head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Автономные Советские Социалистические Республики    Кара-Калпакская АССР 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Кара-Калпакская АССР 

3. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Узбекская ССР    Административно-территориальное деление    Кара-Калпакская АССР 


Кара-Калпакский - Каракалпакский областной комитет ВКП(б) - КП(б) - КП Узбекистана -

Каракалпакский республиканский комитет КП Узбекистана


Кара-Калпакский - Каракалпакский областной комитет ВКП(б) - КП(б) - КП Узбекистана - Каракалпакский республиканский комитет КП Узбекистана, 1-е секретари

20.3.1932

бывший Областной комитет ВКП(б) Кара-Калпакской автономной области

1937

преобразован в Кара-Калпакский областной комитет КП(б) Узбекистана

13.10.19521

переименован в Кара-Калпакский областной комитет КП Узбекистана

1964

переименован в Каракалпакский областной комитет КП Узбекистана

1.1991

преобразован в Каракалпакский республиканский комитет КП Узбекистана

14.9.19912

Коммунистическая партия Узбекистана распущена

20.3.1932 - 4.1933

Чурбанов Тимофей Иванович (1917, 1895-)

4.1933 - 1937

Алиев Ислам Садык оглы (1919, 1897-1938)

1937

вакансия, и. о. 2-й секретарь областного комитета КП(б) Узбекистана

1937 - 4.1941

Халикеев Курбанбай (1928, )

4.1941 - 10.1946

Камалов Сабир (1931, 1910-1990)

10.1946 - 1949

Сеитов Пиржан (1932, 1909-)

1949 - 1950

Камбаров Турсун (1939, 1912-1986)

1950 - 1.1952

Сеитов Пиржан (1932, 1909-)

1.1952 - 1956

Махмудов Арзи (1941, 1910-1970)

1956 - 3.1963

Махмудов Насыр (1940, 1913-1987)

3.1963 - 13.8.1984

Камалов Каллибек (1946, 1926-)

13.8.1984 - 26.7.1989

Салыков Какимбек (1958, 1932-)

26.7.1989 - 18.1.1991

Ниетуллаев Сагындык Даулетиярович (, 1948-)

18.1 - 14.9.1991

Шамшетов Давлетбай Нуратдинович (1973, 1948-)


Кара-Калпакский - Каракалпакский областной комитет ВКП(б) - КП(б) - КП Узбекистана - Каракалпакский республиканский комитет КП Узбекистана, 2-е секретари

20.3 - .7.1932

Авезов Касым (1922, 1897-1938)

7.1932 - 4.1933

Морин 

4.1933 - 9.1934

Ларькин Илья Владимирович (, 1898-)

 - 7.1937

Ризаев Давлет (, -1937)

 

 

10.1937 -

Павлов Василий Михайлович 

 

 

1942 - 1948

Олейников Григорий Макарович (1931, 1909-1963)

1948 - 1952

Скоробогатов Георгий Ильич (1939, )

1952 - 1957

Олейников Григорий Макарович (1931, 1909-1963)

 

 

1960 - 1961

Завьялов Алексей Захарович 

1966 - 1971

Новицкий Борис Анатольевич (1947, )

1975 - 1981

Кислов Владимир Васильевич (, 1929-)

3.1985 - 8.1988

Берков Дмитрий Дмитриевич (, 1939-)

8.1988 - 1990

Зорин Владимир Юрьевич (, 1948-)

 

 


Кара-Калпакская областная контрольная комиссия КП(б) Узбекистана, председатели

20.3.1932 - 4.1933

Джаналиев Я. (1927, )

1933 - 1.1934

Кулиев Карры (1918, 1888-1938)


1 Постановление XIX съезда ВКП(б) 5 - 14.10.1952

2 Постановление XXIII чрезвычайного съезда Коммунистической партии Узбекистана

copyright

knowbysight.info © 2005-2018