

Читинская область

487

Мелешков Сергей Алексеевич

Пермская область

488

Мельникова Валентина Васильевна

Новосибирская область

489

Меньшиков Виктор Афанасьевич

Мурманская область

490

Меркулов Михаил Иванович

Липецкая область

491

Меркулов Павел Иванович

Оренбургская область

492

Миллионщиков Михаил Дмитриевич

Москва

493

Минаев Сергей Семёнович

Москва

494

Миркискина Валентина Афанасьевна

Мордовская АССР

495

Миронов Николай Андреевич

Липецкая область

496

Миронова Екатерина Ивановна

Калининская область

497

Мирошниченко Николай Яковлевич

Кемеровская область

498

Михалчёнков Николай Дмитриевич

Смоленская область

499

Мишин Александр Алексеевич

Владимирская область

500

Мишин Валерий Иванович

Московская область

501

Мишин Василий Павлович

Пермская область

502

Мишкин Анатолий Александрович

Калининградская область

503

Молотилина Антонина Петровна

Пензенская область

504

Монахова Злата Леонидовна

Мурманская область

505

Мордашёва Маргарита Германовна

Пермская область

506

Мороз Иван Михайлович

Горьковская область

507

Морозов Михаил Тихонович

Челябинская область

508

Морозов Николай Петрович

Ярославская область

509

Морозова Ираида Прокопьевна

Кировская область

510

Морозова Татьяна Антоновна

Архангельская область

511

Морщаков Фёдор Михайлович

Свердловская область

512

Москвичёва Нина Геннадьевна

Москва

513

Мотин Владимир Филиппович

Куйбышевская область

514

Мочальников Николай Иванович

Куйбышевская область

515

Мошкина Галина Ивановна

Челябинская область

516

Мураховский Всеволод Серафимович

Ставропольский край

517

Мурашов Виктор Дмитриевич

Оренбургская область

518

Мурашов Владимир Михайлович

Калининская область

519

Муталибова Зейнаб Айвазовна

Дагестанская АССР

520

Мухрыгина Нина Фёдоровна

Хабаровский край

521

Мякишев Виктор Николаевич

Тувинская АССР

522

Мясников Георг Васильевич

Пензенская область

523

Навасардянц Георгий Адамович

Кемеровская область

524

Назаренко Нина Ефимовна

Кемеровская область

525

Назаров Александр Алексеевич

Воронежская область

526

Назаров Иван Степанович

Ростовская область

527

Наймушин Иван Иванович

Иркутская область

528

Наровчатов Сергей Сергеевич

Москва

529

Науменко Юрий Андреевич

Калининградская область

530

Наумкин Василий Дмитриевич

Челябинская область

531

Наумов Владимир Иванович

Ленинградская область

532

Нафедзова Лида Ибрагимовна

Кабардино-Балкарская АССР

533

Начинкин Николай Александрович

Оренбургская область

534

Небиев Алаш Вахаевич

Чечено-Ингушская АССР

535

Невлюдова Ляйля Измаиловна

Татарская АССР

536

Немыгина Нина Николаевна

Горьковская область

537

Непокупной Николай Афанасьевич

Волгоградская область

538

Неуймин Михаил Иванович

Свердловская область

539

Нешков Василий Степанович

Брянская область

540

Нешков Хрисанф Павлович

Калининская область

541

Нешумова Татьяна Васильевна

Рязанская область

542

Нигаматуллин Рамазан Муллагалеевич

Башкирская АССР

543

Никандрова Галина Дмитриевна

Ленинградская область

544

Никитин Евстафий Петрович

Удмуртская АССР

545

Никитюк Олег Сергеевич

Краснодарский край

546

Никишин Николай Семёнович

Брянская область

547

Николаев Алексей Александрович

Смоленская область

548

Николаев Андриян Григорьевич

Чувашская АССР

549

Николаев Георгий Александрович

Москва

550

Никонов Валентин Иванович

Омская область

551

Нифантов Геннадий Николаевич

Пермская область

552

Новиков Анатолий Григорьевич

Рязанская область

553

Новиков Евгений Фёдорович

Волгоградская область

554

Новиков Константин Александрович

Тюменская область

555

Новиков Нил Дмитриевич

Липецкая область

556

Новосельцева Елена Андреевна

Москва

557

Носагина Августа Васильевна

Ярославская область

558

Носова Тамара Александровна

Красноярский край

559

Носырёв Даниил Павлович

Ленинградская область

560

Обнорская Мария Александровна

Вологодская область

561

Образцов Иван Филиппович

Московская область

562

Овчаренко Иван Максимович

Куйбышевская область

563

Овчинникова Александра Яковлевна

Якутская АССР

564

Огороднов Евгений Андреевич

Тюменская область

565

Огурцов Николай Алексеевич

Краснодарский край

566

Одинцов Владимир Евгеньевич

Дагестанская АССР

567

Одинцова Зинаида Ивановна

Московская область

568

Оздоев Курейш Измаилович

Чечено-Ингушская АССР

569

Озорнина Александра Константиновна

Свердловская область

570

Оковитов Андрей Иванович

Хабаровский край

571

Окушко Борис Иванович

Кемеровская область

572

Осадчий Яков Павлович

Челябинская область

573

Осинцева Надежда Васильевна

Башкирская АССР

574

Осипчик Борис Александрович

Псковская область

575

Островецкая Валентина Николаевна

Орловская область

576

Осятушкина Капитолина Исатьевна

Горьковская область

577

Павлов Дмитрий Васильевич

Иркутская область

578

Павлова Валентина Семёновна

Саратовская область

579

Павлова Эльвира Николаевна

Кемеровская область

580

Пайщиков Вячеслав Васильевич

Горьковская область

581

Панафидин Алексей Александрович

Новосибирская область

582

Панина Любовь Георгиевна

Новосибирская область

583

Панкратов Юрий Александрович

Коми АССР

584

Пантеева Тамара Николаевна

Коми АССР

585

Панфиловский Иван Никитович

Челябинская область

586

Панюшкин Александр Семёнович

Орловская область

587

Парфёнова Лариса Степановна

Иркутская область

588

Пастухов Виктор Александрович

Тульская область

589

Паузин Николай Иванович

Кировская область

590

Пахомов Валентин Васильевич

Кировская область

591

Пащенко Николай Евгеньевич

Москва

592

Певгонен Альберт Матвеевич

Карельская АССР

593

Пелевин Лев Алексеевич

Башкирская АССР

594

Пельше Арвид Янович

Волгоградская область

595

Первенцев Аркадий Алексеевич

Краснодарский край

596

Перетятько Григорий Ефимович

Омская область

597

Пертякова Валентина Васильевна

Карельская АССР

598

Петерс Яков Генрихович

Алтайский край

599

Петров Андрей Павлович

Ленинград

600

Петров Иван Иванович

Якутская АССР

601

Петров Леонид Валентинович

Москва

602

Петрова Галина Алексеевна

Куйбышевская область

603

Петрова Зоя Дмитриевна

Ленинград

604

Петровичев Николай Александрович

Калужская область

605

Петрякова Лидия Трофимовна

Саратовская область

606

Петухов Вячеслав Модестович

Ленинград

607

Петухов Николай Васильевич

Москва

608

Петухова Вевея Ивановна

Пермская область

609

Петухова Мария Петровна

Калининская область

610

Пехтерева Юлия Васильевна

Алтайский край

611

Пешнин Борис Васильевич

Челябинская область

612

Пиксаев Александр Осипович

Мордовская АССР

613

Пимашкина Галина Ивановна

Красноярский край

614

Пирожков Владимир Петрович

Алтайский край

615

Писковацкая Зинаида Сергеевна

Чечено-Ингушская АССР

616

Плетнёва Валентина Николаевна

Костромская область

617

Подгорный Николай Викторович

Москва

618

Подлегаев Николай Семёнович

Москва

619

Пожарицкая Нина Михайловна

Калининградская область

620

Полтава Владимир Иванович

Горьковская область

621

Поляков Алексей Андреевич

Курская область

622

Поляков Владимир Васильевич

Алтайский край

623

Полянский Дмитрий Степанович

Алтайский край

624

Пономарёв Борис Николаевич

Саратовская область

625

Попов Александр Александрович

Коми АССР

626

Попов Григорий Фёдорович

Хабаровский край

627

Попов Сергей Васильевич

Тульская область

628

Попова Аполинария Авксентьевна

Вологодская область

629

Портных Борис Владимирович

Кировская область

630

Постникова Наталья Алексеевна

Орловская область

631

Постовалов Николай Афонасьевич

Курганская область

632

Потапенкова Валентина Захаровна

Смоленская область

633

Потапов Иван Константинович

Краснодарский край

634

Провалов Константин Иванович

Алтайский край

635

Провоторов Виталий Петрович

Ленинград

636

Продай-Вода Константин Матвеевич

Бурятская АССР

637

Прозоровская Нина Семёновна

Читинская область

638

Прокконен Павел Степанович

Карельская АССР

639

Прокопенко Зинаида Александровна

Краснодарский край

640

Прокофьев Валерий Александрович

Удмуртская АССР

641

Прохоров Василий Петрович

Московская область

642

Птицын Владимир Николаевич

Мурманская область

643

Пузыревич Александр Григорьевич

Томская область

644

Пустовойт Василий Степанович

Краснодарский край

645

Путра Николай Максимович

Кемеровская область

646

Пушкарёв Алексей Алексеевич

Свердловская область

647

Пушкарный Дмитрий Фёдорович

Ставропольский край

648

Пушкарь Ираида Александровна

Челябинская область

649

Репринцев Василий Михайлович

Курская область

650

Римская Елизавета Михайловна

Свердловская область

651

Ровнин Лев Иванович

Архангельская область

652

Родин Василий Михайлович

Калужская область

653

Родин Николай Алексеевич

Москва

654

Родионова Анна Александровна