head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Коммунистическая партия    Туркменская ССР    Коммунистическая партия Туркменистана 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Туркменская ССР    Коммунистическая партия Туркменистана 


Комитет партийно-государственного контроля ЦК КП Туркменистана и СМ Туркменской ССР


21.12.19621

образован как Комитет партийно-государственного контроля ЦК КП Туркменистана и СМ Туркменской ССР

23.12.19652

упразднён


Комитет партийно-государственного контроля ЦК КП Туркменистана и СМ Туркменской ССР, председатель

21.12.19621 - 23.12.19652

Ишанкулиев Астан (1940, 1911-1972)


Комитет партийно-государственного контроля ЦК КП Туркменистана и СМ Туркменской ССР, заместители председателя

25.3.19633 - 23.12.19652

Асланов Александр Израилович (, 1914-)

25.3.19633 - 23.12.19652

Шахеров С. 


Комитет партийно-государственного контроля ЦК КП Туркменистана и СМ Туркменской ССР, члены

25.3.19633 - 23.12.19652

Асланов Александр Израилович (, 1914-)

заместитель председателя

25.3.19633 - 23.12.19652

Бадаев Мамед (, 1924-1995)

ответственный редактор газеты «Совет Түркменистаны»

25.3.19633 - 23.12.19652

Ишанкулиев Астан (1940, 1911-1972)

председатель

25.3.19633 - 23.12.19652

Киреев Анатолий Николаевич 

2-й секретарь ЦК ЛКСМ Туркменистана

25.33 - 26.12.19635

 

Максименко Иван Кириллович (1945, 1907-1976)

 

заведующий Сектором генетики и цитологии растений Института

   ботаники Академии наук Туркменской ССР

25.3.19633 - 23.12.19652

Малютин Андрей Миронович 

ответственный редактор газеты «Туркменская искра»

25.33 - 26.12.19635

Мамедова Шабиби

мотальщица Ашхабадской шёлкомотальной фабрики

25.3.19633 - 23.12.19652

 

Оразов Акмурад 

 

председатель Ашхабадского городского комитета партийно-

   государственного контроля

25.33 - 26.12.19635

 

Сопыев Муратберды (1951, 1930-2016)

 

председатель колхоза «Совет Түркменистаны» (Ашхабадский

   район)

25.3.19633 - 23.12.19652

Шабасанов Махтум Кули Караевич (1951, 1930-)

председатель Туркменского республиканского Совета профсоюзов

25.3.19633 - 23.12.19652

Шахеров С. 

заместитель председателя

27.12.19634 - 23.12.19652

Ан Д. М. 

 

27.12.19634 - 23.12.19652

 

Гошаев Карры (1958, 1931-)

 

бригадир овощеводческой бригады колхоза «Совет Түркменистаны»

  (Ашхабадский район)

27.12.19634 - 23.12.19652

Мамедова Джерен (1944, 1923-1985)

министр социального обеспечения Туркменской ССР


1 Постановление VI пленума ЦК КП Туркменистана

2 Постановление XII пленума ЦК КП Туркменистана

3 Постановление VII пленума ЦК КП Туркменистана

4 Постановление I пленума ЦК КП Туркменистана

5 Постановление XVIII съезда КП Туркменистана 26 - 27.12.1963

copyright

knowbysight.info © 2005-2017