head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Терская губерния


4.4.1921

образована как Терская губерния на части территории Терской области

2.6.1924

преобразована в Терский округ


Терский губернский революционный комитет, председатель

.4 - 13.6.19211

Коробкин Михаил Александрович (, 1889-1929)


Исполнительный комитет Терского губернского Совета, председатели

 

 

11.1921 - 10.1922

Болдырёв Михаил Фомич (1911, 1890-1938)

 - 1923

Новиков 

10.1923 - 2.6.1924

Карклин Мартын Мартынович (1917, 1894-1938)


Терское губернское организационное бюро РКП(б), ответственный секретарь

.4 - 8.7.19212

Румянцев Иван Петрович (1905, 1886-1937)


Терский губернский комитет РКП(б), ответственные секретари

9.7.1921

избран

2.6.1924

упразднён

 

 

1922 - 1923

Блохин Пётр Григорьевич (Свердлин Григорий Иосифович; 1911, 1887-1942)

1923 - 2.6.1924

Котляр Соломон Осипович (1918, 1890-1967)


Прикумская - Терская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

9.3 - .6.1921

Долгирёв Николай Алексеевич (1909, 1891-1935)

6.1921

и. о. Пурнис Иван Яковлевич (1918, 1891-1938)

.6 - 30.8.1921

Савинов Василий Иванович (1908, 1888-1944)

30.8.1921 - 6.2.1922

Авотин Николай Иванович (1912, 1894-1937)


Терский губернский отдел ГПУ, начальники

6.2 - .3.1922

Авотин Николай Иванович (1912, 1894-1937)

.3 - 19.7.1922

Василенко А. Ф. 

19 - 23.7.1922

вр. и. о. Девингталь Жан Фрицевич (1907, 1892-1938)

26.7 - 30.9.1922

Зявкин Фёдор Михайлович (, 1894-1946)

30.9 - .12.1922

Витолин Максим Иванович (, 1881-)

12.1922 - 1.1923

и. о. Дёйч Яков Абрамович (1917, 1898-1938)

1 - 3.1923

Горбач Григорий Фёдорович (1916, 1898-1939)

.3 - 10.9.1923

Штыб Семён Митрофанович (1919, 1893-1923)

10.9.1923 - 2.6.1924

Фомин Фёдор Тимофеевич (1917, 1894-1971)


Терский губернский Суд, председатели

19.1.1923 -

Богдасаров Арутюн Саруханович (1912, 1891-)

 - 1924

Берсенев Лев Николаевич (, 1895-1940)


1 Постановление I-го Терского губернского Съезда Советов 13 - 14.6.1921

2 Постановление I-й Терской губернской конференции РКП(б) 8 - 9.7.1921

copyright

knowbysight.info © 2005-2018