head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Украинская ССР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета Украинской ССР II-го созыва (1947 - 1951)


Всего 415 депутатов.


1

Абрамов Александр Дмитриевич

Сумская область

2

Агеенко Пётр Михайлович

Харьковская область

3

Акуленко Елена Климовна

Черниговская область

4

Ананко Константин Павлович

Измаильская область

5

Ананченко Фёдор Гурьевич

Сталинская область

6

Андреев Андрей Андреевич

Винницкая область

7

Бабенко Анна Ивановна

Каменец-Подольская область

8

Бабченко Николай Федотович

Сумская область

9

Бажан Николай Платонович

Николаевская область

10

Бакалец Владимир Васильевич

Дрогобычская область

11

Бакулин Ювеналий Алексеевич

Житомирская область

12

Барановский Анатолий Максимович

Полтавская область

13

Бевза Максим Васильевич

Каменец-Подольская область

14

Белецкий Иван Викторович

Ровенская область

15

Береза Елена Григорьевна

Полтавская область

16

Берия Лаврентий Павлович

Сталинская область

17

Бескоровайный Макар Кондратьевич

Днепропетровская область

18

Бесчеревный Фёдор Григорьевич

Ворошиловградская область

19

Бидненко Анна Федотовна

Киевская область

20

Билусяк Андрей Михайлович

Закарпатская область

21

Богдан Пантелей Афанасьевич

Харьковская область

22

Богданов Виктор Николаевич

Винницкая область

23

Богданова Александра Андреевна

Днепропетровская область

24

Бойко Давид Васильевич

Каменец-Подольская область

25

Бойчун Спиридон Иванович

Каменец-Подольская область

26

Бондарева Домна Васильевна

Ворошиловградская область

27

Бондарь Иван Иванович

Львовская область

28

Борисов Родион Владимирович

Измаильская область

29

Борохович Михаил Андреевич

Тернопольская область

30

Ботвинов Александр Игнатьевич

Одесская область

31

Брежнев Леонид Ильич

Запорожская область

32

Булганин Николай Александрович

Запорожская область

33

Булыга Андрей Евстафьевич

Тернопольская область

34

Бутенко Григорий Прокофьевич

Полтавская область

35

Бухало Сергей Максимович

Днепропетровская область

36

Буя Иосиф Юрьевич

Львовская область

37

Валуев Владимир Николаевич

Каменец-Подольская область

38

Варфоломеева Анна Леонтьевна

Каменец-Подольская область

39

Васильковский Павел Игнатьевич

Ровенская область

40

Вень Клавдия Васильевна

Дрогобычская область

41

Верёвка Марфа Ивановна

Черниговская область

42

Вечорик Юлия Ивановна

Дрогобычская область

43

Вивдиченко Иван Иванович

Житомирская область

44

Власов Александр Васильевич

Киев

45

Вовк Владимир Яковлевич

Черновицкая область

46

Вожейко Галина Григорьевна

Винницкая область

47

Вознесенский Николай Алексеевич

Сталинская область

48

Волков Павел Романович

Сталинская область

49

Волынец Лидия Леонтьевна

Винницкая область

50

Воробьёв Павел Федотович

Ворошиловградская область

51

Ворошилов Климент Ефремович

Каменец-Подольская область

52

Гаврилюк Лидия Васильевна

Винницкая область

53

Гаевой Антон Иванович

Ворошиловградская область

54

Гайша Евтихий Семёнович

Полтавская область

55

Галицкий Кузьма Никитович

Станиславская область

56

Гамалий Мария Сергеевна

Черниговская область

57

Гапий Дмитрий Гаврилович

Ровенская область

58

Гармашев Александр Фомич

Сталинская область

59

Гарус Наталия Порфирьевна

Днепропетровская область

60

Герасименко Клавдия Петровна

Полтавская область

61

Гладий Анна Алексеевна

Станиславская область

62

Гмыря Пётр Арсентьевич

Ворошиловградская область

63

Голодный Алексей Михайлович

Ворошиловградская область

64

Голубарь Семён Григорьевич

Днепропетровская область

65

Голый Василий Константинович 

Тернопольская область

66

Гончаренко Екатерина Емельяновна

Сталинская область

67

Гончарова Нина Маркиановна

Харьковская область

68

Горев Николай Алексеевич

Сумская область

69

Горобец Иван Григорьевич

Дрогобычская область

70

Городня Ольга Акимовна

Тернопольская область

71

Горюнов Сергей Кондратьевич

особый избирательный округ

72

Гребченко Иван Кузьмич

Винницкая область

73

Грек Иван Михайлович

Житомирская область

74

Гречко Андрей Антонович

Киевская область

75

Гречуха Михаил Сергеевич

Харьковская область

76

Гринчишина Евгения Павловна

Тернопольская область

77

Гришко Григорий Елисеевич

Тернопольская область

78

Грищенко Вера Семёновна

Кировоградская область

79

Грищенко Савелий Лукич

Черниговская область

80

Грищук Екатерина Николаевна

Дрогобычская область

81

Грязнова Мария Петровна

Одесская область

82

Гуменная Анна Алексеевна

Тернопольская область

83

Гурьев Феофан Федорович

Житомирская область

84

Гуцуляк Николай Дмитриевич

Станиславская область

85

Данильченко Иван Епифанович

Винницкая область

86

Данченко Алексей Евгеньевич

Одесская область

87

Дементьев Георгий Гаврилович

Днепропетровская область

88

Демшин Илья Иванович

Закарпатская область

89

Демьянчук Мария Александровна

Каменец-Подольская область

90

Депутатов Иван Степанович

особый избирательный округ

91

Дидук Ева Петровна

Каменец-Подольская область

92

Дидык Мария Алексеевна

Станиславская область

93

Добрыдень Фёдор Михайлович

Винницкая область

94

Докиль Пётр Игнатьевич

Житомирская область

95

Долотенко Зинаида Феодосиевна

Киевская область

96

Дружинин Владимир Николаевич

Тернопольская область

97

Дубина Анна Андреевна

Каменец-Подольская область

98

Дудин Юрий Иванович

Каменец-Подольская область

99

Душко Андрей Васильевич

Киев

100

Дятлов Николай Алексеевич

Кировоградская область

101

Дяченко Екатерина Афанасьевна

Киевская область

102

Евченко Феодора Ивановна

Полтавская область

103

Епишев Алексей Алексеевич

Харьковская область

104

Ерёменко Анатолий Петрович

Харьковская область

105

Ефременко София Михайловна

Сталинская область

106

Жданов Андрей Александрович

Харьковская область

107

Желтков Иван Фёдорович

Сумская область

108

Жилинская Евфросиния Ивановна

Черниговская область

109

Жмакин Алексей Васильевич

Житомирская область

110

Заболотный Владимир Игнатьевич

Харьковская область

111

Загороднюк Яков Феодосиевич

Киевская область

112

Загробский Иван Петрович

Запорожская область

113

Зайцев Николай Александрович

Сталинская область

114

Запорожец Герасим Иванович

Сталинская область

115

Запорожченко Михаил Иванович

Полтавская область

116

Зашихин Гавриил Савельевич

Харьковская область

117

Зимогляд Ольга Андреевна

Киевская область

118

Зленко Андрей Никифорович

Полтавская область

119

Иванилова Феодосия Антоновна

Днепропетровская область

120

Иванов Юрий Яковлевич

Сумская область

121

Иванцова Ольга Ивановна

Ворошиловградская область

122

Ивашутин Пётр Иванович

особый избирательный округ

123

Ивченко Александр Георгиевич

Запорожская область

124

Игнатьева Елена Степановна

Харьковская область

125

Илясов Николай Фёдорович

Ворошиловградская область

126

Ищенко Виталий Павлович

Кировоградская область

127

Кавецкий Тимофей Давыдович

Волынская область

128

Каганович Лазарь Моисеевич

Киев

129

Кальченко Никифор Тимофеевич

Одесская область

130

Капранов Василий Логвинович

Черниговская область

131

Караваев Константин Семёнович

Одесская область

132

Карпенко Екатерина Сидоровна

Харьковская область

133

Касаткин Лефтерий Матвеевич

Измаильская область

134

Касиян Василий Ильич

Черниговская область

135

Касьяненко Евгения Карповна

Сумская область

136

Кива Василий Кузьмич

Полтавская область

137

Кириленко Андрей Павлович

Запорожская область

138

Кисляк Анна Васильевна

Черниговская область

139

Ких Мария Семёновна

Львовская область

140

Кищук Николай Фёдорович

Станиславская область

141

Климушев Владимир Яковлевич

Черниговская область

142

Ковалёв Герман Васильевич

Харьковская область

143

Ковалёва Евдокия Ефимовна

Сталинская область

144

Коваль Иван Лукич

Харьковская область

145

Ковпак Сидор Артёмович

Сумская область

146

Кодитых Степан Иосифович

Винницкая область

147

Кожан Алексей Васильевич

Львовская область

148

Кожан Иван Дмитриевич

Сталинская область

149

Кожанов Григорий Петрович

Киевская область

150

Козак Семён Антонович

особый избирательный округ

151

Козачук Иван Федорович

Черновицкая область

152

Козлов Марк Александрович

особый избирательный округ

153

Козыревич Мария Антоновна

Винницкая область

154

Колесса Филарет Михайлович

Львовская область

155

Коликов Алексей Леонтьевич

Черновицкая область

156

Колодка Николай Антонович

Львовская область

157

Коломиец Вера Порфирьевна

Киевская область

158

Колыбанов Анатолий Георгиевич

Ворошиловградская область

159

Комисарик Никифор Филимонович

Волынская область

160

Комяхов Василий Григорьевич

Кировоградская область

161

Кондратюк Мария Кирилловна

Житомирская область

162

Кононенко Илларион Филиппович

Кировоградская область

163

Константинович Евдокия Васильевна

Ровенская область

164

Коренев Григорий Ефимович

Сталинская область

165

Корец Герман Семёнович

Волынская область

166

Коритан Вячеслав Александрович

Станиславская область

167

Корнейчук Александр Евдокимович

Винницкая область

168

Корниец Леонид Романович

Запорожская область

169

Коровкин Василий Тимофеевич

Житомирская область

170

Коротков Фёдор Иванович

Черниговская область

171

Коротченко Демьян Сергеевич

Житомирская область

172

Костей Василий Иванович

Станиславская область

173

Костенко Василий Семёнович

Ворошиловградская область

174

Костина Зинаида Моисеевна

Ворошиловградская область

175

Косыгин Алексей Николаевич

Херсонская область

176

Косюра Варвара Иосифовна

Запорожская область

177

Котелянец Мария Васильевна

Житомирская область

178

Кохненко Григорий Фёдорович

Житомирская область

179

Кравченко Прасковья Андреевна

Полтавская область

180

Кравченко Семён Григорьевич

Винницкая область

181

Крайнюков Константин Васильевич

особый избирательный округ

182

Крамов Александр Григорьевич

Харьковская область

183

Красовский Степан Акимович

особый избирательный округ

184

Кривец Александр Елисеевич

Киевская область

185

Кривуля Даниил Алексеевич

Днепропетровская область

186

Крымский Владимир Яковлевич

Одесская область

187

Кузнецов Алексей Александрович

Полтавская область

188

Кузьменко Михаил Григорьевич

Полтавская область

189

Кузьмин Анатолий Николаевич

Запорожская область

190

Кука Николай Маркианович

Полтавская область

191

Курасов Владимир Васильевич

особый избирательный округ

192

Курко Александр Петрович

Каменец-Подольская область

193

Куценко Феодосий Никифорович

Тернопольская область

194

Лаврентьев Михаил Алексеевич

Сталинская область

195

Лавриненко Тимофей Кондратьевич

Харьковская область

196

Лазуренко Михаил Константинович 

Станиславская область

197

Лайок Владимир Макарович

особый избирательный округ

198

Лактионов Павел Спиридонович

Ворошиловградская область

199

Ларионов Григорий Николаевич

Сталинская область

200

Ластовенко Иван Герасимович

Сталинская область

201

Лининская Анна Тимофеевна

Дрогобычская область

202

Липовой Вячеслав Леонтьевич

Херсонская область

203

Лисак Иван Васильевич

Тернопольская область

204

Лисмак Феодосий Тимофеевич

Дрогобычская область

205

Литвин Константин Захарович

Сталинская область

206

Логинов Фёдор Георгиевич

Запорожская область

207

Лукашев Иван Алексеевич

Сумская область

208

Лукашев Михаил Трофимович

Сумская область

209

Луценко Елена Константиновна

Винницкая область

210

Львов Феодосий Иванович

Днепропетровская область

211

Лях Валентина Петровна

Житомирская область

212

Мазепа Иван Ильич

Львовская область

213

Мазий Мария Семёновна

Киевская область

214

Максюта Александра Савельевна

Кировоградская область

215

Маленков Георгий Максимилианович

Днепропетровская область

216

Малюшицкий Владимир Фёдорович

Черниговская область

217

Мануильский Дмитрий Захарович

Тернопольская область

218

Мартыненко Иван Михайлович

Полтавская область

219

Мартынов Александр Николаевич

Николаевская область

220

Матвиенко Клавдия Емельяновна

Сталинская область

221

Матченко Нина Сергеевна

Запорожская область

222

Мацкевич Владимир Владимирович

Сумская область

223

Мацко Мария Романовна

Львовская область

224

Мацуй Пётр Афанасьевич

Киев

225

Медведь Лев Иванович

Днепропетровская область

226

Межжерин Алексей Степанович

Одесская область

227

Мельник Татьяна Лукьяновна

Кировоградская область

228

Мельников Валентин Дмитриевич

Сумская область

229

Мельников Леонид Георгиевич

Сталинская область

230

Мжаванадзе Василий Павлович

Харьковская область

231

Мизюк Андрей Иванович

Волынская область

232

Микоян Анастас Иванович

Одесская область

233

Микуланинец Стефан Николаевич

Закарпатская область

234

Миртовский Николай Васильевич

Днепропетровская область

235

Мисюра Максим Иосифович

Ровенская область

236

Михайленко Прасковья Ивановна

Харьковская область

237

Михайлов Георгий Антонович

Николаевская область

238

Мичак Тимофей Семёнович

Ровенская область

239

Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович

Киев

240

Молчанов Алексей Петрович

Киевская область

241

Моренец-Мациевская Лидия Владимировна

Одесская область

242

Москаль Павлина Андреевна

Львовская область

243

Назаренко Анастасия Александровна

Ворошиловградская область

244

Назаренко Иван Дмитриевич

Полтавская область

245

Назаренко Яков Исаевич

Черниговская область

246

Найдек Леонтий Иванович

Одесская область

247

Наумов Михаил Иванович

Черновицкая область

248

Нижник Василий Ермолаевич

Винницкая область

249

Никифоров Анатолий Александрович

Волынская область

250

Новиков Степан Митрофанович

Дрогобычская область

251

Новиков Тихон Андреевич

Одесская область

252

Оберемок Александр Максимович

Винницкая область

253

Озёрный Марк Евстафьевич

Днепропетровская область

254

Олейник Захар Фёдорович

Киевская область

255

Олексюк Мирон Иосифович

Львовская область

256

Олефиренко Алексей Игнатьевич

Херсонская область

257

Омельченко Феодора Семёновна

Ровенская область

258

Онищенко Григорий Потапович

Ровенская область

259

Опаленко Андрей Антонович

Киевская область

260

Орап Иван Григорьевич

Тернопольская область

261

Осташенко Фёдор Афанасьевич

Запорожская область

262

Павленко Марьяна Дементьевна

Сумская область

263

Павлова Агриппина Артёмовна

Николаевская область

264

Павлюк Николай Васильевич

Черновицкая область

265

Паламарчук Лука Фомич

Полтавская область

266

Палладин Александр Владимирович

Киевская область

267

Пантелюк Юрий Иосифович

Станиславская область

268

Панченко Архип Иванович

Винницкая область

269

Параскевова Неонила Ивановна

Измаильская область

270

Парванова Мария Николаевна

Измаильская область

271

Пармузина Агриппина Антоновна

Сумская область

272

Пасенченко-Демиденко Филипп Иванович

Херсонская область

273

Пастухов Евгений Никитович

Сталинская область

274

Патоличев Николай Семёнович

Сумская область

275

Паторжинский Иван Сергеевич

Киевская область

276

Пащенко Антонина Максимовна

Сталинская область

277

Пелехатый Кузьма Николаевич

Львовская область

278

Пелих Галина Фёдоровна

Одесская область

279

Песчаный Никифор Фёдорович

Сталинская область

280

Петренко Екатерина Анатольевна

Тернопольская область

281

Петров Григорий Гаврилович

Кировоградская область

282

Петруша Григорий Иванович

Черновицкая область

283

Петрущак Иван Дмитриевич

Закарпатская область

284

Петченко Егор Егорович

Ворошиловградская область

285

Пинчук Григорий Павлович

Закарпатская область

286

Пипа Мария Матвеевна

Днепропетровская область

287

Поборчий Александр Павлович

Сталинская область

288

Погребной Степан Феодосиевич

Кировоградская область

289

Подильчук Минодора Николаевна

Черновицкая область

290

Полищук Анна Никитовна

Ровенская область

291

Полотнюк Дарья Дмитриевна

Львовская область

292

Попов Георгий Михайлович

Житомирская область

293

Попова Анна Емельяновна

Харьковская область

294

Попович Дмитрий Петрович

Закарпатская область

295

Посмитный Макар Анисимович

Одесская область

296

Примаченко Пелагея Порфирьевна

Одесская область

297

Приходько Иван Фокович

Черниговская область

298

Пуртова Татьяна Никифоровна

Херсонская область

299

Пухов Николай Павлович

Житомирская область

300

Рагулин Яков Андреевич

Житомирская область

301

Радченко Полина Григорьевна

Черниговская область

302

Рак Марфа Аврамовна

Киевская область

303

Ревуцкий Лев Николаевич

Одесская область

304

Ремаренко Татьяна Яковлевна

Сталинская область

305

Ременная Зинаида Савельевна

Харьковская область

306

Решетняк Филипп Несторович

Волынская область

307

Решетов Николай Антонович

Черновицкая область

308

Романюк Мария Афанасьевна

Каменец-Подольская область

309

Рубель Мария Ивановна

Полтавская область

310

Рудаков Александр Петрович

Сталинская область

311

Руденко Гавриил Митрофанович

Харьковская область

312

Руденко Роман Андреевич

Ворошиловградская область

313

Рудницкий Пётр Васильевич

Ворошиловградская область

314

Румянцев Алексей Гаврилович

Одесская область

315

Рябец Матрёна Митрофановна

Запорожская область

316

Савицкий Василий Александрович

Киевская область

317

Савков Николай Никифорович

Черниговская область

318

Савченко Мария Харитоновна

Сумская область

319

Савченко Сергей Романович

Харьковская область

320

Савчук (Собчук) Семён Тимофеевич

Каменец-Подольская область

321

Садовский Фёдор Титович

Днепропетровская область

322

Самойленко Феня Дмитриевна

Николаевская область

323

Самуйленко Филипп Алексеевич

Черниговская область

324

Сас Иосиф Николаевич

Дрогобычская область

325

Сасунов Андрей Акимович

Ворошиловградская область

326

Сахновский Георгий Леонидович

Киевская область

327

Светличная Матрёна Андреевна

Станиславская область

328

Севастьянов Иван Иванович

Сталинская область

329

Селиванов Александр Игнатьевич

Харьковская область

330

Селянчина Анна Онуфриевна

Закарпатская область

331

Сенин Иван Семёнович

Сталинская область

332

Сенин Никита Трофимович

Измаильская область

333

Сердюк Зиновий Тимофеевич

Киевская область

334

Середа Ярослав Иванович

Дрогобычская область

335

Сидорин Анатолий Ефимович

Днепропетровская область

336

Синявский Кузьма Наумович

Винницкая область

337

Скрипник Матрёна Макаровна

Волынская область

338

Слободченко Клавдия Афанасьевна

Запорожская область

339

Слободянюк Леонид Зиновьевич

Николаевская область

340

Солонцов Пётр Ефимович

Днепропетровская область

341

Сосницкая Пелагея Митрофановна

Днепропетровская область

342

Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович

Киев

343

Старченко Василий Фёдорович

Киевская область

344

Старыгин Павел Иванович

Николаевская область

345

Стасюк Людмила Николаевна

Житомирская область

346

Стоянцев Алексей Андреевич

Одесская область

347

Строкач Тимофей Амвросиевич

Винницкая область

348

Судейко Степан Владимирович

Сталинская область

349

Сурков Николай Васильевич

Днепропетровская область

350

Сушко Никита Логвинович

Киевская область

351

Сущик Домна Захаровна

Волынская область

352

Табулевич Иосиф Титович

Винницкая область

353

Танасейчук Валерия Григорьевна

Черновицкая область

354

Тарасенко Иван Яковлевич

Житомирская область

355

Терещенко Степан Петрович

Николаевская область

356

Ткачевский Фёдор Афанасьевич

Каменец-Подольская область

357

Топчий Константин Тимофеевич

Волынская область

358

Тронько Пётр Тимофеевич

Киевская область

359

Троскунов Лев Израилевич

Каменец-Подольская область

360

Трофимов Фома Леонтьевич

Днепропетровская область

361

Трубников Владимир Матвеевич

Львовская область

362

Турелик Мария Алексеевна

Станиславская область

363

Туряница Иван Иванович

Закарпатская область

364

Тычина Павел Григорьевич

Киевская область

365

Тюленев Владимир Иосифович

Измаильская область

366

Удовиченко Надежда Яковлевна

Сталинская область

367

Уласевич Виктор Яковлевич

Днепропетровская область

368

Устенко Андрей Иванович

Каменец-Подольская область

369

Фадеев Василий Семёнович

Ворошиловградская область

370

Фадеев Сергей Максимович

Винницкая область

371

Фалендыш Иосиф Дмитриевич

Тернопольская область

372

Фастова Мария Лукинична

Полтавская область

373

Федоненко Борис Иванович

Полтавская область

374

Фёдоров Алексей Фёдорович

Херсонская область

375

Фигас Михаил Кириллович

Дрогобычская область

376

Филатов Владимир Петрович

Одесская область

377

Фоменко Николай Михайлович

Днепропетровская область

378

Харчевников Семён Андреевич

Сталинская область

379

Харченко Раиса Васильевна

Сталинская область

380

Хейло Дмитрий Васильевич

Полтавская область

381

Хомчик Арина Карповна

Волынская область

382

Хренников Анатолий Сергеевич

Сумская область

383

Христиченко Зинаида Карповна

Полтавская область

384

Хрущёв Никита Сергеевич

Киев

385

Целера Мария Никифоровна

Каменец-Подольская область

386

Цуцин Василий Иванович

Сумская область

387

Чапаев Александр Васильевич

Львовская область

388

Чеботарёв Фёдор Кузьмич

Киев

389

Черничко Варвара Ивановна

Закарпатская область

390

Четырус Фёдор Степанович

Черниговская область

391

Чижевская Мария Павловна

Житомирская область

392

Чумаченко Гавриил Алексеевич

Ровенская область

393

Чураев Виктор Михайлович

Харьковская область

394

Чухрай Прасковья Фёдоровна

Ровенская область

395

Шакун Тимофей Демидович

Кировоградская область

396

Шатохин Афанасий Захарович

Станиславская область

397

Шверник Николай Михайлович

Львовская область

398

Швецова Ольга Петровна

Херсонская область

399

Шевченко Марк Филиппович

Киевская область

400

Шелех Николай Родионович

Винницкая область

401

Шепелева Мария Фёдоровна

Харьковская область

402

Шестовская Вера Степановна

Киевская область

403

Шинкарёв Александр Фёдорович

Винницкая область

404

Шишкин Яков Васильевич

Винницкая область

405

Шовкопляс Елизавета Ивановна

Полтавская область

406

Шумилов Михаил Степанович

Ровенская область

407

Шумилов Тит Иванович

особый избирательный округ

408

Щербак Филипп Кузьмич

Станиславская область

409

Щукин Михаил Николаевич

Харьковская область

410

Юра Игнат Петрович

Киевская область

411

Яворский Иван Иосифович

Дрогобычская область

412

Якименко Иван Родионович

Кировоградская область

413

Яковенко Александр Михайлович

Волынская область

414

Ярмоленко Мария Фёдоровна

Киев

415

Яровой Василий Петрович

Тернопольская область

copyright

knowbysight.info © 2005-2017