head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Туркменская ССР    Административно-территориальное деление 


Чарджоуская область


14.12.1970

образована как Чарджоуская область

18.5.1992

преобразована в Лебапский велаят


Исполнительный комитет Чарджоуского областного Совета, председатели

12.1970 - 11.1985

Аннаев Рахмет Аллакулович

11.1985 - 12.1986

Пенджиев Рашид Игамович 

12.1986 - 1990

Ачилов Нурулла (, 1936-)

 

 


Чарджоуский областной Совет, председатели

3.1990 - 1.1992

Тагандурдыев Байрамгельды (1960, 1935-)

1 - 6.1992

Одеев Пиргулы (, 1947-)


Чарджоуский областной комитет КП Туркменистана , 1-е секретари

12.1970 - 1.6.1977

Чарыев Балта (1961, )

1.6.1977 - 22.12.1987

Худайбердыев Розыкулы (1961, 1936-)

22.12.1987 - 16.12.1991

Тагандурдыев Байрамгельды (1960, 1935-)


Чарджоуский областной комитет КП Туркменистана , 2-е секретари

12.1970 - 1972

Шмидт Михаил Гербертович 

1975 - 1979

Бабкин Александр Николаевич 

1983 - 11.1988

Ребрик Виктор Николаевич (1964, 1942-)

11.1988 - 1990

Кузнецов Василий Матвеевич (1966, 1944-)

 

 


Управление Комитета государственной безопасности, начальники

1973 - 1975

Щукин Фагим Юнусович (, 1924-)

1.1976 - 5.1978

Табачук Николай Григорьевич (, 1932-)

1978 - 1982

Мирошник Виктор Михайлович (, 1937-)

1982 - 1990

Нихезин Феликс Дмитриевич 

1990 -

Кабулов Акмурад Назарович (, 1942-)


Прокуратура

 

 

1982

Масленников Владимир Михайлович 

1983 - 1988

старший советник юстиции - государственный советник юстиции III класса Кадер Борис Леонидович (, 1937-2009)

 

 

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2017