head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


V-й Всероссийский Съезд Советов (4 - 10.7.1918)


Список делегатов: 1146 с решающим голосом, с совещательным голосом список отсутствует


1

Абельман

РКП(б)

Ковров

Владимирская губерния

с решающим голосом

2

Абрамов

ПЛСР

Тетюши

Казанская губерния

с решающим голосом

3

Абрамович

РКП(б)

г. Тула

Тульская губерния

с решающим голосом

4

Аванесов

РКП(б)

г. Петроград

Петроградская губерния

с решающим голосом

5

Аверин

РКП(б)

Рославль

Смоленская губерния

с решающим голосом

6

Аверьянов

РКП(б)

Владимир (уезд)

Владимирская губерния

с решающим голосом

7

Авзонин

ПЛСР

Ардатов

Симбирская губерния

с решающим голосом

8

Аврамков

РКП(б)

Мстиславль

Могилёвская губерния

с решающим голосом

9

Агапов

ПЛСР

Сухиничи

Смоленская губерния

с решающим голосом

10

Агеев

РКП(б)

Киржач

Владимирская губерния

с решающим голосом

11

Агейкин

РКП(б)

Кирсанов

Тамбовская губерния

с решающим голосом

12

Адеев

РКП(б)

Судогда

Владимирская губерния

с решающим голосом

13

Азаров

РКП(б)

Мозырь

Минская губерния

с решающим голосом

14

Аин

ПЛСР

Симбирск

Симбирская губерния

с решающим голосом

15

Акимов

РКП(б)

Вольск

Саратовская губерния

с решающим голосом

16

Алейников

РКП(б)

Царицын

Саратовская губерния

с решающим голосом

17

Александров

ПЛСР

Осташков

Тверская

с решающим голосом

18

Александров

ПЛСР

Старица

Тверская

с решающим голосом

19

Александровский

РКП(б)

Валдай

Новгородская губерния

с решающим голосом

20

Алексинский

РКП(б)

г. Иваново-Вознесенск

Иваново-Вознесенская губерния

с решающим голосом

21

Алёфёров

ПЛСР

Переяславль-Залесский

Владимирская губерния

с решающим голосом

22

Алёшин

ПЛСР

Брянск

Орловская губерния

с решающим голосом

23

Алибегов

РКП(б)

Смоленск (область)

Смоленская губерния

с решающим голосом

24

Алимов

РКП(б)

г. Петрозаводск

Олонецкая губерния

с решающим голосом

25

Алимов

ПЛСР

Брянск

Орловская губерния

с решающим голосом

26

Алтынцев

РКП(б)

Лёвшино

Пермская губерния

с решающим голосом

27

Алякрицкий

ПЛСР

броневики

Москва

с решающим голосом

28

Ананьин

РКП(б)

Торжок

Тверская

с решающим голосом

29

Андреев

ПЛСР

Новоржев

Псковская губерния

с решающим голосом

30

Андреев

РКП(б)

Юхнов

Смоленская губерния

с решающим голосом

31

Андреев

РКП(б)

В. Волочёк

Тверская

с решающим голосом

32

Андросенко

РКП(б)

Мглинский

Черниговская губерния

с решающим голосом

33

Аниканов

ПЛСР

Дорогобуж

Смоленская губерния

с решающим голосом

34

Аникин

РКП(б)

Вязники

Владимирская губерния

с решающим голосом

35

Анисимов

РКП(б)

Козельск

Калужская губерния

с решающим голосом

36

Анисимов

ПЛСР

Георгиевск

Терская область

с решающим голосом

37

Аносов

ПЛСР

Павловск

Воронежская губерния

с решающим голосом

38

Антипов

РКП(б)

Клин

Московская губерния

с решающим голосом

39

Антипов

РКП(б)

Егорьевск

Рязанская губерния

с решающим голосом

40

Антонов

РКП(б)

Чернь

Тульская губерния

с решающим голосом

41

Анцемович

РКП(б)

Новгород-Северский

Черниговская губерния

с решающим голосом

42

Арманд

РКП(б)

Москва (губерния)

Московская губерния

с решающим голосом

43

Архангельский

РКП(б)

Мурман

Архангельская губерния

с решающим голосом

44

Архипов

ПЛСР

Чистополь

Казанская губерния

с решающим голосом

45

Асентьев

РКП(б)

Вологда

Вологодская губерния

с решающим голосом

46

Астахов

ПЛСР

Мокшанск

Пензенская губерния

с решающим голосом

47

Ахметшин

РКП(б)

Мензелинск

Уфимская губерния

с решающим голосом

48

Бабич

РКП(б)

Ярославль

Ярославская губерния

с решающим голосом

49

Бабков

РКП(б)

Ново-Лялинский

Пермская губерния

с решающим голосом

50

Багараз

РКП(б)

Симск

Уфимская губерния

с решающим голосом

51

Базанов

РКП(б)

Кимры

Тверская

с решающим голосом

52

Базарный

ПЛСР

Калач

Воронежская губерния

с решающим голосом

53

Базлов

РКП(б)

Волжский район

Ярославская губерния

с решающим голосом

54

Баимбетова

РКП(б)

Уфа

Уфимская губерния

с решающим голосом

55

Бакаев

РКП(б)

Петроград (губерния)

Петроградская губерния

с решающим голосом

56

Балакин

ПЛСР

Жиздра

Калужская губерния

с решающим голосом

57

Баландин

РКП(б)

Тотьма

Вологодская губерния

с решающим голосом

58

Балахнин

РКП(б)

Родники

Костромская губерния

с решающим голосом

59

Балашёв

РКП(б)

Пенза

Пензенская губерния

с решающим голосом

60

Бальбатов

РКП(б)

броневики

Москва

с решающим голосом

61

Банатов

РКП(б)

Сапожок

Рязанская губерния

с решающим голосом

62

Банквицер

РКП(б)

Саратов

Саратовская губерния

с решающим голосом

63

Барабанов

РКП(б)

Нерехта

Костромская губерния

с решающим голосом

64

Барабанов

РКП(б)

Пошехонье

Ярославская губерния

с решающим голосом

65

Баранов

РКП(б)

Чусовской район

Пермская губерния

с решающим голосом

66

Баранов

РКП(б)

Тверь

Тверская

с решающим голосом

67

Баринов

РКП(б)

Крестцы

Новгородская губерния

с решающим голосом

68

Бархатов

ПЛСР

Новая Ладога

Петроградская губерния

с решающим голосом

69

Барышев

РКП(б)

Чистополь

Казанская губерния

с решающим голосом

70

Барышников

РКП(б)

Москва (губерния)

Московская губерния

с решающим голосом

71

Баскаков

ПЛСР

Лукоянов

Нижегородская губерния

с решающим голосом

72

Батраков

РКП(б)

Скопин

Рязанская губерния

с решающим голосом

73

Батурин

ПЛСР

Ялуторовский

Тобольская и Тюменская губернии

с решающим голосом

74

Баул

РКП(б)

Торжок

Тверская

с решающим голосом

75

Баулин

РКП(б)

Венев

Тульская губерния

с решающим голосом

76

Бахвалов

РКП(б)

Новгород (уезд)

Новгородская губерния

с решающим голосом

77

Бахирев

ПЛСР

Кемь

Архангельская губерния

с решающим голосом

78

Бахметенко

РКП(б)

Ейск

Кубанская область

с решающим голосом

79

Бахтояров

ПЛСР

Суджа

Курская губерния

с решающим голосом

80

Башилов

ПЛСР

Кимры

Тверская

с решающим голосом

81

Беганский

ПЛСР

Петровск

Саратовская губерния

с решающим голосом

82

Бедняков

РКП(б)

Сухонск

Вологодская губерния

с решающим голосом

83

Белов

РКП(б)

Шуя

Владимирская губерния

с решающим голосом

84

Белов

ПЛСР

Кимры

Тверская

с решающим голосом

85

Белов

РКП(б)

Ярославль

Ярославская губерния

с решающим голосом

86

Белый

РКП(б)

Стародуб

Черниговская губерния

с решающим голосом

87

Беляев

ПЛСР

Пудож

Олонецкая губерния

с решающим голосом

88

Беляев

ПЛСР

Петроград (область)

Петроградская губерния

с решающим голосом

89

Беляков

РКП(б)

Медынь

Калужская губерния

с решающим голосом

90

Беляков

ПСРМ

Балаково

Самарская губерния

с решающим голосом

91

Беляков

ПЛСР

Юхнов

Смоленская губерния

с решающим голосом

92

Берлин

РКП(б)

Владимир

Владимирская губерния

с решающим голосом

93

Берсон

РКП(б)

Смоленск (область)

Смоленская губерния

с решающим голосом

94

Беспалов

ПЛСР

Салький округ

Донская область

с решающим голосом

95

Биценко

ПЛСР

 

Москва

с решающим голосом

96

Блохинцев

РКП(б)

Алатырь

Симбирская губерния

с решающим голосом

97

Бобраков

ПЛСР

Малоархангельск

Орловская губерния

с решающим голосом

98

Бобров

РКП(б)

Малая Вишера

Новгородская губерния

с решающим голосом

99

Богачёв

ПЛСР

Ярославль

Ярославская губерния

с решающим голосом

100

Богданов

ПЛСР

Бологое

Новгородская губерния

с решающим голосом

101

Богданов

ПЛСР

Старая Русса

Новгородская губерния

с решающим голосом

102

Богданов

ПЛСР

г. Петроград

Петроградская губерния

с решающим голосом

103

Богданов

РКП(б)

Новоржев

Псковская губерния

с решающим голосом

104

Богданович

РКП(б)

Луполовск

Могилёвская губерния

с решающим голосом

105

Божков

ПЛСР

Тотьма

Вологодская губерния

с решающим голосом

106

Бойцев

РКП(б)

Галич

Костромская губерния

с решающим голосом

107

Болдин

ПЛСР

Инсар

Пензенская губерния

с решающим голосом

108

Болдырёв

РКП(б)

Задонск

Воронежская губерния

с решающим голосом

109

Боловахно

ПЛСР

Велиж

Витебская губерния

с решающим голосом

110

Болотов

РКП(б)

Богородск

Московская губерния

с решающим голосом

111

Большаков

ПЛСР

Наровчат

Пензенская губерния

с решающим голосом

112

Большаков

ПЛСР

Углич

Ярославская губерния

с решающим голосом

113

Бондаренко

ПЛСР

Должинская

Кубанская область

с решающим голосом

114

Бондин

ПЛСР

Чембар

Пензенская губерния

с решающим голосом

115

Борисов

ПЛСР

Енотаевск

Астраханская губерния

с решающим голосом

116

Борисов

ПЛСР

Гороховец

Владимирская губерния

с решающим голосом

117

Борисов

РКП(б)

Елабуга

Вятская губерния

с решающим голосом

118

Борисов

РКП(б)

Богородск

Московская губерния

с решающим голосом

119

Борисов

ПЛСР

Нижний Новгород

Нижегородская губерния

с решающим голосом

120

Борисочкин

РКП(б)

Любицкий

Самарская губерния

с решающим голосом

121

Боровская

РКП(б)

Усмань

Тамбовская губерния

с решающим голосом

122

Бородин

РКП(б)

Балаково

Самарская губерния

с решающим голосом

123

Бородин

РКП(б)

Липецк

Тамбовская губерния

с решающим голосом

124

Борчаников

ПЛСР

Усолье

Пермская губерния

с решающим голосом

125

Бочаров

РКП(б)

Щигры

Курская губерния

с решающим голосом

126

Бош

РКП(б)

Липецк

Тамбовская губерния

с решающим голосом

127

Бражник

ПЛСР

Самара (губерния)

Самарская губерния

с решающим голосом

128

Братков

РКП(б)

Кинешма

Костромская губерния

с решающим голосом

129

Брегман

РКП(б)

Кронштадт

Петроградская губерния

с решающим голосом

130

Бритвин

РКП(б)

Шадринск

Пермская губерния

с решающим голосом

131

Бруевич

ПЛСР

Любовичи

Могилёвская губерния

с решающим голосом

132

Брызгалов

РКП(б)

Ирбит

Пермская губерния

с решающим голосом

133

Брылин

РКП(б)

Камышлов

Пермская губерния

с решающим голосом

134

Бугай

РКП(б)

Старощербиновск

Кубанская область

с решающим голосом

135

Бугров

РКП(б)

Усть-Медведица

Донская область

с решающим голосом

136

Будкин

РКП(б)

Ярославль

Ярославская губерния

с решающим голосом

137

Буканков

ПСРМ

Серпухов

Московская губерния

с решающим голосом

138

Буланов

РКП(б)

Пушкино

Московская губерния

с решающим голосом

139

Булахов

РКП(б)

Витебск

Витебская губерния

с решающим голосом

140

Булочников

ПЛСР

Козьмодемьянск

Казанская губерния

с решающим голосом

141

Булынин

РКП(б)

Дорогобуж

Смоленская губерния

с решающим голосом

142

Бунякин

РКП(б)

Всероссийский ИК железнодорожников

Москва

с решающим голосом

143

Бурдин-Коваль

ПЛСР

Уфа

Уфимская губерния

с решающим голосом

144

Буриков

РКП(б)

Наро-Фоминск

Московская губерния

с решающим голосом

145

Бурлаков

РКП(б)

Астрахань

Астраханская губерния

с решающим голосом

146

Бутов

ПЛСР

Елец

Орловская губерния

с решающим голосом

147

Буханов

ПЛСР

Кострома (губерния)

Костромская губерния

с решающим голосом

148

Бухарин

РКП(б)

 

Москва

с решающим голосом

149

Быков

ПЛСР

Любовичи

Могилёвская губерния

с решающим голосом

150

Быковский

ПЛСР

Новосиль

Тульская губерния

с решающим голосом

151

Бычков

РКП(б)

 

Москва

с решающим голосом

152

Вайнштейн

РКП(б)

Могилёв

Могилёвская губерния

с решающим голосом

153

Валейко

ПЛСР

Всероссийский ИК железнодорожников

Москва

с решающим голосом

154

Валерьянов

РКП(б)

Порховский

Псковская губерния

с решающим голосом

155

Варзигин

ПЛСР

Холмогоры

Архангельская губерния

с решающим голосом

156

Василенков

РКП(б)

Трубчевск

Орловская губерния

с решающим голосом

157

Васильев

РКП(б)

Ковров

Владимирская губерния

с решающим голосом

158

Васильев

ПЛСР

Олонец (уезд)

Олонецкая губерния

с решающим голосом

159

Васильев

ПЛСР

В. Волочёк

Тверская

с решающим голосом

160

Васильев

РКП(б)

Ярославль

Ярославская губерния

с решающим голосом

161

Васильев

РКП(б)

Ярославль

Ярославская губерния

с решающим голосом

162

Васнецов

РКП(б)

Кизляр

Терская область

с решающим голосом

163

Васюнкин

РКП(б)

Калуга (губерния)

Калужская губерния

с решающим голосом

164

Ватунин

РКП(б)

Нижнедевицк

Воронежская губерния

с решающим голосом

165

Вегер

РКП(б)

Курск

Курская губерния

с решающим голосом

166

Веденёв

РКП(б)

Петроград (уезд)

Петроградская губерния

с решающим голосом

167

Великосельцев

РКП(б)

Белоозёрск

Череповецкая губерния

с решающим голосом

168

Вербицкий

ПЛСР

Чаусы

Могилёвская губерния

с решающим голосом

169

Викман

РКП(б)

Кимры

Тверская

с решающим голосом

170

Викснин

РКП(б)

г. Орёл

Орловская губерния

с решающим голосом

171

Викторов

ПЛСР

Кострома (губерния)

Костромская губерния

с решающим голосом

172

Владимирский

РКП(б)

г. Москва

Московская губерния

с решающим голосом

173

Власов

РКП(б)

Суздаль

Владимирская губерния

с решающим голосом

174

Воеводин

РКП(б)

Омск

Омская губерния

с решающим голосом

175

Воеводин

РКП(б)

Омск

Омская губерния

с решающим голосом

176

Вознесенский

РКП(б)

г. Москва

Московская губерния

с решающим голосом

177

Войников

ПЛСР

Ирбит

Пермская губерния

с решающим голосом

178

Волков

РКП(б)

Шуя

Владимирская губерния

с решающим голосом

179

Волков

РКП(б)

Коломна

Московская губерния

с решающим голосом

180

Волков

РКП(б)

Озёры

Московская губерния

с решающим голосом

181

Волков

РКП(б)

Кашира

Тульская губерния

с решающим голосом

182

Воробьёв

РКП(б)

Городок

Витебская губерния

с решающим голосом

183

Воробьёв

РКП(б)

Владимир

Владимирская губерния

с решающим голосом

184

Воробьёв

ПЛСР

Суджа

Курская губерния

с решающим голосом

185

Воробьёв

РКП(б)

Бежецк

Тверская

с решающим голосом

186

Воронин

ПЛСР

Гдов

Петроградская губерния

с решающим голосом

187

Воронков

РКП(б)

Рязань

Рязанская губерния

с решающим голосом

188

Воронов

ПЛСР

Уржум

Вятская губерния

с решающим голосом

189

Воронов

ПЛСР

Галич

Костромская губерния

с решающим голосом

190

Ворохов

РКП(б)

Корчева

Тверская

с решающим голосом

191

Восков

РКП(б)

Северная область

Петроградская губерния

с решающим голосом

192

Воскресенский

ПЛСР

В. Волочёк

Тверская

с решающим голосом

193

Вышегородцев

РКП(б)

Ряжск

Рязанская губерния

с решающим голосом

194

Вязовский

б/п

Меленки

Владимирская губерния

с решающим голосом

195

Вяткин

РКП(б)

Усолье

Пермская губерния

с решающим голосом

196

Гавриков

ПЛСР

Козельск

Калужская губерния

с решающим голосом

197

Гавриленко

РКП(б)

Луполовск

Могилёвская губерния

с решающим голосом

198

Гавриленков

РКП(б)

Чаусы

Могилёвская губерния

с решающим голосом

199

Гаврилов

РКП(б)

Тамбов (уезд)

Тамбовская губерния

с решающим голосом

200

Гаврилов

ПЛСР

Мензелинск

Уфимская губерния

с решающим голосом

201

Гайдерова

РКП(б)

Рыбинск

Ярославская губерния

с решающим голосом

202

Ганц

ПЛСР

Салький округ

Донская область

с решающим голосом

203

Гапонов

ПЛСР

Карачев

Орловская губерния

с решающим голосом

204

Гаранкин

РКП(б)

Рязань (уезд)

Рязанская губерния

с решающим голосом

205

Гарновский

РКП(б)

Ярославль

Ярославская губерния

с решающим голосом

206

Гартинский

РКП(б)

Владимир

Владимирская губерния

с решающим голосом

207

Гастев

ПЛСР

Епифанов

Тульская губерния

с решающим голосом

208

Гатовский

РКП(б)

Полоцк

Витебская губерния

с решающим голосом

209

Гей

РКП(б)

Псков (губерния)

Псковская губерния

с решающим голосом

210

Герасимов

РКП(б)

Армавир

Кубанская область

с решающим голосом

211

Герасимов

РКП(б)

Балашёв

Саратовская губерния

с решающим голосом

212

Герасимов

РКП(б)

Белебей

Уфимская губерния

с решающим голосом

213

Гинзбург

РКП(б)

 

Москва

с решающим голосом

214

Гирляндин

РКП(б)

Демянский

Новгородская губерния

с решающим голосом

215

Глотов

ПЛСР

Старощербиновск

Кубанская область

с решающим голосом

216

Глухов

РКП(б)

Покров

Владимирская губерния

с решающим голосом

217

Говордов-Алмазов

РКП(б)

Калуга (губерния)

Калужская губерния

с решающим голосом

218

Голицын

РКП(б)

Касимов

Рязанская губерния

с решающим голосом

219

Голованов

РКП(б)

Пронск

Рязанская губерния

с решающим голосом

220

Голодов

РКП(б)

Витебск

Витебская губерния

с решающим голосом

221

Голубицкий-Горсак

РКП(б)

г. Петроград

Петроградская губерния

с решающим голосом

222

Голубовский

ПЛСР

 

Москва

с решающим голосом

223

Голущенко

ПЛСР

Острогожск

Воронежская губерния

с решающим голосом

224

Голышев

РКП(б)

Сергач

Нижегородская губерния

с решающим голосом

225

Голятовский

РКП(б)

 

Туркестан

с решающим голосом

226

Гончаров

РКП(б)

г. Москва

Московская губерния

с решающим голосом

227

Гоппиус

РКП(б)

Арзамас

Нижегородская губерния

с решающим голосом

228

Горбачёв

ПЛСР

Горецкий

Могилёвская губерния

с решающим голосом

229

Горбачёв

РКП(б)

Орша

Могилёвская губерния

с решающим голосом

230

Горбунов

ПЛСР

Верхне-Уральск

Оренбургская губерния

с решающим голосом

231

Горбунов

ПЛСР

Хвалынск

Саратовская губерния

с решающим голосом

232

Гордеев

РКП(б)

Покров

Владимирская губерния

с решающим голосом

233

Горелов

ПЛСР

Балашёв

Саратовская губерния

с решающим голосом

234

Горкин

РКП(б)

Тверь

Тверская

с решающим голосом

235

Горозный

РКП(б)

Молога

Ярославская губерния

с решающим голосом

236

Горох

ПСРМ

Суджа

Курская губерния

с решающим голосом

237

Горохов

РКП(б)

Брянск

Орловская губерния

с решающим голосом

238

Горохов

ПЛСР

Тула (губерния)

Тульская губерния

с решающим голосом

239

Горшков

РКП(б)

Елец

Орловская губерния

с решающим голосом

240

Горюнов

РКП(б)

Клин

Московская губерния

с решающим голосом

241

Горянок

РКП(б)

Горецкий

Могилёвская губерния

с решающим голосом

242

Граудин

РКП(б)

Гороблагодатский

Пермская губерния

с решающим голосом

243

Грачёв

РКП(б)

Кузнецк

Саратовская губерния

с решающим голосом

244

Греков

ПЛСР

Петроград (область)

Петроградская губерния

с решающим голосом

245

Грибков

ПЛСР

Таруса

Калужская губерния

с решающим голосом

246

Григорьев

РКП(б)

Холмогоры

Архангельская губерния

с решающим голосом

247

Григорьев

РКП(б)

Старая Русса

Новгородская губерния

с решающим голосом

248

Григорьев

ПЛСР

Порховский

Псковская губерния

с решающим голосом

249

Григорьев

РКП(б)

Торопец

Псковская губерния

с решающим голосом

250

Григорьев

ПСРМ

Михайлов

Рязанская губерния

с решающим голосом

251

Григорьев

РКП(б)

Вязьма

Смоленская губерния

с решающим голосом

252

Григорьев

РКП(б)

Ярославль

Ярославская губерния

с решающим голосом

253

Гринин

ПЛСР

Архангельск

Архангельская губерния

с решающим голосом

254

Гришаев

РКП(б)

Наровчат

Пензенская губерния

с решающим голосом

255

Гришенко

ПЛСР

Покровск

Самарская губерния

с решающим голосом

256

Громов

РКП(б)

Калуга (губерния)

Калужская губерния

с решающим голосом

257

Грунин

ПЛСР

Свияжск

Казанская губерния

с решающим голосом

258

Грунт

РКП(б)

Коломна

Московская губерния

с решающим голосом

259

Губанов

РКП(б)

Калуга (уезд)

Калужская губерния

с решающим голосом

260

Гудков

РКП(б)

Дмитров

Московская губерния

с решающим голосом

261

Гурбанов

ПЛСР

Салький округ

Донская область

с решающим голосом

262

Гурович

РКП(б)

Архангельск

Архангельская губерния

с решающим голосом

263

Гусаков

ПЛСР

Лихвин

Калужская губерния

с решающим голосом

264

Гусаров

ПЛСР

Великие Луки

Псковская губерния

с решающим голосом

265

Гусев

РКП(б)

Середа

Костромская губерния

с решающим голосом

266

Гусев

ПЛСР

Ирбит

Пермская губерния

с решающим голосом

267

Гутякулов

РКП(б)

Отрадная

Кубанская область

с решающим голосом

268

Гущин

РКП(б)

Орехово-Зуево

Московская губерния

с решающим голосом

269

Давидовичья

ПЛСР

Старощербиновск

Кубанская область

с решающим голосом

270

Дайненко

ПЛСР

Пенза

Пензенская губерния

с решающим голосом

271

Данилькевич

ПЛСР

Воронеж

Воронежская губерния

с решающим голосом

272

Дашков

РКП(б)

Семёнов

Нижегородская губерния

с решающим голосом

273

Дворянинов

РКП(б)

Гороховец

Владимирская губерния

с решающим голосом

274

Дедов

ПЛСР

Короча

Курская губерния

с решающим голосом

275

Дейхман

б/п

Невель

Витебская губерния

с решающим голосом

276

Дельнов

РКП(б)

Клин

Московская губерния

с решающим голосом

277

Демидов

РКП(б)

Поречье

Смоленская губерния

с решающим голосом

278

Дёмин

ПЛСР

Перемышль

Калужская губерния

с решающим голосом

279

Демичев

РКП(б)

Щёлково

Московская губерния

с решающим голосом

280

Денискин

ПЛСР

Пенза

Пензенская губерния

с решающим голосом

281

Денисов

ПЛСР

Казань (губерния)

Казанская губерния

с решающим голосом

282

Денисов

РКП(б)

Мщенск

Орловская губерния

с решающим голосом

283

Дергачёв

ПЛСР

Зарайск

Рязанская губерния

с решающим голосом

284

Дерепасхин

ПЛСР

Черноярск

Астраханская губерния

с решающим голосом

285

Десятов

РКП(б)

Невьянский район

Пермская губерния

с решающим голосом

286

Дзержинский

РКП(б)

г. Петроград

Петроградская губерния

с решающим голосом

287

Дланов

РКП(б)

Писцовск

Костромская губерния

с решающим голосом

288

Дмитриев

РКП(б)

Воскресенск

Московская губерния

с решающим голосом

289

Дмитриев

ПЛСР

Кириллов

Новгородская губерния

с решающим голосом

290

Додонов

РКП(б)

Керенск

Пензенская губерния

с решающим голосом

291

Доринов

РКП(б)

Орша

Могилёвская губерния

с решающим голосом

292

Дорогов

ПЛСР

Тверь

Тверская

с решающим голосом

293

Дружникович

РКП(б)

Льгов

Курская губерния

с решающим голосом

294

Дубков

РКП(б)

Корчева

Тверская

с решающим голосом

295

Дубровский

РКП(б)

Бежецк

Тверская

с решающим голосом

296

Дубянский

ПЛСР

Самара (уезд)

Самарская губерния

с решающим голосом

297

Дымнов

РКП(б)

Пенза

Пензенская губерния

с решающим голосом

298

Дьяков

РКП(б)

 

Москва

с решающим голосом

299

Дючков

ПЛСР

Ардатов

Симбирская губерния

с решающим голосом

300

Евдокимов

ПЛСР

Звенигород

Московская губерния

с решающим голосом

301

Евдокимов

РКП(б)

Олонец (губерния)

Олонецкая губерния

с решающим голосом

302

Евсиков

РКП(б)

Царицын

Саратовская губерния

с решающим голосом

303

Евфорицкий

ПЛСР

Осташков

Тверская

с решающим голосом

304

Егоров

ПЛСР

Луга

Петроградская губерния

с решающим голосом

305

Егошин

ПЛСР

Уфа

Уфимская губерния

с решающим голосом

306

Ежёв

РКП(б)

Любицкий

Самарская губерния

с решающим голосом

307

Елизаров

РКП(б)

Павлово

Нижегородская губерния

с решающим голосом

308

Елизаров

ПЛСР

Новоржев

Псковская губерния

с решающим голосом

309

Елин

РКП(б)

броневики

Москва

с решающим голосом

310

Елин

ПЛСР

Ряжск

Рязанская губерния

с решающим голосом

311

Елюков

РКП(б)

Лодейнопольский

Олонецкая губерния

с решающим голосом

312

Епов

ПЛСР

Яренск

Вологодская губерния

с решающим голосом

313

Ерёмин

ПЛСР

Новохопёрск

Воронежская губерния

с решающим голосом

314

Ермаков

ПЛСР

Баку

Бакинская губерния

с решающим голосом

315

Ерман

РКП(б)

Царицын

Саратовская губерния

с решающим голосом

316

Ермолов

РКП(б)

Тихвин

Новгородская губерния

с решающим голосом

317

Еронин

РКП(б)

Астрахань (уезд)

Астраханская губерния

с решающим голосом

318

Ершов

ПЛСР

Грязовец

Вологодская губерния

с решающим голосом

319

Ершов

анархист

Саратов (губерния)

Саратовская губерния

с решающим голосом

320

Еслин

РКП(б)

Ярославль

Ярославская губерния

с решающим голосом

321

Ефимов

РКП(б)

Нижнедевицк

Воронежская губерния

с решающим голосом

322

Ефимов

ПЛСР

Новая Ладога

Петроградская губерния

с решающим голосом

323

Ефимов

РКП(б)

Царское Село

Петроградская губерния

с решающим голосом

324

Ефремов

ПЛСР

Чебоксары

Казанская губерния

с решающим голосом

325

Ефремов

РКП(б)

Малоархангельск

Орловская губерния

с решающим голосом

326

Жабров

РКП(б)

Белев

Тульская губерния

с решающим голосом

327

Жарко

РКП(б)

броневики

Москва

с решающим голосом

328

Жбанков

РКП(б)

Климовичи

Могилёвская губерния

с решающим голосом

329

Желнер

РКП(б)

Орша

Могилёвская губерния

с решающим голосом

330

Жеребин

РКП(б)

Бронницы

Московская губерния

с решающим голосом

331

Жолубов

РКП(б)

 

Москва

с решающим голосом

332

Жук

РКП(б)

Орша

Могилёвская губерния

с решающим голосом

333

Жук

РКП(б)

Всероссийский ИК железнодорожников

Москва

с решающим голосом

334

Заболатский

ПЛСР

Мамлыжский

Вятская губерния

с решающим голосом

335

Завадский

РКП(б)

Владимир

Владимирская губерния

с решающим голосом

336

Завальнев

ПЛСР

Белоозёрск

Череповецкая губерния

с решающим голосом

337

Завьялов

РКП(б)

 

Москва

с решающим голосом

338

Загинайко

РКП(б)

Ейск

Кубанская область

с решающим голосом

339

Загудаев

РКП(б)

Волоколамск

Московская губерния

с решающим голосом

340

Загузов

ПЛСР

Тамбов

Тамбовская губерния

с решающим голосом

341

Зайдес

РКП(б)

Усмань

Тамбовская губерния

с решающим голосом

342

Зайцев

РКП(б)

Новый Оскол

Курская губерния

с решающим голосом

343

Зайченко

РКП(б)

Короча

Курская губерния

с решающим голосом

344

Закревский

ПЛСР

Сенно

Могилёвская губерния

с решающим голосом

345

Залуцкий

РКП(б)

г. Петроград

Петроградская губерния

с решающим голосом

346

Зарин

ПЛСР

Елабуга

Вятская губерния

с решающим голосом

347

Заславский

РКП(б)

Северная область

Петроградская губерния

с решающим голосом

348

Засухин

РКП(б)

Омутнинский

Вятская губерния

с решающим голосом

349

Заф

РКП(б)

Петроград (губерния)

Петроградская губерния

с решающим голосом

350

Захаров

РКП(б)

Вологда

Вологодская губерния

с решающим голосом

351

Захаров

РКП(б)

г. Кострома

Костромская губерния

с решающим голосом

352

Захаров

РКП(б)

Чухлома

Костромская губерния

с решающим голосом

353

Зверина

ПЛСР

Сенгилей

Симбирская губерния

с решающим голосом

354

Зеленский

РКП(б)

Морозовский округ

Донская область

с решающим голосом

355

Зеленухин

РКП(б)

Княгинин

Нижегородская губерния

с решающим голосом

356

Земин

РКП(б)

Мелекес

Самарская губерния

с решающим голосом

357

Зернов

РКП(б)

броневики

Москва

с решающим голосом

358

Зиновьев

РКП(б)

г. Петроград

Петроградская губерния

с решающим голосом

359

Зитта

ПЛСР

Архангельск

Архангельская губерния

с решающим голосом

360

Знаменская

ПЛСР

Кинешма

Костромская губерния

с решающим голосом

361

Знаменский

РКП(б)

г. Москва

Московская губерния

с решающим голосом

362

Знаменский

ПЛСР

Устюжна

Череповецкая губерния

с решающим голосом

363

Золотов

РКП(б)

Романов-Борисоглебск

Ярославская губерния

с решающим голосом

364

Зорин

РКП(б)

г. Петроград

Петроградская губерния

с решающим голосом

365

Зорин

РКП(б)

Моршанск

Тамбовская губерния

с решающим голосом

366

Зоткин

РКП(б)

Тула (губерния)

Тульская губерния

с решающим голосом

367

Зубцов

ПЛСР

Козлов

Тамбовская губерния

с решающим голосом

368

Зюзин

РКП(б)

Зубцов

Тверская

с решающим голосом

369

Иванов

ПЛСР

Архангельск

Архангельская губерния

с решающим голосом

370

Иванов

РКП(б)

Александров

Владимирская губерния

с решающим голосом

371

Иванов

б/п

Яковлевское

Костромская губерния

с решающим голосом

372

Иванов

РКП(б)

Звенигород

Московская губерния

с решающим голосом

373

Иванов

РКП(б)

Малая Вишера

Новгородская губерния

с решающим голосом

374

Иванов

РКП(б)

Елец

Орловская губерния

с решающим голосом

375

Иванов

ПЛСР

Корсун

Симбирская губерния

с решающим голосом

376

Иванов

ПЛСР

Молога

Ярославская губерния

с решающим голосом

377

Ивашов

РКП(б)

Пенза

Пензенская губерния

с решающим голосом

378

Игнатов

РКП(б)

г. Москва

Московская губерния

с решающим голосом

379

Игнатов

ПЛСР

Одоев

Тульская губерния

с решающим голосом

380

Игнатов

ПЛСР

Тула (уезд)

Тульская губерния

с решающим голосом

381

Игошкин

РКП(б)

Моздок

Терская область

с решающим голосом

382

Измайлов

РКП(б)

Казань

Казанская губерния

с решающим голосом

383

Измайлов

РКП(б)

Симбирск

Симбирская губерния

с решающим голосом

384

Иконников

ПЛСР

Петроград (область)

Петроградская губерния

с решающим голосом

385

Ильин

ПЛСР

Курск

Курская губерния

с решающим голосом

386

Ильин

РКП(б)

Щёлково

Московская губерния

с решающим голосом

387

Илюхин

ПЛСР

Тамбов (уезд)

Тамбовская губерния

с решающим голосом

388

Иовлев

ПСРМ

Кашин

Тверская

с решающим голосом

389

Ипатов

ПЛСР

Красный Холм

Тверская

с решающим голосом

390

Иринин

РКП(б)

Суздаль

Владимирская губерния

с решающим голосом

391

Исайкин