head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    СССР 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета СССР II созыва 1946 - 1950


Всего 1339 депутатов - 682 в Совета Союзе и 657 в Совете Национальностей.


1

Абакумов Виктор Семёнович

Особый избирательный округ

Совет Союза

2

Абакумов Егор Трофимович

Орловская область

Совет Союза

3

Абдулалаев Гафар Гайдарович

Узбекская ССР

Совет Национальностей

4

Абдуллаев Миллибай

Узбекская ССР

Совет Национальностей

5

Абдуллаев Юсиф Мирза

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

6

Абдураимова Жумагуль

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

7

Абдурахманов Абдуджабар

Узбекская ССР

Совет Национальностей

8

Абдыкалыков Мухамеджан

Казахская ССР

Совет Национальностей

9

Авхимович Николай Ефремович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

10

Ага Юсуп Али Байрам

Туркменская ССР

Совет Национальностей

11

Агаджиков Нурмырад

Туркменская ССР

Совет Национальностей

12

Агаева Шарафат Гусейн кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

13

Агладзе Рафаэль Ильич

Грузинская ССР

Совет Союза

14

Азизбеков АзизМешади оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

15

Айба Алексей Гутович

Абхазская АССР

Совет Национальностей

16

Акопов Егише Семёнович

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

17

Акопов Степан Акопович

Алтайский край

Совет Союза

18

Акрамова Ибадатхон

Узбекская ССР

Совет Союза

19

Алабян Каро Семенович

Армянская ССР

Совет Национальностей

20

Алавидзе Георгий Артемович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

21

Алекперова Зулейха Зейналабдин кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

22

Александров Георгий Фёдорович

Саратовская область

Совет Союза

23

Александрова Ирина Александровна

Чувашская АССР

Совет Национальностей

24

Александровская Лариса Понтеевна

Бобруйская область

Совет Союза

25

Александрюк Пётр Ильич

Ростовская область

Совет Союза

26

Алексеева Ольга Трофимовнa

Ростовская область

Совет Союза

27

Алёшкин Иван Прохорович

Сталинградская область

Совет Союза

28

Алиев Азиз Мамед Керимович

Дагестанская АССР

Совет Союза

29

Али-Заде Ашраф Абдул Гусейн оглы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

30

Алимбаева Мамиль

Казахская ССР

Совет Союза

31

Алимжанов Аубакир

Казахская ССР

Совет Национальностей

32

Алпаидзе Галактион Елисеевич

Особый избирательный округ

Совет Национальностей

33

Алпикова Нурхия

Казахская ССР

Совет Национальностей

34

Алтыбаева Бахты

Туркменская ССР

Совет Национальностей

35

Алфёров Павел Никитович

Саратовская область

Совет Союза

36

Аманова Бури Фазыловна

Узбекская ССР

Совет Союза

37

Амбразевичус Иозас Антонович

Литовская ССР

Совет Национальностей

38

Ананьев Михаил Герасимович

Красноярский край

Совет Союза

39

Ангелина Прасковья Никитична

Сталинская область

Совет Союза

40

Андабекова Бактагуль

Киргизская ССР

Совет Национальностей

41

Андреев Андрей Андреевич

Туркменская ССР

Совет Союза

42

Андреев Павел Васильевич

Сталинская область

Совет Союза

43

Андреева Александра Андреевна

Марийская АССР

Совет Национальностей

44

Андреева Зоя Ананьевна

Чувашская АССР

Совет Национальностей

45

Андрианов Василий Михайлович

Свердловская область

Совет Союза

46

Андрощук Екатерина Кирьяновна

Каменец-Подольская область

Совет Союза

47

Анна Мухамедова Ораз Гуль

Туркменская ССР

Совет Национальностей

48

Аношин Иван Семёнович

Особый избирательный округ

Совет Национальностей

49

Антепелян Гегам Барсегович

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

50

Антонов Алексей Иннокентьевич

Особый избирательный округ

Совет Союза

51

Антонов Неон Васильевич

Еврейская автономная область

Совет Национальностей

52

Антонова Анна Петровна

Московская область

Совет Союза

53

Антюфеев Леонтий Макарович

Псковская область

Совет Союза

54

Апивала Станисловас Петрович

Литовская ССР

Совет Национальностей

55

Аполлонов Аркадий Николаевич

Таджикская ССР

Совет Национальностей

56

Апушкина Евдокия Андреевна

Тамбовская область

Совет Союза

57

Арбузов Александр Ерменингельдович

Татарская АССР

Совет Национальностей

58

Аристов Аверкий Борисович

Красноярский край

Совет Союза

59

Артеев Григорий Митрофанович

Коми АССР

Совет Национальностей

60

Артеев Михаил Ефимович

Коми АССР

Совет Национальностей

61

Артемьев Павел Артемьевич

Московская область

Совет Союза

62

Арутинов Григорий Артемьевич

Армянская ССР

Совет Союза

63

Арутюнов Баграт Николаевич

Куйбышевская область

Совет Союза

64

Арушанян Шмавон Минасович

Армянская ССР

Совет Национальностей

65

Аршава Василий Николаевич

Ставропольский край

Совет Союза

66

Аскаров Таджихон

Узбекская ССР

Совет Национальностей

67

Асланова Чимназ Абдул Али кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

68

Аставацатурян Бабкен Ашотович

Армянская ССР

Совет Национальностей

69

Атаев Канабай

Туркменская ССР

Совет Национальностей

70

Атакишиев Ага Салим Ибрагим оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

71

Афанасьев Фёдор Игнатьевич

Хакасская автономная область

Совет Национальностей

72

Афанасьева Анна Степановна

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

73

Афанасьева Варвара Тимофеевна

Якутская АССР

Совет Национальностей

74

Афтенюк Семён Яковлевич

Молдавская ССР

Совет Союза

75

Ахрамович Василий Фролович

Омская область

Совет Союза

76

Ахундов Надир Алекперович

Азербайджанская ССР

Совет Союза

77

Ахундова Рубаба Мамед кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

78

Ахундова-Багирбекова Сасона Ханум Абдул кызы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

79

Ашуров Негмат

Таджикская ССР

Совет Национальностей

80

Бабаджанов Юлдаш

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

81

Бабаев Муталиб Зейнал оглы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

82

Бабаев Сухан

Туркменская ССР

Совет Союза

83

Бабаян Маро Николаевна

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

84

Бабченко Алексей Трофимович

Курская область

Совет Союза

85

Багаутдинова Райфа Шайхилисламовна

Башкирская АССР

Совет Национальностей

86

Багачонас Юозас Юозович

Литовская ССР

Совет Национальностей

87

Багдасарян-Сарян Гегам Багдасарович

Армянская ССР

Совет Национальностей

88

Багиров Мир-Джафар Аббасович

Азербайджанская ССР

Совет Союза

89

Багирова Басти Масим кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

90

Багишева Марият

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

91

Баграмян Иван Христофорович

Латвийская ССР

Совет Союза

92

Бадаев Алексей Егорович

Воронежская область

Совет Союза

93

Бадалбаев Саткун

Узбекская ССР

Совет Национальностей

94

Бадалов Шакир

Узбекская ССР

Совет Союза

95

Бажан Николай Платонович

Винницкая область

Совет Союза

96

Бажов Павел Петрович

Свердловская область

Совет Союза

97

Базанова Наймо Уразгуловна

Казахская ССР

Совет Национальностей

98

Байбаков Николай Константинович

Азербайджанская ССР

Совет Союза

99

Байков Александр Александрович

Брянская область

Совет Союза

100

Байрамова Гульсултан

Туркменская ССР

Совет Национальностей

101

Бакрадзе Валериан Минаевич

Грузинская ССР

Совет Союза

102

Бакрадзе Давид Ильич

Аджарская ССР

Совет Национальностей

103

Балавадзе Максим Константинович

Аджарская ССР

Совет Национальностей

104

Балдыков Илья Васильевич

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

105

Барамия Михаил Иванович

Грузинская ССР

Совет Союза

106

Баранов Алексей Алексеевич

Черкесская автономная область

Совет Национальностей

107

Бараткина Эльфрида Юхановна

Эстонская ССР

Совет Национальностей

108

Бардин Иван Павлович

Татарская АССР

Совет Союза

109

Барташунас Иосиф Марцианович

Литовская ССР

Совет Национальностей

110

Басиева Чабахан Смайфоевна

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

111

Баскаков Михаил Иванович

Горьковская область

Совет Союза

112

Батищев Иустин Николаевич

Измаильская область

Совет Союза

113

Батов Павел Иванович

Особый избирательный округ

Совет Союза

114

Батовкин Никита Ермолаевич

Могилевская область

Совет Союза

115

Батраков Матвей Степанович

Особый избирательный округ

Совет Союза

116

Бахмутский Александр Наумович

Еврейская автономная область

Совет Национальностей

117

Бахолдина Варвара Максимовна

Алтайский край

Совет Союза

118

Бегельдинов Талгат Якубекович

Казахская ССР

Совет Национальностей

119

Бегма Василий Андреевич

Ровенская область

Совет Союза

120

Бежанов Григорий Акимович

Кабардинская АССР

Совет Национальностей

121

Белан Роман Васильевич

Кемеровская область

Совет Союза

122

Белобородов Александр Андрианович

Челябинская область

Совет Союза

123

Белов Павел Алексеевич

Сталинградская область

Совет Союза

124

Белолипецкий Степан Ефимович

Чувашская АССР

Совет Национальностей

125

Белоусов Алексей Тимофеевич

Ставропольский край

Совет Союза

126

Белоусова Ольга Васильевна

Челябинская область

Совет Союза

127

Бельченко Сергей Савич

Гродненская область

Совет Союза

128

Беляев Иван Степанович

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

129

Беляев Николай Ильич

Алтайский край

Совет Союза

130

Белянский Александр Александрович

Куйбышевская область

Совет Союза

131

Бенедиктов Иван Александрович

РСФСР

Совет Национальностей

132

Бердников Степан Степанович

Кировская область

Совет Союза

133

Бердыев Аллаберды

Туркменская ССР

Совет Национальностей

134

Бердыев Таган

Туркменская ССР

Совет Национальностей

135

Бережной Фёдор Петрович

Алтайский край

Совет Союза

136

Берия Лаврентий Павлович

Грузинская ССР

Совет Союза

137

Бессонов Михаил Михайлович

Краснодарский край

Совет Союза

138

Бечвая Кирилл Георгиевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

139

Биганенко Никифор Ильич

Особый избирательный округ

Совет Национальностей

140

Бирюзов Сергей Семёнович

Особый избирательный округ

Совет Союза

141

Бирюкова Мария Макаровна

Мордовская АССР

Совет Национальностей

142

Блинов Афанасий Сергеевич

Московская область

Совет Союза

143

Блощаненко Антон Фёдорович

Приморский край

Совет Союза

144

Бобанова Мария Максимовна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

145

Бобокалонов Пулат

Таджикская ССР

Совет Национальностей

146

Богданов Андрей Дементьевич

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

147

Богданов Семён Ильич

Особый избирательный округ

Совет Союза

148

Боголюбов Степан Семёнович

Киргизская ССР

Совет Союза

149

Богомолец Александр Александрович

Киевская область

Совет Союза

150

Бойкачёв Григорий Мефодиевич

Великолукская область

Совет Союза

151

Бойцов Иван Павлович

Калининская область

Совет Союза

152

Бокулова Жанос Лемовна

Кабардинская АССР

Совет Национальностей

153

 

Болдонова Ксения Аполлоновна

 

Усть-Ордынский Бурят-Монгольский

   национальный округ

Совет Национальностей

 

154

Боратова Кабилямо

Горно-Бадахшанская автономная область

Совет Национальностей

155

Борисов Иван Тимофеевич

Омская область

Совет Союза

156

Борков Геннадий Андреевич

Казахская ССР

Совет Союза

157

Боровых Андрей Егорович

Особый избирательный округ

Совет Национальностей

158

Бранткалн Деглав Карлович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

159

Брель Анна Федотовна

Полесская область

Совет Союза

160

Бровко Федор Григорьевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

161

Брума Ефим Никитович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

162

Бубляева Валентина Михайловна

Ленинградская область

Совет Союза

163

Бубновский Никита Дмитриевич

Киевская область

Совет Союза

164

Будённый Семён Михайлович

Каменец-Подольская область

Совет Союза

165

Буджиашвили Василий Дмитриевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

166

Букал Анна Яковлевна

Красноярский край

Совет Союза

167

Буков Емельян Несторович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

168

Буланов Петр Сергеевич

Таджикская ССР

Совет Национальностей

169

Булганин Николай Александрович

РСФСР

Совет Национальностей

170

Бумагин Григорий Харитонович

Новгородская область

Совет Союза

171

Бурдаков Семен Николаевич

Коми АССР

Совет Национальностей

172

Бурденко Николай Нилович

Москва

Совет Союза

173

Бурченко Дмитрий Тимофеевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

174

Бусыгин Александр Харитонович

Горьковская область

Совет Союза

175

Бутенко Григорий Прокофьевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

176

Бутов Фёдор Михайлович

Молдавская ССР

Совет Союза

177

Бушмакина Серафима Григорьевна

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

178

Быков Давыд Романович

Башкирская АССР

Совет Союза

179

Быков Иван Тимофеевич

Кировская область

Совет Союза

180

Былбас Василий Андреевич

Узбекская ССР

Совет Национальностей

181

Былинский Иван Семенович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

182

Быхов Николай Иванович

Астраханская область

Совет Союза

183

Вавилов Сергей Иванович

Москва

Совет Союза

184

Вавренюк Тимофей Григорьевич

Тернопольская область

Совет Союза

185

Вагапов Сабир Ахмедзянович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

186

Вайтекайтис Пранас Ионович

Литовская ССР

Совет Национальностей

187

Вакилов Самед Вургун Юсиф оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

188

Валиев Мухаммед Валиевич

Башкирская АССР

Совет Национальностей

189

Валонин Василий Иванович

Вологодская область

Совет Союза

190

Вальченко Зинаида Петровна

Черниговская область

Совет Союза

191

Ванников Борис Львович

Новосибирская область

Совет Союза

192

Варакин Иван Прокофьевич

Чкаловская область

Совет Союза

193

Варес Иоганнес Якович

Эстонская ССР

Совет Союза

194

Василевская Ванда Львовна

Черниговская область

Совет Союза

195

Василевский Александр Михайлович

РСФСР

Совет Национальностей

196

Васильев Александр Михайлович

Калининская область

Совет Союза

197

Васильев Иван Васильевич

Воронежская область

Совет Союза

198

Васюта Прасковья Варфоломеевна

Волынская область

Совет Союза

199

Ватошкин Геннадий Васильевич

Коми АССР

Совет Национальностей

200

Вахрушев Василий Васильевич

Сталинская область

Совет Союза

201

Вахрушева Екатерина Евсеевна

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

202

Вацек Иван Прокофьевич

Юго-Осетинская автономная область

Совет Национальностей

203

Ваш Иван Михайлович

Закарпатская область

Совет Союза

204

Введенский Владимир Петрович

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

205

Веденеев Борис Евгеньевич

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

206

Вейланд Давид Замелевич

Латвийская ССР

Совет Национальностей

207

Веймер Арнольд Тынович

Эстонская ССР

Совет Союза

208

Векилова Сеитбике

Туркменская ССР

Совет Национальностей

209

Величко Екатерина Павловна

Киргизская ССР

Совет Национальностей

210

Венцлова Антанас Томович

Литовская ССР

Совет Национальностей

211

Вершинин Константин Андреевич

Особый избирательный округ

Совет Национальностей

212

Весник Виктор Александрович

Кабардинская АССР

Совет Национальностей

213

Ветров Иван Дмитриевич

Белорусская ССР

Совет Национальностей

214

Ветчинкин Кузьма Федорович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

215

Винокуров Илья Егорович

Якутская АССР

Совет Национальностей

216

Виролайнен Вольдемар Матвеевич

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

217

Виткаускас Винцас Юозович

Литовская ССР

Совет Союза

218

Владимирова Александра Николаевна

Ульяновская область

Совет Союза

219

Вознесенский Николай Алексеевич

РСФСР

Совет Национальностей

220

Волков Иван Алексеевич

Тамбовская область

Совет Союза

221

Волков Николай Никитич

Якутская АССР

Совет Национальностей

222

Волкова Мария Петровна

Калининская область

Совет Союза

223

Волокитин Степан Фёдорович

Вологодская область

Совет Союза

224

Волошин Иван Митрофанович

Харьковская область

Совет Союза

225

Волченко Павел Кузьмич

Особый избирательный округ

Совет Национальностей

226

Волчков Василий Васильевич

Курская область

Совет Союза

227

Воробьев Петр Федорович

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

228

Воронин Владимир Иванович

Архангельская область

Совет Союза

229

Воронов Николай Николаевич

Особый избирательный округ

Совет Союза

230

Воронова Галина Ивановна

Кировская область

Совет Союза

231

Ворончихин Семен Иванович

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

232

Ворошилов Климент Ефремович

Минская область

Совет Союза

233

Вышинский Андрей Януарьевич

Саратовская область

Совет Союза

234

Габдуллин Малик

Казахская ССР

Совет Национальностей

235

Габышев Иван Васильевич

Якутская АССР

Совет Национальностей

236

Гаврильева Матрёна Егоровна

Якутская АССР

Совет Национальностей

237

Гаврищук Григорий Васильевич

Станиславская область

Совет Союза

238

Гавтадзе Каленик Георгиевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

239

Гаджибеков Узейр Абдул Гусейн оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

240

Гаджиев Магамед

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

241

Гаджиев Юнус Гаджиевич

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

242

Гадолиев Курбаншо

Таджикская ССР

Совет Национальностей

243

Гаевой Антон Иванович

Ворошиловградская область

Совет Союза

244

Гаевой Тимофей Владимирович

Полтавская область

Совет Союза

245

Газзаев Алексей Парсаданович

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

246

Галаванов Александр Георгиевич

Юго-Осетинская автономная область

Совет Национальностей

247

Галеев Фахрази Галеевич

Татарская АССР

Совет Национальностей

248

Галицкий Кузьма Никитович

Кёнигсбергский избирательный округ

Совет Союза

249

Галстян Назани Саркисовна

Армянская ССР

Совет Национальностей

250

Ганеева Фатима Нуретдиновна

Башкирская АССР

Совет Национальностей

251

Гареев Муса Гасинович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

252

Гарибян Ребека Байнаминовна

Армянская ССР

Совет Национальностей

253

Гармаев Доржи Гармаевич

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

254

Гармаш Дарья Матвеевна

Рязанская область

Совет Союза

255

Гасанов Гасан Мамед оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

256

Гафуров Бободжан Гафурович

Таджикская ССР

Совет Союза

257

Гедвилас Мечис Александрович

Литовская ССР

Совет Союза

258

Гезалов Адигзал Халил оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

259

Гейко Анна Абрамовна

Казахская ССР

Совет Национальностей

260

Генчян Аничка Ефремовна

Армянская ССР

Совет Национальностей

261

Герасимова Агафья Павловна

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

262

Герасимова Евдокия Федоровна

Мордовская АССР

Совет Национальностей

263

Гидаев Сергей Николаевич

Мордовская АССР

Совет Национальностей

264

Гинзбург Семен Захарович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

265

Глинка Дмитрий Борисович

Особый избирательный округ

Совет Национальностей

266

Гнатенко Марина Васильевна

Украинская ССР

Совет Национальностей

267

Гнусарев Алексей Николаевич

Туркменская ССР

Совет Национальностей

268

Говоров Леонид Александрович

Ленинград

Совет Союза

269

Гоглидзе Сергей Арсеньевич

Хабаровский край

Совет Союза

270

Гоголь Анна Григорьевна

Украинская ССР

Совет Национальностей

271

Гогосов Владимир Антонович

Кемеровская область

Совет Союза

272

Голованов Александр Евгеньевич

Особый избирательный округ

Совет Союза

273

Головатый Ферапонт Петрович

Саратовская область

Совет Союза

274

Головко Арсентий Григорьевич

Кабардинская АССР

Совет Национальностей

275

Голота Анна Степановна

Полтавская область

Совет Союза

276

Голубев Константин Павлович

Читинская область

Совет Союза

277

Голяков Иван Терентьевич

РСФСР

Совет Национальностей

278

Гомбоева-Языкова Клавдия Ивановна

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

279

Гопкало Елена Антоновна

Киевская область

Совет Союза

280

Горбатов Александр Васильевич

Особый избирательный округ

Совет Национальностей

281

Горбачев Марк Васильевич

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

282

Горбунов Тимофей Сазонович

Пинская область

Совет Союза

283

Горбушин Иван Данилович

Удмуртская АССР

Совет Союза

284

Гордеев Александр Семенович

Таджикская ССР

Совет Национальностей

285

Гордов Василий Николаевич

Куйбышевская область

Совет Союза

286

Горенков Фёдор Степанович

Кировоградская область

Совет Союза

287

Горкин Александр Фёдорович

Чувашская АССР

Совет Национальностей

288

Горшенин Константин Петрович

РСФСР

Совет Национальностей

289

Горячев Илья Константинович

Марийская АССР

Совет Национальностей

290

Гочашвили Георгий Александрович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

291

Грабин Василий Гаврилович

Горьковская область

Совет Союза

292

Гребенник Кузьма Евдокимович

Особый избирательный округ

Совет Национальностей

293

Грекова Надежда Григорьевна

Гомельская область

Совет Союза

294

Гретчак Анастасия Николаевна

Станиславская область

Совет Союза

295

Гречко Андрей Антонович

Киевская область

Совет Союза

296

Гречуха Михаил Сергеевич

Тернопольская область

Совет Союза

297

Гриб Степанида Ивановна

Ойротская автономная область

Совет Национальностей

298

Григорьев Иван Васильевич

Туркменская ССР

Совет Национальностей

299

Григорьян Ваган Григорьевич

Аджарская ССР

Совет Национальностей

300

Григорьян Егише Петросович

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

301

Гриненко Мария Максимовна

Днепропетровская область

Совет Союза

302

Гринько Фёдор Митрофанович

Алтайский край

Совет Союза

303

Грицов Иван Иванович

Курская область

Совет Союза

304

Гришин Иван Тихонович

Литовская ССР

Совет Национальностей

305

Гришин Константин Николаевич

Великолукская область

Совет Союза

306

Громадин Михаил Степанович

Ярославская область

Совет Союза

307

Громов Михаил Михайлович

Калининская область

Совет Союза

308

Громыко Андрей Андреевич

Пензенская область

Совет Союза

309

Грушецкий Иван Самойлович

Украинская ССР

Совет Национальностей

310

Губин Владимир Владимирович

Ярославская область

Совет Союза

311

Гудырёв Афанасий Николаевич

Ненецкий национальный округ

Совет Национальностей

312

Гук Марня Дмитриевна

Тернопольская область

Совет Союза

313

Гулакян Армен Карапетович

Армянская ССР

Совет Национальностей

314

Гуляев Матвей Трофимович

Новгородская область

Совет Союза

315

Гургенидзе Айше Юсуповна

Аджарская ССР

Совет Национальностей

316

Гурова Клавдия Ивановна

Казахская ССР

Совет Национальностей

317

Гусаров Николай Иванович

Молотовская область

Совет Союза

318

Гусев Дмитрий Николаевич

Особый избирательный округ

Совет Союза

319

Гусев Николай Иванович

Татарская АССР

Совет Союза

320

Гусев Фёдор Тарасович

Тамбовская область

Совет Союза

321

Гусева Александра Константиновна

Узбекская ССР

Совет Национальностей

322

Густсон Ян Янович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

323

Гусятникова Прасковья Васильевна

Киевская область

Совет Союза

324

Гучмазов Иван Максимович

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

325

Давитадзе Дауд Алиевич

Аджарская ССР

Совет Национальностей

326

Давыдов Михаил Прокопьевич

Адыгейская автономная область

Совет Национальностей

327

 

Дагбаин Чимит-Доржи

 

Агинский Бурят-Монгольский национальный

   округ

Совет Национальностей

 

328

Дадиани Шалва Николаевич

Грузинская ССР

Совет Союза

329

Дамаскин Василий Никифорович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

330

Данзанов Тогочи Данзанович

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

331

Даниелян Айкануш Багдасаровна

Армянская ССР

Совет Союза

332

Даниялов Абдурахман Даниялович

Дагестанская АССР

Совет Союза

333

Даугрин Сисембе

Казахская ССР

Совет Национальностей

334

Даутова Сара Мингареевна

Татарская АССР

Совет Союза

335

Двинский Борис Александрович

Ростовская область

Совет Союза

336

Девяткина Александра Павловна

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

337

Деглав Фриц Юрьевич

Латвийская ССР

Совет Национальностей

338

Дегтярёв Василий Алексеевич

Владимирская область

Совет Союза

339

Делба Михаил Константинович

Абхазская АССР

Совет Национальностей

340

Денисов Георгий Апполинарьевич

Чкаловская область

Совет Союза

341

Дербинов Василий Никитич

Вологодская область

Совет Союза

342

Джалилов Раджаб

Таджикская ССР

Совет Национальностей

343

Джаналиев Кадыралы

Киргизская ССР

Совет Национальностей

344

Джанашиа Семен Николаевич

Абхазская АССР

Совет Национальностей

345

Джангозин Джакип-Бек

Казахская ССР

Совет Национальностей

346

Джанджгава Владимир Николаевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

347

Джапаров Али Асад оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

348

Джаркымбаев Абдыш

Киргизская ССР

Совет Национальностей

349

Джаши Макарий Иванович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

350

Джуманазаров Матеке

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

351

Джуманиязова Тазагуль

Узбекская ССР

Совет Союза

352

Дзарагазов Пётр Семёнович

Черкесская автономная область

Совет Национальностей

353

Дзибов Магомет Тлегурович

Адыгейская автономная область

Совет Национальностей

354

Дикамбаев Казы

Киргизская ССР

Совет Союза

355

Динмухаметов Галей Афзалетдинович

Татарская АССР

Совет Национальностей

356

Длугашевский Константин Наумович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

357

Додь Федосий Леонтьевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

358

Домарев Александр Дмитриевич

Орловская область

Совет Союза

359

Доронин Павел Иванович

Курская область

Совет Союза

360

Доспаева Балганым

Казахская ССР

Совет Национальностей

361

Дронь Василий Семенович

Кабардинская АССР

Совет Национальностей

362

Дубковецкий Фёдор Иванович

Киевская область

Совет Союза

363

Дудин Анатолий Михайлович

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

364

Думчева Анна Ивановна

Брянская область

Совет Союза

365

Дурдыев Нияз Кизыл

Туркменская ССР

Совет Национальностей

366

Евдокимова Александра Ивановна

Костромская область

Совет Союза

367

Егиазаров Иван Васильевич

Армянская ССР

Совет Национальностей

368

Егоров Иван Степанович

Московская область

Совет Союза

369

Елина Екатерина Григорьевна

Мордовская АССР

Совет Национальностей

370

Елькина Анна Михайловна

Коми АССР

Совет Национальностей

371

Емельянов Степан Фёдорович

Азербайджанская ССР

Совет Союза

372

Емцов Василий Яковлевич

Узбекская ССР

Совет Национальностей

373

Емцов Сергей Константинович

Узбекская ССР

Совет Национальностей

374

Еолян Рубен Осипович

Армянская ССР

Совет Национальностей

375

Еремеев Пётр Павлович

Новгородская область

Совет Союза

376

Еременко Андрей Иванович

Черновицкая область

Совет Союза

377

Ерёмин Алексей Дмитриевич

Хабаровский край

Совет Союза

378

Ерикеев Ахмет Фазылович

Татарская АССР

Совет Союза

379

Ермеков Байбек

Казахская ССР

Совет Национальностей

380

Ефимов Александр Николаевич

Особый избирательный округ

Совет Национальностей

381

Ефимов Александр Павлович

Иркутская область

Совет Союза

382

Ефимчук-Дьячук Ульяна Васильевна

Ровенская область

Совет Союза

383

Ефремов Александр Илларионович

Московская область

Совет Союза

384

Ефремов Александр Николаевич

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

385

Жаворонков Василий Гаврилович

Куйбышевская область

Совет Союза

386

Жадов Алексей Семёнович

Особый избирательный округ

Совет Национальностей

387

Жалмагамбетова Аксюрюк

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

388

Жданов Андрей Александрович

Ленинград

Совет Союза

389

Жданович Андрей Фомич

Белорусская ССР

Совет Национальностей

390

Жёлтов Алексей Сергеевич

Особый избирательный округ

Совет Союза

391

Жимерин Дмитрий Георгиевич

Узбекская ССР

Совет Союза

392

Жмаченко Филипп Федосеевич

Молдавская ССР

Совет Союза

393

Жуков Георгий Константинович

Особый избирательный округ

Совет Союза

394

Журавель Анна Андреевна

Днепропетровская область

Совет Союза

395

Журавлёв Алексей Петрович

Московская область

Совет Союза

396

Журавлёв Михаил Иванович

Московская область

Совет Союза

397

Жюгжда Юозас Ионович

Литовская ССР

Совет Союза

398

Завальная Анастасия Сергеевна

Измаильская область

Совет Союза

399

Завенягин Авраамий Павлович

Коми АССР

Совет Национальностей

400

Заговельев Александр Петрович

Казахская ССР

Совет Национальностей

401

Задемидко Александр Николаевич

Сталинская область

Совет Союза

402

Задионченко Семён Борисович

Кемеровская область

Совет Союза

403

Задоров Георгий Евгеньевич

Ивановская область

Совет Союза

404

Заичко Никифор Андронович

Винницкая область

Совет Союза

405

Зайнетдинова Уникамал Бахтиганевна

Башкирская АССР

Совет Национальностей

406

Зайцев Василий Васильевич

Чувашская АССР

Совет Национальностей

407

Залытз Клара Эдуардовна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

408

Зальцман Исаак Моисеевич

Челябинская область

Совет Союза

409

Зансир Мария Филипповна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

410

Заринь Вероника Кондратьевна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

411

Захаров Александр Акимович

Челябинская область

Совет Союза

412

Захаров Георгий Фёдорович

Чкаловская область

Совет Союза

413

Захаров Михаил Иванович

Пензенская область

Совет Союза

414

Звёздин Александр Григорьевич

Московская область

Совет Союза

415

Зверев Арсений Григорьевич

РСФСР

Совет Национальностей

416

Зеленюк Иван Степанович

Черновицкая область

Совет Союза

417

Землянухин Трофим Иванович

Воронежская область

Совет Союза

418

Землячка Розалия Самойловна

Курская область

Совет Союза

419

Зидрашко Иван Сидорович

Кировоградская область

Совет Союза

420

Зима Елена Григорьевна

Белорусская ССР

Совет Национальностей

421

Зименков Иван Фёдорович

Сталинградская область

Совет Союза

422

Зиминь Марта Яновна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

423

Зимянин Михаил Васильевич

Молодечненская область

Совет Союза

424

Золотов Иван Данилович

Приморский край

Совет Союза

425

Золотухин Михаил Иванович

Казахская ССР

Совет Национальностей

426

Зотов Василий Петрович

РСФСР

Совет Национальностей

427

Зыкова Мария Петровна

Горьковская область

Совет Союза

428

Ибрагимов Ахмеджан

Узбекская ССР

Совет Национальностей

429

Ибрагимов Мирза Аджар оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

430

Ибрагимова Хатыма Ахмедзяновна

Татарская АССР

Совет Национальностей

431

Иванников Георгий Иванович

Туркменская ССР

Совет Национальностей

432

Иванов Александр Минович

Киргизская ССР

Совет Национальностей

433

Иванов Василий Иванович

Иркутская область

Совет Союза

434

Иванов Илья Иванович

Сумская область

Совет Союза

435

Иванов Михаил Александрович

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

436

Иванов Соломон Матвеевич

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

437

Игнатов Михаил Егорович

Украинская ССР

Совет Национальностей

438

Игнатов Николай Григорьевич

Орловская область

Совет Союза

439

Игнатов Пётр Иванович

Казахская ССР

Совет Союза

440

Игнатов Пётр Карпович

Краснодарский край

Совет Союза

441

Игнатова Наталия Петровна

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

442

Игнатьев Семён Денисович

Башкирская АССР

Совет Союза

443

Игнатьева Анна Александровна

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

444

Игнатюк Матрена Антоновна

Белорусская ССР

Совет Национальностей

445

Изотов Иван Филиппович

Ворошиловградская область

Совет Союза

446

Иллиссон Леонхард Фридрих Адович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

447

Ильюшин Сергей Владимирович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

448

Иманалиев Шадыкан

Киргизская ССР

Совет Национальностей

449

Имангазиев Штатбай

Казахская ССР

Совет Союза

450

Инкижеков Сергей Ефимович

Хакасская автономная область

Совет Национальностей

451

Иордаки Семён Степанович

Молдавская ССР

Совет Союза

452

Иоселиани Ярослав Константинович

Абхазская АССР

Совет Национальностей

453

Исаев Аллахверди Мухтар оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

454

Исаев Таджитдин

Таджикская ССР

Совет Национальностей

455

Исаченко Александр Никитович

Литовская ССР

Совет Национальностей

456

Искандаров Джурабек

Таджикская ССР

Совет Национальностей

457

Искендеров Мамед Салманович

Армянская ССР

Совет Национальностей

458

Ислам-заде Ислам Мамедович

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

459

Исмаилова Мамлакат

Таджикская ССР

Совет Национальностей

460

Ишантураева Сара

Узбекская ССР

Совет Национальностей

461

Ишков Александр Акимович

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

462

Ишханов Сергей Мартинович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

463

Кабаковский Григорий Самойлович

Украинская ССР

Совет Национальностей

464

Кабанов Александр Фёдорович

Крымская область

Совет Союза

465

Кабанов Иван Григорьевич

Курская область

Совет Союза

466

Кабанов Павел Андреевич

Узбекская ССР

Совет Союза

467

Каганович Лазарь Моисеевич

Узбекская ССР

Совет Союза

468

Казаков Михаил Ильич

Эстонская ССР

Совет Национальностей

469

Казаков Николай Степанович

Свердловская область

Совет Союза

470

Казакпаев Абдисамет

Казахская ССР

Совет Национальностей

471

Казмахов Израил Муссович

Кабардинская АССР

Совет Национальностей

472

Какучая Варлам Алексеевич

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

473

Калевисте Кустас Юрьевич

Эстонская ССР

Совет Национальностей

474

Калинин Михаил Иванович

РСФСР

Совет Национальностей

475

Калинин Пётр Захарович

Гродненская область

Совет Союза

476

Калмыков Хамзат Айсович

Черкесская автономная область

Совет Национальностей

477

Калмыш Вера Константиновна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

478

Калнберзин Ян Эдуардович

Латвийская ССР

Совет Союза

479

Камалов Сабир

Узбекская ССР

Совет Союза

480

Камбаров Мурадали

Таджикская ССР

Совет Национальностей

481

Канапин Амир Канапинович

Казахская ССР

Совет Союза

482

Канаш Сергей Степанович

Узбекская ССР

Совет Союза

483

Капранов Григорий Матвеевич

Ивановская область

Совет Союза

484

Капустин Яков Фёдорович

Ленинград

Совет Союза

485

Капустина Антонина Матвеевна

Сталинградская область

Совет Союза

486

Карабудагов Ибрагим

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

487

Караваев Арсений Васильевич

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

488

Каранадзе Григорий Теофилович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

489

Карапетян Саак Карапетович

Армянская ССР

Совет Союза

490

Карасёв Алексей Маркович

Великолукская область

Совет Союза

491

Кардович Иосиф Митрофанович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

492

Карецкас Петрас Ионович

Литовская ССР

Совет Национальностей

493

Каримова Турсуной

Узбекская ССР

Совет Национальностей

494

Каротамм Николай Георгиевич

Эстонская ССР

Совет Союза

495

Картавая Анна Ефимовна

Кемеровская область

Совет Союза

496

Карташёв Константин Кириллович

Ростовская область

Совет Союза

497

Кары Ниязов Ташмухамед Ниязович

Узбекская ССР

Совет Национальностей

498

Кастуев Дзамурза Эльмурзаевич

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

499

Касумов Мир Башир Фатах оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

500

Касумова Гонча Бахшалы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

501

Катаев Михаил Феоктистович

Кировская область

Совет Союза

502

Каукайте Мария Прановна

Литовская ССР

Совет Национальностей

503

Каус Мелания Данатовна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

504

Кафар Заде Султан Асадуллы оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

505

Кафтанов Сергей Васильевич

РСФСР

Совет Национальностей

506

Качеев Кадыркул

Киргизская ССР

Совет Национальностей

507

Кашников Филипп Иванович

Молдавская ССР

Совет Союза

508

Квасов Григорий Васильевич