head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Высшие органы государственной власти 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР 


Президент РСФСР - Российской Федерации

10.7.1991 - 31.12.1999

Ельцин Борис Николаевич (1961, 1931-2007)


Вице-президент РСФСР - Российской Федерации

10.7.1991 - 3.10.19931

Руцкой Александр Владимирович (1970, 1947-)


Государственный Совет при Президенте РСФСР

19.7.19912

образован как Государственный Совет при Президенте РСФСР

6.11.19913

упразднён

19.72 - 6.11.1991

Ельцин Борис Николаевич (1961, 1931-2007)

19.72 - 6.11.1991

Руцкой Александр Владимирович (1970, 1947-)

19.72 - 26.9.1991

Силаев Иван Степанович (1959, 1930-)

19.72 - 6.11.1991

Бурбулис Геннадий Эдуардович (1971, 1945-)

19.72 - 6.11.1991

Скоков Юрий Владимирович (1967, 1938-)

19.72 - 6.11.1991

Шахрай Сергей Михайлович (1988, 1956-)

25.7 - 6.11.1991

Козырев Андрей Владимирович (1973, 1951-)

25.7 - 6.11.1991

Лазарев Игорь Николаевич (, 1937-1997)

25.7 - 6.11.1991

Полторанин Михаил Никифорович (1960, 1939-)

27.7 - 13.9.1991

Баранников Виктор Павлович (1967, 1940-1995)

27.7 - 6.11.1991

Станкевич Сергей Борисович (1987, 1954-)

2.8 - 6.11.1991

Фёдоров Николай Васильевич (1986, 1958-)

5.8 - 6.11.1991

Иваненко Виктор Валентинович (, 1947-)

14.84 - 6.11.1991

Махарадзе Валерий Антонович (, 1940-2008)

14.84 - 6.11.1991

Яблоков Алексей Владимирович (1961, 1933-)

19.8 - 9.9.1991

генерал-полковник войск связи - генерал армии Кобец Константин Иванович (1960, 1939-)

10.95 - 6.11.1991

генерал армии Кобец Константин Иванович (1960, 1939-)

13.9 - 6.11.1991

Дунаев Андрей Фёдорович (, 1939-)

13.96 - 6.11.1991

Малышев Николай Григорьевич (1967, 1945-)

22.107 - 6.11.1991

Гранберг Александр Григорьевич (1962, 1936-2010)

29.10 - 6.11.1991

Грачёв Павел Сергеевич (1972, 1948-)


Государственный секретарь при Президенте РСФСР

19.7.19918 - 8.5.19929

Бурбулис Геннадий Эдуардович (1971, 1945-)


Государственные комитеты - Комитеты - Агентство при Президенте РСФСР

19.11.199110

 

Государственный комитет по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий

   стихийных бедствий

3.12.199111

Государственный комитет по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору

3.12.199112

Государственный комитет по надзору за ядерной и радиационной безопасностью

26.11.199113

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и сертификации

3.12.199114

Государственный комитет санитарно-эпидемиологического надзора

1991

Комитет по делам военнослужащих и членов их семей

19.11.199115

Комитет по защите экономических интересов

24.11.199116

Федеральное агентство правительственной связи и информации


Руководитель Администрации Президента РСФСР - Российской Федерации

5.8.1991 - 19.1.1993

Петров Юрий Владимирович (1962, 1939-)


Управляющий делами Администрации Президента РСФСР - Российской Федерации

5.817 - 18.11.199118

Третьяков Александр Иванович (, 1930-1999)


Заведующий Протоколом Президента РСФСР - Российской Федерации

12.8.1991 - 1993

Загайнов Юрий Георгиевич (, 1938-)


Контрольное управление Администрации Президента РСФСР - Российской Федерации

14.8.199119 - 2.3.199320

главный государственный инспектор Махарадзе Валерий Антонович (, 1940-2008)


Государственные советники РСФСР - Российской Федерации

19.7.199121 - 15.6.199222

Шахрай Сергей Михайлович (1988, 1956-) - по правовой политике

19.723 - 12.9.199124

Скоков Юрий Владимирович (1967, 1938-) - секретарь Совета по делам Федерации и территорий при Президенте РСФСР

27.7.199125 - 10.2.199226

Станкевич Сергей Борисович (1987, 1954-) - по взаимодействию с общественными объединениями

12.9.199124 - 3.4.199227

 

 

Скоков Юрий Владимирович (1967, 1938-) - секретарь Комиссии при Президенте РСФСР - Российской Федерации по

   разработке предложений по статусу, структуре и порядку деятельности Совета безопасности РСФСР - Российской

   Федерации

14.8.199128 - 24.2.199229

Яблоков Алексей Владимирович (1961, 1933-) - по экологии и здравоохранению

9.9.199130 - 25.3.199231

генерал армии Кобец Константин Иванович (1960, 1939-) - по обороне

22.10.199132 - 10.4.199233

 

Гранберг Александр Григорьевич (1962, 1936-2010) - по вопросам экономического сообщества и межреспубликанских

   отношений

12.11.199134 - 8.8.199235

Малышев Николай Григорьевич (1967, 1945-) - по делам науки и высшей школы

20.11.199136 - 8.8.199237

Малей Михаил Дмитриевич (1963, 1941-1996) - по вопросам конверсии

20.11.199138 - 28.8.199239

Лахова Екатерина Филипповна (, 1948-) - по вопросам семьи, материнства и детства

16.12.199140 - 7.7.199241

генерал-полковник Калиниченко Илья Яковлевич (1952, 1931-1997) - по вопросам охраны границы

22.142 - 8.8.199243

Воронцов Юрий Михайлович (1956, 1929-2007) - по вопросам внешней политики

10.226 - 2.9.199244

Станкевич Сергей Борисович (1987, 1954-) - по политическим вопросам

24.229 - 8.8.199245

Яблоков Алексей Владимирович (1961, 1933-) - по политике в области экологии и охраны здоровья

10.433 - 8.8.199246

 

Гранберг Александр Григорьевич (1962, 1936-2010) - по экономическим и социальным вопросам Содружества

   государств


1 Указ Президента Российской Федерации № 1576

2 Указ Президента РСФСР № 12

3 Указ Президента РСФСР № 172

4 Указ Президента РСФСР № 46

5 Указ Президента РСФСР № 115

6 Указ Президента РСФСР № 118

7 Указ Президента РСФСР № 150

8 Указ Президента РСФСР № 5

9 Указ Президента Российской Федерации № 498

10 Указ Президента РСФСР № 221

11 Указ Президента РСФСР № 251

12 Указ Президента РСФСР № 249

13 Указ Президента РСФСР № 250

14 Указ Президента РСФСР № 237

15 Указ Президента РСФСР № 222

16 Указ Президента РСФСР № 313

17 Указ Президента РСФСР № 50

18 Указ Президента РСФСР № 218

19 Указ Президента РСФСР № 45

20 Указ Президента Российской Федерации № 229

21 Указ Президента РСФСР № 6

22 Указ Президента Российской Федерации № 634

23 Указ Президента РСФСР № 11

24 Указ Президента РСФСР № 116

25 Указ Президента РСФСР № 20

26 Указ Президента Российской Федерации № 136

27 Указ Президента Российской Федерации № 352

28 Указ Президента РСФСР № 44

29 Указ Президента Российской Федерации № 183

30 Указ Президента РСФСР № 115

31 Указ Президента Российской Федерации № 300

32 Указ Президента РСФСР № 151

33 Указ Президента Российской Федерации № 381

34 Указ Президента РСФСР № 196

35 Указ Президента Российской Федерации № 840

36 Указ Президента РСФСР № 224

37 Указ Президента Российской Федерации № 838

38 Указ Президента РСФСР № 225

39 Указ Президента Российской Федерации № 1005

40 Указ Президента РСФСР № 285

41 Указ Президента Российской Федерации № 753

42 Указ Президента Российской Федерации № 32

43 Указ Президента Российской Федерации № 837

44 Указ Президента Российской Федерации № 1043

45 Указ Президента Российской Федерации № 841

46 Указ Президента Российской Федерации № 839

copyright

knowbysight.info © 2005-2017