head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Туркменская ССР    Административно-территориальное деление 


Ашхабадская область


27.12.1973

образована как Ашхабадская область

25.8.1988

упразднена


Исполнительный комитет Ашхабадского областного Совета, председатели

12.1973 - 1984

Байрамдурдыев Ораздурды

1985 - 9.12.1987

Ходжаков Овлякули (, 1943-)

9.12.1987 - 9.1988

Аннамухамедов Овезмухамед (, 1936-)


Ашхабадский областной комитет КП Туркменистана, 1-е секретари

12.1973 - 24.8.1976

Каррыев Чары Союнович (1958, 1932-)

24.8.1976 - 23.11.1985

Аннаоразов Пода (1946, 1922-2010)

23.11.1985 - 4.4.1987

Могилёвец Юрий Климентьевич (, 1938-)

4.4.1987 - 9.1988

Чертищев Владимир Сергеевич (1971, 1940-)


Ашхабадский областной комитет КП Туркменистана, 2-е секретари

12.1973 - 1976

Михайлов Владимир Васильевич 

 

 

 - 9.1988

Дурдыев А. 


Управление Комитета государственной безопасности, начальники

12.1973 - 1983

Оведжов Аллашукур 

1985

Поллыев Тиркиш 

 

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2017