head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    СССР 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета СССР III-го созыва 1950 - 1954


Всего 1316 депутатов - 678 в Совете Союза и 638 в Совете Национальностей.


1

Абаджян Гарегин Михайлович

Армянская ССР

Совет Национальностей

2

Абаев Алексей Евстафьевич

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

3

Абдуллаев Ильяс Керим оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

4

Абдуллаев Меллибай

Узбекская ССР

Совет Национальностей

5

Абдуллаев Юсуф Мирза

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

6

Абдурахманов Абдуджабар

Узбекская ССР

Совет Национальностей

7

Абзалон-Саксе Анна Оттовна

Латвийская ССР

Совет Союза

8

Абилов Махмуд Абдул Рза оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

9

Абильгазин Ахан

Казахская ССР

Совет Союза

10

Абрамов Сетрак Карапетович

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

11

Абрамова Анна Григорьевна

Ярославская область

Совет Союза

12

Абрасимов Пётр Андреевич

Белорусская ССР

Совет Национальностей

13

Авакян Фируза Петросовна

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

14

Авдымова Огуль Курбан

Туркменская ССР

Совет Национальностей

15

Авхимович Николай Ефремович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

16

Ага Юсуп Али

Туркменская ССР

Совет Национальностей

17

Агабабов Аршавир Аветисович

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

18

Агаджанян Егиш Минасович

Армянская ССР

Совет Национальностей

19

Агаев Нуркули

Туркменская ССР

Совет Национальностей

20

Агаларова Бахар Амирали кызы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

21

Агафонов Пётр Александрович

Челябинская область

Совет Союза

22

Агладзе Рафаил Ильич

Грузинская ССР

Совет Союза

23

Адаменко Галина Андреевна

Казахская ССР

Совет Национальностей

24

Айдинбеков Салам Мухтадирович

Дагестанская АССР

Совет Союза

25

Айни Садриддин Саидмурадович

Таджикская ССР

Совет Национальностей

26

Акопов Егише Семёнович

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

27

Акрамова Ибодатхон

Узбекская ССР

Совет Союза

28

Алавидзе Георгий Артёмович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

29

Александрова Анна Васильевна

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

30

Александровская Лариса Помпеевна

Бобруйская область

Совет Союза

31

Алексеев Виктор Петрович

Московская область

Совет Союза

32

Алексеев Степан Семёнович

Тамбовская область

Совет Союза

33

Алекян Гегам Багратович

Армянская ССР

Совет Национальностей

34

Алёхин Тихон Егорович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

35

Алёшкин Иван Прохорович

Сталинградская область

Совет Союза

36

Алибаева Ханифа

Казахская ССР

Совет Союза

37

Алиев Азиз Мамед Керим оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

38

Алиев Гаджи-Касум Шихмурзаевич

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

39

Алиев Гюль Бала Ага Бала оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

40

Алиев Муса Мирзоевич

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

41

Алиев Рустам Аллахверди оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

42

Алимов Ариф

Узбекская ССР

Совет Союза

43

Алимов Давлят Алимович

Узбекская ССР

Совет Национальностей

44

Алимов Сали

Киргизская ССР

Совет Союза

45

Аллахвердиев Тофик Али Гейдар оглы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

46

Алтыбаева Бахты

Туркменская ССР

Совет Союза

47

Алфёров Павел Никитович

Владимирская область

Совет Союза

48

Аманова Бури Фазиловна

Узбекская ССР

Совет Союза

49

Амбарцумян Виктор Амазаспович

Армянская ССР

Совет Союза

50

Амелин Пётр Григорьевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

51

Амирханян Амо Азизович

Нагорно-Карабахская автономная область

Совет Национальностей

52

Аммосов Пётр Васильевич

Якутская АССР

Совет Национальностей

53

Амосов Василий Матвеевич

Челябинская область

Совет Союза

54

Ананьева Любовь Ивановна

Московская область

Совет Союза

55

Ангелина Прасковья Никитична

Сталинская область

Совет Союза

56

Андреев Андрей Андреевич

Туркменская ССР

Совет Союза

57

Андреев Никита Васильевич

Якутская АССР

Совет Национальностей

58

Андреева Зоя Ананьевна

Чувашская АССР

Совет Союза

59

Андрианов Василий Михайлович

Ленинград

Совет Союза

60

Андрианов Леонид Александрович

Саратовская область

Совет Союза

61

Андронов Александр Александрович

Горьковская область

Совет Союза

62

Андропов Юрий Владимирович

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

63

Анпологов Алексей Фёдорович

Воронежская область

Совет Союза

64

Ансип Освальд Янович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

65

Антипов Пётр Тимофеевич

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

66

Антонов Алексей Иннокентьевич

Грузинская ССР

Совет Союза

67

Антоновская Анна Ивановна

Тульская область

Совет Союза

68

Антонс Рихард Иоганович

Эстонская ССР

Совет Союза

69

Антонюк Евдокия Васильевна

Узбекская ССР

Совет Национальностей

70

Антонян Артём Агабекович

Армянская ССР

Совет Национальностей

71

Антропова Татьяна Ивановна

Калининская область

Совет Союза

72

Апольскис Йонас Винцович

Литовская ССР

Совет Национальностей

73

Апушкина Евдокия Андреевна

Тамбовская область

Совет Союза

74

Арбузов Александр Ерминингельдович

Татарская АССР

Совет Национальностей

75

Ардзинба Григорий Шагович

Абхазская АССР

Совет Национальностей

76

Аржевитина Агафья Степановна

Челябинская область

Совет Союза

77

Аристов Аверкий Борисович

Красноярский край

Совет Союза

78

Артеев Григорий Митрофанович

Коми АССР

Совет Национальностей

79

Артемьев Евгений Иванович

Алтайский край

Совет Союза

80

Артемьев Павел Артемьевич

Московская область

Совет Союза

81

Арутинов Григорий Артемьевич

Армянская ССР

Совет Союза

82

Арутюнов Баграт Николаевич

Ростовская область

Совет Союза

83

Арутюнян Арамаис Багратович

Армянская ССР

Совет Национальностей

84

Архипова Таисия Ивановна

РСФСР

Совет Национальностей

85

Асадбекова Мойшугнон

Горно-Бадахшанская автономная область

Совет Национальностей

86

Аскеева Куляш

Казахская ССР

Совет Союза

87

Асланов Рза Али Паша оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

88

Асланова Чимназ Абдул Али кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

89

Астафьева Любовь Владимировна

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

90

Атаджанова Анабиби

Узбекская ССР

Совет Национальностей

91

Атакишиев Ага Салим Ибрагим оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

92

Атамедов Гуванч

Туркменская ССР

Совет Национальностей

93

Афанасьев Игорь Михайлович

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

94

Афанасьев Илларион Афанасьевич

Чувашская АССР

Совет Национальностей

95

Афонов Иван Ильич

Тюменская область

Совет Союза

96

Ахазов Тимофей Аркадьевич

Чувашская АССР

Совет Союза

97

Ахмадалиева Машрапхон

Узбекская ССР

Совет Союза

98

Ахмедов Ага Мирза Мирза Али оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

99

Ахмедов Мирза Саид

Узбекская ССР

Совет Союза

100

Ахунбаев Иса Коноевич

Киргизская ССР

Совет Национальностей

101

Ахундова Рубаба Мамед кызы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

102

Ашихмина Вера Акимовна

Башкирская АССР

Совет Национальностей

103

Аюбова Писта Ханум Мамед Рза кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

104

Бабаев Сухан

Туркменская ССР

Совет Союза

105

Бабаевский Семён Петрович

Ставропольский край

Совет Союза

106

Бабенко Потап Васильевич

Киргизская ССР

Совет Национальностей

107

Бабич Василий Иванович

Кабардинская АССР

Совет Союза

108

Багиров Мир Джафар Аббасович

Азербайджанская ССР

Совет Союза

109

Багирова Басти Масым кызы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

110

Баграмян Иван Христофорович

Латвийская ССР

Совет Союза

111

Бажан Николай Платонович

Винницкая область

Совет Союза

112

Бажов Павел Петрович

Свердловская область

Совет Союза

113

Базанова Найля Уразгуловна

Казахская ССР

Совет Национальностей

114

Базекин Анатолий Фёдорович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

115

Байков Алексей Кондратьевич

Ленинград

Совет Союза

116

Байкова Раиса Николаевна

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

117

Байкузиев Рахим

Таджикская ССР

Совет Национальностей

118

Байрамдурдыев Таган

Туркменская ССР

Совет Национальностей

119

Байузаков Хасен Байузакович

Казахская ССР

Совет Союза

120

Бакрадзе Валериан Минаевич

Грузинская ССР

Совет Союза

121

Бакрадзе Давид Ильич

Аджарская АССР

Совет Национальностей

122

Балавадзе Максим Константинович

Аджарская АССР

Совет Национальностей

123

Балагуров Яков Алексеевич

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

124

Баламетов Баламет Юзахмед оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

125

Барамия Михаил Иванович

Грузинская ССР

Совет Союза

126

Баранаускас Болесловас Антанович

Литовская ССР

Совет Национальностей

127

Баранов Алексей Алексеевич

Ставропольский край

Совет Союза

128

Баранов Сергей Фёдорович

Иркутская область

Совет Союза

129

Баратова Кабилямо

Горно-Бадахшанская автономная область

Совет Национальностей

130

Бардин Иван Павлович

Татарская АССР

Совет Союза

131

Бардина Клавдия Платоновна

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

132

Басистый Николай Ефремович

Крымская область

Совет Союза

133

Баскаков Михаил Иванович

Узбекская ССР

Совет Союза

134

Батамиров Анатолий Михайлович

Новосибирская область

Совет Союза

135

Батраков Сергей Александрович

Воронежская область

Совет Союза

136

Батырмурзаев Абдулгамид Нухаевич

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

137

Батыров Шаджа Батырович

Туркменская ССР

Совет Союза

138

Бегельдинов Талгат Якубекович

Казахская ССР

Совет Национальностей

139

Бегма Василий Андреевич

Каменец-Подольская область

Совет Союза

140

Бейсембаев Абиль

Казахская ССР

Совет Национальностей

141

Бектемиров Исмаил

Киргизская ССР

Совет Национальностей

142

Белан Роман Васильевич

Кемеровская область

Совет Союза

143

Белобородов Афанасий Павлантьевич

Военный избирательный округ

Совет Союза

144

Белов Павел Алексеевич

Чкаловская область

Совет Союза

145

Белоглазов Павел Никифорович

Орловская область

Совет Союза

146

Белоусов Алексей Тимофеевич

Ставропольский край

Совет Союза

147

Белых Анна Григорьевна

Кировская область

Совет Союза

148

Бельченко Сергей Саввич

Гродненская область

Совет Союза

149

Бельчусова Матрёна Владимировна

Якутская АССР

Совет Национальностей

150

Беляев Николай Ильич

Алтайский край

Совет Союза

151

Белянский Александр Александрович

Куйбышевская область

Совет Союза

152

Березин Иван Филиппович

Туркменская ССР

Совет Национальностей

153

Берия Лаврентий Павлович

Грузинская ССР

Совет Союза

154

Бертель Ольга Андреевна

Гродненская область

Совет Союза

155

Беспалова Анисья Фёдоровна

Марийская АССР

Совет Союза

156

Бечвая Кирилл Георгиевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

157

Биганенко Никифор Ильич

Военный избирательный округ

Совет Национальностей

158

Блаженов Виктор Григорьевич

Москва

Совет Союза

159

Блинов Иван Петрович

Курганская область

Совет Союза

160

Бобокалонов Пулат

Таджикская ССР

Совет Национальностей

161

Боборыкин Анастасий Лукич

Запорожская область

Совет Союза

162

Бобошина Наталья Моисеевна

Свердловская область

Совет Союза

163

Бобырь Илья Калинович

Еврейская автономная область

Совет Национальностей

164

Богатырь Захар Антонович

Житомирская область

Совет Союза

165

Богданов Николай Кузьмич

Московская область

Совет Союза

166

Богданов Семён Ильич

Военный избирательный округ

Совет Союза

167

Боголюбов Николай Семёнович

Киргизская ССР

Совет Союза

168

Богославский Владимир Матвеевич

Сталинская область

Совет Союза

169

Божок Иван Егорович

Приморский край

Совет Союза

170

Бойкачёв Григорий Мефодиевич

Великолукская область

Совет Союза

171

Бойцов Иван Павлович

Ставропольский край

Совет Союза

172

Боковели Платон Семёнович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

173

 

Болдонова Ксения Аполлоновна

 

Усть-Ордынский Бурят-Монгольский национальный

   округ

Совет Национальностей

 

174

Болтенко Савва Афанастевич

Молдавская ССР

Совет Национальностей

175

Большаков Дмитрий Григорьевич

Алтайский край

Совет Союза

176

Бондаренко Анатолий Степанович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

177

Бондарь Алексей Георгиевич

Полесская область

Совет Союза

178

Бондарь Иван Иосифович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

179

Боринский Даниил Прокофьевич

Тернопольская область

Совет Союза

180

Борисов Семён Захарович

Якутская АССР

Совет Национальностей

181

Борков Геннадий Андреевич

Саратовская область

Совет Союза

182

Бочаров Иван Лазаревич

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

183

Бочкарёв Александр Панкратьевич

Ульяновская область

Совет Союза

184

Бредюк Николай Никандрович

Черниговская область

Совет Союза

185

Брежнев Леонид Ильич

Днепропетровская область

Совет Союза

186

Бровко Фёдор Григорьевич

Молдавская ССР

Совет Союза

187

Брума Ефим Никитович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

188

Брындин Пётр Филиппович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

189

Бубновский Никита Дмитриевич

Киевская область

Совет Союза

190

Будённый Семён Михайлович

Каменец-Подольская область

Совет Союза

191

Будько Яков Калинович

Молодеченская область

Совет Союза

192

Букин Михаил Афанасьевич

Курская область

Совет Союза

193

Буков Емилиан Нестерович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

194

Булавас Йонас Йонович

Литовская ССР

Совет Национальностей

195

Булганин Николай Александрович

РСФСР

Совет Национальностей

196

Булдыгин Валентин Григорьевич

Черкесская автономная область

Совет Национальностей

197

Бурдаков Семён Николаевич

Иркутская область

Совет Союза

198

Буркацкая Галина Евгеньевна

Украинская ССР

Совет Национальностей

199

Бутенко Григорий Прокофьевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

200

Бызов Алексей Петрович

Казахская ССР

Совет Национальностей

201

Быков Иван Тимофеевич

Кировская область

Совет Союза

202

Быков Павел Борисович

Москва

Совет Союза

203

Быстрова Клавдия Дмитриевна

Якутская АССР

Совет Национальностей

204

Вавилов Сергей Иванович

Москва

Совет Союза

205

Вагапов Сабир Ахмедьянович

Башкирская АССР

Совет Союза

206

Вайчюнас Пятрас Йонович

Литовская ССР

Совет Национальностей

207

Валасатий Александра Савишна

Украинская ССР

Совет Национальностей

208

Валеев Ганий Нурмухаметович

Башкирская АССР

Совет Союза

209

Валеев Самигулл Хисматуллович

Татарская АССР

Совет Союза

210

Валигура Иван Трофимович

Сталинская область

Совет Союза

211

Варницкая Стефанида Ивановна

Черновицкая область

Совет Союза

212

Вартанян Егиш Георгиевич

Армянская ССР

Совет Национальностей

213

Василевская Ванда Львовна

Черниговская область

Совет Союза

214

Василевская Вера Григорьевна

Смоленская область

Совет Союза

215

Василевский Александр Михайлович

РСФСР

Совет Национальностей

216

Васильев Александр Михайлович

Калининская область

Совет Союза

217

Васильев Степан Иннокентьевич

Якутская АССР

Совет Национальностей

218

Васильев Фёдор Романович

Амурская область

Совет Союза

219

Васильева Елена Васильевна

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

220

Васильева Ольга Фёдоровна

Марийская АССР

Совет Национальностей

221

Вахабов Мавлян Гаффарович

Узбекская ССР

Совет Союза

222

Вахеоя Мария

Эстонская ССР

Совет Национальностей

223

Вацек Иван Прокофьевич

Юго-Осетинская автономная область

Совет Национальностей

224

Ваш Иван Михайлович

Закарпатская область

Совет Союза

225

Везиров Сулейман Азад оглы

Туркменская ССР

Совет Национальностей

226

Веймер Арнольд Тынувич

Эстонская ССР

Совет Союза

227

Векилов Самед Вургун Юсиф оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

228

Великова Джемиле

Туркменская ССР

Совет Национальностей

229

Велиханова Сара Ибрагим кызы

Азербайджанская ССР

Совет Союза

230

Величко Василий Николаевич

Черновицкая область

Совет Союза

231

Венцлова Антанас Томасович

Литовская ССР

Совет Национальностей

232

Вердыш Дмитрий Иванович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

233

Веремчук Александра Даниловна

Ровенская область

Совет Союза

234

Веселис Феликс Феликсович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

235

Ветчинкин Кузьма Фёдорович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

236

Визгалова Евдокия Фёдоровна

Узбекская ССР

Совет Национальностей

237

Винокуров Илья Егорович

Якутская АССР

Совет Союза

238

Виткаускас Винцас Иосифович

Литовская ССР

Совет Союза

239

Вишневский Дмитрий Константинович

Таджикская ССР

Совет Национальностей

240

Владимирский Михаил Фёдорович

РСФСР

Совет Национальностей

241

Власов Михаил Калистратович

Хабаровский край

Совет Союза

242

Вовк Мария Фёдоровна

Волынская область

Совет Союза

243

Вокуева Ольга Ивановна

Коми АССР

Совет Национальностей

244

Волгина Зинаида Никифоровна

Мордовская АССР

Совет Национальностей

245

Волков Иван Алексеевич

Тамбовская область

Совет Союза

246

Волкова Анна Александровна

Киргизская ССР

Совет Национальностей

247

Волкова Мария Петровна

Калининская область

Совет Союза

248

Волконская Мария Владимировна

Калининская область

Совет Союза

249

Володин Николай Павлович

Киргизская ССР

Совет Национальностей

250

Волокитин Степан Фёдорович

Вологодская область

Совет Союза

251

Волошин Иван Митрофанович

Харьковская область

Совет Союза

252

Волошина Мария Яковлевна

Украинская ССР

Совет Национальностей

253

Волчков Василий Васильевич

Курская область

Совет Союза

254

Вольскис Стасис Антанович

Литовская ССР

Совет Национальностей

255

Воробьёв Владимир Ильич

Кемеровская область

Совет Союза

256

Вороков Люна Ордашукович

Кабардинская АССР

Совет Национальностей

257

Воронов Геннадий Иванович

Читинская область

Совет Союза

258

Ворончихин Семён Иванович

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

259

Ворошилов Климент Ефремович

Минская область

Совет Союза

260

Вотинцев Василий Петрович

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

261

Врубель Вера Викентьевна

Кабардинская АССР

Совет Национальностей

262

Вэлло Александр Максимович

Ямало-Ненецкий национальный округ

Совет Национальностей

263

Габдуллин Закий Габдуллович

Татарская АССР

Совет Союза

264

Габидуллин Малик

Казахская ССР

Совет Национальностей

265

Габитов Абдулла Гисмотулович

Кабардинская АССР

Совет Национальностей

266

Гавриленко Николай Георгиевич

Сталинская область

Совет Союза

267

Гаврилюк Ефросиния Михайловна

Брестская область

Совет Союза

268

Гаврищук Григорий Васильевич

Станиславская область

Совет Союза

269

Гадлия Мария Владимировна

Абхазская АССР

Совет Национальностей

270

Гадолиев Курбаншо

Таджикская ССР

Совет Национальностей

271

Гаевой Антон Иванович

Ворошиловградская область

Совет Союза

272

Гаевой Тимофей Владимирович

Полтавская область

Совет Союза

273

Газзаев Алексей Парсаданович

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

274

Галицкий Кузьма Никитович

Львовская область

Совет Союза

275

Галкин Лев Фёдорович

Туркменская ССР

Совет Национальностей

276

Гапбаев Иван Александрович

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

277

Гапий Дмитрий Гаврилович

Черновицкая область

Совет Союза

278

Гарбекене Мария Юозовна

Литовская ССР

Совет Национальностей

279

Гареев Муса Гайсинович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

280

Гарибян Ребека Бениаминовна

Армянская ССР

Совет Национальностей

281

Гармаев Доржи Гармаевич

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

282

Гармаш Дарья Матвеевна

Рязанская область

Совет Союза

283

Гасанов Гасан Мамед оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

284

Гафуров Бободжан Гафурович

Таджикская ССР

Совет Союза

285

Гвишиани Михаил Максимович

Куйбышевская область

Совет Союза

286

Гедвилас Мечисловас Александрович

Литовская ССР

Совет Союза

287

Гедегулов Мухаб Бидович

Черкесская автономная область

Совет Национальностей

288

Гейдаров Назар Гейдар оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

289

Гейко Анна Абрамовна

Казахская ССР

Совет Национальностей

290

Генералов Фёдор Степанович

Московская область

Совет Союза

291

Георгиу Наталья Константиновна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

292

Герасимов Сергей Апполинарьевич

Адыгейская автономная область

Совет Национальностей

293

Гирченко Евдокия Ивановна

Черниговская область

Совет Союза

294

Гирченко Яков Архипович

Полтавская область

Совет Союза

295

Гиталов Александр Васильевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

296

Глухих Андриан Максимович

Тюменская область

Совет Союза

297

Говоров Леонид Александрович

Военный избирательный округ

Совет Национальностей

298

Гогитидзе Назико Хасановна

Аджарская АССР

Совет Национальностей

299

Гоглидзе Сергей Арсеньевич

Еврейская автономная область

Совет Национальностей

300

Гоголишвили Мамия Алексеевич

Аджарская АССР

Совет Национальностей

301

Гоголь Анна Григорьевна

Станиславская область

Совет Союза

302

Гогуа Василий Барнабович

Грузинская ССР

Совет Союза

303

Годунов Сергей Васильевич

Марийская АССР

Совет Национальностей

304

Головатый Ферапонт Петрович

Саратовская область

Совет Союза

305

Головин Николай Михайлович

Ярославская область

Совет Союза

306

Гольденберг Розалия Михайловна

Еврейская автономная область

Совет Национальностей

307

Гонтарёва Мария Дмитриевна

Чкаловская область

Совет Союза

308

Гончаренко Сергей Степанович

Хакасская автономная область

Совет Национальностей

309

Горбатов Александр Васильевич

Калининградская область

Совет Союза

310

Горбачёв Пётр Георгиевич

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

311

Горбушин Иван Данилович

Удмуртская АССР

Совет Союза

312

Горгонов Иван Иванович

Московская область

Совет Союза

313

Горкин Александр Фёдорович

Чувашская АССР

Совет Национальностей

314

Горошко Василий Яковлевич

Каменец-Подольская область

Совет Союза

315

Горячев Илья Константинович

Марийская АССР

Совет Национальностей

316

Готчиев Алексей Павлович

Карело-Финская ССР

Совет Национальностей

317

Грабин Василий Гаврилович

Горьковская область

Совет Союза

318

Гребенник Кузьма Евдокимович

Тернопольская область

Совет Союза

319

Гребенщиков Илья Васильевич

Ленинград

Совет Союза

320

Греков Борис Дмитриевич

РСФСР

Совет Национальностей

321

Грецкая Лидия Андреевна

Полоцкая область

Совет Союза

322

Гречко Андрей Антонович

Киевская область

Совет Союза

323

Гречуха Михаил Сергеевич

Тернопольская область

Совет Союза

324

Гриб Степанида Ивановна

Горно-Алтайская автономная область

Совет Национальностей

325

Грибовская Акулина Авксентьевна

Витебская область

Совет Союза

326

Григорьян Ваган Григорьевич

Аджарская АССР

Совет Национальностей

327

Григорян Акоп Сираканович

Армянская ССР

Совет Национальностей

328

Григорян Берсабе Александровна

Армянская ССР

Совет Национальностей

329

Гринько Фёдор Митрофанович

Алтайский край

Совет Союза

330

Гриценко Александр Васильевич

Черкесская автономная область

Совет Национальностей

331

Гришин Иван Тимофеевич

Сталинградская область

Совет Союза

332

Гришин Константин Николаевич

Великолукская область

Совет Союза

333

Гришко Григорий Елисеевич

Херсонская область

Совет Союза

334

Грушецкий Иван Самойлович

Украинская ССР

Совет Национальностей

335

Грыза Алексей Андрианович

Киевская область

Совет Союза

336

Губин Владимир Владимирович

Кемеровская область

Совет Союза

337

Гугучия Александр Илларионович

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

338

Гудырев Афанасий Николаевич

Ненецкий национальный округ

Совет Национальностей

339

Гулакян Армен Карапетович

Армянская ССР

Совет Национальностей

340

Гуляев Матвей Трофимович

Новгородская область

Совет Союза

341

Гуляев Прокопий Васильевич

Якутская АССР

Совет Национальностей

342

Гумаров Зулкарнай

Казахская ССР

Совет Союза

343

Гунибеков Мамед

Туркменская ССР

Совет Национальностей

344

Гунина Любовь Николаевна

Ярославская область

Совет Союза

345

Гусаров Николай Иванович

Гомельская область

Совет Союза

346

Гусев Николай Иванович

Военный избирательный округ

Совет Союза

347

Гусятникова Прасковья Васильевна

Киевская область

Совет Союза

348

Гутова Камсир Хасетовна

Кабардинская АССР

Совет Национальностей

349

Гучмазов Иван Максимович

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

350

Давитадзе Дауд Алиевич

Аджарская АССР

Совет Национальностей

351

Дамаскин Василий Никифорович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

352

Дамберг Вольдемар Францевич

Латвийская ССР

Совет Национальностей

353

Данзанов Тэгочи Данзанович

Бурят-Монгольская АССР

Совет Национальностей

354

Данилова Лидия Петровна

Украинская ССР

Совет Национальностей

355

Даниялов Абдурахман Даниялович

Дагестанская АССР

Совет Союза

356

Дгебуадзе Нина Калистратовна

Грузинская ССР

Совет Национальностей

357

Деглав Арнольд Фридрихович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

358

Деглавс Фрицис Юрьевич

Латвийская ССР

Совет Национальностей

359

Дедов Афанасий Лукьянович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

360

Дейкун Николай Алексеевич

Новосибирская область

Совет Союза

361

Делба Михаил Константинович

Абхазская АССР

Совет Национальностей

362

Дербинов Василий Никитич

Вологодская область

Совет Союза

363

Джалилов Раджаб-Али

Таджикская ССР

Совет Национальностей

364

Джаналиев Кадыралы

Киргизская ССР

Совет Национальностей

365

Джанджгава Владимир Николаевич

Грузинская ССР

Совет Национальностей

366

Джафаров Али Асад оглы

Нахичеванская АССР

Совет Национальностей

367

Джафаров Маил Исмаил оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

368

Джафарова Зарбаф

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

369

Джумаев Сайдали

Таджикская ССР

Совет Национальностей

370

Джумаева Махфират

Узбекская ССР

Совет Национальностей

371

Джуманазаров Матеке

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

372

Джураев Мухидин

Таджикская ССР

Совет Национальностей

373

Дзокаев Константин Хаматканович

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

374

Дикамбаев Казы Дикамбаевич

Киргизская ССР

Совет Национальностей

375

Дикань Василий Павлович

Харьковская область

Совет Союза

376

Динмухаметов Галей Афзалетдинович

Татарская АССР

Совет Национальностей

377

Диордица Александр Филиппович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

378

Длугошевский Константин Наумович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

379

Добронравина Пелагея Ивановна

Ленинградская область

Совет Союза

380

Додхудоев Назаршо

Горно-Бадахшанская автономная область

Совет Национальностей

381

Додь Феодосий Леонтьевич

Украинская ССР

Совет Национальностей

382

Долгих Иван Ильич

Казахская ССР

Совет Национальностей

383

Домахина Мария Алексеевна

Горьковская область

Совет Союза

384

Донец Ксения Петровна

Харьковская область

Совет Союза

385

Доржулдай Монгуш Омбу

Тувинская автономная область

Совет Национальностей

386

Доспаева Балганым Нуртасовна

Казахская ССР

Совет Национальностей

387

Дрампян Каринэ Мелконовна

Армянская ССР

Совет Национальностей

388

Дружинин Владимир Николаевич

Тернопольская область

Совет Союза

389

Дубковецкий Фёдор Иванович

Киевская область

Совет Союза

390

Дубровина Людмила Викторовна

Рязанская область

Совет Союза

391

Дудинов Олимпий Аврамиевич

Киргизская ССР

Совет Национальностей

392

Дунц Альберт Адамович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

393

Дурдыева Бернагуль

Туркменская ССР

Совет Национальностей

394

Духанин Ефим Иванович

Ростовская область

Совет Союза

395

Дюдяев Николай Васильевич

Рязанская область

Совет Союза

396

Евдокимова Александра Ивановна

Костромская область

Совет Союза

397

Егоров Александр Николаевич

Брянская область

Совет Союза

398

Егоров Алексей Андреевич

Калининградская область

Совет Союза

399

Егоров Иван Степанович

Московская область

Совет Союза

400

Елькина Анна Михайловна

Коми АССР

Совет Национальностей

401

Емельянов Александр Осипович

Сахалинская область

Совет Союза

402

Емельянов Иван Абрамович

Горьковская область

Совет Союза

403

Емельянов Степан Фёдорович

Азербайджанская ССР

Совет Союза

404

Емцов Василий Яковлевич

Узбекская ССР

Совет Национальностей

405

Енютин Георгий Васильевич

Запорожская область

Совет Союза

406

Еолян Рубен Осипович

Армянская ССР

Совет Национальностей

407

Епишев Алексей Алексеевич

Одесская область

Совет Союза

408

Ерёменко Андрей Иванович

РСФСР

Совет Национальностей

409

Ерикеев Ахмет Фазлыевич

Татарская АССР

Совет Союза

410

Ерлипесов Мухамеджан Ногаевич

Казахская ССР

Совет Союза

411

Ермеков Байбек

Казахская ССР

Совет Национальностей

412

Ершова Тамара Ивановна

Коми АССР

Совет Национальностей

413

Ефимов Александр Павлович

Хабаровский край

Совет Союза

414

Ефимова Вера Григорьевна

Чувашская АССР

Совет Национальностей

415

Ефимчук-Дьячук Ульяна Васильевна

Ровенская область

Совет Союза

416

Ефремов Александр Илларионович

Московская область

Совет Союза

417

Жанбаев Сагалбай

Казахская ССР

Совет Национальностей

418

Жапаков Науруз

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

419

Жардан Дмитрий Прокопович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

420

Жданов Леонид Афанасьевич

Ростовская область

Совет Союза

421

Жданова Нина Александровна

Архангельская область

Совет Союза

422

Жегалин Иван Кузьмич

Грозненская область

Совет Союза

423

Жибуркус Иван Иосифович

Литовская ССР

Совет Национальностей

424

Жигарев Павел Фёдорович

Военный избирательный округ

Совет Национальностей

425

Жилянин Яким Александрович

Белорусская ССР

Совет Национальностей

426

Жубаназарова Сасенкуль

Казахская ССР

Совет Национальностей

427

Жуков Георгий Константинович

Свердловская область

Совет Союза

428

Жуков Константин Павлович

Воронежская область

Совет Союза

429

Журавлёв Алексей Петрович

Московская область

Совет Союза

430

Журжиу Фёдор Степанович

Молдавская ССР

Совет Национальностей

431

Загафуранов Файзрахман Загафуранович

Башкирская АССР

Совет Национальностей

432

Заговельев Александр Петрович

Казахская ССР

Совет Национальностей

433

Задоенко Иван Кириллович

Кабардинская АССР

Совет Национальностей

434

Заикин Иван Михайлович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

435

Зайцев Василий Васильевич

Чувашская АССР

Совет Национальностей

436

Закурдаев Александр Семёнович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

437

Закурдаев Василий Иванович

Барановичская область

Совет Союза

438

Замбахидзе Григорий Никифорович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

439

Заринь Вероника Кондратьевна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

440

Звиедрис Мирдза Эдуардовна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

441

Зиминь Марта Яновна

Латвийская ССР

Совет Национальностей

442

Зимовец Серафим Никитович

Ростовская область

Совет Союза

443

Зимянин Михаил Васильевич

Белорусская ССР

Совет Национальностей

444

Зоделава Ивлиан Самсонович

Абхазская АССР

Совет Национальностей

445

Зуева Татьяна Михайловна

Калининская область

Совет Союза

446

Ибрагимов Джунус

Кара-Калпакская АССР

Совет Национальностей

447

Ибрагимов Мирза Аджар оглы

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

448

Ибрагимова Хатыма Ахметзяновна

Татарская АССР

Совет Национальностей

449

Иванов Алексей Андреевич

Башкирская АССР

Совет Союза

450

Иванов Василий Иванович

Хабаровский край

Совет Союза

451

Иванов Илья Иванович

Сумская область

Совет Союза

452

Иванов Соломон Матвеевич

Бурят-Монгольская АССР

Совет Союза

453

Иванов Янис Андреевич

Латвийская ССР

Совет Союза

454

Иванова Анна Фёдоровна

Калужская область

Совет Союза

455

Иванова Антонина Дементьевна

Кемеровская область

Совет Союза

456

Иванова Мария Ивановна

Чувашская АССР

Совет Национальностей

457

Игнатенко Григорий Николаевич

Пинская область

Совет Союза

458

Игнатов Николай Григорьевич

Краснодарский край

Совет Союза

459

Игнатов Степан Андреевич

Амурская область

Совет Союза

460

Игнатьев Семён Денисович

Узбекская ССР

Совет Союза

461

Иевлев Василий Васильевич

Черкесская автономная область

Совет Национальностей

462

Иллисон Леонхард-Фридрих Адович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

463

Ильюшин Сергей Владимирович

Мордовская АССР

Совет Национальностей

464

Иманалиев Абулмаджин

Киргизская ССР

Совет Национальностей

465

Иманалиев Шадыкан

Киргизская ССР

Совет Национальностей

466

Имнадзе Акакий Габриелович

Юго-Осетинская автономная область

Совет Национальностей

467

Иргужиева Багила Тулегеновна

Казахская ССР

Совет Союза

468

Исабекова Зейне

Казахская ССР

Совет Союза

469

Исаев Магомед

Дагестанская АССР

Совет Национальностей

470

Исак Карл Оттович

Эстонская ССР

Совет Национальностей

471

Искандаров Джурабек

Таджикская ССР

Совет Национальностей

472

Ислам-заде Ислам Мамедович

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

473

Ишантураева Сара

Узбекская ССР

Совет Национальностей

474

Ишханов Сергей Мартынович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

475

Кабанов Павел Андреевич

Узбекская ССР

Совет Союза

476

Кавалерс Карл Эдуардович

Латвийская ССР

Совет Национальностей

477

Каверзнев Михаил Кириллович

Краснодарский край

Совет Союза

478

Каганович Лазарь Моисеевич

Узбекская ССР

Совет Союза

479

Каде Халид Баткериевич

Адыгейская автономная область

Совет Национальностей

480

Кадымова Седа Рызаевна

Армянская ССР

Совет Национальностей

481

Казакевичюс Алоизас Игнович

Литовская ССР

Совет Национальностей

482

Казаковская Анна Андреевна

Пензенская область

Совет Союза

483

Казарян Енок Семенович

Армянская ССР

Совет Национальностей

484

Казмахов Израил Муссович

Кабардинская АССР

Совет Национальностей

485

Каиров Иван Андреевич

РСФСР

Совет Национальностей

486

Кайназарова Суракан

Киргизская ССР

Совет Национальностей

487

Калашников Михаил Тимофеевич

Удмуртская АССР

Совет Национальностей

488

Калинин Пётр Захарович

Гродненская область

Совет Союза

489

Калининский Михаил Иванович

Северо-Осетинская АССР

Совет Национальностей

490

Калласте Александр

Эстонская ССР

Совет Национальностей

491

Калнберзин Ян Эдуардович

Латвийская ССР

Совет Союза

492

Калугер Анна Илиевна

Молдавская ССР

Совет Национальностей

493

Кальченко Никифор Тимофеевич

Житомирская область

Совет Союза

494

Камалов Сабир

Узбекская ССР

Совет Союза

495

Камбаров Мурадали

Таджикская ССР

Совет Национальностей

496

Камбаров Турсун

Узбекская ССР

Совет Союза

497

Каменщиков Иван Фролович

Гомельская область

Совет Союза

498

Канапин Амир Канапинович

Казахская ССР

Совет Союза

499

Канаш Сергей Степанович

Узбекская ССР

Совет Союза

500

Капралов Пётр Михайлович

Литовская ССР

Совет Национальностей

501

Каптагаев Мухтар

Казахская ССР

Совет Национальностей

502

Караев Джумадурды

Туркменская ССР

Совет Национальностей

503

Каранадзе Григорий Теофилович

Грузинская ССР

Совет Национальностей

504

Карапетян Саак Карапетович

Армянская ССР

Совет Союза

505

Карасёв Александр Петрович

Азербайджанская ССР

Совет Национальностей

506

Карасёв Игнатий Андреевич

Коми АССР

Совет Национальностей

507

Карачев Багомед

Дагестанская АССР

Совет Наци