head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Украинская ССР    Административно-территориальное деление    Области 


Ровенская область


4.12.1939

образована как Ровенская область на территории Западной Украины (Польша)


Исполнительный комитет Ровенского областного Совета, председатели

27.11.19391 - 1941

Щербак Филипп Кузьмич (1927, 1907-)


 

2.1944 - 1949

Васильковский Павел Игнатьевич

1949 - 1955

Додь Феодосий Леонтьевич (1946, 1914-1964)

1955 - 19.1.19592

Данилевич Александр Степанович (1948, )

19.12 - 11.3.19593

и. о. Благун (Блятон) Николай Григорьевич (1931, 1907-1977)

11.3.19593 - 5.1965

Благун (Блятон) Николай Григорьевич (1931, 1907-1977)

5.1965 - 4.7.1977

Новаковец Степан Денисович (1939, 1916-)

4.7.1977 - 14.9.1989

Прищепа Пётр Куприянович (1961, 1937-2014)

14.9.1989 - 4.1990

Ершов Аркадий Витальевич (1956, 1936-)

4.1990 - 4.1992

Прищепа Пётр Куприянович (1961, 1937-2014)


Ровенский областной Совет, председатель

4.1990 - 1.1991

Прищепа Пётр Куприянович (1961, 1937-2014)


Ровенский областной комитет КП(б) - КП Украины, 1-е секретари

27.11.19391 - 1.1949

Бегма Василий Андреевич (1927, 1906-1965)

1.1949 - 2.1951

Чучукало Василий Данилович (1926, 1905-)

2.1951 - 1952

Жуков Тимофей Семёнович (1927, 1903-)

1952 - 1966

Денисенко Алексей Иванович (1931, 1911-)

1966 - 6.10.1972

Мозговой Иван Алексеевич (1951, 1927-2005)

6.10.1972 - 4.8.19894

Панасенко Тарас Иванович (1955, 1930-1989)

4 - 29.8.1989

вакансия, и. о. 2-й секретарь областного комитета КП Украины

29.8.1989 - 11.1990

Прищепа Пётр Куприянович (1961, 1937-2014)

11.1990 - 26.8.1991

Луценко Виталий Иванович (1962, 1937-1999)


Ровенский областной комитет КП(б) - КП Украины, 2-е секретари

27.11.19391 - 1941

Чучукало Василий Данилович (1926, 1905-)

 

 

1944 - 1945

Ильченко Александр Кононович 

1947 - 1948

Гапий Дмитрий Гаврилович (1926, 1905-)

1948 - 1949

Фиалковский Василий Андреевич 

1949 - 2.1951

Жуков Тимофей Семёнович (1927, 1903-)

1952 - 1955

Журавель Иван Владимирович 

1958 - 1959

Грибовский Вячеслав Васильевич (1932, )

1961 - 13.2.1963

Новаковец Степан Денисович (1939, 1916-)

13.2.1963 - 1969

Кривда Виктор Георгиевич (1956, 1929-)

1969 - 1986

Загорулько Илья Иванович (1958, 1930-)

1986 - 11.1990

Луценко Виталий Иванович (1962, 1937-1999)

 

 


Ровенский подпольный областной комитет КП(б) Украины, секретари

3.1943

образован

2.1944

упразднён

3.1943 - 2.1944

1-й секретарь Бегма Василий Андреевич (1927, 1906-1965)

 

 

 - 2.1944

Кизя Лука Егорович (1940, 1912-1974)


Управление Народного комиссариата - Министерства внутренних дел - Управление внутренних дел - охраны общественного порядка - внутренних дел, начальники

13.12.19395

образовано как Управление НКВД по Ровенской области

3.1946

переименовано в Управление МВД по Ровенской области

1956

преобразовано в Управление внутренних дел Исполнительного комитета Ровенского областного Совета

1962

 

переименовано в Управление охраны общественного порядка Исполнительного комитета Ровенского областного

   Совета

1968

переименовано в Управление внутренних дел Исполнительного комитета Ровенского областного Совета

4.12.1939 - 28.3.1941

капитан государственной безопасности Крутов Роман Васильевич (1927, 1903-1987)

28.3 - .7.1941

старший лейтенант государственной безопасности Мастицкий Василий Фёдорович (1926, 1902-1954)


 

 - 10.1944

подполковник Приходченко Николай Яковлевич 

9.10.1944 - 10.1.1947

комиссар государственной безопасности - генерал-майор Трубников Владимир Матвеевич (1928, 1907-1979)

10.1 - 23.4.1947

генерал-майор Асмолов Алексей Никитич (1932, 1906-1981)

 

 

4.8.1947 - 19.3.1953

Антонюк Иван Авксентьевич 

19.3 - 25.9.1953

полковник Сараев Роман Николаевич (1930, 1903-1973)

25.9.1953 - 22.6.1954

полковник Арнаутенко Пётр Егорович (1939, 1913-1974)

22.6 - .7.1954

полковник Судов Б. П. 

1954 - 1975

полковник - комиссар милиции III ранга - генерал-майор милиции Карпуничев Аркадий Павлович 

1975 - 1983

Боровик Александр Ильич (, 1934-)

1983 - 1992

Ермин Михаил Сергеевич 


Управление Народного комиссариата - Министерства - Комитета государственной безопасности, начальники

4 - .1941

и. о. лейтенант государственной безопасности Лосев Евгений Дмитриевич (, -1941)


 

1.1944 - 5.5.1947

полковник Цветухин Фёдор Андреевич (, 1904-)

5.5.1947 - 12.7.1950

полковник Шевченко Владимир Григорьевич (1938, 1912-1980)

12.7.1950 - 2.11.1951

полковник Михальчук Тимофей Антонович (1929, 1903-1986)

2.11.1951 - 19.3.1953

полковник Решетов Николай Антонович (, 1903-)


 

22.6.1954 - 9.1969

полковник Арнаутенко Пётр Егорович (1939, 1913-1974)

 

 

1982 - 1983

полковник Космач Вячеслав Саввович (, 1937-2006)

1988 - 1991

генерал-майор Демчук Александр А. 

1991

Украинский Иван Алексеевич 

 

 


Прокуратура

11.1939 - 1940

Нестеренко Василий Варламович 

1940 - 1941

Богатыренко Василий Сидорович 

 

 

1944 - 1961

старший советник юстиции Комолов Илья Иванович 

1961 - 1963

Панга Михаил Семёнович 

1963 - 1977

Вишневский Семён Саввич 

1977 - 1986

Иванов Василий Савельевич (, 1939-)

 

 

13.2.1987 - 2.1992

Полевой Василий Степанович 


Ровенский областной Суд, председатели

11.1939 - 1941

Приходько Иван Романович 

 

 

1945

Горбунов 

 

 

1950 - 1953

Зайчук Владимир Игнатьевич (1945, 1921-1996)

 

 


Народный комиссариат - Министерство заготовок СССР, уполномоченные

11.1939 -

Манойло В. Д. 

 

 

1944 - 1946

Ткаченко Марк Иванович 

1947

и. о. Шаповалов Иван Матвеевич 

1948 - 1949

Висыч Евгений Маркович 

1950

Велигоцкий Василий Григорьевич 

 

 


Совет по делам Русской Православной Церкви при СНК - СМ СССР, уполномоченные

1944 - 1946

Головатов 

1946 - 11.1947

Марута А. 

11.1947 - 1959

Дубовик П. 

1959 - 1960

Плугатаренко Б. 

 

 


Совет по делам религиозных культов при СНК - СМ СССР, уполномоченные

 

 

1961

Демченко 

 

 


Совет по делам религий при СМ СССР, уполномоченные

 

 

1969 - 1977

Личковаха Григорий Романович 

 

 


1 Постановление Политического бюро ЦК КП(б) Украины № 860-оп

2 Постановление IX сессии Исполнительного комитета Ровенского областного Совета VI созыва

3 Постановление I сессии Исполнительного комитета Ровенского областного Совета VII созыва

4 Умер

5 Приказ НКВД СССР № 001470

copyright

knowbysight.info © 2005-2017