head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Туркменская ССР    Административно-территориальное деление 


Марыйская область


14.12.1970

образована как Марыйская область

18.5.1992

преобразована в Марыйский велаят


Исполнительный комитет Марыйского областного Совета, председатели

12.1970 -

Алтымухамедов Алламурад (1957, 1929-)

1974 - 7.9.1976

Акгаев Ата (1945, 1922-)

7.9.1976 - 20.2.1987

Аннаев Реджеп (, 1929-)

20.2.1987 - 1990

Потапов Леонид Васильевич (1964, 1935-)

 

 


Марыйский областной Совет, председатель

3.1990 - 6.1992

Оразов Курбан Мурадович (, 1941-)


Марыйский областной комитет КП Туркменистана , 1-е секретари

12.1970 - 26.8.1976

Аннаоразов Пода (1946, 1922-2010)

26.8.1976 - 27.3.1985

Акгаев Ата (1945, 1922-)

27.3.1985 - 25.11.1988

Гедженов Чары

25.11.1988 - 16.12.1991

Оразов Курбан Мурадович (1967, 1941-)


Марыйский областной комитет КП Туркменистана , 2-е секретари

12.1970 - 1976

Овчаренко Василий Сергеевич 

1979 - 1984

Бабенко Пётр Иванович 

1985

Лещинский Юрий Евгеньевич 

1988 -

Смирнов Владимир Фёдорович (1960, 1938-)

 

 


Управление Комитета государственной безопасности, начальники

1973 - 1980

Поллыев Тиркиш 

1983 -

Оведжов Аллашукур 

 

 


Прокуратура

 

 

1990

старший советник юстиции - государственный советник юстиции III класса Арабов Сапардурды Аннакурбанович 

 

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2017