head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    СССР 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета СССР VII-го созыва 1966 - 1970


Всего 1517 депутатов - 750 в Совете Союза и 767 в Совете Национальностей.


1

Абашидзе Ираклий Виссарионович

Грузинская ССР

Совет Союза

2

Абдраимов Апсамат

Киргизская ССР

Совет Национальностей

3

Абдугулов Капиза

Алма-Атинская область

Совет Союза

4

Абдуллаев Абдукарим

Андижанская область

Совет Союза

5

Абдуллаева Джорахал

Туркменская ССР

Совет Союза

6

Абдуллаева Музаффара Абдугафаровна

Узбекская ССР

Совет Национальностей

7

Абдуллаева Рано Хабибовна

Каракалпакская АССР

Совет Национальностей

8

Абдуллаева Сафура Сенфулла

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

9

Абдуразаков Малик Абдуразакович

Ташкентская область

Совет Союза

10

Абдылдаев Мамбед

Киргизская ССР

Совет Национальностей

11

Абраев Хаиржан Темиржанович

Павлодарская область

Совет Союза

12

Авелян Амаяк Оганесович

Армянская ССР

Совет Национальностей

13

Аверина Юлия Александровна

Тульская область

Совет Союза

14

Аверьянов Николай Давыдович

Челябинская область

Совет Союза

15

Авраменко Степан Степанович

Амурская область

Совет Союза

16

Агайсенова Загипа

Семипалатинская область

Совет Союза

17

Агеева Ирина Дмитриевна

Кемеровская область

Совет Союза

18

Агрба Светлана Семёновна

Абхазская АССР

Совет Национальностей

19

Адомавичюс Винцас Казевич

Литовская ССР

Совет Национальностей

20

Азатян Арус Амбарцумовна

Армянская ССР

Совет Национальностей

21

Айдынгалиев Ибат

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

22

Айрапетян Светлана Татуловна

Армянская ССР

Совет Национальностей

23

Айтматов Чингиз

Киргизская ССР

Совет Национальностей

24

Айтмуратов Ережеп

Каракалпакская АССР

Совет Союза

25

Акимжанова Хабиба 

Казахская ССР

Совет Национальностей

26

Акназаров Зекерия Шарафутдинович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

27

Аксёнов Александр Никифорович

Белоусская ССР

Совет Национальностей

28

Алагов Темирби Харитонович

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

29

Александрова Галина Филипповна

Кировоградская область

Совет Союза

30

Алексеев Евгений Михайлович

Коми АССР

Совет Национальностей

31

Алексеев  Дмитрий  Фёдорович

Бурятская АССР

Совет Национальностей

32

Алексеева Елизавета Егоровна

Якутская АССР

Совет Национальностей

33

Алексеевский Евгений Евгеньевич

Туркменская ССР

Совет Национальностей

34

Алиев Мухамметмурат

Туркменская ССР

Совет Национальностей

35

Алиева Зарифа Фатулла кызы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

36

Алиева Нарзиой 

Таджикская ССР

Совет Национальностей

37

Алиева Тамаша Рустам кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

38

Али-заде Алескер Исмаил оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

39

Алиханов Расул

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

40

Алиханов Энвер Назарович

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

41

Аллик Хендрик Хансович 

Эстонская ССР

Совет Национальностей

42

Алмакунов Тологон

Киргизская ССР

Совет Национальностей

43

Амбарцюмян Виктор Амазаспович

Армянская ССР

Совет Союза

44

Амелько Николай Николаевич

Приморский край

Совет Союза

45

Амирасланова Фируза Годжа кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

46

Амосов Николай Михайлович

Киевская область

Совет Союза

47

Амрахова Дурдана Гейбат кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

48

Андреев Александр Никитович

Черкасская область

Совет Союза

49

Андреев Геннадий Дмитриевич

Челябинская область

Совет Союза

50

Андропов Юрий Владимирович

Эстонская ССР

Совет Союза

51

Анилионис Людвикас Пятрович

Литовская ССР

Совет Национальностей

52

Анна Петровна

Казахская ССР

Совет Национальностей

53

Антонов Алексей Константинович

Ростовская область

Совет Союза

54

Антонов Анатолий Дмитриевич

Орловская область

Совет Союза

55

Антонов Василий Иванович

Астраханская область

Совет Союза

56

Антонов Олег Константинович

Киевская область

Совет Союза

57

Антонов Сергей Фёдорович 

Киргизская ССР

Совет Национальностей

58

Антонов Спиридон Иванович

Якутская АССР

Совет Национальностей

59

Антосяк Георгий Фёдорович

Молдавская ССР

Совет Союза

60

Аппасова Мугульсум Бираковна

Казахская ССР

Совет Национальностей

61

Апряткин Семён Семёнович

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

62

Аракелян Света Самсоновна

Армянская ССР

Совет Национальностей

63

Аракелян Сократ Вагаршакович

Армянская ССР

Совет Национальностей

64

Арбузов Борис Александрович

Татарская АССР

Совет Союза

65

Арзуманян Григорий Агафонович

Армянская ССР

Совет Национальностей

66

Арсланова Магира Гариповна

Башкирская АССР

Совет Союза

67

Ару Артур Яанович 

Эстонская ССР

Совет Национальностей

68

Арутюнян Нагуш Хачатурович

Армянская ССР

Совет Национальностей

69

Арутюнян Офелия Степановна

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

70

Архангельский Сергей Николаевич

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

71

Асамов Салахитдин

Узбекская ССР

Совет Национальностей

72

Асеева Дарья Сергеевна

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

73

Асимов Мухамед Сайфитдинович

Таджикская ССР

Совет Национальностей

74

Аскаров Асанбай

Казахская ССР

Совет Национальностей

75

Аскарова Салима

Узбекская ССР

Совет Национальностей

76

Астайкин Иван Павлович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

77

Астапова Лидия Дмитриевна

Тульская область

Совет Союза

78

Астафьев Пётр Васильевич 

Тувинская АССР

Совет Национальностей

79

Асямолова Валентина Семёновна

Курганская область

Совет Союза

80

Атабиева Азиза Аллакаевна

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Союза

81

Атаев Байры

Туркменская ССР

Совет Национальностей

82

Атаев Кандым

Туркменская ССР

Совет Национальностей

83

Атласова Аксиния Марковна

Якутская АССР

Совет Национальностей

84

Аулов Григорий Максимович

Москва

Совет Союза

85

Афанасьев Павел Яковлевич

Магаданская область

Совет Союза

86

Афанасьев Сергей Александрович

Свердловская область

Совет Союза

87

Ахмадуллин Исмагил Ибрагимович

Татарская АССР

Совет Союза

88

Ахмедова Ханум Ибрагим кызы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

89

Ахохов Асланби Нахович

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

90

Ахпашев Вениамин Павлович

Хакасская автономная область

Совет Национальностей

91

Ахундов Вели Юсуфович

Азербайджанская ССР

Совет Союза

92

Ахунов Джурабай

Андижанская область

Совет Союза

93

Ахунова Турсуной

Ташкентская область

Совет Союза

94

Аюбов Хусейн 

Таджикская ССР

Совет Национальностей

95

Аюров Бальжинима Тудупович

Бурятская АССР

Совет Национальностей

96

Бабаджанян Амазасп Хачатурович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

97

Бабаев Салых 

Туркменская ССР

Совет Национальностей

98

Бабахина Елена Яковлевна

Московская область

Совет Союза

99

Багдатов Болат

Казахская ССР

Совет Национальностей

100

Багиров Аббас Мамедович

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

101

Багиров Тофик Масим оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

102

Баграмян Иван Христофорович

Армянская ССР

Совет Национальностей

103

Бадамянц Георгий Арташесович

Армянская ССР

Совет Национальностей

104

Базовский Владимир Николаевич

Новгородская область

Совет Союза

105

Байбаков Николай Константинович   

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

106

Байназарова Турсын

Джамбулская область

Совет Союза

107

Байрамгельды Гурбан

Туркменская ССР

Совет Национальностей

108

Бакаев Виктор Георгиевич

Эстонская ССР

Совет Национальностей

109

Бакланов Глеб Владимирович

Могилёвская область

Совет Союза

110

Баландин Анатолий Никифорович

Оренбургская область

Совет Союза

111

Балашенко Елизавета Константиновна

Могилёвская область

Совет Союза

112

Балтабаева Умут Джакеевна

Киргизская ССР

Совет Национальностей

113

Балтаниязов Усенбай

Каракалпакская АССР

Совет Национальностей

114

Банников Николай Васильевич

Карагандинская область

Совет Союза

115

Баран Лидия Владимировна

Белоусская ССР

Совет Национальностей

116

Барахоева Лемка Эльбускиевна

Чечено-Ингушская АССР

Совет Союза

117

Бармин Николай Сосипатрович

Сырдарьинская область

Совет Союза

118

Барташевич Анатолий Антонович

Витебская область

Совет Союза

119

Барткевич Леонард Леопольдович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

120

Бартуль Антон Петрович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

121

Барышева Нина Марковна

Новосибирская область

Совет Союза

122

Барышников Илья Егорович 

Чувашская АССР

Совет Национальностей

123

Барьядаев Константин Лаврентьевич

Бурятская АССР

Совет Национальностей

124

Басиев Олег Александрович

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

125

Батицкий Павел Фёдорович

Узбекская ССР

Совет Национальностей

126

Батурин Николай Александрович

Калининская область

Совет Союза

127

Баязитов Сагинтай

Казахская ССР

Совет Национальностей

128

Бедерханов Исхак Магомедович

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

129

Безнаева Варвара Андреевна

Мордовская АССР

Совет Национальностей

130

Безносов Павел Александрович

Коми АССР

Совет Союза

131

Безносова Тамара Вениаминовна

Кировская область

Совет Союза

132

Бейбутов Рашид Меджид оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

133

Бейсебаев Масымхан

Казахская ССР

Совет Национальностей

134

Бейшеналиева Бибисара

Киргизская ССР

Совет Национальностей

135

Бекшаев Кузьма Алексеевич

Мордовская АССР

Совет Национальностей

136

Белая Лидия Константиновна

Херсонская область

Совет Союза

137

Белеуца Екатерина Григорьевна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

138

Белобородов Афанасий Павлантьевич

Воронежская область

Совет Союза

139

Белоконева Раиса Ивановна

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

140

Белоусов Андрей Фёдорович

Волгоградская область

Совет Союза

141

Белуха Николай Андреевич 

Латвийская ССР

Совет Национальностей

142

Белявская Вера Митрофановна

Днепропетровская область

Совет Союза

143

Беляев Иван Степанович

Карельская АССР

Совет Союза

144

Беляков Виктор Осипович

Тамбовская область

Совет Союза

145

Белякова Зинаида Парамоновна

Калининградская область

Совет Союза

146

Белякова Антонина Ивановна

Гродненская область

Совет Союза

147

Беман Эльмар Карлович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

148

Бергезов Нух Асланчериевич

Адыгейская автономная область

Совет Национальностей

149

Бердиниязова Айджамал

Туркменская ССР

Совет Национальностей

150

Бескровный Дмитрий Иванович

Украинская ССР

Совет Национальностей

151

Беспалько Иван Григорьевич

Брянская область

Совет Союза

152

Бещев Борис Павлович

РСФСР

Совет Национальностей

153

Бзишвили Реваз Александрович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

154

Бибулатов Эльмурза Алиевич

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

155

Биешу Мария Лукьяновна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

156

Бильданова Нина Алексеевна

Киргизская ССР

Совет Национальностей

157

Бирюков Евгений Аксентьевич

Целиноградская область

Совет Союза

158

Бисаригова Татьяна Магомедовна

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

159

Близоруков Григорий Григорьевич

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

160

Блинова Галина Васильевна 

Тувинская АССР

Совет Национальностей

161

Блохин Николай Николаевич

Чувашская АССР

Совет Союза

162

Блудару Василий Михайлович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

163

Блюм Виктор Адольфович

Латвийская ССР

Совет Союза

164

Бобкова Мария Кирилловна 

Латвийская ССР

Совет Союза

165

Бободжанов Абдугафар

Таджикская ССР

Совет Национальностей

166

Бобосадыкова Булджихон 

Горно-Бадахшанская автономная область

Совет Национальностей

167

Бобрышева Надежда Герасимовна

Ростовская область

Совет Союза

168

Богданов Василий Семёнович

Казахская ССР

Совет Национальностей

169

Богданов Павел Иванович

Москва

Совет Союза

170

Богданов Фёдор Иванович

Липецкая область

Совет Союза

171

Богданова Анна Яновна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

172

Боголюбов Николай Николаевич

Московская область

Совет Союза

173

Богун Григорий Григорьевич

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

174

Бодюл Иван Иванович

Молдавская ССР

Совет Союза

175

Божий Михаил Михайлович

Одесская область

Совет Союза

176

Бойко Михаил Лукьянович

Луганская область

Совет Союза

177

Большухин Василий Иванович

Свердловская область

Совет Союза

178

Бондаренко Иван Афанасьевич

Ростовская область

Совет Союза

179

Бондаренко Раиса Леоновна

Гомельская область

Совет Союза

180

Бонова Наталья Сергеевна

Москва

Совет Союза

181

Борзова Галина Александровна

Краснодарский край

Совет Союза

182

Борисенко Николай Михайлович

Украинская ССР

Совет Национальностей

183

Борисов Александр Васильевич

Свердловская область

Совет Союза

184

Борисов Владимир Дмитриевич

Ленинградская область

Совет Союза

185

Боровков Владимир Петрович

Коми АССР

Совет Союза

186

Бородин Андрей Михайлович

Кустанайская область

Совет Союза

187

Бородин Виктор Петрович

Волгоградская область

Совет Союза

188

Бородин Леонид Александрович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

189

Бородкина Раиса Григорьевна

Калужская область

Совет Союза

190

Ботвин Александр Платонович

Украинская ССР

Совет Национальностей

191

Ботнарь Фёдор Георгиевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

192

Ботоев Эргеш 

Киргизская ССР

Совет Национальностей

193

Бохадыров Холходжа

Ташкентская область

Совет Союза

194

Боцу Павел Петрович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

195

Бочкарёв Александр Панкратьевич

Саратовская область

Совет Союза

196

Брангале Лилия Фрицевна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

197

Братков Николай Михайлович

Ставропольский край

Совет Союза

198

Братченко Борис Фёдорович

РСФСР

Совет Национальностей

199

Брачкене Елена Пилиповна    

Литовская ССР

Совет Союза

200

Брегадзе Отари Доротеевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

201

Брежнев Леонид Ильич

Москва

Совет Союза

202

Брехов Константин Иванович

Азербайджанская ССР

Совет Союза

203

Бровка Пётр Устинович

Гомельская область

Совет Союза

204

Брыжин Александр Алексеевич

Кокчетавская область

Совет Союза

205

Брылина Екатерина Ивановна

Московская область

Совет Союза

206

Брынцева Мария Александровна

Крымская область

Совет Союза

207

Бубновский Никита Дмитриевич

Хмельницкая область

Совет Союза

208

Будённый Семён Михайлович

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

209

Бузницкий Александр Григорьевич

Киевская область

Совет Союза

210

Булавский Николай Александрович

Белоусская ССР

Совет Национальностей

211

Булгаков Александр Александрович

Харьковская область

Совет Союза

212

Бультрикова Балжан

Казахская ССР

Совет Национальностей

213

Бунина Мария Семёновна

Курская область

Совет Союза

214

Бурангалиева Рахима

Казахская ССР

Совет Национальностей

215

Бурашников Борис Филиппович

Туркменская ССР

Совет Национальностей

216

Бурков Борис Сергеевич

Черниговская область

Совет Союза

217

Буров Иван Михайлович

Павлодарская область

Совет Союза

218

Бутома Борис Евстафьевич

Горьковская область

Совет Союза

219

Бухрашвили Шота Ефремович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

220

Буцких Анна Николаевна

Оренбургская область

Совет Союза

221

Вадер Артур Павлович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

222

Валиханов Агзам Валиханович

Татарская АССР

Совет Союза

223

Ванкеев Жамсо Бальжинимаевич

Бурятская АССР

Совет Союза

224

Варданян Нина Мгеровна

Армянская ССР

Совет Союза

225

Варес Лиа Карловна

Эстонская ССР

Совет Национальностей

226

Вартанян Артем Мисакович

Карагандинская область

Совет Союза

227

Васильев Николай Фёдорович

Белгородская область

Совет Союза

228

Васильева Валентина Ивановна

Северо-Казахстанская область

Совет Союза

229

Васькова Нина Александровна

Туркменская ССР

Совет Национальностей

230

Васягин Семён Петрович

Рязанская область

Совет Союза

231

Ватутин Фёдор Егорович

Еврейская автономная область

Совет Национальностей

232

Ватченко Алексей Федосеевич

Днепропетровская область

Совет Союза

233

Вахтра Лейда Карловна

Эстонская ССР

Совет Национальностей

234

Вашакашвили Тамара Виссарионовна

Грузинская ССР

Совет Национальностей

235

Ващенко Григорий Иванович

Харьковская область

Совет Союза

236

Векуа Илья Несторович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

237

Вердзадзе Александр Иосифович

Аджарская АССР

Совет Национальностей

238

Верещагин Александр Матвеевич

Свердловская область

Совет Союза

239

Вершинин Константин Андреевич

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

240

Виниченко Лилия Алексеевна

Красноярский край

Совет Союза

241

Висаидов Ахмед Мациевич

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

242

Виштак Степанида Демидовна

Киевская область

Совет Союза

243

Вия Вамбола Оскарович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

244

Власенко Василий Прокофьевич

Черниговская область

Совет Союза

245

Власова Мария Николаевна

Карельская АССР

Совет Национальностей

246

Воинов Виктор Васильевич

Мордовская АССР

Совет Национальностей

247

Воинов Николай Семёнович

Кемеровская область

Совет Союза

248

Волков Александр Петрович

Аджарская АССР

Совет Национальностей

249

Волков Николай Александрович

Ульяновская область

Совет Союза

250

Волов Василий Иванович

Архангельская область

Совет Союза

251

Володова Мария Захаровна

Запорожская область

Совет Союза

252

Вольтовский Борис Иовлевич

Сумская область

Совет Союза

253

Воробьёв Иван Матвеевич

Дагестанская АССР

Совет Союза

254

Воробьёв Иван Степанович

Кировская область

Совет Союза

255

Воробьёва Наталья Илларионовна

Киргизская ССР

Совет Национальностей

256

Воронов Геннадий Иванович

Новосибирская область

Совет Союза

257

Воронцева Мария Константиновна

Воронежская область

Совет Союза

258

Воронцов Владилен Емельянович

Амурская область

Совет Союза

259

Воропаев Михаил Гаврилович

Челябинская область

Совет Союза

260

Ворошилов Климент Ефремович

Московская область

Совет Союза

261

Восканян Грант Мушегович

Армянская ССР

Совет Национальностей

262

Восс Август Эдуардович

Латвийская ССР

Совет Союза

263

Всеволожский Михаил Николаевич

Запорожская область

Совет Союза

264

Вунк Арнольд Артурович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

265

Вяляс Вайно Иосипович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

266

Габуния Анзор Шалвович

Аджарская АССР

Совет Национальностей

267

Гаврилица Иван Спиридонович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

268

Гаврилова Надежда Васильевна

Пензенская область

Совет Союза

269

Гагарин Юрий Алексеевич

РСФСР

Совет Национальностей

270

Гайворонцев Иван Петрович

Челябинская область

Совет Союза

271

Гайдарь Мария Лукинична

Полтавская область

Совет Союза

272

Гайлит Мария Рудольфовна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

273

Гайнанов Жантимир Хамматович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

274

Гайрбеков Муслим Гайрбекович

Чечено-Ингушская АССР

Совет Союза

275

Гайсин Абдулхай Рахматович

Башкирская АССР

Совет Союза

276

Галаншин Константин Иванович

Пермская область

Совет Союза

277

Галенко Иосиф Афанасьевич

Днепропетровская область

Совет Союза

278

Галин Антон Герасимович

Иркутская область

Совет Союза

279

Галочкина Надежда Николаевна

Татарская АССР

Совет Союза

280

Галуза Анна Митрофановна

Донецкая область

Совет Союза

281

Галузо Надежда Ивановна

Белоусская ССР

Совет Национальностей

282

Галушка Дмитрий Фёдорович

Украинская ССР

Совет Национальностей

283

Галушко Татьяна Владимировна

Хмельницкая область

Совет Союза

284

Гамзатов Расул Гамзатович

Дагестанская АССР

Совет Союза

285

Гамсахурдия Люся Гагалиевна

Абхазская АССР

Совет Национальностей

286

Ганган Андрей Ильич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

287

Гапуров Мухамедназар

Туркменская ССР

Совет Союза

288

Гарбузов Василий Фёдорович

РСФСР

Совет Национальностей

289

Гарибджанян Геворг Багратович

Армянская ССР

Совет Национальностей

290

Гарибджанян Людвиг Папикович

Армянская ССР

Совет Национальностей

291

Гасанова Фатьма

Азербайджанская ССР

Совет Союза

292

Гасанова Шамама Махмудали

Азербайджанская ССР

Совет Союза

293

Гаспарян Гоар Микаеловна

Армянская ССР

Совет Союза

294

Гафуров Бободжан Гафурович

Таджикская ССР

Совет Национальностей

295

Гачечиладзе Леван Михайлович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

296

Гедвилас Мечисловас Александрович

Литовская ССР

Совет Национальностей

297

Гелястанов Махмуд Зулкаевич

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

298

Георгазде Михаил Порфирьевич

Грузинская ССР

Совет Союза

299

Георгиев Александр Васильевич

Алтайский край

Совет Союза

300

Герайтите Дануте Ионовна

Литовская ССР

Совет Национальностей

301

Герасимов Константин Михайлович

Якутская АССР

Совет Национальностей

302

Гетман Александра Дмитриевна

Ставропольский край

Совет Союза

303

Гетман Андрей Лаврентьевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

304

Гирфанов Вакиль Калеевич

Башкирская АССР

Совет Национальностей

305

Гиталов Александр  Васильевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

306

Гиясов Джалал

Узбекская ССР

Совет Национальностей

307

Главатских Антонина Матвеевна

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

308

Гладчук Антонина Фёдоровна

Ровенская область

Совет Союза

309

Глазенко Матрёна Аксентьевна

Киргизская ССР

Совет Национальностей

310

Глушко Валентин Петрович

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

311

Гнатович Михаил Иванович

Львовская область

Совет Союза

312

Гненый Пётр Демидович

Донецкая область

Совет Союза

313

Головченко Фёдор Петрович

Киевская область

Совет Союза

314

Гончар Александр Терентьевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

315

Горбаченко Людмила Ильинична

Житомирская область

Совет Союза

316

Горбунов Анатолий Фомич

Якутская АССР

Совет Национальностей

317

Гордеева Валентина Васильевна

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

318

Горева Апполинария Сергеевна

Ярославская область

Совет Союза

319

Горегляд Алексей Адамович

Иркутская область

Совет Союза

320

Гори Дмитрий Васильевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

321

Горинов Трофим Иосифович

Марийская АССР

Совет Национальностей

322

Горкин Александр Фёдорович

Киргизская ССР

Совет Национальностей

323

Городовиков Басан Бадьминович

Калмыцкая АССР

Совет Национальностей

324

Горохова Мария Павловна 

Рязанская область

Совет Союза

325

Горшков Аким Васильевич

Владимирская область

Совет Союза

326

Горшков Сергей Георгиевич

Латвийская ССР

Совет Национальностей

327

Горюнов Владимир Павлович

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

328

Горюнов Дмитрий Петрович

Чимкентская область

Совет Союза

329

Горюшкина Елизавета Прокофьевна 

Куйбышевская область

Совет Союза

330

Горячев Фёдор Степанович

Новосибирская область

Совет Союза

331

Грабовский Мирослав Васильевич

Львовская область

Совет Союза

332

Гравере Луция Язеповна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

333

Гречко Андрей Антонович

Хмельницкая область

Совет Союза

334

Грибушкин Валентин Николаевич

Белоусская ССР

Совет Национальностей

335

Григоренко Алексей Семёнович

Черновицкая область

Совет Союза

336

Григорьев Пётр Андреевич

Омская область

Совет Союза

337

Григорьев Пётр Михайлович

Омская область

Совет Союза

338

Григорьева Антонина Георгиевна

Ханты-Мансийский национальный округ

Совет Национальностей

339

Григорьева Лидия Васильевна

Ульяновская область

Совет Союза

340

Григорян Дживан Мнацаканович

Армянская ССР

Совет Союза

341

Григорян Эмма Алексановна

Армянская ССР

Совет Национальностей

342

Гришанков Алексей Андреевич

Волгоградская область

Совет Союза

343

Гришин Василий Прохорович

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

344

Гришин Виктор Васильевич

Московская область

Совет Союза

345

Гришин Константин Николаевич

Рязанская область

Совет Союза

346

Гришин Леонид Александрович

Тульская область

Совет Союза

347

Гришманов Иван Александрович

Киргизская ССР

Совет Союза

348

Громов Анатолий Александрович

Москва

Совет Союза

349

Громыко Андрей Андреевич

Минская область

Совет Союза

350

Гроссу Семён Кузьмич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

351

Грушецкий Иван Самойлович

Украинская ССР

Совет Национальностей

352

Гугунишвили Михаил Лаврентьевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

353

Гудкова Лидия Петровна

Горьковская область

Совет Союза

354

Гузенко Парфентий Васильевич

Кемеровская область

Совет Союза

355

Гуменюк Анастасия Васильевна

Тернопольская область

Совет Союза

356

Гуменюк-Грицай Пётр Анисимович

Запорожская область

Совет Союза

357

Гурбан Александр Дмитриевич

Белоусская ССР

Совет Национальностей

358

Гурушкин Виктор Алексеевич

Челябинская область

Совет Союза

359

Гусаковский Иосиф Ираклиевич

Литовская ССР

Совет Национальностей

360

Гусев Владимир Кузьмич

Саратовская область

Совет Союза

361

Гусев Николай Павлович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

362

Гусейнов Аслан Ага оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

363

Гусейнова Абухаят Якуб кызы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

364

Гусейнова Зулейха Исмаил кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

365

Густов Иван Степанович

Псковская область

Совет Союза

366

Гюлиев Гюли Магомед оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

367

Давитадзе Леван Михайлович

Аджарская АССР

Совет Национальностей

368

Давыдов Михаил Ефимович

Московская область

Совет Союза

369

Давыдов Василий Петрович

Псковская область

Совет Союза

370

Дагужиева Кунац Сафарбиевна

Адыгейская автономная область

Совет Национальностей

371

Дадашев Кудрат Кулиевич

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

372

Данзурун Иван Симчитович

Тувинская АССР

Совет Национальностей

373

Данилов Александр Иванович

Томская область

Совет Союза

374

Данилов Борис Матвеевич

Воронежская область

Совет Союза

375

Даниялов Абдурахман Даниялович

Дагестанская АССР

Совет Союза

376

Данковцев Александр Георгиевич

Хакасская автономная область

Совет Национальностей

377

Данченко Алексей Евгеньевич

Одесская область

Совет Союза

378

Дараселия Михаил Константинович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

379

Дарбинян Володя Саркисович

Армянская ССР

Совет Национальностей

380

Даташвили Александр Иосифович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

381

Дегтярёв Владимир Иванович

Донецкая область

Совет Союза

382

Дегтяренко Екатерина Николаевна

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

383

Дедюкин Михаил Николаевич

Пермская область

Совет Союза

384

Деканосидзе Тамара Еремеевна

Грузинская ССР

Совет Национальностей

385

Дементьев Пётр Васильевич

Башкирская АССР

Совет Союза

386

Демиденко Василий Петрович

Казахская ССР

Совет Национальностей

387

Демиденко Ефросиния Афанасьевна

Киевская область

Совет Союза

388

Демичев Пётр Нилович

Москва

Совет Союза

389

Демченко Владимир  Акимович

Московская область

Совет Союза

390

Денисевич Владимир Владимирович

Туркменская ССР

Совет Национальностей

391

Денисов Георгий Яковлевич

Мурманская область

Совет Союза

392

Денисов Мефодий Иванович 

Чувашская АССР

Совет Национальностей

393

Деркач Таисия Михайловна

Запорожская область

Совет Союза

394

Джавахишвили Гиви Дмитриевич

Грузинская ССР

Совет Союза

395

Джалалов Маннап

Андижанская область

Совет Союза

396

Джанилидзе Карл Фёдорович

Грузинская ССР

Совет Союза

397

Джафар-заде Сурид Рзаевич

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

398

Джиоев Коста Каргоевич

Юго-Осетинская автономная область

Совет Национальностей

399

Джуманиязова Айша

Хорезмская область

Совет Союза

400

Джураева Сара

Сурхандарьинская область

Совет Союза

401

Джуссоев Георгий Николаевич

Юго-Осетинская автономная область

Совет Национальностей

402

Дзелзис Валия Индриковна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

403

Дзидзария Аграфина Андреевна

Абхазская АССР

Совет Национальностей

404

Дзидзария Георгий Алексеевич

Абхазская АССР

Совет Национальностей

405

Дзоценидзе Георгий Самсонович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

406

Диордица Александр Филиппович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

407

Дмитриев Владимир Николаевич

Горьковская область

Совет Союза

408

Добровольскис Пранцишкус-Станислонас Пранчишкович

Литовская ССР

Совет Национальностей

409

Добрых Владимир Макарович

Омская область

Совет Союза

410

Довженко Анна Денисовна

Черниговская область

Совет Союза

411

Доенин Василий Николаевич

Одесская область

Совет Союза

412

Докторов Николай Иванович

Московская область

Совет Союза

413

Долгих Владимир Иванович

Красноярский край

Совет Союза

414

Домининкайтене Броне Юозовна

Литовская ССР

Совет Союза

415

Домова Раиса Васильевна

Саратовская область

Совет Союза

416

Дородова Елизавета Григорьевна

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

417

Дорошенко Пётр Емельянович 

Одесская область

Совет Союза

418

Дорошук Валентина Ивановна

Брестская область

Совет Союза

419

Дотолева Анастасия Михайловна

Мордовская АССР

Совет Национальностей

420

Дралкина Виктория Ефимовна

Белгородская область

Совет Союза

421

Дрозденко Василий Иванович

Украинская ССР

Совет Национальностей

422

Дрыгин Анатолий Семёнович

Вологодская область

Совет Союза

423

Дубинин Виталий Иванович

Черкасская область

Совет Союза

424

Дудин Юрий Иванович

Сумская область

Совет Союза

425

Дудкин Иван Иванович

Курская область

Совет Союза

426

Дудко Фёдор Алексеевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

427

Дудник Тамара Семёновна

Одесская область

Совет Союза

428

Думбадзе Мери Хасановна

Аджарская АССР

Совет Национальностей

429

Дурдыев Абаджан

Каракалпакская АССР

Совет Национальностей

430

Дуркина Парасковья Максимовна

Коми АССР

Совет Национальностей

431

Дымшиц Вениамин Эммануилович

Хабаровский край

Совет Союза

432

Дьеур Михаил Филиппович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

433

Дюнин Александр Васильевич

Новосибирская область

Совет Союза

434

Евдокименко Георгий Степанович

Алма-Атинская область

Совет Союза

435

Евдокимова Евлампия Исаевна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

436

Евсеева Александра Александровна

Калининская область

Совет Союза

437

Евстигнеев Николай Александрович

Воронежская область

Совет Союза

438

Егоров Иван Петрович

Пензенская область

Совет Союза

439

Егоровский Александр Александрович

Свердловская область

Совет Союза

440

Егорычев Николай Григорьевич

Москва

Совет Союза

441

Едгулова Аминат Гидовна

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

442

Ежевский Александр Александрович

Уральская область

Совет Союза

443

Еленчук Николай Васильевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

444

Елизарова Мария Николаевна

Костромская область

Совет Союза

445

Елистратов Пётр Матвеевич

Азербайджанская ССР

Совет Союза

446

Елютин Вячеслав Петрович

Татарская АССР

Совет Национальностей

447

Епишев Алексей Алексеевич

Одесская область

Совет Союза

448

Ерёменко Андрей Иванович

Ростовская область

Совет Союза

449

Ерёмин Николай Николаевич

Туркменская ССР

Совет Национальностей

450

Ермак Леонтина Язеповна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

451

Ермилов Виктор Васильевич

Москва

Совет Союза

452

Ермин Лев Борисович

Пензенская область

Совет Союза

453

Ефимов Павел Иванович

Литовская ССР

Совет Национальностей

454

Ефремов Леонид Николаевич

Ставропольский край

Совет Союза

455

Ефремов Михаил Тимофеевич

Горьковская область

Совет Союза

456

Ефремов Степан Андрианович

Удмуртская АССР

Совет Союза

457

Ешимбетов Давлет

Узбекская ССР

Совет Национальностей

458

Ештокин  Афанасий  Фёдорович

Кемеровская область

Совет Союза

459

Жабицкий Геннадий Николаевич

Белоусская ССР

Совет Национальностей

460

Жаксылыкова Батен

Казахская ССР

Совет Национальностей

461

Жангабулова Газиза Кабиевна

Кустанайская область

Совет Союза

462

Жаныбаева Маруса

Киргизская ССР

Совет Союза

463

Жигалин Владимир  Фёдорович

Харьковская область

Совет Союза

464

Жиганов Назиб Гаязович

Татарская АССР

Совет Национальностей

465

Жилин Сергей Степанович

Марийская АССР

Совет Национальностей

466

Жузлякова Мария Алексеевна

Волгоградская область

Совет Союза

467

Жуков Георгий Александрович

Кабардино-Балкарская АССР

Совет Национальностей

468

Жукуре Лия Екабовна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

469

Жулин Василий Васильевич

Горьковская область

Совет Союза

470

Журин Николай Иванович

Казахская ССР

Совет Национальностей

471

Загидова Васила Али кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

472

Задорожный Иван Акимович

Казахская ССР

Совет Национальностей

473

Заидов Миргияс Аббасович

Узбекская ССР

Совет Национальностей

474

Зайнидинов Файзидин

Таджикская ССР

Совет Национальностей

475

Зайцев Владимир Петрович

Рязанская область

Совет Союза

476

Зайцев Михаил Васильевич 

Чувашская АССР

Совет Национальностей

477

Зайцева Валентина Ивановна

Таджикская ССР

Совет Союза

478

Зайченко Георгий Васильевич

Челябинская область

Совет Союза

479

Закариадзе Серго Александрович

Аджарская АССР

Совет Национальностей

480

Закутная Евгения Григорьевна

Украинская ССР

Совет Национальностей

481

Зармакова Людмила Семёновна

Усть-Ордынский Бурятский национальный округ

Совет Национальностей

482

Захаров Вадим  Александрович

Молдавская ССР

Совет Союза

483

Захаров Матвей Васильевич

РСФСР

Совет Национальностей

484

Захаров Михаил Николаевич

Приморский край

Совет Союза

485

Захаров Николай Степанович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

486

Зверев Алексей Ильич

Новосибирская область

Совет Союза

487

Зверев Сергей Алексеевич

Челябинская область

Совет Союза

488

Зверева Анна Ивановна

Красноярский край

Совет Союза

489

Зимянин Михаил Васильевич

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

490

Зитманис Август Карлович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

491

Злобин Николай Сергеевич

Брянская область

Совет Союза

492

Золотухин Григорий Сергеевич

Краснодарский край

Совет Союза

493

Зонина Елена Федосеевна

Кемеровская область

Совет Союза

494

Зорян Степан Егияевич

Армянская ССР

Совет Национальностей

495

Зотов Василий Петрович

Молдавская ССР

Совет Союза

496

Зубарев Геннадий Васильевич

Горно-Бадахшанская автономная область

Совет Национальностей

497

Зубов Алексей Семёнович

Киргизская ССР

Совет Национальностей

498

Зурбене Анеле Миколовна

Литовская ССР

Совет Союза

499

Ибрагимов Али Измаилович

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

500

Ибрагимов Гаджи Ага оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

501

Ибрагимов Мирза Аждар оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

502

Ибрагимов Хамзат Исмаилович

Чечено-Ингушская АССР

Совет Национальностей

503

Иванов Николай Михайлович

Литовская ССР

Совет Национальностей

504

Иванов Семён Павлович

Красноярский край

Совет Союза

505

Иванова Серафима Ивановна

Ташкентская область

Совет Союза

506

Иванова Тамара Филимоновна

Бурятская АССР

Совет Национальностей

507

Ивашутин Пётр Иванович

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

508

Игнатов Николай Григорьевич

Саратовская область

Совет Союза

509

Игнатов Степан Григорьевич

Коми АССР

Совет Национальностей

51