head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Военно-революционные и революционные комитеты 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Узбекская ССР 


Революционный комитет Узбекской ССР


18.11.1924

образован как Революционный комитет Узбекской ССР

13.2.19251

упразднён


Революционный комитет Узбекской ССР, председатель

18.11.1924 - 13.2.1925

Ходжаев Файзулла Убайдуллаевич (1920, 1894-1938)


Революционный комитет Узбекской ССР, заместитель председателя

18.11.1924 - 13.2.1925

Гольдберг


Революционный комитет Узбекской ССР, секретарь

18.11.1924 - 13.2.1925

Айдаров


Революционный комитет Узбекской ССР, члены

18.11.1924 - 13.2.1925

Газиев Исхак (, 1896-)

18.11.1924 - 13.2.1925

Гольдберг

18.11.1924 - 13.2.1925

Джуманиязов Султан Кары

18.11.1924 - 13.2.1925

Иванов Владимир Иванович (1915, 1893-1938)

18.11.1924 - 13.2.1925

Исламов Шарустам (1919, 1899-1938)

18.11.1924 - 13.2.1925

Лукьянов Иосиф Кириллович (1917, 1884-)

18.11.1924 - 13.2.1925

Манжара Дмитрий Иванович (1917, 1885-1938)

18.11.1924 - 13.2.1925

Парсаходжаев Хасан (, 1867-1937)

18.11.1924 - 13.2.1925

Пулатов Кары Юлдаш (1920, 1890-1965)

18.11.1924 - 13.2.1925

Рахимбаев Абдулло (1919, 1896-1938)

18.11.1924 - 13.2.1925

Ризаев Давлет (, -1937)

18.11.1924 - 13.2.1925

Саиджанов Мухтар (1918, 1893-1938)

18.11.1924 - 13.2.1925

Хидыралиев Инамджан (1919, 1891-1929)

18.11.1924 - 13.2.1925

Ходжаев Файзулла Убайдуллаевич (1920, 1894-1938)

31.12.1924 - 13.2.1925

Дунаев Георгий Михайлович (1920, 1889-1932)


1 Постановление I Всеузбекского Съезда Советов 13 - 17.2.1925

copyright

knowbysight.info © 2005-2017