head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Коммунистическая партия    Структура    Отделы, комиссии, институты ЦК РКП(б) - ВКП(б) - КПСС 


Информационный отдел ЦК РКП(б) -  ВКП(б)


4.1924

образован как Информационный отдел ЦК РКП(б)

12.1925

переименован в Информационный отдел ЦК ВКП(б)

5.1.1930

упразднён


Информационный отдел ЦК РКП(б) - ВКП(б), заведующие

4.1924 - 8.7.19251

Кнорин Вильгельм Георгиевич (1910, 1890-1938)

8.7.19251 - 6.9.1928

Рошаль Лев Борисович (1917, 1896-1940)

6.9.1928 - 26.8.1929

Богомолов Николай Александрович (1918, 1897-1940)

26.8.1929 - 5.1.1930

Мальцев Константин Александрович (1917, 1888-1941)


1 Постановление Политического бюро ЦК РКП(б), пр. № 70, п. 37. Постановление Организационного бюро ЦК РКП(б) от 3.7.1925, пр. № 90, п. 44.

copyright

knowbysight.info © 2005-2018